autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Гольф Спортваген дизель за полцены

важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Гольф Спортваген дизель за полцены
      19 июля 2017 в 06:32 Гілками

Стало известно, когда в Украине появится VW Golf за полцены

Партия автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen, которые будут поставлены в Украину из США, будет доступна украинцам с начала сентября.

Об этом на своей страничке в Фейсбук заявил импортер Volkswagen в Украине компания «Порше Украина».

Универсал Фольксваген Гольф Спортваген будет поставляться в двух версиях – S и SEL по цене $18 и $22 тыс. соответственно по курсу, установленному импортером. Первая комплектация комплектуется матерчатым салоном, 16-дюймовыми дисками, электростеклоподъемниками всех дверей. Более дорогая – с кожаным салоном, панорамным люком и 18-дюймовыми дисками. Для сравнения — новый VW Golf 2017 года производства Германии с двигателем аналогичной мощности (правда, бензиновым) и коробкой DGS (в кузове хэтчбек), согласно конфигуратору на сайте импортера, стоит от 680 182 грн. (то есть $26 тыс.).

Объем первой партии составит 600 единиц. Автомобили будут разных цветов кузова и интерьера. Дилеры марки уже сейчас принимают предварительные заказы на машину, а вскоре начнут брать и предоплату. Дилеры также утверждают, что после первой партии будет и вторая, но когда и по каким ценам – не уточняют.

Скандально дешевые Volkswagen Golf Sportwagen оснащены дизельными двигателями объемом 2,0 л мощностью 150 л.с. Это моторы серии ЕА288, пришедшие на замену тем, которые были уличены в неправдивых показаниях по нормам выхлопа. Автомобили с данными двигателями соответствуют нормам Евро 5, что отвечает украинскому законодательству.

Все машины из данной партии оснащаются 6-ступенчатой коробкой передач DSG с «мокрым» сцеплением.

Фольксваген Гольф Спортваген выпущены на заводе в Мексике в 2015 и 2016 годах и продаются на украинском рынке по спецценам из-за того, что на рынках Северной Америки от дизельных двигателей отказались.

В чем подвох?
https://autogeek.com.ua/eho-dizelgeyta-d...olkswagen-golf/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3461
С нами с 23.06.2009

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      19 июля 2017 в 08:13 Гілками
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      19 июля 2017 в 08:14 Гілками

Кто по старше, или давнее в теме скажем так, тот помнит, ваг такое уже делал. в середине 90тых был атракцион невиданой щедрости в виде мексиканских гольф3 (правда тогда вообще было бедно по выбору, НО тогда они были и на АКПП, а это было очень зачетно в те года , и багатые комплектации, правда добрая половина машин была вишневого цвета и черный салон. Предлагалось кстати тоже только два варианта, как и сейчас - совпадение? - .....
Но только потом с годами народ понял, что мексиканец таки отличается от вольфсбурга, как материалами отделки, так и конструктивно кое каками элементами кузова, не видными на глаз, да и снаружи были отличия.
Плюс потом выяснилось шо они гнили примерно также как опеля тех годов, ну может чуть лучше по антикорке были, и еще был важный момент, если в те года ваг давал на гольф (по моему уже не помню) 10 лет гарантия на кузвов, то на мексику 5ть или 6ть короче существенно меньше, и потом стало ясно почему
а так то да, атракцион невиданой щедрости, но тогда народ схавал на ура, даже на вторичке такой гольф ну не чем не уступал по ценам к оригиналу, но тогда это было только начало 95-96-97год, мало кто вообще понимал, что такое гольф.
А вот как сейчас? - не знаю, вангую народ схавает также, потому как уровень "дебилизации" страны по моему гараздо больше чем в 90тые.

Змінено Chamonix (08:19 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Chamonix]
      19 июля 2017 в 09:03 Гілками

Так вон выше тема где то тут была - там уже ждунов этих Гольфов полно, многие проплатили.
Если купить, и годика через 3 продать - норм будет, сгнить не успеет, а дальше как всегда - проблемы следующих владельцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (18 лет за рулем), San Francisco Bay Area
Сообщения: 87
С нами с 27.02.2008

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Chamonix]
      19 июля 2017 в 09:20 Гілками

Помню, сильно удивился, когда узнал, что в Америке европейские авто, в частности VW, не считаются надежными и беспроблемными (какими, например, считаются японцы). Начал капать чуть глубже - оказалось, что все популярные в США VW (Jetta, Beetle, Touareg) собираются и в Мексике/Бразилии (+ еще Пассаты в США). И вот как раз эти мексиканцы недежностью не отличаются. VW европейской сборки (GTI, некоторые Тигуаны) в целом надежнее, но их в общей массе VW очень немного, потому VW как бренд в глазах среднего потребителя считается проблемным.
Например: Vehicle Dependability Study (VDS) by Make (2017), Initial Quality Study (IQS) by Make (2017), Volkswagen (см. Dependability).
Потому следует хорошенько подумать прежде чем покупать мексиканский VW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      19 июля 2017 в 10:41 Гілками

А зачем темы плодить?
Тыць!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Vindsor]
      19 июля 2017 в 11:42 Гілками

Vindsor 19.07.2017 10:41 пишет:

А зачем темы плодить?
Тыць!




Затем, что та тема называется "1.6 tdi + 7 dsg". Глупо в ней искать инфу по 2.0 tdi + dsg6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Vovchikk]
      19 июля 2017 в 20:40 Гілками

Vovchikk 19.07.2017 11:42 пишет:

Vindsor 19.07.2017 10:41 пишет:

А зачем темы плодить?
Тыць!




Затем, что та тема называется "1.6 tdi + 7 dsg". Глупо в ней искать инфу по 2.0 tdi + dsg6



И такая тема была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      19 июля 2017 в 22:44 Гілками

Почитал внимательно. А чего, за такое бабло даже я бы при своей ВАГофобности взял даже если та дсг полетит, та все равно в плюсе, да и по гарантии пофиксят.
Но вот ждать их я бы был не готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      19 июля 2017 в 23:51 Гілками

mekena 19.07.2017 06:32 пишет:


Стало известно, когда в Украине появится VW Golf за полцены




У соседа Ibiza с дизелем, была куплена по подобной программе. Цена сделки значительно ниже, чем обычная цена. Возможно, даже до 30%.

Змінено Mr. Y (23:51 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Murzik2.0]
      20 июля 2017 в 09:03 Гілками

Murzik2.0 19.07.2017 22:44 пишет:

Почитал внимательно. А чего, за такое бабло даже я бы при своей ВАГофобности взял даже если та дсг полетит, та все равно в плюсе, да и по гарантии пофиксят.
Но вот ждать их я бы был не готов.




Цена хорошая, но Гольф-универсал - урод уродом.
И если самый последний рестайловый хетч в оливковом цвете вполне симпатичный (о Боже, и это говорю я), то универсал - просто кошмарный, но цена ))))

Змінено Cypriot (09:24 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Cypriot]
      20 июля 2017 в 09:11 Гілками

Cypriot 20.07.2017 09:03 пишет:

то универсал - просто кошмарный, но цена ))))





та в том то и дело - что за такие бабки уже и дизайн даже не пугает

ЗЫ Ну мне то не надо, но кто ищет сарайчик за 20 плюс-минус - стоит задуматься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Chamonix]
      20 июля 2017 в 09:57 Гілками

Chamonix 19.07.2017 08:14 пишет:


А вот как сейчас? - не знаю, вангую народ схавает также, потому как уровень "дебилизации" страны по моему гараздо больше чем в 90тые.






купят 100% машин по предоплате, а те, кто в танке, потом прикормят барыг - все традиционно. Мы это с Сеатами ж последние пару лет наблюдаем, но те хоть европейской сборки.

Не думаю, что с мексами будут какие-то особые проблемы, кстати. Сейчас же ж глобализация и т.д. - качество тачек на рынок США должно быть получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 10:04 Гілками

fetus 20.07.2017 09:57 пишет:

Chamonix 19.07.2017 08:14 пишет:


А вот как сейчас? - не знаю, вангую народ схавает также, потому как уровень "дебилизации" страны по моему гараздо больше чем в 90тые.






купят 100% машин по предоплате, а те, кто в танке, потом прикормят барыг - все традиционно. Мы это с Сеатами ж последние пару лет наблюдаем, но те хоть европейской сборки.

Не думаю, что с мексами будут какие-то особые проблемы, кстати. Сейчас же ж глобализация и т.д. - качество тачек на рынок США должно быть получше.



Начинка думаю получше будет, а вот качество...не знаю, в 90тых Г3 были откровенно из дерьмового металла, и гнили релаьно как опеля 80тых.
Но я думаю, если брать новую то проблем быть не должно - а вот на вторичке я б не смотрел вообще их, после 5-7 лет думаю повылазят "вопросы".
хотя года уже не те. С другой стороны мы прекрасно понимаем, что гольф на самом деле стоит 19 а не 28 и это прошу заметить, существенно меняет дело. ибо реально ему цена 20тка, а не 30тка, не стоит гольф 30тку ну вот никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Chamonix]
      20 июля 2017 в 10:11 Гілками

Chamonix 20.07.2017 10:04 пишет:

и это прошу заметить, существенно меняет дело. ибо реально ему цена 20тка, а не 30тка, не стоит гольф 30тку ну вот никак.




Ага, да.

к сожалению, разрыв пукана многим владельцам "аутентичных" Гольфов в хорошей комплектации с дизелем о 110 силах (2.0) и купленных за 30-ку+ гарантирован

Гольф больше не для богатых, хехе, потому что стоит не больше Киа Сида или какой-нибудь Астры/Мегана/нужное вписать.

Аналогичная ситуация, кстати, наблюдается и с бмв. Среднестатистический портрет владельца 5-ки f10 "за сорокет" сильно отличается от владельца такой же 5-ки "до распродажи", т.е. купленной минимум за 60-70. С исключениями, но все же. Притом f10 520i года 2016-го - это, положа руку на сердце, отличный вариант за 40+. Может, и на Гольф этот мы зря гоним...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 10:21 Гілками

Кстати таки да, пример с бмв согласен - есть такое.
хотяяя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 10:22 Гілками

fetus 20.07.2017 10:11 пишет:

Chamonix 20.07.2017 10:04 пишет:

и это прошу заметить, существенно меняет дело. ибо реально ему цена 20тка, а не 30тка, не стоит гольф 30тку ну вот никак.




Ага, да.

к сожалению, разрыв пукана многим владельцам "аутентичных" Гольфов в хорошей комплектации с дизелем о 110 силах (2.0) и купленных за 30-ку+ гарантирован

Гольф больше не для богатых, хехе, потому что стоит не больше Киа Сида или какой-нибудь Астры/Мегана/нужное вписать.

... Может, и на Гольф этот мы зря гоним...



та норм вариант. Антикор и отличная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Sashok_Accent]
      20 июля 2017 в 11:08 Гілками

Sashok_Accent 20.07.2017 09:11 пишет:

Cypriot 20.07.2017 09:03 пишет:

то универсал - просто кошмарный, но цена ))))





та в том то и дело - что за такие бабки уже и дизайн даже не пугает

ЗЫ Ну мне то не надо, но кто ищет сарайчик за 20 плюс-минус - стоит задуматься




++1 - за такие бапки - можно смело закрыть глаза на то шо это консервативный гольф!) плюс уныверсал - как вторая семейная машина - просто зер гут. тем более теплый ламповый дсг6 -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Cypriot]
      20 июля 2017 в 11:19 Гілками

Cypriot 20.07.2017 09:03 пишет:

Murzik2.0 19.07.2017 22:44 пишет:

Почитал внимательно. А чего, за такое бабло даже я бы при своей ВАГофобности взял даже если та дсг полетит, та все равно в плюсе, да и по гарантии пофиксят.
Но вот ждать их я бы был не готов.




Цена хорошая, но Гольф-универсал - урод уродом.
И если самый последний рестайловый хетч в оливковом цвете вполне симпатичный (о Боже, и это говорю я), то универсал - просто кошмарный, но цена ))))


Про урод-уродом погоджусь - я це давно ще писав, що лише хетч (при чому саме 5-дверний, 2-дверка не вставляє) А універсал то ні вашим, ні нашим
Але за ті гроші - от реально пофігу Це має бути практіш-квадратіш-гут
До того ж ще й досить "спідіш", якщо брати тачки в тому ціновому діапазоні (там +- динаміка як в мене)

п.с. Днями бачив рестайловий в фірмовому оливковому біля Мегамаркета - аж слина потекла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 11:23 Гілками

fetus 20.07.2017 10:11 пишет:

Ага, да.

к сожалению, разрыв пукана многим владельцам "аутентичных" Гольфов в хорошей комплектации с дизелем о 110 силах (2.0) и купленных за 30-ку+ гарантирован


Так чого ж розрив - я от навпаки, страшенно радий, що ширше коло середнього українського класу пізнає що таке справжнє хороше авто
Вже всіх друзів повідомив про акцію - двоє вже стали в чергу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 65159

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія