autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Ford Kuga 2016. Какая коробка?

энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Ford Kuga 2016. Какая коробка?
      24 августа 2018 в 23:27 Гілками

Здравствуйте,какую коробку сейчас устанавливают на Кугу? Power Shift или Гидротрансформаторный автомат? И какая лучше? Робот,я так понимаю,нужно адаптировать постоянно и т.д+проблемы при трогании? да и надежнее автомат будет?
Прочел на российском сайте:
Преселективные коробки остались лишь у атмосферных "Фокусов", а вот новые Mondeo и Kuga полностью перевели на классические автоматы с гидротрансформатором.
У нас так же?
И есть ли разница между дизельной 180 и 150 л.с движками в динамике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Ford Kuga 2016. Какая коробка? [Re: gekan]
      25 августа 2018 в 15:50 Гілками

gekan 24.08.2018 23:27 пишет:

Здравствуйте,какую коробку сейчас устанавливают на Кугу? Power Shift или Гидротрансформаторный автомат? И какая лучше? Робот,я так понимаю,нужно адаптировать постоянно и т.д+проблемы при трогании? да и надежнее автомат будет?
Прочел на российском сайте:
Преселективные коробки остались лишь у атмосферных "Фокусов", а вот новые Mondeo и Kuga полностью перевели на классические автоматы с гидротрансформатором.
У нас так же?
И есть ли разница между дизельной 180 и 150 л.с движками в динамике?



180 и 150 лс - это вроде как бензиновые движки... или что-то поменялось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Ford Kuga 2016. Какая коробка? [Re: Palex]
      28 августа 2018 в 17:23 Гілками

Palex 25.08.2018 15:50 пишет:

gekan 24.08.2018 23:27 пишет:

Здравствуйте,какую коробку сейчас устанавливают на Кугу? Power Shift или Гидротрансформаторный автомат? И какая лучше? Робот,я так понимаю,нужно адаптировать постоянно и т.д+проблемы при трогании? да и надежнее автомат будет?
Прочел на российском сайте:
Преселективные коробки остались лишь у атмосферных "Фокусов", а вот новые Mondeo и Kuga полностью перевели на классические автоматы с гидротрансформатором.
У нас так же?
И есть ли разница между дизельной 180 и 150 л.с движками в динамике?



180 и 150 лс - это вроде как бензиновые движки... или что-то поменялось?



Нет, это дизельные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Ford Kuga 2016. Какая коробка? [Re: gekan]
      28 августа 2018 в 17:34 Гілками

gekan 24.08.2018 23:27 пишет:

Здравствуйте,какую коробку сейчас устанавливают на Кугу? Power Shift или Гидротрансформаторный автомат? И какая лучше? Робот,я так понимаю,нужно адаптировать постоянно и т.д+проблемы при трогании? да и надежнее автомат будет?
Прочел на российском сайте:
Преселективные коробки остались лишь у атмосферных "Фокусов", а вот новые Mondeo и Kuga полностью перевели на классические автоматы с гидротрансформатором.
У нас так же?
И есть ли разница между дизельной 180 и 150 л.с движками в динамике?



У нас ставят пауэршифт, как и на остальной европейский рынок. Для российского рынка идут другие комплектации и другие моторы. Адаптировать коробку не надо, по крайней мере я за 60 тысяч этого ни разу не делал. Проблем при трогании нет, если не рвать с каждого светофора. Коробка реагирует на педаль резче, чем классический автомат, котрый надо "продавливать" сразу чтобы резко ускориться. Здесь же чтобы резко ускориться в момент трогания педаль сильно давить не нужно. Слегка нажать, а когда машина стронется с места и начнёт разгоняться - плавно добавлять газ. О надёжности коробок сказать ничего не могу - сильно индивидуальная штука. У меня проблем нет, но и пробег маленький.
Разница в динамике между 150 и 180 есть. Где-то полсекунды-секунда до сотни. По ощущениям 150 в режиме "спорт" едет так же как 180 в "драйве".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6283

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія