autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Имплантация зуба

патриарх **
Энергодар
Сообщения: 1184
С нами с 17.09.2011

Имплантация зуба
      3 марта 2016 в 16:10 Гілками

Кто в последнее время ставил себе импланты? Какие нынче технологии и цены? Поделитесь кто что ставил, чье производство?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Имплантация зуба [Re: BAGS]
      3 марта 2016 в 16:13 Гілками

Я зимой поставил, 1 шт, пока только "корень", без верхушки. Обошлось около 10 тыс. грн. непосредственно за процедуры, плюс еще отдельно несколько томографий челюсти (или сектора) до операции, после, и просто консультаций-наблюдений, небесплатных.

Технология класическая - местная анестезия, разрез (лазерный - почти нет крови), сверление, подготовка чего-то там с кровью, установка импланта. Все не больно, кроме момента, когда очень больно - на самом последнем этапе, когда вкручивают имплант (он типа маленького шурупа-самореза, без головки), когда затягивают его до конца, до упора, в кость. Дальше зашивают, и все. Мой хирург делает так, что потом практически не болит, плюс 1 таблетка кетанова сразу после операции, и одна на ночь, чтобы спокойно уснуть.

Змінено VovkZ (16:21 03/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11766
С нами с 18.08.2008

Re: Имплантация зуба [Re: BAGS]
      3 марта 2016 в 22:44 Гілками

BAGS 03.03.2016 16:10 пишет:

Кто в последнее время ставил себе импланты? Какие нынче технологии и цены? Поделитесь кто что ставил, чье производство?



Вы по месту хотите? (Энергодар)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Энергодар
Сообщения: 1184
С нами с 17.09.2011

Re: Имплантация зуба [Re: BAGS]
      4 марта 2016 в 08:42 Гілками

По месту, ну или Запорожье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Имплантация зуба [Re: BAGS]
      7 марта 2016 в 15:23 Гілками

Присоединюсь к вопросу по Киеву и области. Есть ли недорогие установщики? Какие актуальные цены нынче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Имплантация зуба [Re: BAGS]
      8 марта 2016 в 16:01 Гілками

Ставил несколько штук в ноябре-декабре у доктора Самиляк. В ценовой категории остановились на среднем варианте по 500$ за каждый шуруп. Есть и дешевле и дороже, смотрят на состояние челюсти и т.д, обсуждают. Сама операция минут 20 на каждый шуруп. Не больно Вообще! Как приживается ещё допрасходы до 100$ на корону и т п. При лечении - лекарства и обследования (КТ) до 3000 грн потянуло.
Пока очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Имплантация зуба [Re: mr.Kannibal]
      8 марта 2016 в 18:56 Гілками

mr.Kannibal 07.03.2016 15:23 пишет:

Присоединюсь к вопросу по Киеву и области. Есть ли недорогие установщики? Какие актуальные цены нынче?




мой стоматолог озвучил 7-8к грн за немецкие шурупы. ...и потом +4-5к за абатмент+коронка... а мне их 4шт нуно

по поводу мрт и тп. меня направил сделать 3D снимок сюда.

580 грн и мона смотреть любой зуб под любым углом под любым срезом, состояние кости и тд... по-сути пачпорт зубов

Змінено VITASS (19:00 08/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
55 лет (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 71
С нами с 23.10.2007

Re: Имплантация зуба [Re: BAGS]
      10 марта 2016 в 00:29 Гілками

Нахожусь сейчас в процессе - поставил 2 шт. низ, жду след. этап - установку формирователя.
После недавнего посещения возникли сомнения насчёт чересчур уж прогрессивности применяемого метода. А именно - делал снимок 3Д, сдавал кровь 2 раза для показателей (хорошо, что второй раз из пальца), после удаления зуба опять брали кровь из вены перегоняли в каком-то приборе, потом эту смесь закладывали в дырку и зашивали - как бы для улучшения заживления лунки. При этом "опытная" медсестра исколола все руки и наставила синяков (просто несдёбная), крови не хватило и пришлось добавлять какую-то фигню.
Про сверление с лазером мне сразу сказали - не применять, типа при этом нарушается граница и имплант хуже приживляется, поэтому резали и вкручивали, потом зашивали - больно не было, обезбаливающее на ночь и на след. день не применял. Сама установка обошлась чуть более 10к грн. за 2 (ставил корейские DIO среднего класса). Антибиотики 7 дней, полоскание и др. таблетки. По предварительному расчёту на осень прошлого года общая смета на 2 импланта + коронки и все процедуры составляла 26к грн., сами импланты по 5к.
Теперь мне мой врач говорит, что типа не хватает кости и надо делать сперва пересадку с верхней части нёба вниз и зашивать - на этом этапе решил идти к др. мастерам для углублённого обсуждения.
Мой друг приезжал для этого из Германии, у него первый имплант прирос только ко дну, а стенки не приросли, когда ставили верх через пару дней открылся свищ в гайморовую пазуху (делали прокладку), потом нашёл другого мастера и тот уже сделал всё нормально и за меньшую плату.

Змінено Tralvi (00:44 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
55 лет (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 71
С нами с 23.10.2007

Re: Имплантация зуба [Re: VovkZ]
      10 марта 2016 в 00:39 Гілками

VovkZ 03.03.2016 16:13 пишет:

Я зимой поставил, 1 шт, пока только "корень", без верхушки. Обошлось около 10 тыс. грн. непосредственно за процедуры, плюс еще отдельно несколько томографий челюсти (или сектора) до операции, после, и просто консультаций-наблюдений, небесплатных.



Антибиотики после установки тебе прописывали ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Имплантация зуба [Re: Tralvi]
      10 марта 2016 в 00:48 Гілками

Tralvi 10.03.2016 00:39 пишет:

нтибиотики после установки тебе прописывали ?



отвечу за себя: после операции принимал аугментин + лоратадин + капсулы йогурт + тантумверде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Имплантация зуба [Re: Tralvi]
      10 марта 2016 в 01:03 Гілками

Tralvi 10.03.2016 00:29 пишет:


Теперь мне мой врач говорит, что типа не хватает кости и надо делать сперва пересадку с верхней части нёба вниз и зашивать - на этом этапе решил идти к др. мастерам для углублённого обсуждения.



действительно, врач лечащий - значит 90% успеха.
черкну в личку контакт своего имплантолога, консультации он бесплатно делает (принципиально!).
ЗЫ мне тоже в мае второй этап предстоит. Решался долго, а сейчас жалею, что пару лет назад не начал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Имплантация зуба [Re: Tralvi]
      10 марта 2016 в 13:18 Гілками

Tralvi 10.03.2016 00:39 пишет:

Антибиотики после установки тебе прописывали ?



Да, тоже 7 дней, кажется. Две мази, и еще что-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Имплантация зуба [Re: BAGS]
      10 марта 2016 в 13:37 Гілками

В мене лікар імплантолог, ставим імпланти.
400дол імплант і установка, потім, через 3 місяці (6 для верхньої щелепи) коронка.
За коронку доплата яка не входить в ті кошти.

Так що звертайтесь :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Имплантация зуба [Re: Hrust]
      11 марта 2016 в 01:26 Гілками

Hrust 10.03.2016 13:37 пишет:

В мене лікар імплантолог, ставим імпланти.
400дол імплант і установка, потім, через 3 місяці (6 для верхньої щелепи) коронка.
За коронку доплата яка не входить в ті кошти.





Мне ждать не пришлось долго. Практически через пару дней после установки импланта "сняли мерку", пару недель делали коронку, примеряли неделю и поставили на цемент. Год назад. Вдвое дешевле. Можно было еще в 2 раза дешевле, если отечественный имплант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Имплантация зуба [Re: Mistreated]
      11 марта 2016 в 12:04 Гілками

Mistreated 11.03.2016 01:26 пишет:

Hrust 10.03.2016 13:37 пишет:

В мене лікар імплантолог, ставим імпланти.
400дол імплант і установка, потім, через 3 місяці (6 для верхньої щелепи) коронка.
За коронку доплата яка не входить в ті кошти.





Мне ждать не пришлось долго. Практически через пару дней после установки импланта "сняли мерку", пару недель делали коронку, примеряли неделю и поставили на цемент. Год назад. Вдвое дешевле. Можно было еще в 2 раза дешевле, если отечественный имплант.



Існують такі системи де можна ставити одразу після імплантації, їх не багато але є.
Ми ставим більш традиційні системи. А час потрібен для нормального вростання імпланту в кісткову тканину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
55 лет (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 71
С нами с 23.10.2007

Re: Имплантация зуба [Re: Tralvi]
      12 марта 2016 в 22:21 Гілками

Tralvi 10.03.2016 00:29 пишет:


Теперь мне мой врач говорит, что типа не хватает кости и надо делать сперва пересадку с верхней части нёба вниз и зашивать - на этом этапе решил идти к др. мастерам для углублённого обсуждения.



Проконсультировался у другого имплантолога, он сказал, что ни фига пересаживать не надо ... Крепко задумался о дальнейшем продолжении лечения у прежнего врача. Если ему практика нужна или для научной работы, то это его дело, а мне оно точно не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Имплантация зуба [Re: Tralvi]
      12 марта 2016 в 23:15 Гілками

Tralvi 12.03.2016 22:21 пишет:


Проконсультировался у другого имплантолога, он сказал, что ни фига пересаживать не надо ... Крепко задумался о дальнейшем продолжении лечения у прежнего врача. Если ему практика нужна или для научной работы, то это его дело, а мне оно точно не надо.




Вот же ж..., ну что Вы не даете человеку заработать, жалко что ли?
Современная медицина она такая... Супруге планируем ставить имплант, зуб удалили до беременности в институте на зоологической, за имплант озвучили 600 енотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Имплантация зуба [Re: Tralvi]
      13 марта 2016 в 01:18 Гілками

Tralvi 12.03.2016 22:21 пишет:

Tralvi 10.03.2016 00:29 пишет:


Теперь мне мой врач говорит, что типа не хватает кости и надо делать сперва пересадку с верхней части нёба вниз и зашивать - на этом этапе решил идти к др. мастерам для углублённого обсуждения.



Проконсультировался у другого имплантолога, он сказал, что ни фига пересаживать не надо ... Крепко задумался о дальнейшем продолжении лечения у прежнего врача. Если ему практика нужна или для научной работы, то это его дело, а мне оно точно не надо.




анекдот помнишь: Ну, не получилось подсадка костной ткани то совсем другой бюджет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Имплантация зуба [Re: VITASS]
      13 марта 2016 в 01:44 Гілками

я ставила импланты почти 8 лет назад (2+3шт)
с одной стороны из-за того, что там долго не было зубов (5-ка не выросла вообще после выпадения молочного, 6-ку удалили в 16 лет), челюсть как будто бы была с прогибом и в том месте, где должен был быть имплант на пятерку - ямка, и соответственно для импланта была недостаточная высота.
Врач мне предложил на выбор - либо пересаживаем кость откуда-то с нёба, залатываем ямку- операция с непростым отходняком, какой-то там процент приживляемости и тд. Либо вместо одного зуба ставим два импланта, более тонких, как бы по бокам углубления, там толщина челюсти позволяет, но тютелька-в тютельку. Ну, и так как зубы у меня в челюстях стоят не плотно, дополнительный "зуб" вполне поместится.
Ну и так получилось вместо 2 зубов - стало три))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Имплантация зуба [Re: Mistreated]
      21 марта 2016 в 13:00 Гілками

Mistreated 11.03.2016 01:26 пишет:

Hrust 10.03.2016 13:37 пишет:

В мене лікар імплантолог, ставим імпланти.
400дол імплант і установка, потім, через 3 місяці (6 для верхньої щелепи) коронка.
За коронку доплата яка не входить в ті кошти.





Мне ждать не пришлось долго. Практически через пару дней после установки импланта "сняли мерку", пару недель делали коронку, примеряли неделю и поставили на цемент. Год назад. Вдвое дешевле. Можно было еще в 2 раза дешевле, если отечественный имплант.


А где делали, если не секрет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія