autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Трансферы (лето 2015) (9/13)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: harald67]
      5 февраля 2016 в 17:11 Гілками

harald67 05.02.2016 15:59 пишет:

Aerosmith 05.02.2016 11:55 пишет:

harald67 05.02.2016 10:55 пишет:


В ответ на:

...





Да ладно. Я считаю - гениальная сделка менеджмента шахтера. Продать полузащитника, "аналоги" которго на европейском рынке оцениваются в 10-15 млн.евро за 50 - это подвиг. Да на этого Торшера на сайте террикона полтора года все болельшики-кроты плевались - где такое дерево нашли. Ну выдал он относительно неплохие полсезона, да и то, только в ЧУ (в ЛЧ все прос..ли безнадежно), так что, он уже 50 млн. стоит? Вообще у шахты бездарная воровитая селекция (одни покупки Бернарда, Кастильо, Толга, Марики и Виллиана чего стоят?) и гениальная пиар - служба (продажи тех же Чигринского, Виллиана, Косты, Тейшейры, Л.Адриано - в 2-3 раза дороже аналогичных по уровню футболистов).




Коста игрок основы Баварии, Виллиан Челси, так что не все так там было печально.
Для футболиста и амбиций ехать в Кетай-вот где дно. Видно очень денег захотелось Торшеру.




Игрок основы и ведущий игрок или лидер команды - это две большие разницы. Ни Коста в Баварии ни виллиан в Челси (хотя челси сейчас вообще ничего из себя не представляет) ни Фернандиньо (как по мне - самый яркий бразилец, когда либо игравший в Украине) в Мансити, ни Мхитарян в Боруссии не являются лидерами своих команд. Игра всех четырех грандов никак от их отсутствия либо присутствия на поле не зависит. Неплохие игроки, не более. За таких игроков как правило по 25-40 лямов не платят. Ну а Л.Адриано в Милане, даже со скидкой на нынешний уровень Милана, выглядит скорее как анекдот.
А Тейшейра в Китае - очень разумный ход и со стороны Шахты (никто за него столько не дал бы) и со стороны Тейшейры (нигде такому середнячку столько не заплатят) очень разумный ход.




ну да, игрок основы Баварии это фигня, и дураки селекторы его купили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      5 февраля 2016 в 17:15 Гілками

Aerosmith 05.02.2016 17:01 пишет:

Я думаю в селекции Баварии, Челси, и даже прости Господи Милана не лохи сидят, и знают в кого вкладывают деньги. А от ошибок никто не застрахован. Мхитарян вроде неплохо попылил в Боруссии первые сезоны.




Ошибаются селекционеры всех клубов, и названные не исключения. Челси и Милан - отдельная история - у первых пол-Европы на контрактах сидит и из аренд не вылазит, у вторых просто бардак - достаточно посмотреть на состав Милана, чтобы понять, что за достигнутые с таким составом результаты тренеров не менять надо, а премировать.
Я о другом. В известной цитате бывшего президента Реала о "Зиданах и Павонах" было рациональное зерно. Игру каждого суперклуба определяют 2-3 звезды, а остальные должны обеспечивать им комфортные условия для проявления их звездных талантов.
Так вот гениальность (без издевки) менеджмента Шахты я вижу в том, что они своих продаваемых игроков выставляют именно как таких звезд-лидеров, способных определять игру суперклуба и ухитряются продать их за соответствующие цены. А в результате эти "донецкие звезды" играют роль именно "павонов", несмотря на то, что заплачено за них было именно как за "зиданов".
Т.е. все перечисленные игроки шахты в целом неплохи (за исключением Л.Адриано, который, как по мне, в футбол играть вообще не умеет), но и звездами их назвать никак нельзя. Так, крепкие середнячки. Кроме Мхитаряна в основе сборной никто из них не играет, что уже симптом.

Змінено harald67 (17:28 05/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: harald67]
      5 февраля 2016 в 18:06 Гілками

В ответ на:

бездарная воровитая селекция (одни покупки Бернарда, Кастильо, Толга, Марики и Виллиана чего стоят?)


Откровенно провальным тут является только трансфер Кастильо. Толга -это копейки, Марику продали гораздо дороже, чем купили, и он нормально попылил за Шахтер. Виллиан вообще непонятно каким боком в списке селекционных провалов. По Бернарду пока ничего не ясно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: harald67]
      5 февраля 2016 в 18:30 Гілками

harald67 05.02.2016 17:15 пишет:

Aerosmith 05.02.2016 17:01 пишет:

Я думаю в селекции Баварии, Челси, и даже прости Господи Милана не лохи сидят, и знают в кого вкладывают деньги. А от ошибок никто не застрахован. Мхитарян вроде неплохо попылил в Боруссии первые сезоны.




Ошибаются селекционеры всех клубов, и названные не исключения. Челси и Милан - отдельная история - у первых пол-Европы на контрактах сидит и из аренд не вылазит, у вторых просто бардак - достаточно посмотреть на состав Милана, чтобы понять, что за достигнутые с таким составом результаты тренеров не менять надо, а премировать.
Я о другом. В известной цитате бывшего президента Реала о "Зиданах и Павонах" было рациональное зерно. Игру каждого суперклуба определяют 2-3 звезды, а остальные должны обеспечивать им комфортные условия для проявления их звездных талантов.
Так вот гениальность (без издевки) менеджмента Шахты я вижу в том, что они своих продаваемых игроков выставляют именно как таких звезд-лидеров, способных определять игру суперклуба и ухитряются продать их за соответствующие цены. А в результате эти "донецкие звезды" играют роль именно "павонов", несмотря на то, что заплачено за них было именно как за "зиданов".
Т.е. все перечисленные игроки шахты в целом неплохи (за исключением Л.Адриано, который, как по мне, в футбол играть вообще не умеет), но и звездами их назвать никак нельзя. Так, крепкие середнячки. Кроме Мхитаряна в основе сборной никто из них не играет, что уже симптом.


Брр.. Коста за полгода стал настоящим лидером Баварии, с великолепными показателями, вытеснил из состава Рибери, Пеп в нем души не чает. Фернандиньо -постоянный игрок основы МС, Виллиан один из лучших в Челси (херовенькая команда, конечно, но ПЛ в прошлом году случайно выиграла, бгг), Мхитарян признавался лучшим игроком БД.
Коста и Мхитарян признаны лучшими игроками Бундеслиги))
Что касается сборной, то и Виллиан, и Коста являются на текущий момент железными игроками основы сборной, Бразилии, на секундочку)) и во всех матчах отбора следующего ЧМ играли полные матчи. Фернандиньо в финальной части ЧМ играл в 5-ти матчах.
Прям не менеджмент у Шахтера, а общество имени Кашпировского, так загипнотизировали всех, только на камрада harald67 магии не хватило).
А так, селекция паршивенькая, конечно, да).
Что касается Тейшейры, то 50, не 50, а за лямов 35-40, которых он безусловно стоит, летом в европейский суперклуб он бы ушел. Но, думаю, в Европе мы его еще увидим.

Змінено maxxi (18:40 05/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      5 февраля 2016 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Фреда на колесах подловили, фсьо


Фред в июне откидывается).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      5 февраля 2016 в 19:00 Гілками

maxxi 05.02.2016 18:47 пишет:

В ответ на:

Фреда на колесах подловили, фсьо


Фред в июне откидывается).


так он вроде не переставал играть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: Alexandr]
      5 февраля 2016 в 19:04 Гілками

Alexandr 05.02.2016 19:00 пишет:

maxxi 05.02.2016 18:47 пишет:

В ответ на:

Фреда на колесах подловили, фсьо


Фред в июне откидывается).


так он вроде не переставал играть?


Дисквал был для игр в Южной америке, ФИФА распространил ее на все матчи. Так что до конца июня Фред-аут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: Alexandr]
      6 февраля 2016 в 01:10 Гілками

Alexandr 05.02.2016 14:06 пишет:

Aerosmith 05.02.2016 11:55 пишет:

harald67 05.02.2016 10:55 пишет:


В ответ на:

...





Да ладно. Я считаю - гениальная сделка менеджмента шахтера. Продать полузащитника, "аналоги" которго на европейском рынке оцениваются в 10-15 млн.евро за 50 - это подвиг. Да на этого Торшера на сайте террикона полтора года все болельшики-кроты плевались - где такое дерево нашли. Ну выдал он относительно неплохие полсезона, да и то, только в ЧУ (в ЛЧ все прос..ли безнадежно), так что, он уже 50 млн. стоит? Вообще у шахты бездарная воровитая селекция (одни покупки Бернарда, Кастильо, Толга, Марики и Виллиана чего стоят?) и гениальная пиар - служба (продажи тех же Чигринского, Виллиана, Косты, Тейшейры, Л.Адриано - в 2-3 раза дороже аналогичных по уровню футболистов).




Коста игрок основы Баварии, Виллиан Челси, так что не все так там было печально.
Для футболиста и амбиций ехать в Кетай-вот где дно. Видно очень денег захотелось Торшеру.


+1 про МанСити забыл
вырастили и выгодно продали, некоторых не абы куда.


А как Китаю футбол поднять? ТОП игроки не поедут, поэтому берут средний уровень за большие бабки, потом будут брать лучше и дешевле.

А за самым дорогим трансфером думаю будут наблюдать


хто там буде спостерігати... Імхо він там рік бабла порубає і піде в норм чемп за адекватне бабло в районі 10-15, якщо ще матиме мотивацію

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      6 февраля 2016 в 01:15 Гілками

maxxi 05.02.2016 18:30 пишет:

harald67 05.02.2016 17:15 пишет:

Aerosmith 05.02.2016 17:01 пишет:

Я думаю в селекции Баварии, Челси, и даже прости Господи Милана не лохи сидят, и знают в кого вкладывают деньги. А от ошибок никто не застрахован. Мхитарян вроде неплохо попылил в Боруссии первые сезоны.




Ошибаются селекционеры всех клубов, и названные не исключения. Челси и Милан - отдельная история - у первых пол-Европы на контрактах сидит и из аренд не вылазит, у вторых просто бардак - достаточно посмотреть на состав Милана, чтобы понять, что за достигнутые с таким составом результаты тренеров не менять надо, а премировать.
Я о другом. В известной цитате бывшего президента Реала о "Зиданах и Павонах" было рациональное зерно. Игру каждого суперклуба определяют 2-3 звезды, а остальные должны обеспечивать им комфортные условия для проявления их звездных талантов.
Так вот гениальность (без издевки) менеджмента Шахты я вижу в том, что они своих продаваемых игроков выставляют именно как таких звезд-лидеров, способных определять игру суперклуба и ухитряются продать их за соответствующие цены. А в результате эти "донецкие звезды" играют роль именно "павонов", несмотря на то, что заплачено за них было именно как за "зиданов".
Т.е. все перечисленные игроки шахты в целом неплохи (за исключением Л.Адриано, который, как по мне, в футбол играть вообще не умеет), но и звездами их назвать никак нельзя. Так, крепкие середнячки. Кроме Мхитаряна в основе сборной никто из них не играет, что уже симптом.


Брр.. Коста за полгода стал настоящим лидером Баварии, с великолепными показателями, вытеснил из состава Рибери, Пеп в нем души не чает. Фернандиньо -постоянный игрок основы МС, Виллиан один из лучших в Челси (херовенькая команда, конечно, но ПЛ в прошлом году случайно выиграла, бгг), Мхитарян признавался лучшим игроком БД.
Коста и Мхитарян признаны лучшими игроками Бундеслиги))
Что касается сборной, то и Виллиан, и Коста являются на текущий момент железными игроками основы сборной, Бразилии, на секундочку)) и во всех матчах отбора следующего ЧМ играли полные матчи. Фернандиньо в финальной части ЧМ играл в 5-ти матчах.
Прям не менеджмент у Шахтера, а общество имени Кашпировского, так загипнотизировали всех, только на камрада harald67 магии не хватило).
А так, селекция паршивенькая, конечно, да).
Что касается Тейшейры, то 50, не 50, а за лямов 35-40, которых он безусловно стоит, летом в европейский суперклуб он бы ушел. Но, думаю, в Европе мы его еще увидим.


не коштує імхо і половини... Але продавати вміють, факт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: Vovius]
      6 февраля 2016 в 01:42 Гілками

В ответ на:

хто там буде спостерігати... Імхо він там рік бабла порубає і піде в норм чемп


думаю, так и будет.
В ответ на:

адекватне бабло в районі 10-15,



Цена Тейшейры 10-15 млн?)
Мы уже как-то спорили-ванговали с тобой, по поводу цен трансферов Ферны и Мхитаряна, емнип)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      6 февраля 2016 в 09:10 Гілками

maxxi 06.02.2016 01:42 пишет:

В ответ на:

хто там буде спостерігати... Імхо він там рік бабла порубає і піде в норм чемп


думаю, так и будет.
В ответ на:

адекватне бабло в районі 10-15,



Цена Тейшейры 10-15 млн?)
Мы уже как-то спорили-ванговали с тобой, по поводу цен трансферов Ферны и Мхитаряна, емнип)


ну ось цікаво буде якщо продадуть Мхітаряна в Юве, це буде його незалежна від напарювальних здібностей менеджмента Шахти оцінка. Все інше імхо їх видатні досягнення більшою частиною

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: junior]
      8 февраля 2016 в 14:35 Гілками

вся беда у нас изза лимита.
уверен что Ярмола и другие стоят наравне с бразильскими игроками проданными ШД, но Ярмола и иже с ним просят зп не соизмеримую. Потому Баварии или Челси выгодней чуть переплатить за бразильцев чем платить непомерную зп украинцам.

тем же страдает кстати и чемп РФ и другие чемпы где есть лимит.
вы посмотрите как продались бразильцами Спартаки и другие мордорские команды. А рапиареная звезда Кокорин пол года то в Арсенале то в МЮ то в Реале, а продали только в Зенит бо ни Арсенал ни Реал не будут платить ему такие деньги по зп как он получает в РФ.

Тейшеры и Адрианы понимают, пусть и уменьшение зп но зато будет рост в професиональном плане.

P.S. Неймаре кстате на заре кареры китайци чуть не купили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      8 февраля 2016 в 14:38 Гілками

кстати Макс, я до сих пор на 99,9% уверен что Чигринского продавали за откат

тем не менее Палкину и всему штабу ШД можно только поаплодировать. молодцЫ. доказали что с Восточной Европы игроки могут продаваться за большие деньги в чемпионаты первой пятерки почти в товарных количествах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: Red_avenger]
      8 февраля 2016 в 14:50 Гілками

Red_avenger 08.02.2016 14:38 пишет:

кстати Макс, я до сих пор на 99,9% уверен что Чигринского продавали за откат

тем не менее Палкину и всему штабу ШД можно только поаплодировать. молодцЫ. доказали что с Восточной Европы игроки могут продаваться за большие деньги в чемпионаты первой пятерки почти в товарных количествах.




Ну Чигринского то покупала Барса вроде искренне (посмотри, кто у них тогда в центре защиты играл). А по инсайдерской информации (коллега с одним из дефов шахты сестро...бы) вылетел он из барсы после медобследования, которе не подтвердило соответствие биологического и официального возраста игрока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: harald67]
      8 февраля 2016 в 15:24 Гілками

harald67 08.02.2016 14:50 пишет:


Ну Чигринского то покупала Барса вроде искренне (посмотри, кто у них тогда в центре защиты играл). А по инсайдерской информации (коллега с одним из дефов шахты сестро...бы) вылетел он из барсы после медобследования, которе не подтвердило соответствие биологического и официального возраста игрока.




Позвольте усомнитчя.
А, любой клуб медобследование проводит ДО покупки.
Бэ, в футбол играет не ПАСПОРТ с возрастом, тем более в защите требования чуть скромнее к скорости (возрасту)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      8 февраля 2016 в 15:26 Гілками

maxxi 05.02.2016 18:30 пишет:


Что касается сборной, то и Виллиан, и Коста являются на текущий момент железными игроками основы сборной, Бразилии, на секундочку)) и во всех матчах отбора следующего ЧМ играли полные матчи. Фернандиньо в финальной части ЧМ играл в 5-ти матчах.
Прям не менеджмент у Шахтера, а общество имени Кашпировского, так загипнотизировали всех, только на камрада harald67 магии не хватило).
А так, селекция паршивенькая, конечно, да).





Давай возьмем статистику трансферных "успехов" Шахтера за время работы Мирчи Мудеску. Игроков, купленных за разные суммы, но так в основе реально и не заигравших:
1) Иностранцы: Стойкан, Калачев, Леонардо, Толга, Беркуеан, Флоря, Лалатович, Иван, Вукич, Жоао Батиста, Элано, Кастильо, Лукарелли, Морено, Бруно, Эдуардо, Алан, Дентиньо, Исмаили, Девич, Майкон, Фред, Фернандо, Веллингтон, Факундо Ферейра, Асаведо, Марлос, Бернард. Итого 29
2) Украинцы: Карамушка, Пуканыч, Вирт, Езерский, Приемов, Кравченко, Полянский, Ткаченко, Федецкий, Худжамов, Ищенко, Чижов, Кобин, Селезнев, Калниболоцкий, Шиндер - тут только те, кого взяли в виде уже игроков основы других клубов и то не все.
На этом фоне удачные продажи 3-5 игроков - это просто случайное событие.
Да и про сборную - посмотри состав сборной бразилии на отборах к ЧМ, а тем более к кубку Лат.Америки, и кто потом выходит в основе в финале ЧМ (там разница в процентов 50-70). Поскольку отбор на ЧМ для Бразилии не пройти практически не возможно (из 10 команд попадат 5, ни для кого в мире такой квоты нету), то в состав на отбор тренеры за откат ставят игроков, которым нужно набить цену (Динамо уже так Андре купило).
А реально из всего шахтерского наследия на ЧМ играл постоянно только Фернандиньо да и то смотрелся бледно.
И с Виллианом вариант выглядит скорее как случайность. Чтобы заплатить 24 миллинона за 18-летнего игрока, он должен обладать талантом Месси или Неймара. А кто даже в Бразилии знал о Виллиане в те годы. В юниорских сборных он не блистал, на карандаше у скаутов суперклубов не был.
Ну и с тем, что Коста лидер Баварии - не соглашусь. Игрок основы и не более. А вытеснить из основы 33 летнего Рибери - не такая уж и заслуга. Попробовал бы Коста это сделать, когда Риберри было 25-26.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: Vmike]
      8 февраля 2016 в 15:28 Гілками

Vmike 08.02.2016 15:24 пишет:

harald67 08.02.2016 14:50 пишет:


Ну Чигринского то покупала Барса вроде искренне (посмотри, кто у них тогда в центре защиты играл). А по инсайдерской информации (коллега с одним из дефов шахты сестро...бы) вылетел он из барсы после медобследования, которе не подтвердило соответствие биологического и официального возраста игрока.




Позвольте усомнитчя.
А, любой клуб медобследование проводит ДО покупки.
Бэ, в футбол играет не ПАСПОРТ с возрастом, тем более в защите требования чуть скромнее к скорости (возрасту)




Медобследование в клубе проводиться на предмет здоровья. А с возрастом выплыло, когда на чемпионат Испании заявлялись. Да и посмотри - откуда взялся Чигринский. Почему о нем заговорили только после того, как ему стукнуло (вроде бы) 21. Обычно таких игроков в Украине ведут с юниоров. Он же не за сборную колхоза в детстве играл. Но почему то возник ниоткуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: harald67]
      9 февраля 2016 в 10:31 Гілками

harald67 08.02.2016 15:26 пишет:

maxxi 05.02.2016 18:30 пишет:


Что касается сборной, то и Виллиан, и Коста являются на текущий момент железными игроками основы сборной, Бразилии, на секундочку)) и во всех матчах отбора следующего ЧМ играли полные матчи. Фернандиньо в финальной части ЧМ играл в 5-ти матчах.
Прям не менеджмент у Шахтера, а общество имени Кашпировского, так загипнотизировали всех, только на камрада harald67 магии не хватило).
А так, селекция паршивенькая, конечно, да).





Давай возьмем статистику трансферных "успехов" Шахтера за время работы Мирчи Мудеску. Игроков, купленных за разные суммы, но так в основе реально и не заигравших:
1) Иностранцы: Стойкан, Калачев, Леонардо, Толга, Беркуеан, Флоря, Лалатович, Иван, Вукич, Жоао Батиста, Элано, Кастильо, Лукарелли, Морено, Бруно, Эдуардо, Алан, Дентиньо, Исмаили, Девич, Майкон, Фред, Фернандо, Веллингтон, Факундо Ферейра, Асаведо, Марлос, Бернард. Итого 29
2) Украинцы: Карамушка, Пуканыч, Вирт, Езерский, Приемов, Кравченко, Полянский, Ткаченко, Федецкий, Худжамов, Ищенко, Чижов, Кобин, Селезнев, Калниболоцкий, Шиндер - тут только те, кого взяли в виде уже игроков основы других клубов и то не все.
На этом фоне удачные продажи 3-5 игроков - это просто случайное событие.



Я даже не вижу смысла разбираться здесь по персоналиям, поскольку у тебя тут все в куче- и текущие игроки основного состава, и уже проданные бывшие игроки основного состава, и игроки которые на подходе к основному составу (перечисленных, в сумме не много-ни мало, человек 15-16 в твоем списке), и воспитанники Шахтера, и свободные агенты, и совсем неудачные трансферы, и относительно неудачные трансферы, и удачные трансферы.
Что касается удачных продаж 3-5 игроков,
за последние 10 лет более Шахтер продал, существенно дороже чем купил, по цене от 10 млн долларов и выше:
Элано, Марику, Брандао, Тимощука, Чигринского, Адриано, Мхитаряна, Фернандиньо, Виллиана, Косту, Тейшейру.
Еще, на вскидку, человек 7 в пределах 5-7 млн.
Это чуть больше, чем "3-5 удачных продаж")
Откровенные провалы это Морено, Кастильо (и то, значительную часть расходов они отбили, болтаясь по арендам), Алан Патрик, Кравченко, может быть Девич, еще. Это те игроки, которые перешли в Шахтер за значительные, и относительно значительные деньги, и которых продали дешевле, чем купили.
Остальные -это игроки, суммы трансферов которых в пределах 2 млн. и ниже, которые туда-сюда бродили, мне даже лень считать, что там Шахтер потерял или приобрел, но, допустим, что потерял. )
Положительное сальдо у Шахтера, по покупке-продаже игроков, на текущий момент, порядка 40 млн. евро. И еще на 112 млн. евро в составе).
В ответ на:


Да и про сборную - посмотри состав сборной бразилии на отборах к ЧМ, а тем более к кубку Лат.Америки, и кто потом выходит в основе в финале ЧМ (там разница в процентов 50-70). Поскольку отбор на ЧМ для Бразилии не пройти практически не возможно (из 10 команд попадат 5, ни для кого в мире такой квоты нету), то в состав на отбор тренеры за откат ставят игроков, которым нужно набить цену (Динамо уже так Андре купило).
А реально из всего шахтерского наследия на ЧМ играл постоянно только Фернандиньо да и то смотрелся бледно.


Бледно смотрелась вся сборная,без исключения.) "На продажу" можно сыграть в СБ ну матча 3-4. Но, и Виллиан, и Коста попали в основной состав, после того, как перешли в суперклубы, что вполне естественно, за известную цену. Потому говорить о том, что они в сборной, чтобы набить цену -это просто смешно.
В ответ на:

И с Виллианом вариант выглядит скорее как случайность. Чтобы заплатить 24 миллинона за 18-летнего игрока, он должен обладать талантом Месси или Неймара.


Вообще, начнем с того, что 14 млн. евро, Шахтер заплатил. И без всякого сомнения, это был очень перспективный игрок, что дальнейшие события и показали. Но даже если бы купили за 24 млн., продать его потом за 35 -это весьма и весьма good deal, не понимаю, о чем тут спорить).
В ответ на:

Ну и с тем, что Коста лидер Баварии - не соглашусь.


Это, конечно, твое право, но статистика, Гвардиола и "Кикер" с тобой категорически не согласны.))

Змінено maxxi (10:38 09/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: harald67]
      16 мая 2016 в 11:54 Гілками

Кстати,по-поводу Виллиана, который "не является лидером своей команды".
Виллиан признан лучшим игроком года в Челси.
хе-хе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Трансферы (лето 2015) [Re: ]
      16 мая 2016 в 12:09 Гілками

maxxi 16.05.2016 11:54 пишет:

Кстати,по-поводу Виллиана, который "не является лидером своей команды".
Виллиан признан лучшим игроком года в Челси.
хе-хе.




А кого признали игроками года в Астон Вилле, Норвиче и Ньюкасле? Какой игрок года, такой и результат этого клуба по итокам года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46393

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія