autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Q70

читатель
Сообщения: 8
С нами с 30.05.2016

Альтернатива Q70
      30 мая 2016 в 13:42 Гілками

Добрый день.
Я в неспешном режиме подыскивал альтернативу своей камри 2.4 v40 последние полгода, больше с прицелом на будущее, чем думая о покупке в ближайшее время. Но случайно увидел новые цены на Инфинити Q70, дорестайл 2.5 сейчас предлагают за 760 тыщ, что сопоставимо с новой камри)
Гонять я не любитель, мне нужен просторный семейный авто, в высоком клиренсе и полном приводе нужды нет, т.к. 80% времени я езжу по хорошей дороге (Житомирская трасса).

Вопрос такой - правильно ли я понимаю, что по такой цене даже близки нет альтернатив? Е класс дороже в полтора раза в базе, 5-ка от 900к в комплектации барабан, Лексус тоже значительно дороже, а за эти же деньги только машины уровнем ниже и значительно слабее по интерьеру, экстерьеру и престижу, типа начальных комплектаций камри и пассата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 55
С нами с 19.01.2012

Re: Альтернатива Q70 [Re: Нерон]
      30 мая 2016 в 16:15 Гілками

Альтернативы однозначно нету и близко, но и машин таких к сожалению также нету
В субботу как раз был в салоне(так же загорелся Q70 по такой цене), но в наличии нету машин с 2,5, минимальное что можно сейчас взять с мотором 3.7 и полным приводом 2015 года, комплектация Elite за 1 172 450грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Альтернатива Q70 [Re: vigniard]
      30 мая 2016 в 16:38 Гілками

vigniard 30.05.2016 16:15 пишет:

Альтернативы однозначно нету и близко, но и машин таких к сожалению также нету
В субботу как раз был в салоне(так же загорелся Q70 по такой цене), но в наличии нету машин с 2,5, минимальное что можно сейчас взять с мотором 3.7 и полным приводом 2015 года, комплектация Elite за 1 172 450грн



А где же цуг, со своей ОПЦ за 38к евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 30.05.2016

Re: Альтернатива Q70 [Re: vigniard]
      30 мая 2016 в 19:54 Гілками

vigniard 30.05.2016 16:15 пишет:

Альтернативы однозначно нету и близко, но и машин таких к сожалению также нету
В субботу как раз был в салоне(так же загорелся Q70 по такой цене), но в наличии нету машин с 2,5, минимальное что можно сейчас взять с мотором 3.7 и полным приводом 2015 года, комплектация Elite за 1 172 450грн




я звонил обоим оф. представителям в Киеве, мне предлагал кто-то из них, Актив кажется, за миллион 3.7 в наличии, и я ее вроде видел на авториа. Но это превышает мой бюджет.

А по 2.5 мне одни сказали предоплата 30-40% и ждать полгода, вторые - 10% и ждать 3-4 месяца.
Причем цена на авто не фиксируется даже в долларах и к моменту прихода авто может быть любой, а внесенная предоплата фиксируется, конечно, в гривнах.

Кто-то имел дело с Активом и ВиДи? кого из этих представителей предпочли бы при прочих равных? в инете отзывов особо не нашел, только про косяки СТО Актива немного

Змінено Нерон (21:50 30/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Альтернатива Q70 [Re: Нерон]
      31 мая 2016 в 11:21 Гілками

Тобто ви знаючи, що цієї комплектації ніде нема, все рівно розглядаєте її як претендента на купівлю?
Ладно там чекати 3-4 місяці європейське авто, котре ти сам під себе пакуєш опціями, але чекати 4-6 місяців японця в фіксованій комплектації...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 30.05.2016

Re: Альтернатива Q70 [Re: Ganni]
      31 мая 2016 в 11:31 Гілками

Ganni 31.05.2016 11:21 пишет:

Тобто ви знаючи, що цієї комплектації ніде нема, все рівно розглядаєте її як претендента на купівлю?
Ладно там чекати 3-4 місяці європейське авто, котре ти сам під себе пакуєш опціями, але чекати 4-6 місяців японця в фіксованій комплектації...




А в чем проблема? меня сроки не жмут, моя Камри вполне себе ездит, и думаю еще пару лет не доставляла бы проблем. Цена Ку70 кажется ну очень интересной, не вижу сложностей для себя подождать хоть и полгода, чтобы купить авто на 5-10 тыщ дешевле рыночной для авто такого уровня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Альтернатива Q70 [Re: Ganni]
      31 мая 2016 в 11:33 Гілками

Теж зайшов в салон ФІНІТІ на пр-ті Перемоги і одразу вийшов. Менеджерів, як і седанів в салоні взагалі не було...... Стояли тільки різні ФХ....
Тут поруч камрад Акуру замовив, вже мабудь привезли.....
А так, Камрюху 40 зараз сміливо можна міняти на рестайл 50. Плюшок багато, та і ціна наче норм (меньше 1 000 000 грн)..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 300
С нами с 24.09.2013

Re: Альтернатива Q70 [Re: MeganeII]
      31 мая 2016 в 12:20 Гілками

Беріть пацани TLX поки є, хоча там хз шо з обсслуговунням там далі буде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 30.05.2016

Re: Альтернатива Q70 [Re: MeganeII]
      31 мая 2016 в 16:53 Гілками

MeganeII 31.05.2016 11:33 пишет:

Теж зайшов в салон ФІНІТІ на пр-ті Перемоги і одразу вийшов. Менеджерів, як і седанів в салоні взагалі не було...... Стояли тільки різні ФХ....
Тут поруч камрад Акуру замовив, вже мабудь привезли.....
А так, Камрюху 40 зараз сміливо можна міняти на рестайл 50. Плюшок багато, та і ціна наче норм (меньше 1 000 000 грн)..




я заходил с таким же результатом, только девушка-манагер подошла и рассказала, что Ку70 надо брать, а то скоро будет только рестайл еще дороже (цена на тот момент было около лимона)

Камри мне не нравится теперешняя чисто внешне, но та, что в США продают, посимпатичнее. Вот открыл сейчас сайт тойоты, примерно за базовую цену Ку70 2.5 предлагается базовая версия Камри, в которой нет по сравнению с фиником нифига - ткань, без подогрева, фары галоген, даже люка нет и колеса 16-е)))
Единственное преимущество: возможно, ждать не надо. Но мне не срочно)

Больше всего мне нравится Ягуар XF, но за мой бюджет я смогу позволить только 2-3 года БУ, а это вариант значительно менее рациональный: вряд ли я на такой машине смогу поездить без проблем лет 5-7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Альтернатива Q70 [Re: Нерон]
      1 июня 2016 в 10:25 Гілками

Нерон 31.05.2016 16:53 пишет:

MeganeII 31.05.2016 11:33 пишет:

Теж зайшов в салон ФІНІТІ на пр-ті Перемоги і одразу вийшов. Менеджерів, як і седанів в салоні взагалі не було...... Стояли тільки різні ФХ....
Тут поруч камрад Акуру замовив, вже мабудь привезли.....
А так, Камрюху 40 зараз сміливо можна міняти на рестайл 50. Плюшок багато, та і ціна наче норм (меньше 1 000 000 грн)..




я заходил с таким же результатом, только девушка-манагер подошла и рассказала, что Ку70 надо брать, а то скоро будет только рестайл еще дороже (цена на тот момент было около лимона)

Камри мне не нравится теперешняя чисто внешне, но та, что в США продают, посимпатичнее. Вот открыл сейчас сайт тойоты, примерно за базовую цену Ку70 2.5 предлагается базовая версия Камри, в которой нет по сравнению с фиником нифига - ткань, без подогрева, фары галоген, даже люка нет и колеса 16-е)))
Единственное преимущество: возможно, ждать не надо. Но мне не срочно)

Больше всего мне нравится Ягуар XF, но за мой бюджет я смогу позволить только 2-3 года БУ, а это вариант значительно менее рациональный: вряд ли я на такой машине смогу поездить без проблем лет 5-7




Что-то я не понял... У тебя V40 или V50 2015 года (в профиле)?
Согласен, что Акура или Финик поинтереснее.... Камри сам вообще купил из-за рациональности, фирменного сервиса и близости салона))))..
Можно чуть подождать в связи с уменьшением акциза можно будет в что-то поинтереснее сесть за эти же деньги.....
Но у нас будет как с ценой на бензин: повышение сразу, а падение через 2 месяца.. (машины тоже проплачены на 2 года вперед по старым ценам))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 30.05.2016

Re: Альтернатива Q70 [Re: Нерон]
      1 июня 2016 в 20:51 Гілками

я в профиле год не поставил, автоматом неправильно выбралось, у меня 2008-го по ТП, я купил ее 2 года назад ее на подмену разбитому авенсису, и пока проблем не было.

Сегодня ездил в салон види, оказывается там уже рестайл, цена примерно 800тыщ за базовую 2.5, полная где-то 870 и имеет в допах камеру заднего вида, навигацию и продвинутый климат. Вот сижу, думаю, цвет выбираю))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Альтернатива Q70 [Re: Нерон]
      7 июня 2016 в 09:14 Гілками

Где то пол года назад стоял выбор покупки новой машины, тоже смотрел новую кемри, если честно, не в обиду тоётоводам, то это кака, ито полная, купил в итоге Финик М37 (он же Ку70) с пробегом 50тыс, но с мотором 3.7, сравнивать эти две машины по эксплуатацинонным характеристикам просто нету смысла. Из плюсов кемри это наверное надежность и простота, финик подороже в обслуживании, ито существенно, расход приличный (но это 3.7) про 2.5 не скажу. А так машина очень достойная, если нормально зарабатываете, то я бы Вам советовал финик, но тут хозяин барин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 30.05.2016

Re: Альтернатива Q70 [Re: Нерон]
      8 июня 2016 в 19:00 Гілками

Странное дело - манагер салона на меня подзабыл. То сначала смс-ки ему не доходили, то потом не было времени ни посмотреть мои сканы, которые я выслал для договора, ни выслать мне договор. Можно подумать, что у них там завал, и финики идут как горячие пирожки)
Хотя я за 1.5 часа в салоне видел только одного мужика, забежавшего на пару минут. Может это знак отложить покупку)

У меня была подобная история пару лет назад - покупал достаточно дорогую итальянскую кухню, менеджер меня мурыжил месяц, в итоге я их послал, а потом нашел и купил еще более хорошую кухню(Скаволини)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3249

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія