autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. (14/70)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Cypriot]
      30 октября 2016 в 12:55 Гілками

Cypriot 30.10.2016 04:37 пишет:

Всё эти истории про привод, балки и тд - не более, чем маркетинговые заманухи, если в реале машина выполняет свои функции не хуже, а во многом даже лучше.


Тобто Гріп контрол це не маркетингова замануха?
Давайте все ж не будем скочуватись в срач повного-НЕповного приводу, бо одна справа заявляти "мені повний не потрібен", а зовсім інша - "Гріп контрол не гірший 4моушна" (там до речі теж є вибір режимів якщо що)
При тому що в мене дуже примітивний повний привід (який обсирають ледь не в кожному огляді і який свого часу зливав майже всім конкурентам), але мене смішить така постановка питання

Жодна найкрутіша реалізація тяги на одній осі ніколи не переб"є в прохідності тягу на двох. І піддавати сумніву цей факт - безглуздо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Cypriot]
      30 октября 2016 в 13:12 Гілками

Cypriot 30.10.2016 10:36 пишет:


Начинаешь говорить о качестве сборки (я про глюки электроники и скрипы салона Экспириэнса - см. соотв. ветку) - вы в ответ уверяете, что качество сборки к скрипам отношения не имеет)))


Я не знаю про кого конкретно йде мова, але я ще хрін зна коли заявляв що збіркою попередньої октави був задоволений більше

Я взагалі, якщо ви помітили, апелюю винятково до об"єктивних факторів. От відсутність можливості регулювання заднього дивану це об"єктивний фактор. Я можу пробачити відсутність в легковушках, але не в кросах. І по цьому параметру 3008 однозначно програє Тігу (хоча завжди можна сказати що воно не всім потрібно))

Якщо ви так не любите фанатиків, то я раджу взагалі кидати затію фломастерних срачів - бо це така сама фанатичність просто церква трохи інша і канони видозмінені


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Ganni]
      30 октября 2016 в 13:39 Гілками

Ganni 30.10.2016 12:55 пишет:

Cypriot 30.10.2016 04:37 пишет:

Всё эти истории про привод, балки и тд - не более, чем маркетинговые заманухи, если в реале машина выполняет свои функции не хуже, а во многом даже лучше.


Тобто Гріп контрол це не маркетингова замануха?
Давайте все ж не будем скочуватись в срач повного-НЕповного приводу, бо одна справа заявляти "мені повний не потрібен", а зовсім інша - "Гріп контрол не гірший 4моушна" (там до речі теж є вибір режимів якщо що)
При тому що в мене дуже примітивний повний привід (який обсирають ледь не в кожному огляді і який свого часу зливав майже всім конкурентам), але мене смішить така постановка питання

Жодна найкрутіша реалізація тяги на одній осі ніколи не переб"є в прохідності тягу на двох. І піддавати сумніву цей факт - безглуздо




Рекомендую подивитись порівняльні тести моноприводних і повноприводних кросів із Халдексом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Ganni]
      30 октября 2016 в 13:43 Гілками

Ganni 30.10.2016 13:12 пишет:

Cypriot 30.10.2016 10:36 пишет:


Начинаешь говорить о качестве сборки (я про глюки электроники и скрипы салона Экспириэнса - см. соотв. ветку) - вы в ответ уверяете, что качество сборки к скрипам отношения не имеет)))


Я не знаю про кого конкретно йде мова, але я ще хрін зна коли заявляв що збіркою попередньої октави був задоволений більше

Я взагалі, якщо ви помітили, апелюю винятково до об"єктивних факторів. От відсутність можливості регулювання заднього дивану це об"єктивний фактор. Я можу пробачити відсутність в легковушках, але не в кросах. І по цьому параметру 3008 однозначно програє Тігу (хоча завжди можна сказати що воно не всім потрібно))

Якщо ви так не любите фанатиків, то я раджу взагалі кидати затію фломастерних срачів - бо це така сама фанатичність просто церква трохи інша і канони видозмінені




Без срача тут буде тихо, наче в церкві.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Cypriot]
      30 октября 2016 в 14:12 Гілками

Cypriot 30.10.2016 04:37 пишет:

Трогал я ваш пластик на новом Пассате, не надо тут байки травить, там жёсткого куча в дверях.



Конкретно дверные карты на заднем ряду у 3008 - дубовые, а у пассата и тигуана - нет. А вы - да, рассказывайте байки про то, что вы там трогали

В ответ на:

Про лучше во всем смотрите тесты.



А я и смотрю. И делаю выводы. Полный привод для кроссовера лучше переднего (иначе нахрена вообще этот сарай?), независимая подвеска лучше балки, доступность более мощных движков - несомненный плюс. Дизайн? Да, в пыже он более смелый, но в ущерб практичности.

В ответ на:

Что касается физ. кнопок, то их в 3008 специально для вас добавили =)



А толку? Нажимаем на физическую кнопку, которая вызывает некую функцию, а потом снова приходится тыкать в экран. И насчет "специально для вас" - шутку оценил, спасибо Мне не интересен авто, который пытается казаться кроссовером.

В ответ на:

Всё эти истории про привод, балки и тд - не более, чем маркетинговые заманухи



Естественно. Автомобиль - это вообще замануха. Покупайте телегу с лошадью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: nosatiy]
      30 октября 2016 в 14:14 Гілками

nosatiy 30.10.2016 09:24 пишет:

skov 30.10.2016 00:17 пишет:

Cypriot 29.10.2016 21:59 пишет:


Тоді тобі, мабуть, більше подобається салон Туарега, а не Кайена чи Рейнджа, наприклад.



Салоны ВАГа (к которым, к слову, Кайен тоже относится) могут не блистать смелым дизайном, но они очень качественные и эргономичные. Когда поездишь на других авто и сравнишь лично, то замечаешь всякие мелочи, которым не придавал значение. Рычаг автоматической КПП с фиксированными положениями удобнее джойстика и намного удобнее шайбы, отдельные физические кнопки для часто используемых функций практичнее виртуальных на тач скрине, правильное место блока клавиш управления стеклоподъемниками находится таки на дверных ручках, а не в верхней части дверных карт (как у рейнджей) и так далее.



не нужно так перехваливать



Я не перехваливаю, я делюсь своими наблюдениями, которые сформировались на основе опыта реальной эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Igorchyk]
      30 октября 2016 в 15:27 Гілками

Хотів би повернути обговорення в конструктивне русло згідно заявленої назви теми)
Хтось ще тестив на цих вихідних сабжевика?) Як відчуття/враження?
Я ще від учора під позитивним враженням)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Cypriot]
      30 октября 2016 в 16:01 Гілками

Cypriot 30.10.2016 13:39 пишет:

Ganni 30.10.2016 12:55 пишет:

Cypriot 30.10.2016 04:37 пишет:

Всё эти истории про привод, балки и тд - не более, чем маркетинговые заманухи, если в реале машина выполняет свои функции не хуже, а во многом даже лучше.


Тобто Гріп контрол це не маркетингова замануха?
Давайте все ж не будем скочуватись в срач повного-НЕповного приводу, бо одна справа заявляти "мені повний не потрібен", а зовсім інша - "Гріп контрол не гірший 4моушна" (там до речі теж є вибір режимів якщо що)
При тому що в мене дуже примітивний повний привід (який обсирають ледь не в кожному огляді і який свого часу зливав майже всім конкурентам), але мене смішить така постановка питання

Жодна найкрутіша реалізація тяги на одній осі ніколи не переб"є в прохідності тягу на двох. І піддавати сумніву цей факт - безглуздо




Рекомендую подивитись порівняльні тести моноприводних і повноприводних кросів із Халдексом.





Иди читай. Кури. Пей. тесты читать жевать. В вопросах выбора авто есть только один доверительный источник - собственная [*****]. Если ты при выборе авто смотришь тесты - повторюсь. Ты скучное существо повернутое на девчачьих красивушках (ай какии рюшеки ВАУУУУ в пизджэ ) и журнальных обзорах, проплаченных вендорами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10648
С нами с 14.05.2007

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: zors]
      30 октября 2016 в 20:17 Гілками

Довелось мне недавно покататься на Тигуане, 14 или 15 года, точно не скажу, пробега в районе 40 тык. Сразу скажу, что всегда эта модель Вага мне визуально нравилась. В общем авто в не бедной комплектации с 2.0 ТДИ + ДСЖ, кожа, нави и тд. В общем внешне и внутри все ок, места в салоне предостаточно, придраться особо не к чему, но все до момента пока не тронулись с места... У меня на древнем дизельном Опель Асконе в движении двигателя не было слышно, а тут он ревет даже на небольших оборотах , по звуку напоминает бензиновый 2.0 ТФСИ с АКПП на Пассате Б6. Мотор ладно, но при подкатывании к светофору слышно то ли трансмиссию то ли коробку, такой своеобразный гул. Дальше ходовка, она реально жесткая, даже на Крещатике попой чувствуешь каждую трещинку и бугорок на асфальте.
Так что лично для меня эта машина осталась не много не понятной, ожидал большего.
К примеру проехался в предыдущем Спортейдже, так вот он значительно комфортней и тише, тоже дизельный, впечатление что едешь не на кроссовере, а на обычной пузотерке.

Зы Если что, это все ИМХО, описал ощущения своей Ваговоды строго не судите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: zors]
      30 октября 2016 в 20:21 Гілками

zors 30.10.2016 16:01 пишет:

Cypriot 30.10.2016 13:39 пишет:

Ganni 30.10.2016 12:55 пишет:


В ответ на:

...



Тобто Гріп контрол це не маркетингова замануха?
Давайте все ж не будем скочуватись в срач повного-НЕповного приводу, бо одна справа заявляти "мені повний не потрібен", а зовсім інша - "Гріп контрол не гірший 4моушна" (там до речі теж є вибір режимів якщо що)
При тому що в мене дуже примітивний повний привід (який обсирають ледь не в кожному огляді і який свого часу зливав майже всім конкурентам), але мене смішить така постановка питання

Жодна найкрутіша реалізація тяги на одній осі ніколи не переб"є в прохідності тягу на двох. І піддавати сумніву цей факт - безглуздо




Рекомендую подивитись порівняльні тести моноприводних і повноприводних кросів із Халдексом.





Иди читай. Кури. Пей. тесты читать жевать. В вопросах выбора авто есть только один доверительный источник - собственная [*****]. Если ты при выборе авто смотришь тесты - повторюсь. Ты скучное существо повернутое на девчачьих красивушках (ай какии рюшеки ВАУУУУ в пизджэ ) и журнальных обзорах, проплаченных вендорами.




А то я на ВАГах не ездил))) НУ ты смешон, фермер Зорька)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Cypriot]
      30 октября 2016 в 20:58 Гілками

Cypriot 30.10.2016 20:21 пишет:

zors 30.10.2016 16:01 пишет:

Cypriot 30.10.2016 13:39 пишет:


В ответ на:

...





Рекомендую подивитись порівняльні тести моноприводних і повноприводних кросів із Халдексом.





Иди читай. Кури. Пей. тесты читать жевать. В вопросах выбора авто есть только один доверительный источник - собственная [*****]. Если ты при выборе авто смотришь тесты - повторюсь. Ты скучное существо повернутое на девчачьих красивушках (ай какии рюшеки ВАУУУУ в пизджэ ) и журнальных обзорах, проплаченных вендорами.




А то я на ВАГах не ездил))) НУ ты смешон, фермер Зорька)




Лучше быть фермером чем метросексуалом озабоченным красивостями, цыпреодег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Cypriot]
      30 октября 2016 в 21:24 Гілками

Cypriot 30.10.2016 13:39 пишет:

Ganni 30.10.2016 12:55 пишет:

Cypriot 30.10.2016 04:37 пишет:

Всё эти истории про привод, балки и тд - не более, чем маркетинговые заманухи, если в реале машина выполняет свои функции не хуже, а во многом даже лучше.


Тобто Гріп контрол це не маркетингова замануха?
Давайте все ж не будем скочуватись в срач повного-НЕповного приводу, бо одна справа заявляти "мені повний не потрібен", а зовсім інша - "Гріп контрол не гірший 4моушна" (там до речі теж є вибір режимів якщо що)
При тому що в мене дуже примітивний повний привід (який обсирають ледь не в кожному огляді і який свого часу зливав майже всім конкурентам), але мене смішить така постановка питання

Жодна найкрутіша реалізація тяги на одній осі ніколи не переб"є в прохідності тягу на двох. І піддавати сумніву цей факт - безглуздо




Рекомендую подивитись порівняльні тести моноприводних і повноприводних кросів із Халдексом.


Я своєю досить прискіпливо тестив РХ270 (типу мій Хайлендер тільки на понтах і моноприводі) взимку, тому мені не обов"язково дивитись жодних відео

Тим не менше можете кинути пару лінків


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Liaser]
      1 ноября 2016 в 11:40 Гілками

Вижу консультант клиентам уже отдал клиентам новый Тигуан в темнобордовом цвете! Так что встречайте на улицах города)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3479
С нами с 23.06.2009

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: mishapetrovich]
      1 ноября 2016 в 15:30 Гілками

mishapetrovich 01.11.2016 11:40 пишет:

Вижу консультант клиентам уже отдал клиентам новый Тигуан в темнобордовом цвете! Так что встречайте на улицах города)))))



На улицах города они уже минимум как месяц ездят. И на авториа висят. Я с перепугу на Лепсе заехал пару недель тому, сказали приходить с 1 ноября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Cypriot]
      2 ноября 2016 в 23:22 Гілками

Cypriot 29.10.2016 18:55 пишет:

<br/> <a href='http://youtu.be/4y1aDnbchD4'>http://youtu.be/4y1aDnbchD4</a>
можно смотреть с англ. субтитрами.



Ось тут на обсчєпанятнам без субтитрів Попереджаю, огляд незалежний навідміну від попереднього
https://www.youtube.com/watch?v=5sdPNemfSXg
"Куча маленьких недаразумений"... Вгадайте про кого це?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 77
С нами с 05.09.2008

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Igorchyk]
      10 ноября 2016 в 11:00 Гілками

1. Есть какие-то полезные опции которых нет в хайлайне и стоило бы добавить?

2. Какой дилер предпочтительнее - автосоюз или атлант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Rustem]
      10 ноября 2016 в 11:26 Гілками

Rustem 10.11.2016 11:00 пишет:

1. Есть какие-то полезные опции которых нет в хайлайне и стоило бы добавить?

2. Какой дилер предпочтительнее - автосоюз или атлант?


А хто ж вам підкаже за вас? Що одному позаріз, для іншого - непотріб

Мені особисто не вистачає навігації і камери (хоча ніде правди діти - якби замовляв, то брав би куди більше опцій )

По дилерах в кого виб"єте найращу знижку, то в того й беріть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Ganni]
      10 ноября 2016 в 11:47 Гілками

Ganni 10.11.2016 11:26 пишет:

Rustem 10.11.2016 11:00 пишет:

1. Есть какие-то полезные опции которых нет в хайлайне и стоило бы добавить?

2. Какой дилер предпочтительнее - автосоюз или атлант?


А хто ж вам підкаже за вас? Що одному позаріз, для іншого - непотріб

Мені особисто не вистачає навігації і камери (хоча ніде правди діти - якби замовляв, то брав би куди більше опцій )

По дилерах в кого виб"єте найращу знижку, то в того й беріть



Я заказал жене Хайлайн плюс ряд допов типа открывание багажника взмахом ноги, профили настроек и TPMS.
И тоже хотел навигацию и камеру (и стеклянную крышу).
Сообщаю: навигация +900уе (и обновления по 300уе), камера +800уе, крыша не то 1500уе не то 2500уе, но сразу предупредили, что она скрипит на всех моделях. Отказались - неоправданно дорого и есть вопросы к качеству реализации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 77
С нами с 05.09.2008

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Ganni]
      10 ноября 2016 в 11:48 Гілками

Ganni 10.11.2016 11:26 пишет:

Rustem 10.11.2016 11:00 пишет:

1. Есть какие-то полезные опции которых нет в хайлайне и стоило бы добавить?

2. Какой дилер предпочтительнее - автосоюз или атлант?


А хто ж вам підкаже за вас? Що одному позаріз, для іншого - непотріб

Мені особисто не вистачає навігації і камери (хоча ніде правди діти - якби замовляв, то брав би куди більше опцій )

По дилерах в кого виб"єте найращу знижку, то в того й беріть




Навигацию я предпочитаю в смартфоне.
Панорама не нужна. Цыган-пакеты не нужны
Хочу проекцию на лобовое
Насколько полезно иметь круговой обзор?

А разве дилеры дают скидки на свежую модель которая и так продается?
Я всегда считал что скидки признак тугих продаж.
Интересует отношение к клиенту в салонах (ПоршеЗахид - не понравился)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: VW Volkswagen Tiguan 2017/2016. Заполняем ряды ждунов. [Re: Rustem]
      10 ноября 2016 в 12:29 Гілками

У VAG, в этом году, была добавлена фишка - навигация со смартфона на магнитоле (Android Auto, CarPlay, Mirrolink).
Рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 121088

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія