autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+)
      23 мая 2006 в 22:06 Гілками

http://www.naukova-zmina.kiev.ua/

Ребёнок туда сдал тесты. Теперь вот надо определиться, оставаться, где учился, или переходить в этот лицей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Ford-Noks]
      23 мая 2006 в 22:59 Гілками

А сколько стоит сие обучение?
И я правильно поняла это с 7-8 класса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 мая 2006 в 09:28 Гілками

Знаю людей учившихся там. Тупо разводилово на деньги и доилово родителей. Директрисса еще та персона....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Lapka]
      24 мая 2006 в 09:54 Гілками

Что пока известно - 150 грн/мес. Если питание диетическое врач назначает - то обед бесплатно.
6-х и ниже нет. 7-й предлицейный, после него такие же экзамены для поступления в 8-й. Лицейные 8-11.
Про доилово и разводилово ясно, что пока неизвестно. Учившихся там не знаю, потому и спрашиваю.

ПС. в нашей школе те же "помощи" школе постоянны, так что это не ново.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 мая 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Что пока известно - 150 грн/мес. Если питание диетическое врач назначает - то обед бесплатно.
6-х и ниже нет. 7-й предлицейный, после него такие же экзамены для поступления в 8-й. Лицейные 8-11.
Про доилово и разводилово ясно, что пока неизвестно. Учившихся там не знаю, потому и спрашиваю.

ПС. в нашей школе те же "помощи" школе постоянны, так что это не ново.




да в любой школе "помощи" - это норма... но есть нюансы. Если это помощь, потому что за обучение не платишь, это одно, а если платишь за учебу, да еще и "помощь" требуют, то это уже некузяво. Да и размер "помощи" рояль играет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: tempest]
      24 мая 2006 в 10:40 Гілками

Я и сейчас и за учёбу плачУ, и ... это вроде не помощь, но всё, что нужно по классу делать, абсолютно всё за счёт родителей, школа вообще ничего не делает.
Размер, это всё индивидуально - кто и 150 на обучение не тянет, кому и 200 долл в месяц нивапрос...
Я сейчас хочу больше про удовлетворённость учёбой в этом лицее разузнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 мая 2006 в 11:40 Гілками

Многие дети из класса моего сына туда ушли (из 315 гимназии). Пока все хвалят. Только вот не знаю, хвалят потому, что там действительно лучше (пары, вместо уроков, некоторая специализация обучения), или потому, что не хотят признавать ошибочность своего решения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 05.07.2001

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 мая 2006 в 13:15 Гілками

Сын там учится после 315 гимназии
Отзывы положительные, значение имеет специализация - у нас информатико-математическая. Нагрузка довольно серьезная - сужу об этом по уровню задач, которые меня несколько раз привлекали помогать решать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Київ - Мюнхен
Сообщения: 890
С нами с 28.09.2003

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 мая 2006 в 15:51 Гілками

Я выпустился из этого лицея в 1996 году. Первый полный выпуск. Соучениками был супер-доволен, не то что невменяемых - а даже курящих личностей было 2-3 человека на группу (для меня это показатель). Педсостав - 50 на 50, были яркие личности, были и никакущие. На данный момент (10 лет прошло) многих учителей уже нет там, причем ушло больше ярких, чем неярких . Насколько я мог судить в 95-98гг - лицей вырождался, превращался из действительно особенного учебного заведения в
В ответ на:

тупое разводилово родителей на деньги


. По отзывам учителей - стало больше учеников, которым директор заставляла ставить хорошие оценки, по объективным наблюдениям - ученики лицея стали хуже выступать на различнх олимпиадах (например, мой сокурсник занял 3е место на всемирной олимпиаде по математике, многи учавствовали в республиканских). Как сейчас - не знаю. Наверняка лучше чем в обычной школе, но насколько Кстати, на встрече выпускником проскочила информация, что директор госпитализирована с очень серьезным диагнозом, и вернется ли она "директорствовать" - не факт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Alister]
      24 мая 2006 в 22:54 Гілками

Да я вот тоже иногда задумываюсь о "Змине" А то в 315 вроде языки основной предмет, но по всем остальным предметам дрючат не меньше. А сын точные науки не сильно тянет, все более по гуманитарным специализируется.
Хотя мое глубокое ИМХО - школа должна научить учиться. Очень много примеров из моей жизни, когда выпускники элитных школ с медалями проваливают экзамены в вуз, а другие (теперь такие люди есть среди моих друзей) приезжают из "задрипаных" сельских школ в мединститут , поступают с первого раза, хорошо учаться, становятся хорошими врачами и неплохо в жизни устраиваются. Все-равно для подготовки в вуз наймешь репетиторов, которые и подготовят к поступлению. Поэтому для школы у меня требования, чтоб было как можно меньше детей люмпенов и быдлятины, чтоб наркоты не было (в 315 видеонаблюдение устрили за корридорами и туалетами), чтоб не издевались над младшекласниками, чтоб учителя личность не ламали. Как говорит мой приятель - владелец сети детсадиков:" Детям не важно что краска на потолке немного отслоилась - им важно, чтоб их любили и не обижали."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: doctor_b]
      24 мая 2006 в 23:11 Гілками

Элитность школ - штука довольно относительная. Я в свое время закончила одну из лучших школ Киева. Из выпуска около 150 человек не поступили в ВУЗы только 4 или 5 человек. Причем довольно таки серьезные ВУЗы, надо отметить Но сказать. что все стали преуспевающими людьми было бы неправильно. Возможно, дело не в знаниях как таковых, а в умении их применять...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: tempest]
      24 мая 2006 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Элитность школ - штука довольно относительная. Я в свое время закончила одну из лучших школ Киева. Из выпуска около 150 человек не поступили в ВУЗы только 4 или 5 человек. Причем довольно таки серьезные ВУЗы, надо отметить Но сказать. что все стали преуспевающими людьми было бы неправильно. Возможно, дело не в знаниях как таковых, а в умении их применять...



А ну ка озвучь что за такая одна из лучших школ. Я свою такой считаю - 115 школа гимназия Леси Украинки. Поступление с выпуска 99.9% в мед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: zai]
      24 мая 2006 в 23:43 Гілками

В ответ на:

А ну ка озвучь что за такая одна из лучших школ. Я свою такой считаю - 115 школа гимназия Леси Украинки. Поступление с выпуска 99.9% в мед.




ФМШ №145 на Шота Руствели 46. Если память не изменяет, то 10 человек из КЛАССА поступили в МФТИ... остальные МГУ, Киевский универ, а кому совсем лень было шеволится - в КПИ... Из моего класса не поступил 1 человек... но он документы не подавал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Лицей "Наукова зміна" на Григоренко. Есть отзывы? (+) [Re: Polar]
      25 мая 2006 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Насколько я мог судить в 95-98гг - лицей вырождался



Слышал такое мнение. Но скажу, что та школа, где сын учится сейчас, была тоже несколько лет назад на более хорошем счету.

А когда была встреча выпускников? Я был на собрании 18-го мая - Лисенко Мария Анатольевна лично провела его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія