autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Вопрос по зимней резине/цепям

энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 02.03.2013

Вопрос по зимней резине/цепям
      30 ноября 2017 в 14:43 Гілками

Стали актуальными вопросы:
1. Текущая летняя резина 195/60/R15, зимнюю выбирать в таком же размере или стоит куда то двигаться?
2. Читал, читал и продолжаю читать, принципе остановился на Continental ContiWinterContact TS 860 или Goodyear UltraGrip 9. Мнения, советы? Обоснованна ли разница в цене?
3. Цепи противоскольжения....Сильно большой разброс по цене, запутался в выборе. Нужны пару раз зимой проехать максимум 18км (дом-дача) или отвезти ребенка в школу в любую погоду. Скорость не важна абсолютно.
4. Коммерческие предложения или ссылки на проверенных продавцов приветствуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: Fagot]
      30 ноября 2017 в 15:04 Гілками

Цепи не панацея, бич пузотёрок это вывешивание передней оси, там они не помогут, а только усугубят. Лопата в багажнике, хорошая резина и клиренс по возможности, 20см это более менее, у меня к примеру разница со стоковой резиной и той что сейчас 3 см+ проставки 2см итого те 20см клиренса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: Serge_G]
      30 ноября 2017 в 15:46 Гілками

джип делаешь?)
у меня 9см и то считаю много-нада опускать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: Веталь]
      30 ноября 2017 в 16:16 Гілками

Та какой там джип с моноприводом, 20 см от защиты это всего лишь STEPWAY
А 9см это куда, по нашим дорогам на дачу?

Змінено Serge_G (16:18 30/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: Serge_G]
      30 ноября 2017 в 16:38 Гілками

Serge_G 30.11.2017 16:16 пишет:

Та какой там джип с моноприводом, 20 см от защиты это всего лишь STEPWAY

та везде) и на рыбалку тоже)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: Serge_G]
      30 ноября 2017 в 16:42 Гілками

Serge_G 30.11.2017 15:04 пишет:

у меня к примеру разница со стоковой резиной и той что сейчас 3 см+ проставки 2см итого те 20см клиренса.



А динаміка не постраждала від такої резини?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: vvvolf]
      30 ноября 2017 в 16:55 Гілками

Lanos изначально не для формулы 1 больше 120 не гоняю даже на трассе, в сравнении с предыдущими размерами 175/70/13, 185/65/14 новый размер 175/80/14 по ощущениям трогания на светофорах такое же, вот что сильно чувствуется так это мягче на таком профиле, мне очень нравится. Даже взвешивал покрышки, там разница не большая летняя фулда 6,9, межсезонка росава 7,5, а эта сава 8, но зима всегда чуть тяжелее.
Ничего не имею против зимы, динамики и ланоса в отдельности, но вместе это очень стрёмный коктейль.

Змінено Serge_G (17:56 30/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44488
С нами с 11.04.2006

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: Fagot]
      30 ноября 2017 в 20:05 Гілками

Цепи возьми у кого-то и попробуй одеть на колесо. Только не на отдельно стоящее, там порядок, все быстро и красиво. А на машине. Если это не автоматом одевающиеся туле за много денех, то это тот еще квест и руки по локоть минимум грязные. Попробуй в сторону браслетов посмотреть, они одеваются гораздо легче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: nickka]
      5 декабря 2017 в 12:50 Гілками

nickka 30.11.2017 20:05 пишет:

то это тот еще квест и руки по локоть минимум грязные.



А что мешает купить и кинуть к цепям нарукавники типа таких? И обязательно таки потренироваться на машине одевать/снимать цепи, пока колеса чистые и машина стоит на сухом и чистом асфальте.

Я в прошлом году себе две пары похожих нарукавников взял, одни на руки, другие на ноги (с трудом, но налазят и как раз чуть выше колена закрывают). В такой экипировке + резиновые полусапоги и перчатки я цепи надевал на закопавшиеся в грязи колеса, когда черт меня дернул в весеннюю оттепель попытаться на дачу по грунтовке проехать. В итоге вся одежда чистая, машина без трактора выгреблась до трассы. Цепи + экипировка, конечно, потребовали долгой чистки после. Но так дело было в грязи, а не в снегу.

Браслеты же, в отличии от цепей, оденутся далеко не на каждую машину (у меня, к примеру, они не пролазят между суппортом и диском). Ну и при больших пробегах на браслетах ходовая/коробка пострадают сильно больше из-за ударной нагрузки.

Змінено SeMeNUA (12:52 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: nickka]
      5 декабря 2017 в 12:55 Гілками

nickka 30.11.2017 20:05 пишет:

Цепи возьми у кого-то и попробуй одеть на колесо. Только не на отдельно стоящее, там порядок, все быстро и красиво. А на машине. Если это не автоматом одевающиеся туле за много денех, то это тот еще квест и руки по локоть минимум грязные. Попробуй в сторону браслетов посмотреть, они одеваются гораздо легче.



+1
Я наделвал на седан. Нафиг. Второй раз решил что и без цепей потихоньку проеду.

Змінено Cool Wind (12:55 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: nickka]
      5 декабря 2017 в 17:47 Гілками

nickka 30.11.2017 20:05 пишет:

Цепи возьми у кого-то и попробуй одеть на колесо. Только не на отдельно стоящее, там порядок, все быстро и красиво. А на машине. Если это не автоматом одевающиеся туле за много денех, то это тот еще квест и руки по локоть минимум грязные. Попробуй в сторону браслетов посмотреть, они одеваются гораздо легче.





Хммм Я одевал на авто, зимой. Буквально пять минут заняло. Абсолютно ничего сложно.
Рукава да, можно запачкать т.к. надо за колесом защелку закрыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: Вопрос по зимней резине/цепям [Re: Нафаня]
      13 декабря 2017 в 17:14 Гілками

Нафаня 05.12.2017 17:47 пишет:

nickka 30.11.2017 20:05 пишет:

Цепи возьми у кого-то и попробуй одеть на колесо. Только не на отдельно стоящее, там порядок, все быстро и красиво. А на машине. Если это не автоматом одевающиеся туле за много денех, то это тот еще квест и руки по локоть минимум грязные. Попробуй в сторону браслетов посмотреть, они одеваются гораздо легче.





Хммм Я одевал на авто, зимой. Буквально пять минут заняло. Абсолютно ничего сложно.
Рукава да, можно запачкать т.к. надо за колесом защелку закрыть.




+1
Цепи с ромбовидным рисунком одеть нетрудно. Снять еще легче Приходилось даже откапывать колесо из глубокого снега, одевать цепи и ехать дальше. Зимой вместе с цепями катаются в багажнике лопата, старая куртка, рабочие перчатки и ворсовый автомобильный коврик. Реалии жизни в сельской местности...
В европейских горах есть участки дорог, по которым в снегопад без цепей ездить нельзя. Знаки стоят. цепи надевают на все машины. Видел неоднократно и женщин за этим процессом.
На первый свой авто по незнанию купил цепи с поперечным рисунком. Тут только домкрат. Пришлось как-то в Карпатах ставить. То еще удовольствие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2400

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія