autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

таиланд - оптимизация авиарасходов

энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

таиланд - оптимизация авиарасходов
      29 июля 2017 в 16:32 Гілками

Есть мысль слетать на месяц в Тайиланд зимой. Предварительно о. Самуи или о. Панган.

Как оптимизировать перелет? У каких авиалиний бывают акции в Бангкок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: mallboro]
      29 июля 2017 в 16:42 Гілками

Щас катарцы объявили акцию на пукет, немного невпопад конешно. Но я пытался найти реальные билеты по этой акции, хотя бы в БКК, устал и бросил.
На сегодня флайдубай 666 до Бангкока есть.
Но вот один камрад в прошлом годе 550 до самого самуя взял, так шо может есть смысл осенью попытать удачи. Я ловил у эмирейцов пару раз акции, дето в октябре.

(Это ж все цены туда-сюда обратно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Hammer]
      29 июля 2017 в 17:10 Гілками

Hammer 29.07.2017 16:42 пишет:

Щас катарцы объявили акцию на пукет, немного невпопад конешно. Но я пытался найти реальные билеты по этой акции, хотя бы в БКК, устал и бросил.
На сегодня флайдубай 666 до Бангкока есть.
Но вот один камрад в прошлом годе 550 до самого самуя взял, так шо может есть смысл осенью попытать удачи. Я ловил у эмирейцов пару раз акции, дето в октябре.

(Это ж все цены туда-сюда обратно)



+1. Ловить цены осенью, как это ни странно. Сейчас какие то конские цены даже на февраль. Я тоже собираюсь как в прошлом году на пару месяцев в те края, ловить дета с октября начну. Правда 550 прям до Самуи это какая то шара шарная ибо на Самуях очень мажорный еропорт с очень мажорными ценами, в одну сторону до Бангкока 135 баксов и не подходи. Правда, может он взял с автобусом и паромом, тогда может... Мне обошлось 600 до Бангкока, потом два варианта, можно автобусом 12 часов до Донсака и там на пароме до Самуи, или самолетом до Сураттани, потом автобусом до донсака, часа полтора и потом тот же паром. По цене и времени примерно в два раза. 900 бат первый вариант и 1800 второй. Но оба варианта предусматривают ночевку в Бангкоке ибо сложно подгадать рейсы и билеты.

Змінено Cartman (17:11 29/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Hammer]
      29 июля 2017 в 17:47 Гілками

Hammer 29.07.2017 16:42 пишет:


Но вот один камрад в прошлом годе 550 до самого самуя взял




На днях "один мой друг с его подругой" из Риги до Самуи за 558евро взял, но это не прям чтоб зима, а декабрь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Cartman]
      29 июля 2017 в 18:10 Гілками

Cartman 29.07.2017 17:10 пишет:

Hammer 29.07.2017 16:42 пишет:

Щас катарцы объявили акцию на пукет, немного невпопад конешно. Но я пытался найти реальные билеты по этой акции, хотя бы в БКК, устал и бросил.
На сегодня флайдубай 666 до Бангкока есть.
Но вот один камрад в прошлом годе 550 до самого самуя взял, так шо может есть смысл осенью попытать удачи. Я ловил у эмирейцов пару раз акции, дето в октябре.

(Это ж все цены туда-сюда обратно)



+1. Ловить цены осенью, как это ни странно. Сейчас какие то конские цены даже на февраль. Я тоже собираюсь как в прошлом году на пару месяцев в те края, ловить дета с октября начну. Правда 550 прям до Самуи это какая то шара шарная ибо на Самуях очень мажорный еропорт с очень мажорными ценами, в одну сторону до Бангкока 135 баксов и не подходи. Правда, может он взял с автобусом и паромом, тогда может... Мне обошлось 600 до Бангкока, потом два варианта, можно автобусом 12 часов до Донсака и там на пароме до Самуи, или самолетом до Сураттани, потом автобусом до донсака, часа полтора и потом тот же паром. По цене и времени примерно в два раза. 900 бат первый вариант и 1800 второй. Но оба варианта предусматривают ночевку в Бангкоке ибо сложно подгадать рейсы и билеты.




О, а я чето все время шо это ты тот камрад...даже полез почитал ещо раз, оказалось што казалось ты снова туда же на остров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Hammer]
      30 июля 2017 в 12:49 Гілками

Hammer 29.07.2017 18:10 пишет:



О, а я чето все время шо это ты тот камрад...даже полез почитал ещо раз, оказалось што казалось ты снова туда же на остров?



Ага, пока в планах туда. Если попутчики не прокинут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 341
С нами с 11.05.2007

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: mallboro]
      4 августа 2017 в 14:13 Гілками

у меня друг уже пару лет там живет, каждые 2-3 месяца сюда летает за бизнесом присмотреть. Заказывает у меня до БКК а Самуи-БКК очень заранее берет на их сайте.
Очень неплохой варинт ч/з Казахстан бывает, и сервис у ЭйрАстана на уровне. Обращайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Consul]
      4 августа 2017 в 14:27 Гілками

та на зиму там аще космос. помню летел жмяу, повелся на прямой. но было дорого и сервис днище гребанное. возможно через арабов шота поймать можно. но там, блин, ожидание норм. выйдет лететь часов 16-18 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Consul]
      4 августа 2017 в 16:52 Гілками

Consul 04.08.2017 14:13 пишет:

у меня друг уже пару лет там живет, каждые 2-3 месяца сюда летает за бизнесом присмотреть. Заказывает у меня до БКК а Самуи-БКК очень заранее берет на их сайте.
Очень неплохой варинт ч/з Казахстан бывает, и сервис у ЭйрАстана на уровне. Обращайтесь



Да, Астану можно брать, сам не летал еще, но товарищи летали и остались довольны. Если будет выбор, то обязательно возьму. Но в прошлом году ФлайДубаи оказались хорошо дешевле Астаны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Cartman]
      4 августа 2017 в 18:08 Гілками

так он и щас типа самый дешевый. Правда, реклямка иногда приходит с весьма низкими ценами на туры с перелетом Катарами (!), но там 10 дней, 2 недели, такое.

А шо за Флайдубай можно сказать? Ну понятно, не кормят наверно, а как сам литачок, есть хоть куда коленки вытянуть?

Астаной моё дитё летало, доволен остался. Они еще ночевку в Астане делали, шоб полазить там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: таиланд - оптимизация авиарасходов [Re: Hammer]
      4 августа 2017 в 18:33 Гілками

Hammer 04.08.2017 18:08 пишет:

так он и щас типа самый дешевый. Правда, реклямка иногда приходит с весьма низкими ценами на туры с перелетом Катарами (!), но там 10 дней, 2 недели, такое.

А шо за Флайдубай можно сказать? Ну понятно, не кормят наверно, а как сам литачок, есть хоть куда коленки вытянуть?

Астаной моё дитё летало, доволен остался. Они еще ночевку в Астане делали, шоб полазить там.



До Дубаев не кормят, до Бангкока потом кормят, вылет из Жулян. Вылетают вовремя, пока не задерживали. Коннект обычно 4-6 часов в Дубаях. Самолеты больмень, коленки упираются но стол можно разложить. В общем, лоукост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2197

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія