autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сборная тема: GPS устройства (16/16)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: TSV]
      10 декабря 2015 в 13:01 Гілками

так маяк и того маяк - что смс шлет. и это имхо очень правильно, не должно быть постредника между вами и автомобилем!
во первых длинее цепочка - меньше надежность.
во вторых - смс сразу пришла и знаете что связь работает, все ок.
а так посмотрите на сайт когда уже поздно будет и связь оказывается не работает почему то(симкарта не работает, питание с трекера снято было ранее и т.д.) поэтому только постоянный контроль вами вашего авто.

и никакой браузер открывать не нужно, никаких паролей вводить не нужно, а пароль еще в попыхах и забыть можно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 101
С нами с 20.10.2013

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: Diver]
      12 декабря 2015 в 17:00 Гілками

Маячок это хорошая тема, не каждый угонщик будет знать что в машине такая система установлена. Лучше конечно поставить хорошую навигационную систему, типа ****** например. Там хоть ее не так уж и легко будет заглушить и будете уверенны, что машину никто не сопрет. Общался со многими знакомыми, у которых такое стоит, они довольны и не жалеют, что поставили.


Не так легко как ЧТО?

Змінено Hammer (18:23 12/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TSV
новичок
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 20.11.2015

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: Diver]
      19 декабря 2015 в 23:36 Гілками

Я понял вашу точку зрения но систему которую использую я (без смс а через сервер) считаю более удачным решением, вы уж простите.

А по поводу скинули питание, если уж маяк в авто нашли то зачем вообще скидывать питание?! Выбросил с авто и все, скорей всего вы говорите о трекере с подключением к бортовой сети авто.

А еще вы так и не ответили на вопрос как смс маяк перевести в режим тревоги! Если авто всетаки свиснули и нужно получать местоположение чаще чем раз в сутки, то как это сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: TSV]
      20 декабря 2015 в 09:32 Гілками

TSV 19.12.2015 23:36 пишет:


А еще вы так и не ответили на вопрос как смс маяк перевести в режим тревоги!



SMS с кодом на него посылаешь - он переходит в режим тревоги, ну естественно только во время очередного сеанса связи. До того SMS будет лешать у провайдера GMS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TSV
новичок
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 20.11.2015

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: KVJ]
      21 декабря 2015 в 10:47 Гілками

KVJ 20.12.2015 09:32 пишет:

TSV 19.12.2015 23:36 пишет:


А еще вы так и не ответили на вопрос как смс маяк перевести в режим тревоги!



SMS с кодом на него посылаешь - он переходит в режим тревоги, ну естественно только во время очередного сеанса связи. До того SMS будет лешать у провайдера GMS.




Еще, как по мне, неудобства:
- должен быть заранее заготовленный шаблон этой самой смс-ки для перевода в тревогу;
- нужно успеть смс отправить в период выхода на связь (а он, как я понимаю, от минуты до двух) а не успел, жди еще сутки

С сервером очень просто, княпнул на кнопку тревога, маяк на связь вышел, настройки считал, все! Ждать не нужно, хранить шаблоны - не нужно (или впопыхах набирать смс чтобы успеть за 2ве минуты отправить), волноваться получит ли смс маяк - не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: TSV]
      21 декабря 2015 в 19:53 Гілками

TSV 21.12.2015 10:47 пишет:


- должен быть заранее заготовленный шаблон этой самой смс-ки для перевода в тревогу;
- нужно успеть смс отправить в период выхода на связь (а он, как я понимаю, от минуты до двух) а не успел, жди еще сутки





- Маяк включается для проверки SMS сообщений раз в сутки (можно и реже настроить). Если включить проверку чаще то будет жрать батарею больше и это демаскировка!
Потому спешки никакой нету - все равно раньше следующего сеанса связи (через сутки) ничего не будет. А за это время можно поехать домой и почитать какой там надо SMS настрочить.

- SMS отправить можно не во время сеанса связи а в любое время. Просто SMS отправится на провайдера и будет там ждать, пока маяк не включиться и SMS не заберет.

Ну и не следует забывать, что маяк - это не средство от угона. Это средство возвращения угнанного ТС. Иногда это происходит через неделю, а иногда и через месяц маяк "всплывает" где-нибудь в прибалтике ... так что скрытность и автономность, способность спать в машине годами незамеченным - это очень важно.гораздо важнее оперативности. Для оперативности есть другие средства - иммобилайзеры, сигналки, кодовые замки.


В ответ на:

С сервером очень просто, княпнул на кнопку тревога, маяк на связь вышел, настройки считал, все! Ждать не нужно, хранить шаблоны - не нужно (или впопыхах набирать смс чтобы успеть за 2ве минуты отправить), волноваться получит ли смс маяк - не нужно.



Зато нужно волноватся - не сядет ли батарея за время "отстоя" под глушилкой. И не найдут ли маяк по демаскирующим проводам питания.
А уж найти АКТИВНЫЙ маяк простейшим индикатором поля - это вообще дело пары минут
Поэтому я бы вообще не рекомендовал переключать маяк в режим тревоги - быстрее найдут его...
Просто поставить раз в пару часов - да имеет смысл. Но постоянно - не вижу смысла.


Змінено KVJ (20:00 21/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TSV
новичок
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 20.11.2015

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: KVJ]
      23 декабря 2015 в 16:14 Гілками

KVJ 21.12.2015 19:53 пишет:

TSV 21.12.2015 10:47 пишет:


- должен быть заранее заготовленный шаблон этой самой смс-ки для перевода в тревогу;
- нужно успеть смс отправить в период выхода на связь (а он, как я понимаю, от минуты до двух) а не успел, жди еще сутки





- Маяк включается для проверки SMS сообщений раз в сутки (можно и реже настроить). Если включить проверку чаще то будет жрать батарею больше и это демаскировка!
Потому спешки никакой нету - все равно раньше следующего сеанса связи (через сутки) ничего не будет. А за это время можно поехать домой и почитать какой там надо SMS настрочить.

- SMS отправить можно не во время сеанса связи а в любое время. Просто SMS отправится на провайдера и будет там ждать, пока маяк не включиться и SMS не заберет.

Ну и не следует забывать, что маяк - это не средство от угона. Это средство возвращения угнанного ТС. Иногда это происходит через неделю, а иногда и через месяц маяк "всплывает" где-нибудь в прибалтике ... так что скрытность и автономность, способность спать в машине годами незамеченным - это очень важно.гораздо важнее оперативности. Для оперативности есть другие средства - иммобилайзеры, сигналки, кодовые замки.


В ответ на:

С сервером очень просто, княпнул на кнопку тревога, маяк на связь вышел, настройки считал, все! Ждать не нужно, хранить шаблоны - не нужно (или впопыхах набирать смс чтобы успеть за 2ве минуты отправить), волноваться получит ли смс маяк - не нужно.



Зато нужно волноватся - не сядет ли батарея за время "отстоя" под глушилкой. И не найдут ли маяк по демаскирующим проводам питания.
А уж найти АКТИВНЫЙ маяк простейшим индикатором поля - это вообще дело пары минут
Поэтому я бы вообще не рекомендовал переключать маяк в режим тревоги - быстрее найдут его...
Просто поставить раз в пару часов - да имеет смысл. Но постоянно - не вижу смысла.





В некоторых ваших словах есть правда но об этом всем мы говорили ранее, так же и о логике работы маяка. Смотрите сообщения выше. На счет проводов вообще не понятно, у маяка нет подключения к сетям авто, питание автономное! Я не знаю о каком маяке вы рассказываете я использую Цикаду.
Описал то, что считаю более удобным и практичным. Покупать никого не заставляю! Просто поделился опытом использования, тем более, что этот маяк у меня не первый и перед покупкой было много чего посмотреть и сравнить.

Еще раз - мое мнение субъективно, покупка именно Цикады обусловлена как удобством так и логикой работы, управления. А еще и безопасность работы самого устройства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: TSV]
      24 декабря 2015 в 13:33 Гілками

TSV 21.12.2015 10:47 пишет:



С сервером очень просто, княпнул на кнопку тревога, маяк на связь вышел, настройки считал, все! Ждать не нужно, хранить шаблоны - не нужно (или впопыхах набирать смс чтобы успеть за 2ве минуты отправить), волноваться получит ли смс маяк - не нужно.



и чем оно от смс отличается??? ничем, просто на сервер более длинная цепочка, маяк выходит на связь раз в сутри скажем в 10утра, если авто вечером пропало - то без разницы: или идти домой и с компьютера нажимать "кнопку", или тут же не отходя от кассы вечером - отправить из заранее приготовленных шаблонов смс..

ну или смс 123460 - трдно запомнить??
тоисть не вижу никаких проблем в пользовании смс..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: KVJ]
      24 декабря 2015 в 13:39 Гілками

KVJ 21.12.2015 19:53 пишет:


А уж найти АКТИВНЫЙ маяк простейшим индикатором поля - это вообще дело пары минут
Поэтому я бы вообще не рекомендовал переключать маяк в режим тревоги - быстрее найдут его...
Просто поставить раз в пару часов - да имеет смысл. Но постоянно - не вижу смысла.





тут вы не правы: маяк в отличие от трекера - полностью отключается от питания батареек на все 23 часа и 55 минут!!
Это его большой плюс, не имеет соединительных проводов с ато, живет только на своих батарейка(соответсвенно не может быть все время на связи)
и включается раз в сутки на 5 мин чтобы определить координаты и отправить смс.
Так что с маяком даже теоретически ваш фокус не прокатит, нужно несколько суток дежурить у машины которую загнали в специальный
радионепрозрачный бункер, и ждать с серьезными приборами(индикатора поля мало) чтобы чтото там засечь..
Скажите - у обычных воров инженерно-техническое образование??
Так что маяк пока рулит - как запасной парашют, а маяков иногда ставят 2-3 шт в авто знаю примеры. и авто находили после этого.

Змінено Diver (13:45 24/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: Diver]
      24 декабря 2015 в 19:28 Гілками

Diver 24.12.2015 13:33 пишет:

и чем оно от смс отличается??? ничем, просто на сервер более длинная цепочка, маяк выходит на связь раз в сутри скажем в 10утра, если авто вечером пропало - то без разницы: или идти домой и с компьютера нажимать "кнопку", или тут же не отходя от кассы вечером - отправить из заранее приготовленных шаблонов смс..

ну или смс 123460 - трдно запомнить??
тоисть не вижу никаких проблем в пользовании смс..



СМС как раз отличается и как по мне в очень важную сторону - при плохой связи как правило первой тухнет передача данных. В "зонтиковых" BTS, которые светят на 900мГц зачастую таймслоты для передачи данных доступны только ночью. У меня дома так (дом в лесу) - данные по GSM ходят строго с 2 ночи до 6 утра. При этом получить/отправить СМС можно, звонки проходят уже хуже. Данных как я говорил - нет, диапазона 1800 (DCS) внутри помещения тоже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TSV
новичок
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 20.11.2015

Re: Скрытые gps маячки на авто [Re: Diver]
      27 декабря 2015 в 02:39 Гілками

Diver 24.12.2015 13:33 пишет:

TSV 21.12.2015 10:47 пишет:



С сервером очень просто, княпнул на кнопку тревога, маяк на связь вышел, настройки считал, все! Ждать не нужно, хранить шаблоны - не нужно (или впопыхах набирать смс чтобы успеть за 2ве минуты отправить), волноваться получит ли смс маяк - не нужно.



и чем оно от смс отличается??? ничем, просто на сервер более длинная цепочка, маяк выходит на связь раз в сутри скажем в 10утра, если авто вечером пропало - то без разницы: или идти домой и с компьютера нажимать "кнопку", или тут же не отходя от кассы вечером - отправить из заранее приготовленных шаблонов смс..

ну или смс 123460 - трдно запомнить??
тоисть не вижу никаких проблем в пользовании смс..




Проблем действительно нет, каждый сам себе может выбрать как ему удобней будет смс или через сервер, смысл устройства от этого не меняется. Если ваше вам дорого то лучше не жадничать и позаботиться своевременно о защите. А по смс это будет или как у цикады через сервер значения нет.

Кстати я бы ставил частоту выхода на связь минимум два раза в сутки, дабы сократить период или несколько устройств с разным временем выхода, если авто дороже средней ценовой категории.

Теперь осталось сделать подборку маяков (желательно с опытом использования) и тема будет раскрыта на 100% для тех кто еще только знакомится с маяками. Думаю будет очень полезная инфа)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Сборная тема: GPS устройства [Re: pricus]
      7 февраля 2016 в 21:01 Гілками

По Цикаде относительно доступно описали. Спасибо большое.
Есть ли у кого-то опыт использования маяков Старлайн или Фантом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія