autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва
      24 ноября 2017 в 18:40 Гілками



Причиной стало то, что женщина кормила мальчика печеньем

В Киеве водитель такси обругал и высадил из машины женщину с пятилетним ребенком-аутистом. Об этом пострадавшая Сна Коршунова написала на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Женщина рассказала, что вызвала такси через сервис Uklon. На вызов приехал старый автомобиль Chevrolet.

"Максим, подойдя к машине, вдруг запротестовал и не захотел садиться. Такое случалось раньше всего несколько раз и каждый раз оказывалось, что водитель немного неадекватен. Я не стала ничего менять (ой, как же зря не доверилась ребенку), мы спешили домой, как раз нужно было успеть вовремя принять лекарства и покормить Макса. Поэтому силой усадила его в такси, и мы поехали", - написала она. Женщина отметила, что водитель такси пытался навязать другой маршрут в два раза дороже по стоимость, якобы чтобы не стоять в пробках. Однако женщина отказалась, видимо, вызвав недовольство водителя.

В дороге Максим попросил у мамы безглютеновое печенье, которое входит в специальную диету. В этот момент водитель заявил, что запрещает есть в своей машине. Женщина пыталась успокоить таксиста, однако он не реагировал. "Он начал кричать про то, что запрещает возить животных в машине, потом про то, что чистка салона ему обходится в 160 грн, потом кричал, что обязательно научит меня ездить по нормальным тарифам", - написала Яна.

Таксист начал угрожать женщине обещаниями высадить ее с ребенком из машины, если та не перестанет кормить сына. "Тут я уже начала с трудом сдерживаться, будучи на грани того, что вот-вот разрыдаюсь, объяснила, что реенок с самой тяжёлой группой инвалидности, оперированный неоднократно и в силу особенностей просто не поймёт, почему дядя-водитель не разрешает ему съесть свои несколько крендельков", - написала женщина.

Читайте также: В Москве арестован таксист, выбросивший из машины мать с ребенком

"Ну и что, у меня племянник инвалид, так и что теперь, сейчас высажу, потому что я так сказал! В моей машине я запрещаю!", - процитировала Яна ответ таксиста. В результате таксист остановил автомобиль, не доехав до места назначения. Диспетчерам он сообщил, что отменяет заказ. На случившее отреагировал в сети представитель сервиса Uklon. В комментариях к посту пострадавшей женщины, он отметил, что в отношении водителя уже приняли самые суровые меры - он больше не будет работать в сервисе.






страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Lacett]
      24 ноября 2017 в 19:15 Гілками

Хотелось бы послушать таксиста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Женя]
      24 ноября 2017 в 19:17 Гілками

папа Женя 24.11.2017 19:15 пишет:

Хотелось бы послушать таксиста.



Некогда им по фейсбукам такие тексты писать, кто-то ж должен и работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Женя]
      24 ноября 2017 в 19:22 Гілками

Из того что нашел. Профиль мамы на фб страница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Фуд_експерт]
      24 ноября 2017 в 19:24 Гілками

Фуд_эксперт 24.11.2017 19:17 пишет:

папа Женя 24.11.2017 19:15 пишет:

Хотелось бы послушать таксиста.



Некогда им по фейсбукам такие тексты писать, кто-то ж должен и работать.


Я тоже так думал.
Но поискал... Нам пишут из горящего танка

Всем здраствуйте я нивкоем случае не оправдываю свой поступок и понимаю эту женщину как мать которая ради своего ребянка готова на все.
16 ноября Был обычный заказ с Антоновича на Вышгородскую, приехал набрал вышла мать с ребенком ( как поже оказалось ребенок инвалид атипичный аутизм) с виду обычный ребенок сели в машину.в то время в ценрте и на подоле все стояло ехать больше часа предложил обехать через дружби народов, набережное шосе, оболонь. перещет через диспечерскую цену я неназывал женщина отказалась, поехали через центр, в пути я услышал что ктото ест. на что я ответил у меня в машине не едят и некурят, мне ответили повышеным голосом мы здесь не селедку с биляшами едим а крендельки продолжали есть,проехал ище метров 500и слыша что взади едят я сказал женщина я Вас щас высажу.женщина в ответ раздраженым голосом что у не ребенок инвалид и она неможет ему отказать.я молча ехал.женщина заводилаь все больше ибольше вы уже непервый такой, ребенок сразу нехотел садитса в ваше авто.он инвалид как вы неможине понять.и тд. Я ответил женина успокойтесь я вас отвезу, повторил не один раз. Но женщина не успокаивалась говорила это вам с рук не сойдет мой муж с вам устроит я ему ваш номер дам.и тд. набрала по тел. скемто разговаривая громким голосом унижая меня ее слова эти таксист вобще ох..ли итд.Понимая что мы спокойно не доеде и она отвликает меня я остановился сказал щас Вам вызовут замену набра дииспечерскую и обяснил суть конфликта. в разговоре с диспечером женщина продолжала говорить что у нее ребенок инвалид и угрожать.высадил на ул. пушкинська.
Минут через 15 сомной связался диспечер и ище раз уточнил суть конфликта. 22 Ноября позвонинли с У. и попросил подробно описать ситуацию выслушав меня сказал мы ваш позывной будет заблокирован на всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Женя]
      24 ноября 2017 в 19:31 Гілками

А зачем его (таксиста) слушать? Его дело простое: рот закрыл и поехал, как, собственно, и во всей сфере обслуживания. С клиентом он может общаться только по инициативе клиента и никак иначе, а задушевные разговоры и, что самое смешное, фразы " В_МОЕЙ_МАШИНЕ_Я" он должен оставить при себе: это не его машина, он нанялся и сдался с потрохами на время поездки. Даже если клиент хам, таксист (равно как и вся остальная свера обслуживания) остается образчиком такта, стиля и манер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Lacett]
      24 ноября 2017 в 19:31 Гілками

Я за водилу. Такси, все таки, не столовая.

Змінено serg-ss (19:33 24/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-и [Re: Lacett]
      24 ноября 2017 в 19:32 Гілками

Помню таксист прицепился что бы кулек с дивана убрал и на пол положил, кулек с атб а в нем конфеты коробка, мотивировал он что вдруг у меня там кастрюля с борщом и ему диван запачкает , совсем с ума сошли

Про поесть в машине то понятно, накрошат печеньем и шоколадом, а ему потом убирать.

Змінено Schumi7 (19:33 24/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Lacett]
      24 ноября 2017 в 19:33 Гілками

От первого текста веет "мне все должны"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: serg-ss]
      24 ноября 2017 в 19:34 Гілками

Такси - такой же общественный транспорт, как и троллейбус или трамвай. Не более и не менее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Lacett]
      24 ноября 2017 в 19:34 Гілками

Lacett 24.11.2017 19:24 пишет:

Фуд_эксперт 24.11.2017 19:17 пишет:

папа Женя 24.11.2017 19:15 пишет:

Хотелось бы послушать таксиста.



Некогда им по фейсбукам такие тексты писать, кто-то ж должен и работать.


Я тоже так думал.
Но поискал... Нам пишут из горящего танка

Всем здраствуйте я нивкоем случае не оправдываю свой поступок и понимаю эту женщину как мать которая ради своего ребянка готова на все.
16 ноября Был обычный заказ с Антоновича на Вышгородскую, приехал набрал вышла мать с ребенком ( как поже оказалось ребенок инвалид атипичный аутизм) с виду обычный ребенок сели в машину.в то время в ценрте и на подоле все стояло ехать больше часа предложил обехать через дружби народов, набережное шосе, оболонь. перещет через диспечерскую цену я неназывал женщина отказалась, поехали через центр, в пути я услышал что ктото ест. на что я ответил у меня в машине не едят и некурят, мне ответили повышеным голосом мы здесь не селедку с биляшами едим а крендельки продолжали есть,проехал ище метров 500и слыша что взади едят я сказал женщина я Вас щас высажу.женщина в ответ раздраженым голосом что у не ребенок инвалид и она неможет ему отказать.я молча ехал.женщина заводилаь все больше ибольше вы уже непервый такой, ребенок сразу нехотел садитса в ваше авто.он инвалид как вы неможине понять.и тд. Я ответил женина успокойтесь я вас отвезу, повторил не один раз. Но женщина не успокаивалась говорила это вам с рук не сойдет мой муж с вам устроит я ему ваш номер дам.и тд. набрала по тел. скемто разговаривая громким голосом унижая меня ее слова эти таксист вобще ох..ли итд.Понимая что мы спокойно не доеде и она отвликает меня я остановился сказал щас Вам вызовут замену набра дииспечерскую и обяснил суть конфликта. в разговоре с диспечером женщина продолжала говорить что у нее ребенок инвалид и угрожать.высадил на ул. пушкинська.
Минут через 15 сомной связался диспечер и ище раз уточнил суть конфликта. 22 Ноября позвонинли с У. и попросил подробно описать ситуацию выслушав меня сказал мы ваш позывной будет заблокирован на всегда



вполне реально, но так реагировать на то что ест ребенок печенье, тоже странно, перед подачей нужно предупреждать об этом, хотя я прекрасно знаю что детей укачивает, не понимаю почему, малая едет со мной, все нормально, когда едем с брательником и она поела перед поездкой, может и вырвать, хотя после первого случая стала предупреждать, мне плохо, остановись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: iDimch]
      24 ноября 2017 в 19:39 Гілками

iDimch 24.11.2017 19:31 пишет:

А зачем его (таксиста) слушать? Его дело простое: рот закрыл и поехал, как, собственно, и во всей сфере обслуживания. С клиентом он может общаться только по инициативе клиента и никак иначе, а задушевные разговоры и, что самое смешное, фразы " В_МОЕЙ_МАШИНЕ_Я" он должен оставить при себе: это не его машина



В нашем "такси" - это его машина.

В ответ на:

он нанялся и сдался с потрохами на время поездки.



Это не так. По аналогии с недвижимостью. То, что квартиру сдали посуточно/долговременно, - не значит, что снявший может нарушать правила, озвученные владельцем жилья. Если владелец сказал в квартире не курить, значит не курить.

Если бы машина была компании "Уклон", то компания могла бы устанавливать свои правила.

ЗЫ. На месте таксистов, я бы записывал все разговоры, происходящие в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: iDimch]
      24 ноября 2017 в 19:39 Гілками

iDimch 24.11.2017 19:34 пишет:

Такси - такой же общественный транспорт, как и троллейбус или трамвай. Не более и не менее.


ты в трамвае ешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: alt402]
      24 ноября 2017 в 19:40 Гілками

alt402 24.11.2017 19:39 пишет:


Это не так. По аналогии с недвижимостью. То, что квартиру сдали посуточно/долговременно, - не значит, что снявший может нарушать правила, озвученные владельцем жилья. Если владелец сказал в квартире не курить, значит не курить.

Если бы машина была компании "Уклон", то компания могла бы устанавливать свои правила.

ЗЫ. На месте таксистов, я бы записывал все разговоры, происходящие в машине.



так он же не озвучил при посадке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: iDimch]
      24 ноября 2017 в 19:42 Гілками

iDimch 24.11.2017 19:31 пишет:

он нанялся и сдался с потрохами на время поездки



Он нанялся всего лишь отвезти за недорого, а не удовлетворять чьи-то прихоти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Mangust]
      24 ноября 2017 в 19:43 Гілками

Mangust 24.11.2017 19:39 пишет:

iDimch 24.11.2017 19:34 пишет:

Такси - такой же общественный транспорт, как и троллейбус или трамвай. Не более и не менее.


ты в трамвае ешь?



а что мешает детям в трамвае похрумкать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: YURAS]
      24 ноября 2017 в 19:43 Гілками

YURAS 24.11.2017 19:34 пишет:

так реагировать на то что ест ребенок печенье, тоже странно



Я как-то вез знакомых с детьми за город и обратно. В итоге пришлось пылесосить машину - детишки покушали и все заднее сиденье оказалось в крошках, много крошек. Я то ладно, переживу один раз. А если в такси каждый будет крошить или там кетчуп на пол/сиденье ронять, то кто же в ту машину потом сядет.

Про озвучивать согласен, при виде ребенка про еду в машине неплохо бы сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: iDimch]
      24 ноября 2017 в 19:44 Гілками

iDimch 24.11.2017 19:31 пишет:

А зачем его (таксиста) слушать?




Например, чтобы спокойно и вовремя доехать до места назначения )) А не так как в обсуждаемой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Mangust]
      24 ноября 2017 в 19:45 Гілками

Mangust 24.11.2017 19:33 пишет:

От первого текста веет "мне все должны"


Я считаю что дети это цветы жизни и если ребенок захотел, кушать, писять, какать, то неважно в каком месте он находится- он должен удовлетворить свои потребности, если быдло этого непонимает, то это их проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: В Киеве таксист выгнал из машины женщину с ребенком-инва [Re: Женя]
      24 ноября 2017 в 19:46 Гілками

папа Женя 24.11.2017 19:15 пишет:

Хотелось бы послушать таксиста.




А на фига оно вам (включая топикстартера) надо? Эмоций в жизни не хватает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 19733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія