autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0
      19 февраля 2021 в 21:46 Гілками

а тут новый бокстер вышел ну уже прошлый год но пока всё равно новый и главное совсем другой 6-цилиндровый атмосферный оппозитник вроде как с каррера сняли ну в общем все такие в восторге ну кроме места где дело доходит до цены и все такие "не ну стоит того однозначно стоит" правда не слышал пока чтобы кто-то таки купил за свои ))

... ну вот я и подумал кризис среднего возраста опять же ж а то все пишут пишут "менять не менять" ну и просто а поговорить

вот вы бы б поменяли? а если не gts то что? нет 911-й не предлагать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 00:52 Гілками

Такие вопросы на этом форуме не задают
Я ща по быстрому отвечу и подожду как Фетус подтянеться ну или тебя закидают вонючками

Если хочешь каких то контр-аргументов, то например вот:

https://www.autocar.co.uk/car-news/features/rolling-sixes-porsche-cayman-gts-40-vs-hardcore-gt4

Или вот:

В ответ на:

After 9 months of ownership, I’m considering selling my GT4 for a number of reasons.

I think it is one of the nicest GT Porsche’s to look at of all time, and it handles incredibly well... but all round, the car is just not doing it for me on two levels, which are the most important areas to me.

01 - Sound: Yes, I know we are all tired of listening to people giving out about the sound or lack of sound, but it is just shocking how bad the car sounds, especially when you accelerate hard. My 3.0 petrol Cayenne sounds much better, and that’s simply not right. I should not have to put an aftermarket exhaust on the car, and I am not interested in doing so.

02 - Acceleration / Responsiveness: both my Cayman S and GTS felt much quicker off the line. The GT4 feels like it actually has more lag than the turboed GTS. Again, my 30 year old Testarossa feels faster off the line. Yes, I know the GT4 can produce good track times, but I drive my GT4 on a daily basis and I just can’t find the power it should have, when I want it.

Simply put, I expect better sound and acceleration from a GT car... as for me, they make the soul of the car, and the GT4 just lacks the usual flat 6 NA Porsche soul.

A bit of context around my Cayman experience and ownership... I had a 981 Cayman S for 2 years, then a 718 GTS for 2 years, and now the 718 GT4 for almost a year. I am not into tracking my cars, but I do love to take my cars for spirited drives on quite roads.




Хороший и сбалансированный обзор + обсуждение, вот:
https://www.pistonheads.com/gassing/topic.asp?h=0&f=23&t=1855307&i=0

Если думать про альтернативы, то для Украины я хз. В Англии есть Лотусы до сих пор для тех кто хочет уклона в трек-дни и покатушки, или Ягуар F-Type, там есть и 450 и 575 лошадей и по салону счас всё хорошо.

В основном конечно очень крутая тачка и я себе такую держу в "виртуальном гараже". Опять таки в Англии среди новых альтернатив не так много, просто очень сильная конкуренция со стороны бу, за такие деньги свежий В12 Астон Мартин можно взять или что то в таком духе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: УрфинДжюс]
      20 февраля 2021 в 12:14 Гілками

УрфинДжюс 20.02.2021 00:52 пишет:

Если думать про альтернативы, то для Украины я хз.




а ну да тут мало керосину чтобы горело хорошо )) обе машины в калифорнии - в смысле та которая есть уже там изначально и та которая будет тоже будет там если будет.


УрфинДжюс 20.02.2021 00:52 пишет:

В Англии есть Лотусы до сих пор для тех кто хочет уклона в трек-дни и покатушки, или Ягуар F-Type, там есть и 450 и 575 лошадей и по салону счас всё хорошо.




честно говоря на трек так и не выезжал не уверен даже что фанат этого кстати порш сделал даже специальную модель специально под это "минималистично оснащённую излишествами" ))

УрфинДжюс 20.02.2021 00:52 пишет:

В основном конечно очень крутая тачка и я себе такую держу в "виртуальном гараже". Опять таки в Англии среди новых альтернатив не так много, просто очень сильная конкуренция со стороны бу, за такие деньги свежий В12 Астон Мартин можно взять или что то в таком духе...




и снова честно говоря сегментом б/у даже не интересовался на этот раз вот как-то не сложилось хотя у меня был boxster 986 97-го года хорошая машинка в классе "кататься без верха вдоль моря и по селам франко итальянским" )) отлично к.м.к. купленная на 10 тыс евро и проданная почти за столько же ж аккурат перед тем который сейчас новый (был на декабрь 16-го) но в сравнении конечно небо и земля жигули и современный мерседес но опять же ж это не относится к ездовой составляющей а скорее к тем самым "излишествам" и я знаю уже в штатах у многих такой есть либо 2.7 литра и я даже видел пару раз не меньше уже тут в штатах к.м.к. при своей смешной цене один из идеальных вариантов "третьей машины не дорогой"

из альтернатив поршу я видел рассматривают ауди тт и bmw z4 но мне они оба не зашли совсем.

audi r8 крутой машин но для меня какой-то слишком крутой )) не знаю как объяснить но нет в нём какого-то этого cozy не затишний он такой какой-то выпендрёжный

в общем альтернативы пока не рассматриваются да и нет их пока реальных

ЗЫ: кстати да Ягуар F-Type к.м.к. предельно близок к тому что хотел но если спросить сейчас хотел ли бы менять бокстер на ягуар то нет )) причём совсем нет и тут как раз фишка в том что бокстер меня совсем совсем устраивает и новый "накой же ж только типа местами круче и новый" и соотв. отлично подходит под категорию "вроде и не менял ничего но вместе с тем что-то новое" ))

ЗЫ:

В ответ на:


Хороший и сбалансированный обзор + обсуждение, вот:
https://www.pistonheads.com/gassing/topic.asp?h=0&f=23&t=1855307&i=0 />


=>
В ответ на:

the infotainment screen is barely bigger than some smartphones and you get a largely analogue instrument cluster.




жуть как не навижу эти огромные телевизоры везде и тачскрины на них

ЗЫ: кстати да тут как-то внезапно заметил что мой когда поворотниками мигает они у него не "бегают" ну вот эта "бегущая строка светодиодом" как на модных ауди сегодня вот тут прямо честно ощутил какой старый машин и как абыдна была


Змінено Fogol (12:21 20/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 13:06 Гілками

Не, ТТ у меня была, но даже ТТРС и близко не будет стоять с ГТС4. Z4 туда-же.

Насчёт Ауди Р8 - в ней прикол что это очень удобный и понятный суперкар. Я брал на терек-дни погонять так она даже мягче и спокойней чем ТТС была, т.е. этакий Гольф ГТИ но только выглядит интереснее и едет веселее в квадрате Ну и V10 атмо - исчезающий динозавр, еще пару лет и таких движков не будет воообще ни за какие деньги, что само по себе интересно. Вот только новая Р8 всётаки чуть дороже будет.

Если Ягуар нет то прямых аналогов я даже и не придумаю, можем мерседес АМГ какой то есть, но мне Мерсы не заходят в основном.

Может Альфа Джулия Квадро? Машина побольше = попрактичней практичней, но думаю по драйву уступать не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 13:10 Гілками

Насчёт погонять - то там же у вас Laguna Seca. Там один из фаундеров широко-раскрученной украинской конторы на 911.997.gt3 погонять любит, а ГТ4 вроде на Ринге очень похожие времена показывал, подтренируешься и будешь Макса наказывать, заодно и познакомитесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: УрфинДжюс]
      20 февраля 2021 в 13:38 Гілками

УрфинДжюс 20.02.2021 13:06 пишет:

Если Ягуар нет то прямых аналогов я даже и не придумаю, можем мерседес АМГ какой то есть, но мне Мерсы не заходят в основном.




дык аб том и вапрос что другую не хочу хочу "типа новую" )) старая меня совсем устраивает но теперь проблема как при этом покупать новое если всё уже есть (( и стоит ли покупать новое?


ЗЫ: гоночных трасс разного калибра полно с этим проблем нет есть даже 2 трассы nascar и в техасе есть даже трасса формулы 1 при желании можно 2 дня туда 2 дня обратно и даже погонять ))

ЗЫ: кстати в стиле "2 дня туда 2 дня обратно" через пустыню и дальше техас в такой поездке поршик уже таки реально где-то "на грани" и с открытым верхом большая "классическая американская" машина таки реально ну не то чтобы "круче" но заметно лучше позволяет почувствовать "саму соль такого путешествия" )) я проверял

ЗЫ: но прокатить под горам и вдоль океана поршик самый торт ну и в принципе в повседневном быту норм так машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 13:51 Гілками
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: УрфинДжюс]
      20 февраля 2021 в 15:33 Гілками

УрфинДжюс 20.02.2021 13:51 пишет:

https://www.porsche.com/uk/models/718/718-models/boxster-25-years/




да видел )) видимо с него всё и началось кстати я как-то не думал что бокстеру уже 25

ЗЫ: но фишки не понял таки повертел и так и так и подумал что я не на столько фанат чтобы покупать "специальную номерную модель" только потому что я на столько фанат ))

ЗЫ: с другой стороны об чём подумал только что таки я уже на столько буржуй чтобы покупать машину с далёким расчётом на последующую продажу уже как "коллекционной" и что-то в этом есть...

а-а-а!!! верните меня обратно туда где машины это были просто машины!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 17:06 Гілками

Английские форумчане в один голос убеждены что ГТ4.0 это будущая классика и "будет только дорожать", ну почти. Скажем так потери будут невелики.

Тут кстати скандал за скандалом в мире "элитки", что дорогие штуки типа того-же ГТРС не продают или дилер требует "на лапу" чтоб записать тебя в очередь. Богатая жизнь она другая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: УрфинДжюс]
      20 февраля 2021 в 17:34 Гілками

УрфинДжюс 20.02.2021 17:06 пишет:

Английские форумчане в один голос убеждены что ГТ4.0 это будущая классика и "будет только дорожать", ну почти. Скажем так потери будут невелики.




от стоит от $120,000 а "юбилейный 25" ещё дороже впрочем там "плюшек" как раз на эту разницу в отличие от стрёмной алькантары у gts которую впрочем кажется можно заказать на нормальный кожаный салон и главное руль

УрфинДжюс 20.02.2021 17:06 пишет:

Тут кстати скандал за скандалом в мире "элитки", что дорогие штуки типа того-же ГТРС не продают или дилер требует "на лапу" чтоб записать тебя в очередь. Богатая жизнь она другая




это уже "суперкары" всякие вроде всё того же ж R8 об котором я так прямо и сказал "я чойта не за эти понты" моя стояла цель "прикольная очень спокойная и уютная тачка с открытым верхом вполне применимая в бытовом применении в соотв. широтах" и я получил к.м.к. на 100% что надо вот теперь только разве что поворотники "не бегают"


ЗЫ: я как-то не думал и подумал пробежаться по б/у карочи их совсем не много но бокстер "простой" 17-18-го года можно найти за $50-55 тыс. надо думать 16-го года будет стоить тыщ $45 что при условии изначальной цены $60+ за новый не так и мало ))

при этом "старые" в т.ч. 97-го года которых я говорил как стоили $10,000 так и стоят

gts с пробегом просят $80,000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 19:17 Гілками

7 Cheaper Alternatives To The 2020 Porsche 718 Cayman GT4 & 718 Spyder

https://carbuzz.com/news/7-cheaper-alternatives-to-the-2020-porsche-718-cayman-gt4-718-spyder

Ну такое
Наверное если не настраиваться на гоночки-покатушки то Мустанг наверняка можно брать, он для дальних поездок может быть более удобный, хотя имхо имено в этом формате и ценовой категории Порш - идеалочка.


З.Ы. Наверняка за 80-100 можно Мазерати ГТ легкое б-у найти, на них цены падают нормально, вот если для "спокойных поездок с открытым верхом" в Санта-Барбару, то осмелюсь сказать что Мазерати будет душевнее что ли. Но устриц не пробовал

Змінено УрфинДжюс (19:25 20/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 20:21 Гілками

ничего не соображаю в Porsche, но концепция их мне очень нравится и когда-то обязательно обзаведусь. А пока послушаю умных людей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Alexandr]
      20 февраля 2021 в 21:31 Гілками

Alexandr 20.02.2021 20:21 пишет:

ничего не соображаю в Porsche, но концепция их мне очень нравится и когда-то обязательно обзаведусь. А пока послушаю умных людей




не не не ты прямо отвечай поменял бы б б/у 2-литровый турбированный 300-сильный на такой же ж но новый 4-литровый атмосферный 400-сильный с доплатой ну там грубо $120,000 ?


ок даже не считая доплаты ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 21:37 Гілками

В ответ на:


вот вы бы б поменяли? а если не gts то что? нет 911-й не предлагать





- Итак, что приготовил нам новый Порше 911?
- Кому это "нам", ля?!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 22:02 Гілками

Fogol 20.02.2021 21:31 пишет:

Alexandr 20.02.2021 20:21 пишет:

ничего не соображаю в Porsche, но концепция их мне очень нравится и когда-то обязательно обзаведусь. А пока послушаю умных людей




не не не ты прямо отвечай поменял бы б б/у 2-литровый турбированный 300-сильный на такой же ж но новый 4-литровый атмосферный 400-сильный с доплатой ну там грубо $120,000 ?


ок даже не считая доплаты ))



очень много вводных. Начиная от ожиданий и использования тачки и заканчивая суммой доплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      20 февраля 2021 в 22:59 Гілками

Fogol 20.02.2021 21:31 пишет:

Alexandr 20.02.2021 20:21 пишет:

ничего не соображаю в Porsche, но концепция их мне очень нравится и когда-то обязательно обзаведусь. А пока послушаю умных людей




не не не ты прямо отвечай поменял бы б б/у 2-литровый турбированный 300-сильный на такой же ж но новый 4-литровый атмосферный 400-сильный с доплатой ну там грубо $120,000 ?


ок даже не считая доплаты ))




Свежие мысли:

Ну во первых - с нулями по ходу ты загнул
Во вторых - если ты сам себе не можешь ответить на этот вопрос то ответ скорее НЕТ. У тебя есть свежая машина и всё в ней устраивает, зачем менять тогда? Знаешь ли ты историю этого 4.0? Опять таки я устриц не ел и даже рядом не стоял, но ГТС4.0 это почти что ультимативное авто, еще и для Калифорнии, с которой история Спидстеров началась по сути. Движок = считай что из 911го, тормоза = тоже, вес и размеры меньше чем в 911 который чем дальше тем больше "набирает" жирка. Короче кремовый с бордовой крышей ГТС4.0 это почти самое Калифорнийское авто что только можно придумать

Ну и всё-таки мало вводных. Например, у меня есть еще одна - еретическая - алтернатива = 440и БМВ новая. Эти ноздри - вот хз, я иду по классической кривой от отрицания и непонимания к принятию. В остальном вроде по слухам получилась очень хорошая и современная машинка. Ну и 4 места всё таки, раз ты не гоняешься то 4 места это может быть полезнее чем какая то там "легендарная" атмо-4ка, которая к тому же без турбо может по ощущениям чуть тупить. И вообще - КалихФорщина = Тесла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: УрфинДжюс]
      20 февраля 2021 в 23:42 Гілками

УрфинДжюс 20.02.2021 22:59 пишет:

Короче кремовый с бордовой крышей






УрфинДжюс 20.02.2021 22:59 пишет:

Ну и 4 места всё таки, раз ты не гоняешься то 4 места это может быть полезнее чем




4 места у меня есть я под это дело специально х2 купил "утилитарно с виду спорт но 4 места" пришлось конечно

УрфинДжюс 20.02.2021 22:59 пишет:

какая то там "легендарная" атмо-4ка, которая к тому же без турбо может по ощущениям чуть тупить. И вообще - КалихФорщина = Тесла




тесла но на счёт 4.0 тупить вроде как есть такое ну ок в общем отговорили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Alexandr]
      20 февраля 2021 в 23:52 Гілками

Alexandr 20.02.2021 22:02 пишет:

Начиная от ожиданий и использования тачки и заканчивая суммой доплаты




прокатить по горам и вдоль океана и в принципе в повседневном быту в магазин за хлебом в кино за пивом

с доплатой я не знаю а как бы б ты разбирался с доплатой? положим 2 варианта №1 деньги приходится считать но они есть и №2 деньги можно не считать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: Fogol]
      21 февраля 2021 в 00:20 Гілками

Был тут один уже такой же пациент, все носом вертел куда бы после боксткра апгрейд сделать, но как ни крути все закончилось 911ым так что и тебе того же желаю

Змінено УрфинДжюс (00:21 21/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: менять boxster 718 на boxster 718 gts 4.0 [Re: УрфинДжюс]
      21 февраля 2021 в 01:15 Гілками

УрфинДжюс 21.02.2021 00:20 пишет:

Был тут один уже такой же пациент, все носом вертел куда бы после боксткра апгрейд сделать, но как ни крути все закончилось 911ым так что и тебе того же желаю




дык аб том и фишка что за 911-е я знаю и мне апгрейд как раз не нужен я сознательно не брал 911-й когда брал а не потому что денег нет ))

ЗЫ: потому же ж туда же ж "не попадают" и всякие суперкары от R8 и выше

ЗЫ: вот fiat 124 spider он прикольный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5880

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія