autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Garmin Quest и MapSource - памажите.... :)

BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Garmin Quest и MapSource - памажите.... :)
      6 февраля 2016 в 02:37 Гілками

Стыдобень, но я совсем запутался.
Имею сей девайс...европеец, 253Мб.
Бился с ним несколько дней - не мог засунуть карты.
Оказалось следующее...все карты, которые доступны для скачивания - либо больше 253Мб, либо...по порядку.
1) Мапсорс - не хочет заливать на девайс.
2) СендМап - залил бы, но нечего - все карты, которые выкладываются в сети (IMG), не воспринимаются СендМапом как карты...
Всякие онлайн обновлялки - не хотят работать по разным причинам.

Я нашёл способ: На обычной флешке создал папку "гармин"...в неё положил какой-то XLS-файл, найденный в сети, и теперь флешка видится как Гармин-девайс, с ИйДи 111111...
Как бы заливаю карты из МапСорса на этотт "девайс", и на флешке появляется IMG, который видится Сендмапом и отлично заливается в QUEST....

Но тут снова проблема. Единственная карта, которую я нашёл под МапСорс - какой-то сборник из разных кусков разных фирм, наложенных друг на друга...да ещё и за 2010 год...
Это "рагульство" так же рагульно отображается в самом Мапсорце (дома и улицы то появляются, то пропадают, то пол экрана пропало, при движении курсора видимость пробивается, и исчезает)....
И так же рагульно эта карта видна и в устройстве. Адресный поиск не работает. Маршрут прокладывает правильно (из точки А в точку Б), но голоса в нём нет, а на экране чёрти что - поворот на улицу, которой не видно, и даже фрагмента маршрута по ней не видно, но он есть (как суслик)....

Теперь вопрос:
Кто может поделиться своими "наработками", карт по Quest....чтобы он нормально работал?
Или где можно намутить что-то свежее и "целостное" в формате "Мапсорс", чтобы вырезать из неё пару областей, и по моей схеме затолкать в девайс....

Мне по сути интересно в нём иметь Киев и киевскую область + черниговскую область + если влезет ченобыльскую и сумскую.... Больше не влезет в 253Мб, да и не надо мне....
Использование планирую больше в лесах, пешком и на кроссовике...город, то так, шоб було, на всякий случай.
Карту кусками не продают, а целиком - платить деньги за то, чем не могу пользоваться - нет смысла. Хотя я готов разумно заплатить.
А! Картбланш не поддерживает мой девайс, Аэроскан поддерживает вроде, Люксена - не понятно.

Сервисцентр одной конторы - в частном порядке взялся поставить (попытаться) свежие карты, но запросили очень много денег....

Памажите, а? Может я чего-то не так понял, и IMG можно трансформировать в Мапсорс....или как-то ещё. Уже голова взрывается от переизбытка прочитанного на эту тему....

Заранее благодарен!

Змінено BIG (02:42 06/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIG
member *****
45 лет, Киев
Сообщения: 168
С нами с 02.03.2009

Re: Garmin Quest и MapSource - памажите.... :) [Re: BIG]
      8 февраля 2016 в 13:06 Гілками

Неужели никто не в курсе как с этим бороться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2012

Re: Garmin Quest и MapSource - памажите.... :) [Re: BIG]
      12 февраля 2016 в 22:30 Гілками

Напишите в личку как можно связаться (скайп или аську).

********
ПС - ну вот и все Вроде уж все работает.

Змінено RTuERkaM (23:57 12/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3041

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія