autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Новая почта и Форпост, опять выбесило

187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Новая почта и Форпост, опять выбесило
      11 февраля 2016 в 00:04 Гілками

Очередной подъем тарифов на отправку грузов, а как были Дятлами, так ими и остаются. По качеству обслуживания, ну нифига не меняется в лучшую сторону, "начальники" в отделении - клоуны, на гор.линии - ну те же Дубы. Отношение "конторы" одно - стричь бабло...

Пришел вечером на отделение, Форпост забрать, одновременно работают 3 оператора, из них 1 уполномочен выдавать переводы по Форпосту (2й форпостовец уже домой пошел). (( Отделение пустое, но на Форпостовом рабочем месте, Клиент оформляет отправку "тележки" мелких посылок Кроме Уникального опера, Форпосты выдавать больше никто не может Образуется очередь, тупо, Все стоят молчат! Перспектива: отстоять 20мин. пока Клиент с тележкой посылок, все оформит и отправит
Мдя, кто Их работать так учит? Почему нет приоритетов Почему Дятел-руководитель отделения жмет плечами и говорит: "все клиенты, стойте как Все". Те же Уроды на гор.линии говорят, то же самое. Хотя, на Печерском (другом) отделении, Работница на Форпостовом окошке, при пустом зале, оформляя клиента на отправку, Параллельно уточняла у меня количество переводов кот. необходимо получить, и тут же оформляла выдачу! Т.е. где то работа с клиентом ведется, а гдето прохер, ну а вобщем НП на проблему.

Кстате, на гор.линии узнал, что Форпост это НП-партнеры. Соотв. работник сидящий на Форпостовых переводах, явл. сотрудником Форпоста - т.е. в обязанность кот. Прежде всего, есть выдача эл.переводов, а новопоштинские обязанности есть работа второстепенная - это уже НП... Но сцк Проблемы/пожелания/жалобы принимает только НП, а Форпост вообще "неприделах" т.к. фигурирует только на распечатках.
Кто сталкивался с подобными проблемами, есть рычаги воздействия на недоумков с НП? Прошлогодней осенью сталкивался с похожими проблемами (рецедив короче..), "всыпал" Им на горячей, после аналогичного общения с тем же "Начальнечгом"(тогда же и познакомился с подольским отделением ), и Пропозишн оставлял, а Воз и поныне там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: 187]
      11 февраля 2016 в 00:12 Гілками

так в чем кидок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: Yorc]
      11 февраля 2016 в 00:32 Гілками

Yorc 11.02.2016 00:12 пишет:

так в чем кидок?


деньги не дают
Говорят: "сиди, жди, или вали на др. отделение, раз такой спешный кролег" "Мы тут и так в Шокладке, [*****] нам твои проблемы"
Кстате, на другом отделении, если нет раб. места с Форпостом - ничерта не получишь

А если даже и есть Форпост, в слючае с мини-отделением, то там тоже НИФИГА не светит - т.к. отделение маленькое и с наличкой у них постоянные проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: 187]
      11 февраля 2016 в 00:36 Гілками

это не кидок, это просто раздолбайство, но нужно понять все же их взаимоотношения и что первично.
Но не кидалово точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: 187]
      11 февраля 2016 в 11:09 Гілками

ну так не ходи туда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: 187]
      11 февраля 2016 в 11:23 Гілками

Так не пользуйся их услугами тоже мне проблема Кидалова не вижу.
Пользуюсь услугами новой почты и очень доволен, сотни отправок в месяц, всегда все четко и качественно. Были мои протыки, все всегда очень быстро разруливали. В отделении работают очень хорошо и быстро, начальница вообще молодец всегда все поможет раскажет и решит. Так что не надо на мою любимую новую почту бочку гнать они лучшие - они мне деньги помогают зарабатывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: Gris.]
      11 февраля 2016 в 11:26 Гілками

Во всех отделениях так. Иногда и денег может не быть на форпосте. Форпост - это дополнительная работа для работника отделения, и получается, что он уже сам смотрит, как организовывать свою работу. Да, это не удобно, но кричать и обзывать дебилами нечего. Лучше пока ничего не придумали.
Если кто-то для получения форпоста полезет передо мной в очереди на НП - будет грубо послан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: andrey_spec]
      11 февраля 2016 в 15:55 Гілками

Yorc 11.02.2016 00:36 пишет:

это не кидок, это просто раздолбайство, но нужно понять все же их взаимоотношения и что первично.
Но не кидалово точно.


Дернул-таки за рычаг воздействия со стороны Форпоста Достаточно вменяемая, не зажравшаяся поддержка. Обрисовал ситьюэйшн.
По "партнерке", сотрудник находящийся на раб.месте форпоста является в первую очередь Операционистом форпоста и должен заниматься приемом/выдачей эл.переводов в остальное сободное время, помогать сотрудникам НП. Т.е. приоритет есть, только вот из-за самодурства местного "управленца" от НП, подчиненные приоритетов не придерживаются, т.е. на месте, партнерка не выполняется - а это уже вина руководителя НП.
По реакции кал-центра НП, этим дефакто - пофиг, деюре - не их проблема

andrey_spec 11.02.2016 11:26 пишет:


Если кто-то для получения форпоста полезет передо мной в очереди на НП - будет грубо послан.


выходит что, пока в отделении есть клиенты на получение/отправку переводов Эти должны обслуживаться в первую очередь, и никаких коробок с посылками опер. принимать Не обязан! Он на Форпост работает прежде всего. Табличку "форпост" видели - пройдите на окошко НП, либо в другое отделение! А чо, если Новопоштинский сотрудник может так сказать, то че форпостер должен молчать?
Другое дело: коллектив-начальник-обязанности-клиенты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: 187]
      11 февраля 2016 в 16:06 Гілками

Фора, отделение 182, мелкое, один оператор, стою в очереди, очередь движется и тут (парам парам фанфары) становится на отправку курьер какого инет магазина , все приехали, на вопрос может Вы уважаемый пройдетесь 500 метров к большому отделению - тупо молчит и вываливает кучу мелких кулечков и коробочек, штук под 50 а то и больше
Я позвонил на их горячую линию, высказал все что я думаю о их тарифах и очереди в 40 минут, и предложил запретить в этих самых маленьких отделениях принимать посылки на отправку больше 5-ти штук с одних рук
После моего звонка начала истеричить уже оператор, что я ее подставил, ей влетит и если не будет отправок отделение закроют и будете бегать на 500 метров дальше , на что получила ответ что лучше пройтись 500 метров и забрать быстро нежели стоять в очереди 40-50 минут.
Ну такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: 187]
      11 февраля 2016 в 16:15 Гілками

Заказывал доставку стекла бокового, 500 грн стекло, 250 доставка.. из которых 50 перевозка, 200 упаковка

Знаю лично, что зависит от руководителя отделения НП. Есть план доп. продаж. И они тупо оформляют доупаковку всеми возможными способами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: man-stas]
      11 февраля 2016 в 16:57 Гілками

мне так посылка с Песото приехала, 300 грамм было упаковано в коробку и насчитали 2 кило объемного веса на 36 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: man-stas]
      11 февраля 2016 в 18:42 Гілками

man-stas 11.02.2016 16:15 пишет:

Заказывал доставку стекла бокового, 500 грн стекло, 250 доставка.. из которых 50 перевозка, 200 упаковка

Знаю лично, что зависит от руководителя отделения НП. Есть план доп. продаж. И они тупо оформляют доупаковку всеми возможными способами.




Так это отправитель - дурак безответственный и ленивый, а НП и рада на таких зарабатывать.
Те, кто обжегся, становятся грамотными, и потом пишут отправителям, что не надо покупать всякую упаковку, а паковать в свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: andrey_spec]
      11 февраля 2016 в 19:01 Гілками

andrey_spec 11.02.2016 18:42 пишет:

man-stas 11.02.2016 16:15 пишет:

Заказывал доставку стекла бокового, 500 грн стекло, 250 доставка.. из которых 50 перевозка, 200 упаковка

Знаю лично, что зависит от руководителя отделения НП. Есть план доп. продаж. И они тупо оформляют доупаковку всеми возможными способами.




Так это отправитель - дурак безответственный и ленивый, а НП и рада на таких зарабатывать.
Те, кто обжегся, становятся грамотными, и потом пишут отправителям, что не надо покупать всякую упаковку, а паковать в свое.



это да, я с этим согласен.
В работе всегда стараемся максимально упаковать сами, а менеджеры на нашей новой почте уже даже не пытаются что-то втюхать, хотя незаметно то стрейч посчитают то еще что-то
Надеялся все так..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: 187]
      14 февраля 2016 в 09:55 Гілками

Кстати, за работу с Форпостом операторам НП не доплачивают. Так что ему до форпост у вас или посылку отправить. Если жаловаться, то надо к руководству НП почему выделяют мало ресурсов на работу с форпостом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1219
С нами с 21.08.2014

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: s35]
      16 февраля 2016 в 08:48 Гілками

потому, что этот дибильный форпост уже заманал.
Денег они платят три копейки, операторов постоянных нет (перебрасывают из новопчтовских) мороки и документов валом, а на выходе ноль.
Поэтому никто и не хочет из сотрудников с ним работать, тупо неплатят.
Как можно заставить работать их если на НП приеме за день они заработают 150- 200 грн, а на форпосте 30????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 648
С нами с 11.02.2011

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: Izyaslav]
      16 февраля 2016 в 10:20 Гілками

проблема еще и в том, что нет выбора форпост или наличка.
т.е. это за тебя решают как тебе деньги отправят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: bobo11]
      16 февраля 2016 в 10:24 Гілками

bobo11 16.02.2016 10:20 пишет:

проблема еще и в том, что нет выбора форпост или наличка.
т.е. это за тебя решают как тебе деньги отправят.


так форпост очень удобен. Через 2 часа как клиент получил товар деньги можно получать. Просто организовано "по-дебильному"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 648
С нами с 11.02.2011

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: s35]
      16 февраля 2016 в 13:05 Гілками

s35 16.02.2016 10:24 пишет:

bobo11 16.02.2016 10:20 пишет:

проблема еще и в том, что нет выбора форпост или наличка.
т.е. это за тебя решают как тебе деньги отправят.


так форпост очень удобен. Через 2 часа как клиент получил товар деньги можно получать. Просто организовано "по-дебильному"



но только с паспортом! я не ношу его с собой постоянно, в отличии от прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 449
С нами с 21.01.2013

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: s35]
      27 февраля 2016 в 09:04 Гілками

s35 16.02.2016 10:24 пишет:

bobo11 16.02.2016 10:20 пишет:

проблема еще и в том, что нет выбора форпост или наличка.
т.е. это за тебя решают как тебе деньги отправят.


так форпост очень удобен. Через 2 часа как клиент получил товар деньги можно получать. Просто организовано "по-дебильному"




его очень не довели до ума.
-иногда мне не отдавали деньги и через 5 и 6 часов, говоря, что хоть товар и забрали, но сам форпост не провели(может врут), но такое уже было неоднократно.
-не всегда есть деньги на выдачу - это тоже напрягает.
-ну и про одного человека на форпосте уже говорили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Новая почта и Форпост, опять выбесило [Re: s35]
      27 февраля 2016 в 11:07 Гілками

s35 16.02.2016 10:24 пишет:

bobo11 16.02.2016 10:20 пишет:

проблема еще и в том, что нет выбора форпост или наличка.
т.е. это за тебя решают как тебе деньги отправят.


так форпост очень удобен. Через 2 часа как клиент получил товар деньги можно получать. Просто организовано "по-дебильному"



та ладно. Сообщение приходит о возврате денег только тогда, когда оно столько же обратно едет. К примеру, едет в какую-то Килию 3 дня, значит и деньги обратно будут ехать тоже 3 дня, хоть в конверте, хоть форпостом. Потому я не вижу прикола в єтом форпосте, кроме как гемора стоять к одному оператору сначала за деньгами, а потом еще и отправками/получениями заниматься. Потому что сзади еще и очередь на получение денег стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6254

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія