autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4549
С нами с 07.09.2011

Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте
      12 мая 2016 в 23:16 Гілками

Запорожье, Сурков Валерий 0660902210
неадекватный покупатель. кеды пролежали на складе Ноаой почты 8 дней, за ними никто так и не удосужился прийти. причем в личной переписке 100% заверения, что обувь заберут. даже хватило наглости два раза по телефону говорить, что завтра получу.
п.с. попал на пересыл новой почты и пеню.
не рекомендую к сотрудничеству, разве что с предоплатой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      13 мая 2016 в 16:14 Гілками

Сам часто отправляю, из 10 человек 2-3 стабильно контрацептивы, хотя некоторые есть возвращают деньги за доставку.. Но больше всего меня бесят персонажи которые кормят завтраками, нет что б сразу сказать что забирать не будет, так нет нужно каждый день вешать лапшу на уши.

А вообще тема заезжена... или предоплата или смириться с такой ситуацией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 01.02.2012

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      13 мая 2016 в 21:53 Гілками

так да)))... но 99% покупателей орут же что все кто просит предоплату хотя бы на доставку туда-обратно - мошенники))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Truck111]
      13 мая 2016 в 22:02 Гілками

Truck111 13.05.2016 21:53 пишет:

так да)))... но 99% покупателей орут же что все кто просит предоплату хотя бы на доставку туда-обратно - мошенники))



Нелогично. Есть заинтересованные лица - продавец и покупатель. Соответственно и риски должны быть разделены между ними поровну: предоплата на стоимость доставки в одну сторону - норм, больше - не норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      13 мая 2016 в 22:04 Гілками

Что мешало отправить со 100% предоплатой? Что мешало наперед взять аванс на доставку? Что мешало не ждать 8 дней, а на 5 день отозвать посылку? И много еще... Отправляешь таким образом что клиент может не забрать - закладывай затраты в цену. Или не отправляй так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: DKTigra]
      13 мая 2016 в 22:21 Гілками

DKTigra 13.05.2016 22:02 пишет:

Truck111 13.05.2016 21:53 пишет:

так да)))... но 99% покупателей орут же что все кто просит предоплату хотя бы на доставку туда-обратно - мошенники))



Нелогично. Есть заинтересованные лица - продавец и покупатель. Соответственно и риски должны быть разделены между ними поровну: предоплата на стоимость доставки в одну сторону - норм, больше - не норм.



+1 покупатель от мошенников страдает больше! а продавец может, а точнее даже обязан заложить затраты в стоимость товара и раскидать на 10 посылок, + 5-10 грн. к стоимости думаю погоды никому не делает.

П.С. принципиально по предоплате у незнакомых лиц ничего не покупаю, особенно с зажопинска, и также ни с кого предоплату не прошу и в зажопинск не оправляю. Пока 100% доставленных товаров до адресата. Как с моей так и со стороны продавца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: ivatuning]
      13 мая 2016 в 22:28 Гілками

По хорошему если б новая почта вела свой чёрный список, ей был бы большой + и клиентов стало б больше...

например не пришол чел за товаром, опа, и он записывается в базу как ненадёжный клиент..
и потом при отправке этому персонажу НП предупреждала бы об этом отправителю, а тот покумекал бы уже, отправлять наложкой или брать предоплату.
Считаю нужно написать петицию с этим предложением НП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      13 мая 2016 в 22:35 Гілками

а оно им надо? они зарабатывают на перевозке и пене... чем больше неадекватов тем им лучше...
иной раз думаешь кому это выгодно?! а не новой почте ли? а не она ли это все устраивает? маловероятно конечно, но все же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Tehnoton]
      13 мая 2016 в 22:36 Гілками

Tehnoton 13.05.2016 22:28 пишет:

По хорошему если б новая почта вела свой чёрный список, ей был бы большой + и клиентов стало б больше...

например не пришол чел за товаром, опа, и он записывается в базу как ненадёжный клиент..
и потом при отправке этому персонажу НП предупреждала бы об этом отправителю, а тот покумекал бы уже, отправлять наложкой или брать предоплату.
Считаю нужно написать петицию с этим предложением НП


Так у них и так клиентов хоть отбавляй. А как от такого списка клиентов прибавится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      13 мая 2016 в 22:39 Гілками

С таким сервисом это будет почта, которой можно будет доверять... как отправителю
А все неадекваты, которые любят заказать товар в 3х местах и не забрать, уйдут на других перевозчиков автоматом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: Tehnoton]
      13 мая 2016 в 22:53 Гілками

Tehnoton 13.05.2016 22:39 пишет:

С таким сервисом это будет почта, которой можно будет доверять... как отправителю
А все неадекваты, которые любят заказать товар в 3х местах и не забрать, уйдут на других перевозчиков автоматом


Не уверен в работоспособности. Но как продавцу мне идея нравится. Что бы в кабинете клиента высвечивалась такая инфа у отправителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      13 мая 2016 в 22:58 Гілками

vit_lik 13.05.2016 22:53 пишет:

Tehnoton 13.05.2016 22:39 пишет:

С таким сервисом это будет почта, которой можно будет доверять... как отправителю
А все неадекваты, которые любят заказать товар в 3х местах и не забрать, уйдут на других перевозчиков автоматом


Не уверен в работоспособности. Но как продавцу мне идея нравится. Что бы в кабинете клиента высвечивалась такая инфа у отправителя.



Думаю закон о персональных данных этого не позволит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: ivatuning]
      13 мая 2016 в 23:02 Гілками

ivatuning 13.05.2016 22:58 пишет:

vit_lik 13.05.2016 22:53 пишет:

Tehnoton 13.05.2016 22:39 пишет:

С таким сервисом это будет почта, которой можно будет доверять... как отправителю
А все неадекваты, которые любят заказать товар в 3х местах и не забрать, уйдут на других перевозчиков автоматом


Не уверен в работоспособности. Но как продавцу мне идея нравится. Что бы в кабинете клиента высвечивалась такая инфа у отправителя.



Думаю закон о персональных данных этого не позволит.


Закон о персональных данных не позволяет писать те данные что написаны в первом посту. и что Так и там будет - писать нельзя, но если хочется то можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      13 мая 2016 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Закон о персональных данных не позволяет писать те данные что написаны в первом посту


а какой пункт этого Закона не позволяет? Процитируй плиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: BorisB]
      13 мая 2016 в 23:22 Гілками

BorisB 13.05.2016 23:10 пишет:

В ответ на:

Закон о персональных данных не позволяет писать те данные что написаны в первом посту


а какой пункт этого Закона не позволяет? Процитируй плиз.


Как вариант. Это просто подло. Писать на открытом форуме в открытом виде номер телефона и фамилмю. Но видимо администрация форума считает это нормальным раз нет реакции. Их право. По закону вот например:
Стаття 14. Поширення персональних даних
2. Поширення персональних даних без згоди суб'єкта персональних даних або уповноваженої ним особи дозволяється у випадках, визначених законом, і лише (якщо це необхідно) в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
А вообще - рассуждения о Законе в Украине - это бред и не более.
По теме я считаю, что факта кидалова не было и данные ТС выложил не правомерно. Но это всего лишь мое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: vit_lik]
      13 мая 2016 в 23:26 Гілками

vit_lik 13.05.2016 23:22 пишет:

BorisB 13.05.2016 23:10 пишет:

В ответ на:

Закон о персональных данных не позволяет писать те данные что написаны в первом посту


а какой пункт этого Закона не позволяет? Процитируй плиз.


Как вариант. Это просто подло. Писать на открытом форуме в открытом виде номер телефона и фамилмю. Но видимо администрация форума считает это нормальным раз нет реакции. Их право. По закону вот например:
Стаття 14. Поширення персональних даних
2. Поширення персональних даних без згоди суб'єкта персональних даних або уповноваженої ним особи дозволяється у випадках, визначених законом, і лише (якщо це необхідно) в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
А вообще - рассуждения о Законе в Украине - это бред и не более.
По теме я считаю, что факта кидалова не было и данные ТС выложил не правомерно. Но это всего лишь мое мнение.


а каким боком ТС вообще к этому Закону? Он не занимается "діяльність з обробки персональних даних"

Цей Закон поширюється на діяльність з обробки персональних даних, яка здійснюється повністю або частково із застосуванням автоматизованих засобів, а також на обробку персональних даних, що містяться у картотеці чи призначені до внесення до картотеки, із застосуванням неавтоматизованих засобів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: ivatuning]
      13 мая 2016 в 23:58 Гілками

ivatuning 13.05.2016 22:21 пишет:

а продавец может, а точнее даже обязан заложить затраты в стоимость товара и раскидать на 10 посылок, + 5-10 грн. к стоимости думаю погоды никому не делает.



10 посылок - это или "гаражная распродажа", или недопредпринимательство. Те, кто единично продают свои использованные или неподошедшие вещи никуда и ничего раскидывать не будут естественно, они же в основном и создают подобные темы. Для тех, кто регулярно продает и занимается этим как бизнесом статус посылки, не забранной клиентом - штатный и сталкиваются они с подобными клиентами постоянно, им работать надо а не темы создавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4549
С нами с 07.09.2011

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: granik]
      14 мая 2016 в 08:16 Гілками

эх... я думал эта тема будет без обсуждения, а только с добавлением неблагонадежных лиц по неполучению/неоплатам посылок у транспортных компаний.

п.с. может модераторы потрут все и будут оставлять только конкретных лиц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: BorisB]
      14 мая 2016 в 09:44 Гілками

BorisB 13.05.2016 23:26 пишет:

vit_lik 13.05.2016 23:22 пишет:

BorisB 13.05.2016 23:10 пишет:


В ответ на:

...



а какой пункт этого Закона не позволяет? Процитируй плиз.


Как вариант. Это просто подло. Писать на открытом форуме в открытом виде номер телефона и фамилмю. Но видимо администрация форума считает это нормальным раз нет реакции. Их право. По закону вот например:
Стаття 14. Поширення персональних даних
2. Поширення персональних даних без згоди суб'єкта персональних даних або уповноваженої ним особи дозволяється у випадках, визначених законом, і лише (якщо це необхідно) в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
А вообще - рассуждения о Законе в Украине - это бред и не более.
По теме я считаю, что факта кидалова не было и данные ТС выложил не правомерно. Но это всего лишь мое мнение.


а каким боком ТС вообще к этому Закону? Он не занимается "діяльність з обробки персональних даних"

Цей Закон поширюється на діяльність з обробки персональних даних, яка здійснюється повністю або частково із застосуванням автоматизованих засобів, а також на обробку персональних даних, що містяться у картотеці чи призначені до внесення до картотеки, із застосуванням неавтоматизованих засобів.



Хорошо, пусть я с законом не в тему выступил. Признаю моя ошибка. Но это не отменяет того что в разделе "кидалы" выложены личные данные человека без его ведома. При том что из текста видно что никакого кидалова не было. Какой то мутный раздел стал. Любой вот так может обгадить любого. Но раз администрации подходит такое обгаживание - их право.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Неадекваты, которые не оплачивают товары на Новой почте [Re: DKTigra]
      14 мая 2016 в 09:47 Гілками

DKTigra 13.05.2016 23:58 пишет:

ivatuning 13.05.2016 22:21 пишет:

а продавец может, а точнее даже обязан заложить затраты в стоимость товара и раскидать на 10 посылок, + 5-10 грн. к стоимости думаю погоды никому не делает.



10 посылок - это или "гаражная распродажа", или недопредпринимательство. Те, кто единично продают свои использованные или неподошедшие вещи никуда и ничего раскидывать не будут естественно, они же в основном и создают подобные темы. Для тех, кто регулярно продает и занимается этим как бизнесом статус посылки, не забранной клиентом - штатный и сталкиваются они с подобными клиентами постоянно, им работать надо а не темы создавать


Так работаем. Еще и пытаемся объяснить, что это штатная ситуация при отправке "Наложкой" И вот так вот гадить людей, за то что он не забрал посылку не хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 184202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія