autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

"Твердый воск" на авто - стоит ли, где?

СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

"Твердый воск" на авто - стоит ли, где?
      5 апреля 2016 в 08:20 Гілками

Всем привет. Не нашел ветки куда написать, решил что в курилку пойдет.

Имеется авто, красного цвета, ближе к темному. Вместе с тем имеется проблема - после мойки через день стояния на улице по сухой погоде вся машина припадает пылью настолько, что ее становится видно невооруженным взглядом Теряется яркость цвета, блеск... А при мокрой погоде вообще становится жуть, хоть бери и мой каждый день.
Ранее была машина серебристого цвета - такой проблемы не замечалось
Короче, как-то я не подумал при выборе цвета, что будет такая неприятность. Ну не мыть же машину через день?
Так вот теперь у меня вертится мысль нанести на авто так называемый "твердый воск" - иначе говоря полировка не абразивной пастой. Как я понимаю - после этого должна меньше приставать пыль, дольше сохраняться блеск после мойки и все такое. Но сомневаюсь - ибо машина новая, будет жаль если сделаю хуже.

В общем вопросы к тем, кто такое делал или постоянно делает:
- дает ли такая обработка твердым воском тот результат, который мне нужен?
- не ухудшит/повредит ли это ЛКП на машине? Машине полгода всего, жалко если что...
- на сколько времени хватает эффекта от такой полировки?
- какую пасту лучше применять?
- и традиционно посоветуйте где такое сделать - чтобы гарантированно качественно, полезно и безопасно. На первой попавшейся мойке делать не хочется, ибо могут оказаться криворукие мастера.

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      5 апреля 2016 в 08:43 Гілками

Rever 05.04.2016 08:20 пишет:

Всем привет. Не нашел ветки куда написать, решил что в курилку пойдет.

Имеется авто, красного цвета, ближе к темному. Вместе с тем имеется проблема - после мойки через день стояния на улице по сухой погоде вся машина припадает пылью настолько, что ее становится видно невооруженным взглядом Теряется яркость цвета, блеск... А при мокрой погоде вообще становится жуть, хоть бери и мой каждый день.
Ранее была машина серебристого цвета - такой проблемы не замечалось
Короче, как-то я не подумал при выборе цвета, что будет такая неприятность. Ну не мыть же машину через день?
Так вот теперь у меня вертится мысль нанести на авто так называемый "твердый воск" - иначе говоря полировка не абразивной пастой. Как я понимаю - после этого должна меньше приставать пыль, дольше сохраняться блеск после мойки и все такое. Но сомневаюсь - ибо машина новая, будет жаль если сделаю хуже.

В общем вопросы к тем, кто такое делал или постоянно делает:
- дает ли такая обработка твердым воском тот результат, который мне нужен?
- не ухудшит/повредит ли это ЛКП на машине? Машине полгода всего, жалко если что...
- на сколько времени хватает эффекта от такой полировки?
- какую пасту лучше применять?
- и традиционно посоветуйте где такое сделать - чтобы гарантированно качественно, полезно и безопасно. На первой попавшейся мойке делать не хочется, ибо могут оказаться криворукие мастера.

Спасибо



- дает если все правильно сделать и качественными материалами
- не повредит
- 2 дня имхо
- паст несколько хороших (вроде 3М, кемикал бразерс, еще че-то)
- выбирай норм мойку с хорошими материалами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      5 апреля 2016 в 08:57 Гілками

Воск - смысла мало, керамика - на долго и эффект просто потрясающий (но сильно дороже).
Рекомендую керамическое покрытие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: cosmic]
      5 апреля 2016 в 09:06 Гілками

cosmic 05.04.2016 08:43 пишет:


- дает если все правильно сделать и качественными материалами
- не повредит
- 2 дня имхо
- паст несколько хороших (вроде 3М, кемикал бразерс, еще че-то)
- выбирай норм мойку с хорошими материалами



Если эффект на 2 дня - то смысла ноль в этом деле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Andrey120]
      5 апреля 2016 в 09:09 Гілками

Andrey120 05.04.2016 08:57 пишет:

Воск - смысла мало, керамика - на долго и эффект просто потрясающий (но сильно дороже).
Рекомендую керамическое покрытие.



Что-то меня само слово "керамика" смущает, тем более что оно в интернете часто со словом "нано" рядом стоит
Надо погуглить физический смысл этой керамики. Потому как "нанокерамика" звучит совершенно бредово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      5 апреля 2016 в 09:23 Гілками

В ответ на:

- дает ли такая обработка твердым воском тот результат, который мне нужен?
- не ухудшит/повредит ли это ЛКП на машине? Машине полгода всего, жалко если что...
- на сколько времени хватает эффекта от такой полировки?
- какую пасту лучше применять?
- и традиционно посоветуйте где такое сделать - чтобы гарантированно качественно, полезно и безопасно. На первой попавшейся мойке делать не хочется, ибо могут оказаться криворукие мастера.



- эффект от воска больше всего заметен зимой, на лето я бы не наносил, достаточно жидкого воска на мойках.
- не навредит если с умом наносить.
- брали твердый воск ликви-моли.
- лучше всего сделать самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: YSK]
      5 апреля 2016 в 09:32 Гілками

YSK 05.04.2016 09:23 пишет:


- эффект от воска больше всего заметен зимой, на лето я бы не наносил, достаточно жидкого воска на мойках.
- не навредит если с умом наносить.
- брали твердый воск ликви-моли.
- лучше всего сделать самому.



В том-то и дело, что зимой как правило всегда грязь, машина в любом случае грязная будет. А летом, когда дожди достаточно редкие, машина вроде как и вымытая все время, но покрыта слоем пыли на следующий день после мойки А жидкий воск, как не раз писали, дает только эффект самим мойщикам - машину им проще вытирать.

Ну и насчет самому наносить - это тогда и мыть надо самому перед нанесением. И наносить воск непосредственно в месте мойки и сушки, да еще и чтобы пыли в этом боксе не было. Если помыть на мойке и приехать в гараж - уже наносить воск нельзя, только исцарапаешь ЛКП пылью, которая пока доедешь до гаража осядет на авто.

Так что все еще ожидаю советы насчет места, где качественно, правильно и безопасно наносят воск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: YSK]
      5 апреля 2016 в 09:39 Гілками

YSK 05.04.2016 09:23 пишет:

В ответ на:

- дает ли такая обработка твердым воском тот результат, который мне нужен?
- не ухудшит/повредит ли это ЛКП на машине? Машине полгода всего, жалко если что...
- на сколько времени хватает эффекта от такой полировки?
- какую пасту лучше применять?
- и традиционно посоветуйте где такое сделать - чтобы гарантированно качественно, полезно и безопасно. На первой попавшейся мойке делать не хочется, ибо могут оказаться криворукие мастера.



- эффект от воска больше всего заметен зимой, на лето я бы не наносил, достаточно жидкого воска на мойках.
- не навредит если с умом наносить.
- брали твердый воск ликви-моли.
- лучше всего сделать самому.



жидкий воск это вообще развод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: cosmic]
      5 апреля 2016 в 09:43 Гілками

cosmic 05.04.2016 09:39 пишет:


жидкий воск это вообще развод



Как бы там ни было, но после мойки с жидким воском или ручной мойки с шампунем с воском(мою черепашкой), у авто и блеска больше и пыль не так садится. Проверено ка на серебристом цвете так и на вишневом металике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      5 апреля 2016 в 09:43 Гілками

жидкий воск даже не думай. эффекта никакого. говорят, что реальный эффект - это какое-то суперводооталкивающее нанопокрытие, которое реально месяц-два держится. но стоит оно тыщ 5, наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      5 апреля 2016 в 09:45 Гілками

Вот ссылку нашел - говорят, держится от 2-х лет. цены тоже есть. 8 000 - 20 000 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Freek2005]
      5 апреля 2016 в 09:47 Гілками

Freek2005 05.04.2016 09:45 пишет:

Вот ссылку нашел - говорят, держится от 2-х лет. цены тоже есть. 8 000 - 20 000 грн.



Ага, отож "нанопокрытие" и смущает, как и прочие "нанотехнологии".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: cosmic]
      5 апреля 2016 в 10:05 Гілками

cosmic 05.04.2016 09:39 пишет:

YSK 05.04.2016 09:23 пишет:

В ответ на:

- дает ли такая обработка твердым воском тот результат, который мне нужен?
- не ухудшит/повредит ли это ЛКП на машине? Машине полгода всего, жалко если что...
- на сколько времени хватает эффекта от такой полировки?
- какую пасту лучше применять?
- и традиционно посоветуйте где такое сделать - чтобы гарантированно качественно, полезно и безопасно. На первой попавшейся мойке делать не хочется, ибо могут оказаться криворукие мастера.



- эффект от воска больше всего заметен зимой, на лето я бы не наносил, достаточно жидкого воска на мойках.
- не навредит если с умом наносить.
- брали твердый воск ликви-моли.
- лучше всего сделать самому.



жидкий воск это вообще развод




мыть кузов, тоже развод, все равно грязным станет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      5 апреля 2016 в 10:48 Гілками

себе сам (своими руками) наносил fusso coat f7 японский, типа 7 месяцев служит, после покрытия рукой проводишь и скользкое как лёд, то есть на неё будет меньше липнуть всего, пыли, брызг грязи и птичьего помёта и потом лучше будет сдуваться под ветром и смываться. После дождя машина выглядит чище с покрытием, чем без него, конечно не такое как после мойки, но всё равно лучше. Даже по опыту на даче если машинка натёртая я шлангом с водой быстро её мою за пару минут, а когда уже покрытие слезло, то приходится ещё щёткой драить что б по оттирать пятна разные.


Считаю что лучше наносить что-то, только отзывы прочитать, а то куча всяких приколов, на мойках бывают предлагают, но не понятно чем они там натирают вообще.

Знаю некоторые ещё жидкий воск юзают типа при мойке шваброй намыливают и не надо натирать как твёрдый, на твёрдый уходит часа 2 если самому делать руками натирая и с передышками. Думаю жидкий воск попробовать, а то бутылка фуссо коат уже походу просрочилась у меня, после последнего нанесения оно уже было не такое скользкое как в предыдущие разы)

Ну а так машине не повредит, оно ж слазит через время само, то есть смывается и разлагается, а на наших мойках ядрёная химия,то думаю оно слазит в несколько раз быстрее, чем указано на этикетке. На сколько хватает зависит от воска\полимера, думаю наверное от месяца и до пол года в лучшем случае, особенно если на мойке часто мыться и оно смываться будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Schumi7]
      5 апреля 2016 в 11:27 Гілками

Schumi7 05.04.2016 10:48 пишет:

себе сам (своими руками) наносил fusso coat f7 японский, типа 7 месяцев служит, после покрытия рукой проводишь и скользкое как лёд, то есть на неё будет меньше липнуть всего, пыли, брызг грязи и птичьего помёта и потом лучше будет сдуваться под ветром и смываться. После дождя машина выглядит чище с покрытием, чем без него, конечно не такое как после мойки, но всё равно лучше. Даже по опыту на даче если машинка натёртая я шлангом с водой быстро её мою за пару минут, а когда уже покрытие слезло, то приходится ещё щёткой драить что б по оттирать пятна разные.


Считаю что лучше наносить что-то, только отзывы прочитать, а то куча всяких приколов, на мойках бывают предлагают, но не понятно чем они там натирают вообще.

Знаю некоторые ещё жидкий воск юзают типа при мойке шваброй намыливают и не надо натирать как твёрдый, на твёрдый уходит часа 2 если самому делать руками натирая и с передышками. Думаю жидкий воск попробовать, а то бутылка фуссо коат уже походу просрочилась у меня, после последнего нанесения оно уже было не такое скользкое как в предыдущие разы)

Ну а так машине не повредит, оно ж слазит через время само, то есть смывается и разлагается, а на наших мойках ядрёная химия,то думаю оно слазит в несколько раз быстрее, чем указано на этикетке. На сколько хватает зависит от воска\полимера, думаю наверное от месяца и до пол года в лучшем случае, особенно если на мойке часто мыться и оно смываться будет.



Спасибо за отзыв.
Что-ж, эффект есть - с этим разобрались.
Заниматься этим самому я точно не буду - это необходимо делать непосредственно после мойки.
Осталось разобраться где качественно это делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      5 апреля 2016 в 23:11 Гілками

Rever 05.04.2016 09:09 пишет:

Andrey120 05.04.2016 08:57 пишет:

Воск - смысла мало, керамика - на долго и эффект просто потрясающий (но сильно дороже).
Рекомендую керамическое покрытие.



Что-то меня само слово "керамика" смущает, тем более что оно в интернете часто со словом "нано" рядом стоит
Надо погуглить физический смысл этой керамики. Потому как "нанокерамика" звучит совершенно бредово.



Погугли, избавляйся от тараканов
Одна из моих машин 10 месяцев назад была покрыта керамическим защитным составом. До сих пор капельки скатываются с кузова и грязь почти не липнет, машину мою раз в две-три недели при том что на грязной не езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      6 апреля 2016 в 00:00 Гілками

Жидкий воск делали мне пару раз, на 3-5 дней защищает от пыли и пятен после дождя. Твердый пробовал 1 раз, осенью прошлого года, с неделю заметен был эффект, потом стала пыль/грязь приставать, но! моется легче и после мойки блестит, как только что натертая. Этого эффекта хватает месяца на три-четыре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      6 апреля 2016 в 00:02 Гілками


3 года пользуюсь твердым воском с каким то там карнабуа или хз, производитель япония

Еффект оч крутой, хватает на моек 20, т.е. на 3 месяца так точно.

Перед нанесением обязательно мойка и глубокая чистка кузова от смол и пр.

Керамика (жидкое стекло) конечно смотрится чуток лучше, но основной плюс - держиться от полугода (смотря сколько и чем мыть)

Змінено Bimerok (00:04 06/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      6 апреля 2016 в 00:08 Гілками

Rever 05.04.2016 11:27 пишет:


Спасибо за отзыв.
Что-ж, эффект есть - с этим разобрались.
Заниматься этим самому я точно не буду - это необходимо делать непосредственно после мойки.
Осталось разобраться где качественно это делают.



Мне делали на Шахтерской, мойка ,"Бриз", соседка давно свою красную мазду там моет (ни разу грязной ее не видел), ее муж мне адресок и сдал, собственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: "Твердый воск" на авто - стоит ли, где? [Re: Rever]
      6 апреля 2016 в 09:47 Гілками

вот тебе тема (Дима = ds-ukraine), он на уходе за ЛКП собаку съел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія