autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

камрады! просят прислать фото техпаспорта

старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

камрады! просят прислать фото техпаспорта
      26 июля 2016 в 22:48 Гілками

Добрый вечер! в чем вопрос, "потенциальный" покупатель просит прислать фото тех.паспорта, на ответ приезжайте на месте посмотрите, с доками все в порядке - не реагирует. В чем может быть риск если скинуть ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: ONosof]
      26 июля 2016 в 22:52 Гілками

может пробить хочет на честность документы. сейчас много аферистов развелось. сам когда покупал авто ранее просил выслать смс номер кузова или фото техпаспорта, что бы через ГАИ пробить не в угоне\аресте и и т.д. данное авто. как вариант, дайте ему номер кузова если фото техпаспорта боитесь дать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: sashakiev]
      26 июля 2016 в 22:59 Гілками

про вин знаю -обычная практика, а вот с тп - как то странно, авто в обьявлении с не затертыми номерами, по телефону сказал , что готов снимать с учета , без проблем. Просто странно он себя вел как то, вот и думаю может есть какие уже схемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: ONosof]
      27 июля 2016 в 09:39 Гілками

если что-то настораживает - слать подальше. Найдется другой покупатель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: ONosof]
      27 июля 2016 в 10:11 Гілками

ONosof 26.07.2016 22:48 пишет:

Добрый вечер! в чем вопрос, "потенциальный" покупатель просит прислать фото тех.паспорта, на ответ приезжайте на месте посмотрите, с доками все в порядке - не реагирует. В чем может быть риск если скинуть ?




перед окончательной покупкой машины, по всем что смотрел до этого, просил выслать вин код....никто не отказал и все прислали я в свою очередь же проверял всевозможными методами))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Eli86]
      27 июля 2016 в 10:25 Гілками

по "схемам" - я при покупке пробиваю не только вин, но и дату выдачи техпаспорта, а потом прошу в мрео чтоб посмотрели, последний ли это техпаспорт на эту машину (терялся ли или перевыдавался техпаспорт с теми же данными - не по причине вписки газа или перепродажи).

Отправить кому-то фото своего ТП проблем не вижу - не знаю как это может быть использовано мне во вред.
Или как-то можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: L.inc]
      27 июля 2016 в 11:51 Гілками

L.inc 27.07.2016 10:25 пишет:

по "схемам" - я при покупке пробиваю не только вин, но и дату выдачи техпаспорта, а потом прошу в мрео чтоб посмотрели, последний ли это техпаспорт на эту машину (терялся ли или перевыдавался техпаспорт с теми же данными - не по причине вписки газа или перепродажи).

Отправить кому-то фото своего ТП проблем не вижу - не знаю как это может быть использовано мне во вред.
Или как-то можно?



можно, например зделать дубликат на двойника
р.с. дата выдачи ТП ничего тебе не скажет (например у меня даважды снимали номера с авто..и каждый раз это была перерегистрация с выдачей новых номеров и техпаспорта).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Железное (Васильковский р-н Киевской области) & УкрГМЦ
Сообщения: 427
С нами с 13.06.2016

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Yarri]
      27 июля 2016 в 12:02 Гілками

Yarri 27.07.2016 11:51 пишет:

L.inc 27.07.2016 10:25 пишет:

по "схемам" - я при покупке пробиваю не только вин, но и дату выдачи техпаспорта, а потом прошу в мрео чтоб посмотрели, последний ли это техпаспорт на эту машину (терялся ли или перевыдавался техпаспорт с теми же данными - не по причине вписки газа или перепродажи).

Отправить кому-то фото своего ТП проблем не вижу - не знаю как это может быть использовано мне во вред.
Или как-то можно?



можно, например зделать дубликат на двойника
р.с. дата выдачи ТП ничего тебе не скажет (например у меня даважды снимали номера с авто..и каждый раз это была перерегистрация с выдачей новых номеров и техпаспорта).



Что значит снимали? А дубликаты изготовить почему нельзя было, фирм миллион на рынке? Делали перерегистрацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Метеоролог]
      27 июля 2016 в 12:12 Гілками

Метеоролог 27.07.2016 12:02 пишет:

Yarri 27.07.2016 11:51 пишет:

L.inc 27.07.2016 10:25 пишет:

по "схемам" - я при покупке пробиваю не только вин, но и дату выдачи техпаспорта, а потом прошу в мрео чтоб посмотрели, последний ли это техпаспорт на эту машину (терялся ли или перевыдавался техпаспорт с теми же данными - не по причине вписки газа или перепродажи).

Отправить кому-то фото своего ТП проблем не вижу - не знаю как это может быть использовано мне во вред.
Или как-то можно?



можно, например зделать дубликат на двойника
р.с. дата выдачи ТП ничего тебе не скажет (например у меня даважды снимали номера с авто..и каждый раз это была перерегистрация с выдачей новых номеров и техпаспорта).



Что значит снимали? А дубликаты изготовить почему нельзя было, фирм миллион на рынке? Делали перерегистрацию



Потом двойник на ваших номерах собьет пешехода, или ограбит заправку, а вам доказывать что вы не утюг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Andrew82]
      27 июля 2016 в 12:20 Гілками

Andrew82 27.07.2016 12:12 пишет:

Потом двойник на ваших номерах собьет пешехода, или ограбит заправку, а вам доказывать что вы не утюг.



Что мешает двойнику изготовить номера такие же? А не воровать с шансом, что их поменяют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Железное (Васильковский р-н Киевской области) & УкрГМЦ
Сообщения: 427
С нами с 13.06.2016

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Andrew82]
      27 июля 2016 в 12:20 Гілками

Andrew82 27.07.2016 12:12 пишет:

Метеоролог 27.07.2016 12:02 пишет:

Yarri 27.07.2016 11:51 пишет:


В ответ на:

...




можно, например зделать дубликат на двойника
р.с. дата выдачи ТП ничего тебе не скажет (например у меня даважды снимали номера с авто..и каждый раз это была перерегистрация с выдачей новых номеров и техпаспорта).



Что значит снимали? А дубликаты изготовить почему нельзя было, фирм миллион на рынке? Делали перерегистрацию



Потом двойник на ваших номерах собьет пешехода, или ограбит заправку, а вам доказывать что вы не утюг.



Откуда уверенность что на полученных "новых" номерах нет двойников? Или как помешать кому-то просто закзазал изготовить ваши номера в конторе по номерным знакам? Имхо перерегистрация в таких случаях пустая трата времени и денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Метеоролог]
      28 июля 2016 в 12:27 Гілками

Метеоролог 27.07.2016 12:20 пишет:

Andrew82 27.07.2016 12:12 пишет:

Метеоролог 27.07.2016 12:02 пишет:


В ответ на:

...




Что значит снимали? А дубликаты изготовить почему нельзя было, фирм миллион на рынке? Делали перерегистрацию



Потом двойник на ваших номерах собьет пешехода, или ограбит заправку, а вам доказывать что вы не утюг.



Откуда уверенность что на полученных "новых" номерах нет двойников? Или как помешать кому-то просто закзазал изготовить ваши номера в конторе по номерным знакам? Имхо перерегистрация в таких случаях пустая трата времени и денег.



ага посмотрел бы я на твои телодвижения в Хацапетовке на посту, где тебя стопорит полициянт и говорит что ваше авто в розыске
Стоит раз побываеть на моем месте, когда прекрасным утро выходишь на стоянку, а машина без номеров и с пробитыми ножем колесами а через пару дней приходят опера и интересуются где вы были вчера в 3-00 тогда оказыватся что перегистрация не только пустая трата времени.
и на точке изготовления дубликатов номеров потребуют предьявить паспорт и свидетельство на регистрацию авто + справку от Полициантов на их утерю. Иначе номер вам не видать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Yarri]
      28 июля 2016 в 12:56 Гілками

Yarri 28.07.2016 12:27 пишет:

Стоит раз побываеть на моем месте, когда прекрасным утро выходишь на стоянку, а машина без номеров и с пробитыми ножем колесами а через пару дней приходят опера и интересуются где вы были вчера в 3-00 тогда оказыватся что перегистрация не только пустая трата времени.
и на точке изготовления дубликатов номеров потребуют предьявить паспорт и свидетельство на регистрацию авто + справку от Полициантов на их утерю. Иначе номер вам не видать.



И чё? Точно так же могут прийти и спросить.
И думаешь "грабители" такие придурки, что бы идти в официальные точки и делать? С нынешними технологиями можно дома любой номер изготовить, который со стороны будет как настоящий.
ИМХО эти пугалки про перерегистрацию придуманы и распространяются самими что бы пользовались их услугами и платили бабки за перерегистрацию, когда она не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Железное (Васильковский р-н Киевской области) & УкрГМЦ
Сообщения: 427
С нами с 13.06.2016

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: eugene_za]
      28 июля 2016 в 13:00 Гілками

Соглашусь, смена номеров как мертвому припарка. Захотят не только номера сделают, но и ТП в точности как ваш только с нужным номером кузова.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: ONosof]
      28 июля 2016 в 13:45 Гілками

А "потенциальный" покупатель хоть удосужился подъехать машину посмотреть?
Слать таких подальше. Мало ли, кто и что просит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: eugene_za]
      28 июля 2016 в 13:58 Гілками

eugene_za 28.07.2016 12:56 пишет:

Yarri 28.07.2016 12:27 пишет:

Стоит раз побываеть на моем месте, когда прекрасным утро выходишь на стоянку, а машина без номеров и с пробитыми ножем колесами а через пару дней приходят опера и интересуются где вы были вчера в 3-00 тогда оказыватся что перегистрация не только пустая трата времени.
и на точке изготовления дубликатов номеров потребуют предьявить паспорт и свидетельство на регистрацию авто + справку от Полициантов на их утерю. Иначе номер вам не видать.



И чё? Точно так же могут прийти и спросить.
И думаешь "грабители" такие придурки, что бы идти в официальные точки и делать? С нынешними технологиями можно дома любой номер изготовить, который со стороны будет как настоящий.
ИМХО эти пугалки про перерегистрацию придуманы и распространяются самими что бы пользовались их услугами и платили бабки за перерегистрацию, когда она не нужна.



с таким оптимизмом зачем грабителям дома чето делать подбирать шрифт печатать на бумажке номер, проще с ближащей машины снять 2-х минутное дело. Хорошо если потребуют выкуп с записочкой на лобовое, а не так как у меня ушли с последующим приходом оперов то лучше всетаки заявить о их пропаже с последующей перегистрацией, поверь никому не желаю побыть в такой ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: камрады! просят прислать фото техпаспорта [Re: Метеоролог]
      28 июля 2016 в 14:02 Гілками

Метеоролог 28.07.2016 13:00 пишет:

Соглашусь, смена номеров как мертвому припарка. Захотят не только номера сделают, но и ТП в точности как ваш только с нужным номером кузова.



для того чтоб и ТП и номера подключают и колым хороший пройдется отвалить за это но такое делают не на обыденные "ланосы"

Змінено Yarri (14:02 28/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія