autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Какое китайское авто купить? (20/21)

подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Какое китайское авто купить? [Re: juiT]
      26 февраля 2015 в 11:59 Гілками

juiT 24.02.2015 23:03 пишет:

Ну если уже пошло сравнение китайцев с Мерседесом, то это клиника.



Почему же? Если сравнивать машины одного ценового диапазона, а, в данном случае это - новый китаец и совершеннолетний (либо почти совершеннолетний) мерс, то что не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      2 марта 2015 в 01:36 Гілками

Повторюсь за Джили СК. Основная проблема это плохая антикорозионная устойчивость, ввиду применения не оцинкованного метала, и тонкого слоя грунта и краски. Первыми будут гнить крилья изнутри.
Вторая проблема это качество комплектующих. Если нет желания изучать отзывы и каталоги, то путь лежит за оригиналом в АИС( там уже и ноунейм продается ) но тогда будь те готовы что некоторые комплектующие прийдется все равно часто менять, в основном 90% это резинки ходовой. Иначе как делают многие искать аналоги для Тойот и тд.от известных производителей. О количестве подделок и откровенного г..на которое продают кому не лень я скромно умолчу
В целом что касается модели СК это авто прошлого века за технологиями и качеством изготовления. Поэтому рекомендовать не буду. Хотя как временное или для учебы згодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Какое китайское авто купить? [Re: garbuz]
      2 марта 2015 в 01:58 Гілками

Тут говорили о стуке рулевой на емгранде ес7. Я когда первый раз на нем проехался сразу обратил внимание что через рулевое хорошо передаются все неровности дороги, подумал что шины перекачаны. На СК и МК такого нет. Видимо особенности конструкции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 52
С нами с 10.06.2015

Re: Какое китайское авто купить? [Re: garbuz]
      10 июня 2015 в 11:45 Гілками

garbuz 02.03.2015 01:36 пишет:


В целом что касается модели СК это авто прошлого века за технологиями и качеством изготовления. Поэтому рекомендовать не буду. Хотя как временное или для учебы згодится.



В целом да, но учитывая цену, конкурентов у неё нет. Тот же Ланос не менее проблемный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: garbuz]
      11 июня 2015 в 10:56 Гілками

garbuz 02.03.2015 01:36 пишет:

Повторюсь за Джили СК. Основная проблема это плохая антикорозионная устойчивость, ввиду применения не оцинкованного метала, и тонкого слоя грунта и краски. Первыми будут гнить крилья изнутри.
Вторая проблема это качество комплектующих. Если нет желания изучать отзывы и каталоги, то путь лежит за оригиналом в АИС( там уже и ноунейм продается ) но тогда будь те готовы что некоторые комплектующие прийдется все равно часто менять, в основном 90% это резинки ходовой. Иначе как делают многие искать аналоги для Тойот и тд.от известных производителей. О количестве подделок и откровенного г..на которое продают кому не лень я скромно умолчу
В целом что касается модели СК это авто прошлого века за технологиями и качеством изготовления. Поэтому рекомендовать не буду. Хотя как временное или для учебы згодится.



Итак, вопрос по проблемам Джили ( или не только):

Первая проблема - антикоррозийная неустойчивость - не решается дополнительнім антикоррозийным покрытием?

Вторая проблема - качество комплектующих - ещё не решается изготовлением аналоговых запчастей, пусть более дорогих, но более качественных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10649
С нами с 14.05.2007

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      12 июня 2015 в 15:05 Гілками

Джипчер 11.06.2015 10:56 пишет:

garbuz 02.03.2015 01:36 пишет:

Повторюсь за Джили СК. Основная проблема это плохая антикорозионная устойчивость, ввиду применения не оцинкованного метала, и тонкого слоя грунта и краски. Первыми будут гнить крилья изнутри.
Вторая проблема это качество комплектующих. Если нет желания изучать отзывы и каталоги, то путь лежит за оригиналом в АИС( там уже и ноунейм продается ) но тогда будь те готовы что некоторые комплектующие прийдется все равно часто менять, в основном 90% это резинки ходовой. Иначе как делают многие искать аналоги для Тойот и тд.от известных производителей. О количестве подделок и откровенного г..на которое продают кому не лень я скромно умолчу
В целом что касается модели СК это авто прошлого века за технологиями и качеством изготовления. Поэтому рекомендовать не буду. Хотя как временное или для учебы згодится.



Итак, вопрос по проблемам Джили ( или не только):

Первая проблема - антикоррозийная неустойчивость - не решается дополнительнім антикоррозийным покрытием?

Вторая проблема - качество комплектующих - ещё не решается изготовлением аналоговых запчастей, пусть более дорогих, но более качественных?



Хороший дополнительный антикор - залог здорового кузова китайца. Особое внимание надо обратить на задние арки, обрабатывать их надо как снаружи, под подкрылками, так и в обязательном порядке пролить изнутри, предварительно сняв обшивку багажника, а также удалив куски типа шумки(войлока) которая лежит на стыке арки крыла и только собирает влагу. Так же полезно заиметь подкрасочный карандаш, и в случай появления скола от камушка, тут же закрасить, но это чисто мой бздык, многие на это забивают. По ходовке той же СК особых вопросов нет. Практически на все запчасти есть именитые аналоги, кроме стоек амортизаторов. Но у меня они уже отходили 65 тык и пока нареканий нет. Расходники такие как фильтра, ремни, ролики и тд беру только брэндовые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: YSK]
      30 июня 2015 в 08:05 Гілками

Ну и как впечатления от Джили в сравнении с Ладой?

Змінено Джипчер (08:06 30/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10649
С нами с 14.05.2007

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      30 июня 2015 в 09:06 Гілками

Джипчер 30.06.2015 08:05 пишет:

Ну и как впечатления от Джили в сравнении с Ладой?



Да я уже писал тут и не раз. Скажем так, поездив на 99, в Джили пересаживаешься как в мерс, все логично, мягко, тихо и послушно. Самый большой плюс Зубилы, это ее клиренс и не крашенные бампера, что позволяет ездить туда, куда на Джили может получиться очень дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (22 года за рулем), Гондурас
Сообщения: 107
С нами с 26.07.2011

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      7 ноября 2015 в 13:10 Гілками

Нещодавно знайомий купив нового китайця (модель виробу не скажу, але те що косить під 221 з логотипом який косить під Каділак) в топі, їхали ми з ним в аеропорт Бориспіль, він розривав свій виріб як міг, що Вам сказати - то жах. Такі відчуття навіть на ланосі не доступні.
Коли авто стоїть - ніби все ок, але їздові характеристики авто нижче плінтуса, при тому, що це нове авто.
Часто буваю в Європі та пару разів був в Китаї, якщо про Європу все ясно, там таке продавати з області фантастики, то в тому ж Китаї я був здивований тим, що на дорогах багато Європейських моделей думаю точно більше половини, навіть там цей мотлох важко продавати. По теперішнім прайсам - навіть не знаю в якому стані треба бути, щоб купити китайський авто виріб.
Дуже хочу, щоб в Україні все менше людей проходили цей перепис л...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Турбо ЧерепаХ]
      22 ноября 2015 в 22:16 Гілками

Турбо ЧерепаХ 07.11.2015 13:10 пишет:

Нещодавно знайомий купив нового китайця (модель виробу не скажу, але те що косить під 221 з логотипом який косить під Каділак) в топі, їхали ми з ним в аеропорт Бориспіль, він розривав свій виріб як міг, що Вам сказати - то жах. Такі відчуття навіть на ланосі не доступні.
Коли авто стоїть - ніби все ок, але їздові характеристики авто нижче плінтуса, при тому, що це нове авто.
Часто буваю в Європі та пару разів був в Китаї, якщо про Європу все ясно, там таке продавати з області фантастики, то в тому ж Китаї я був здивований тим, що на дорогах багато Європейських моделей думаю точно більше половини, навіть там цей мотлох важко продавати. По теперішнім прайсам - навіть не знаю в якому стані треба бути, щоб купити китайський авто виріб.
Дуже хочу, щоб в Україні все менше людей проходили цей перепис л...



Нет, почти все машины в Китае с европейскими-американскими логотипами собираются в Китае, о чём сообщают иероглифы на багажнике( как правило, справа от фирменного значка) . Они такого же качества, что и оригиналы иностранные, но и стоят прилично, тока на 25-30% дешевле, чем такие же марки, но сделанные в США,Германии,Франции...

Змінено Джипчер (22:16 22/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Турбо ЧерепаХ]
      11 декабря 2015 в 11:09 Гілками

А что кто скажет про Черри Тиго? Что за лошадка и какова его степень надёжности, экономичности и ремонтопригодности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 197
С нами с 01.02.2010

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      23 января 2016 в 18:21 Гілками

запчасти подходят от тайоты , двигатель мицюбиси, пока бегают по дарогам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Vallua]
      23 января 2016 в 18:44 Гілками

Vallua 23.01.2016 18:21 пишет:

запчасти подходят от тайоты , двигатель мицюбиси, пока бегают по дарогам




Движок мицубиси только в первом тигге.

У отца Тигго FL - 1.8 Acteco (китайско-австрийский двигатель), механика. Авто ему нравится.
Сразу был обработан максимально антикором, арки жидкой резиной.
В авто шумно, за полтора года по гарантии менялись обе фары (перегорают почти у всех ДХО).
Нечетко переключаются передачи, управляемость не очень. Иногда глючит показатель уровня топлива.
Расход получается 8-9л.

зы: сейчас новый в салоне стоит 9500 у.е. ИМХО своих денег пока стоит. Что будет еще через 1.5 года - хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 197
С нами с 01.02.2010

Re: Какое китайское авто купить? [Re: DunkanMAC]
      23 января 2016 в 19:49 Гілками

мое личное мнение Лифановские джипы (Х60 ) получше чем Чери

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      23 января 2016 в 20:28 Гілками

Я своей жене купил в автосалоне Чери Бит в 2012 году. Почти за 4 года эксплуатации лишь на прошлой неделе поменял аккумулятор. В течении остального времени кроме расходников ничего на ней не менял. Зато сестра жены купила себе в 2014 году тоже в автосалоне Джили МК Кросс (рекомендовал им Чери, но денег тогда у них не хватило немного). Как по мне, так там очень неудобная панель приборов., лично мне было очень неудобно когда садился за руль той машины. Плюс прошло всего меньше 2-х лет с момента покупки, а поломок уже было дохрена. Кондиционер так вообще менее чем за месяц после покупки накрылся, хорошо хоть по гарантии тогда сделали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Vallua]
      23 января 2016 в 20:45 Гілками

Vallua 23.01.2016 19:49 пишет:

мое личное мнение Лифановские джипы (Х60 ) получше чем Чери




кроссовер Х50 то же не плох у Лифана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2887
С нами с 26.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Vadim lvg]
      6 февраля 2016 в 20:32 Гілками

Vadim lvg 23.01.2016 20:45 пишет:

Vallua 23.01.2016 19:49 пишет:

мое личное мнение Лифановские джипы (Х60 ) получше чем Чери




кроссовер Х50 то же не плох у Лифана




Да и Бризы оказывается тоже ничего, если до сих пор бегают у некоторых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года, Киев
Сообщения: 328
С нами с 04.11.2013

Re: Какое китайское авто купить? [Re: DunkanMAC]
      7 февраля 2016 в 00:21 Гілками

DunkanMAC 23.01.2016 18:44 пишет:

Vallua 23.01.2016 18:21 пишет:

запчасти подходят от тайоты , двигатель мицюбиси, пока бегают по дарогам




Движок мицубиси только в первом тигге.

У отца Тигго FL - 1.8 Acteco (китайско-австрийский двигатель), механика. Авто ему нравится.
Сразу был обработан максимально антикором, арки жидкой резиной.
В авто шумно, за полтора года по гарантии менялись обе фары (перегорают почти у всех ДХО).
Нечетко переключаются передачи, управляемость не очень. Иногда глючит показатель уровня топлива.
Расход получается 8-9л.

зы: сейчас новый в салоне стоит 9500 у.е. ИМХО своих денег пока стоит. Что будет еще через 1.5 года - хз.




Подкинуть еще 500-1000 у.е. и взять б.у. Тушкана. В свое время сам рассматривал новый Тигго, хорошо что не угораздило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 294
С нами с 27.03.2013

Re: Какое китайское авто купить? [Re: vitolink]
      8 февраля 2016 в 01:04 Гілками

vitolink 07.02.2016 00:21 пишет:

DunkanMAC 23.01.2016 18:44 пишет:

Vallua 23.01.2016 18:21 пишет:

запчасти подходят от тайоты , двигатель мицюбиси, пока бегают по дарогам




Движок мицубиси только в первом тигге.

У отца Тигго FL - 1.8 Acteco (китайско-австрийский двигатель), механика. Авто ему нравится.
Сразу был обработан максимально антикором, арки жидкой резиной.
В авто шумно, за полтора года по гарантии менялись обе фары (перегорают почти у всех ДХО).
Нечетко переключаются передачи, управляемость не очень. Иногда глючит показатель уровня топлива.
Расход получается 8-9л.

зы: сейчас новый в салоне стоит 9500 у.е. ИМХО своих денег пока стоит. Что будет еще через 1.5 года - хз.




Подкинуть еще 500-1000 у.е. и взять б.у. Тушкана. В свое время сам рассматривал новый Тигго, хорошо что не угораздило


и что?на..он надо??новое есть новое туксон такая классная тачила?)да там толком и багажника нет..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года (24 года за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 2
С нами с 02.03.2016

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      2 марта 2016 в 19:58 Гілками

Если авто из Китая - то Geely

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 167181

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія