autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

"Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе.

читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.01.2017

"Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе.
      5 января 2017 в 20:45 Гілками

Краткое содержание предыдущих серий: в семье есть радость отечественного автопрома ГАЗ 3110, на которой некоторе время катался, пока не понял что автомобиль нужен не для того чтобы раздражать и не для того чтобы каждые два года съедать свою полную стоимость. После этого по работе вдруг пришлось покататься на целом ворохе дорогих по моим меркам автомобилей, которые пожалуй испортили мне весь вкус: Subaru Legacy, Porsche Cayenne, Lexus'ы всякие, Highlander'ы и даже Renault Kangoo (не смейтесь, после Волги это был как роллс-ройс).

В общем теперь мне хочется во владение необычное, красивое авто, которое бы меня радовало, было комфортным, доставляло мне из точки А в точку Б и при этом не приносило бы головной боли. Да, юношеский максимализм в 30 не красит, я знаю (по-моему это кризис среднего возраста начинается).

Вкус испорчен полностью и бюджет до 10-11 тысяч условных единиц ситуации вовсе не способствуют. Ищется необычный, радующий автомобиль на одного-двух человек (жены/детей пока нет, а к тому времени как появятся - тогда уже и думать) и чтобы без головных болей особых.

Варианты которые попали в поле зрения:

1. Smart Roadster в кузове Coupe
Плюсы: Маленький, красивый, для такого малыша неплохая мощность в 80 сил, малый расход. Кабриолет. Можно купить от 6 тыс долларов.
Сомнительные места: Малый дорожный просвет (12 см). Нет стандартных комплектаций - все вперемешку. Пластиковые кузовные панели по кругу.
Минусы: Вроде как медленная коробка-робот. Непонятно где обслуживать. Не выпускается с 2005 года и к нам официально не поставлялся - все запчасти на заказ из Европы (что дорого). Вероятность купить старое убитое корыто. Реально ужасный пластик в интерьере и вообще интерьер так себе.

2. Mazda RX-8
Плюсы: Небольшая. Мощная (230+ л.с.) Невероятно красивая. Можно купить от 7 тыс долларов. Надежность роторного двигателя.
Сомнительные места: механика (автоматы на ней, говорят, ужасны), задний привод. Это не плюсы и не минусы - это почти спорткар, но комфортно ли это? Механика не пугает совсем, но есть опасения что машина более злая чем я сам.
Минусы: Ресурс роторного двигателя, непонятно где его обслуживать. Вероятность купить авто с мертвым движком. Вероятность менять движок в любом случае. Высокий расход. Машина большая, тяжелая, а клиренс 12 см как на предыдущем смарте. Комплектаций с люком в крыше мало (а я люблю люки). Слишком много свапов на рынке (опять же - где их обслуживать?).

3. Hyundai Coupe (Tiburon) 2007-2009
Плюсы: Экстерьер - Феррари, ты ли это? Внутри тоже красиво, если не принимать руль во внимание. Можно купить от 8 тыс долларов.
Сомнительные места: Старые 4-ступенчатые автоматы, 5-ст механики.
Минусы: Двигатель в 140 л.с. не соответствует внешности и при этом много ест. По отзывам машина ленивая. Мало отзывов о стоимости обслуживания. Большинство машин обернуты в какой-то жуткий ара-тюнинг с непонятными спойлерами и сабвуферами в полбагажника (закатываю глаза).

4. Subaru Legacy 2006-2010
Плюсы: катался на такой 1.5 года, знаю что комфортная и в нужный момент мощная (по крайней мере с 3л двигателем). Полный привод (очень приятная вещь). Полноценные места сзади. Можно купить от 8 тыс долларов.
Сомнительные места: Пожалуй самый консервативный вариант. Боюсь что у меня "эффект утенка": мол "долго катался на Легаси - значит надо брать легаси".
Минусы: Безбожный расход даже на 2л. Трехлитровые варианты на рынке почти отсутствуют. Дорогое обслуживание, особенно двигателя.

5. Honda Civic 5D от 2008
Плюсы: Пресловутый космический дизайн снаружи и внутри. Полноценные места сзади.
Сомнительные места: Полноценный автомат только на моделях от 2008 года, до этого тупой робот. Самая "ламповая".
Минусы. Как и с Hyundai: "Двигатель в 140 л.с. не соответствует внешности и при этом много ест." Дороговато как для такого авто, имхо - от 9.5 тыс долларов. Где люки, Карл?

Как видите варианты очень ... странные. Разумеется все это надо где-то найти и попробовать на тест-драйвах, проштудировать все отзывы владельцев и механиков прежде чем что-то решать...

Но может я что-то упускаю, может я не вижу еще какой-то шикарный вариант необычного автомобиля который смог бы меня радовать? Жду от вас советов.

P.S> Хочу сделать небольшое пояснения про то как я вписываю малую мощность в минусы. Не стоит думать что я строю из себя крутого "стритрейсера". Вот уж кем я не являюсь так это гонщиком ни под каким соусом: катаюсь по-пенсионерски, еду меньше ограничений, пропускаю всех и вся... Но "не пользоваться мощностью каждый день" и "не иметь возможности ею воспользоваться вообще" - это разные вещи. Иногда мощность и скорость нужна - это жизнь. Показателен для меня был случай на Legacy, когда на трассе мне надо было быстро обогнать пару медленных длинномеров, и как Субарик резво и отзывчиво себя повел, "выстрелив", а потом так же быстро успокоившись. Многие другие машины, управлять которыми я имел радость - в такой ситуации смогли принести только раздражение своей неповоротливостью и медлительностью.

P.P.S> Простите за длиннопост. Надо учиться говорить больше меньшим объемом.

Спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      7 января 2017 в 21:03 Гілками

п.1 и п.2- исключить навсегда из списка.

Если нужно КАЗАТЬСЯ , а не БЫТЬ "спортсменом", то Хюндай , в принципе, неплохой вариант для начинающего "спортсмена".
да и будущим женам( и претенденкам на их роль. ) больше нравятся "спортсмены" на "спортивных машинах"....

Если нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ "почти спортсменом"- то- Легаси.

Ну а если хочется быть РАЦИОНАЛЬНЫМ , то из этой пятерки- Хонда Сивик АКПП (не на роботе!!).
Есть ощущение, что она быстрее продастся, когда придет к Вам полное понимание КАКОЕ АВТО ВАМ Необходимо на самом деле...

УДАЧИ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      7 января 2017 в 21:08 Гілками

Сивик 5д по дизайну прикольный, но там балка и робот (хотя за 11 возможно уже и есть года с норм автоматом, но сомневаюсь). Потому я за сивик 4д. Остальное на мой взгляд - совсем не вариант

Змінено S0L (21:09 07/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: S0L]
      7 января 2017 в 21:20 Гілками

S0L 07.01.2017 21:08 пишет:

Сивик 5д по дизайну прикольный, но там балка и робот (хотя за 11 возможно уже и есть года с норм автоматом, но сомневаюсь). Потому я за сивик 4д. Остальное на мой взгляд - совсем не вариант



Там клиренс маленький. Имей ввиду. Люки были на механике 2007 точно.

ПС Сивик много ест? Насмешил.....

Змінено Cool Wind (21:24 07/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      7 января 2017 в 21:31 Гілками

Кто сказал что сивик много ест ?
Клиренс не на столько низкий что невозможно ездить. Зато в остальных отношениях машина очень неплохая. Хотя если исходить из клиренса, надежности и стоимости обслуживания, то тогда стоит взять короллу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 52
С нами с 15.12.2016

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      7 января 2017 в 22:18 Гілками

Из всех машин 3х литровая легаси 2010 года. Но за 8 тысяч её точно не купишь. RX-8 мне тоже нравится, но её точно в топку. Тем более за ваши 7 тысяч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      7 января 2017 в 22:44 Гілками

Бери сивик 5д, нормальный клиренс если ездить акуратно. Но рестал только на автомате, да и рестал пошел с конца 2008 г. Имею такой в семье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2041
С нами с 06.05.2009

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: barboris]
      7 января 2017 в 23:05 Гілками

Неожиданно сам купил Купе из последних. Расходники дешевле вага и рено, реально фигню стоят. Свечи по 50 грн бош

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: deniszed]
      8 января 2017 в 08:59 Гілками

deniszed 07.01.2017 23:05 пишет:

Свечи по 50 грн бош



ну это серьезный аргумент. Надо брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2041
С нами с 06.05.2009

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Жэка]
      8 января 2017 в 10:18 Гілками

Жэка 08.01.2017 08:59 пишет:

deniszed 07.01.2017 23:05 пишет:

Свечи по 50 грн бош



ну это серьезный аргумент. Надо брать



Тс сам нвписал, что мало отзывов о стоимости обслуживания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      8 января 2017 в 10:28 Гілками

+1... 1-2 в топку... остальное что больше нравится то и покупать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: AndrGT2012]
      8 января 2017 в 12:38 Гілками

AndrGT2012 07.01.2017 21:03 пишет:

п.1 и п.2- исключить навсегда из списка.

Если нужно КАЗАТЬСЯ , а не БЫТЬ "спортсменом", то Хюндай , в принципе, неплохой вариант для начинающего "спортсмена".
да и будущим женам( и претенденкам на их роль. ) больше нравятся "спортсмены" на "спортивных машинах"....

Если нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ "почти спортсменом"- то- Легаси.

Ну а если хочется быть РАЦИОНАЛЬНЫМ , то из этой пятерки- Хонда Сивик АКПП (не на роботе!!).
Есть ощущение, что она быстрее продастся, когда придет к Вам полное понимание КАКОЕ АВТО ВАМ Необходимо на самом деле...

УДАЧИ!




все правильно
+
можно еще посмотреть на это
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_scirocco_18195723.html
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_scirocco_18764501.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.01.2017

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: deniszed]
      8 января 2017 в 12:39 Гілками

Спасибо за ваши мнения! Мне очень понравилось как все сразу отмели Roadster и RX-8. Даже обидно немного, так долго в их сторону смотрел. Но причину понимаю, да.

Друзья, я бы еще хотел услышать ваши мнения - может есть еще какие-то варианты интересных, красивых авто в пределах бюджета 10-11 тыс. (плюс-минус, такое - место для маневра немного есть)

deniszed 07.01.2017 23:05 пишет:

Неожиданно сам купил Купе из последних. Расходники дешевле вага и рено, реально фигню стоят. Свечи по 50 грн бош




"Из последних" это из совсем новых или таки 2008 - 2011 годов? Как вообще впечатления поподробнее, если не сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2680
С нами с 18.01.2014

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Bird VR6]
      8 января 2017 в 12:45 Гілками

Cerato koup

п.с. была ещё такая машинка.. Opel speedster . но нет их в продаже.

Змінено Дядя Леша (12:56 08/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Дядя Леша]
      8 января 2017 в 12:52 Гілками

Дядя Леша 08.01.2017 12:45 пишет:

Cerato coupe


госпади упаси, разве что как авто для людей никода до этого ни на чем не ездящих кроме Волги то конечно покатит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      8 января 2017 в 12:52 Гілками

Mockingbird_D 05.01.2017 20:45 пишет:

Краткое содержание предыдущих серий: в семье есть радость отечественного автопрома ГАЗ 3110, на которой некоторе время катался, пока не понял что автомобиль нужен не для того чтобы раздражать и не для того чтобы каждые два года съедать свою полную стоимость. После этого по работе вдруг пришлось покататься на целом ворохе дорогих по моим меркам автомобилей, которые пожалуй испортили мне весь вкус: Subaru Legacy, Porsche Cayenne, Lexus'ы всякие, Highlander'ы и даже Renault Kangoo (не смейтесь, после Волги это был как роллс-ройс).

В общем теперь мне хочется во владение необычное, красивое авто, которое бы меня радовало, было комфортным, доставляло мне из точки А в точку Б и при этом не приносило бы головной боли. Да, юношеский максимализм в 30 не красит, я знаю (по-моему это кризис среднего возраста начинается).

Вкус испорчен полностью и бюджет до 10-11 тысяч условных единиц ситуации вовсе не способствуют. Ищется необычный, радующий автомобиль на одного-двух человек (жены/детей пока нет, а к тому времени как появятся - тогда уже и думать) и чтобы без головных болей особых.

Варианты которые попали в поле зрения:

1. Smart Roadster в кузове Coupe
Плюсы: Маленький, красивый, для такого малыша неплохая мощность в 80 сил, малый расход. Кабриолет. Можно купить от 6 тыс долларов.
Сомнительные места: Малый дорожный просвет (12 см). Нет стандартных комплектаций - все вперемешку. Пластиковые кузовные панели по кругу.
Минусы: Вроде как медленная коробка-робот. Непонятно где обслуживать. Не выпускается с 2005 года и к нам официально не поставлялся - все запчасти на заказ из Европы (что дорого). Вероятность купить старое убитое корыто. Реально ужасный пластик в интерьере и вообще интерьер так себе.

2. Mazda RX-8
Плюсы: Небольшая. Мощная (230+ л.с.) Невероятно красивая. Можно купить от 7 тыс долларов. Надежность роторного двигателя.
Сомнительные места: механика (автоматы на ней, говорят, ужасны), задний привод. Это не плюсы и не минусы - это почти спорткар, но комфортно ли это? Механика не пугает совсем, но есть опасения что машина более злая чем я сам.
Минусы: Ресурс роторного двигателя, непонятно где его обслуживать. Вероятность купить авто с мертвым движком. Вероятность менять движок в любом случае. Высокий расход. Машина большая, тяжелая, а клиренс 12 см как на предыдущем смарте. Комплектаций с люком в крыше мало (а я люблю люки). Слишком много свапов на рынке (опять же - где их обслуживать?).

3. Hyundai Coupe (Tiburon) 2007-2009
Плюсы: Экстерьер - Феррари, ты ли это? Внутри тоже красиво, если не принимать руль во внимание. Можно купить от 8 тыс долларов.
Сомнительные места: Старые 4-ступенчатые автоматы, 5-ст механики.
Минусы: Двигатель в 140 л.с. не соответствует внешности и при этом много ест. По отзывам машина ленивая. Мало отзывов о стоимости обслуживания. Большинство машин обернуты в какой-то жуткий ара-тюнинг с непонятными спойлерами и сабвуферами в полбагажника (закатываю глаза).

4. Subaru Legacy 2006-2010
Плюсы: катался на такой 1.5 года, знаю что комфортная и в нужный момент мощная (по крайней мере с 3л двигателем). Полный привод (очень приятная вещь). Полноценные места сзади. Можно купить от 8 тыс долларов.
Сомнительные места: Пожалуй самый консервативный вариант. Боюсь что у меня "эффект утенка": мол "долго катался на Легаси - значит надо брать легаси".
Минусы: Безбожный расход даже на 2л. Трехлитровые варианты на рынке почти отсутствуют. Дорогое обслуживание, особенно двигателя.

5. Honda Civic 5D от 2008
Плюсы: Пресловутый космический дизайн снаружи и внутри. Полноценные места сзади.
Сомнительные места: Полноценный автомат только на моделях от 2008 года, до этого тупой робот. Самая "ламповая".
Минусы. Как и с Hyundai: "Двигатель в 140 л.с. не соответствует внешности и при этом много ест." Дороговато как для такого авто, имхо - от 9.5 тыс долларов. Где люки, Карл?

Как видите варианты очень ... странные. Разумеется все это надо где-то найти и попробовать на тест-драйвах, проштудировать все отзывы владельцев и механиков прежде чем что-то решать...

Но может я что-то упускаю, может я не вижу еще какой-то шикарный вариант необычного автомобиля который смог бы меня радовать? Жду от вас советов.

P.S> Хочу сделать небольшое пояснения про то как я вписываю малую мощность в минусы. Не стоит думать что я строю из себя крутого "стритрейсера". Вот уж кем я не являюсь так это гонщиком ни под каким соусом: катаюсь по-пенсионерски, еду меньше ограничений, пропускаю всех и вся... Но "не пользоваться мощностью каждый день" и "не иметь возможности ею воспользоваться вообще" - это разные вещи. Иногда мощность и скорость нужна - это жизнь. Показателен для меня был случай на Legacy, когда на трассе мне надо было быстро обогнать пару медленных длинномеров, и как Субарик резво и отзывчиво себя повел, "выстрелив", а потом так же быстро успокоившись. Многие другие машины, управлять которыми я имел радость - в такой ситуации смогли принести только раздражение своей неповоротливостью и медлительностью.

P.P.S> Простите за длиннопост. Надо учиться говорить больше меньшим объемом.

Спасибо за внимание.




А можно поподробней про Легаси 1.5 на автомате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Lacett]
      8 января 2017 в 12:54 Гілками

Lacett 08.01.2017 12:52 пишет:

Дядя Леша 08.01.2017 12:45 пишет:

Cerato coupe


госпади упаси, разве что как авто для людей никода до этого ни на чем не ездящих кроме Волги то конечно покатит.



+1
Черата купе и хюндай купе - варианты для девочек. Восновном они их и покупают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: zagranka]
      8 января 2017 в 12:58 Гілками

zagranka 08.01.2017 12:52 пишет:



А можно поподробней про Легаси 1.5 на автомате




конечно можно. цифра 1.5 там относится ко времени пользования, а не объему двигателя.
над чем еще поржем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Mockingbird_D]
      8 января 2017 в 13:01 Гілками

1-Это не полноценная машина, это игрушка которая может быть второй, третьей в семье но никак не единственной-отказать.

2-При всей моей любви к мазде, рх8 надо брать в комплекте с запасным двигателем, да и расход там от 15ти-отказать

3-ничего не знаю, не впечатляет

4Суба неплохо, сам смотрел, не едет но рулится, жрет, есть косяк с тормозными дисками их ведет при боль мень активной езде- меняются в комплекте с колодками(Серега Бывалый поправит/дополнит).

5 Это неправильная Хонда (с) выбирал одно время такую, но после тест драйва(именно на автомате 2009г.в.) понял что с моим Аккордом рядом не валялась, гремящая табуретка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: "Испорченный вкус" или радующее авто 10-11 тыс. уе. [Re: Lacett]
      8 января 2017 в 13:12 Гілками

Lacett 08.01.2017 13:01 пишет:


5 Это неправильная Хонда (с) выбирал одно время такую, но после тест драйва(именно на автомате 2009г.в.) понял что с моим Аккордом рядом не валялась, гремящая табуретка.



Согласен со всем вышесказанным, кроме того что сивик 4д не такая табуретка как 5д и он хоть и не аккорд, но очень даже неплох


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 225 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія