autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вреден ли "ЖИВЧИК" ????

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Вреден ли "ЖИВЧИК" ????
      3 сентября 2006 в 12:10 Гілками

пью его от 1л в день. Может нельзя его пить в таких кол-вах? Может там есть какой-то елемент вредный? Кто что про него знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Вреден ли "ЖИВЧИК" ???? [Re: auto-master]
      3 сентября 2006 в 12:14 Гілками

В ответ на:

пью его от 1л в день. Может нельзя его пить в таких кол-вах? Может там есть какой-то елемент вредный? Кто что про него знает?




Минерализацию на упакорвке читал?
1 литр в день любой подобной херни - гарантированный песок в почках через несколько месяцев.. Сам когда-то увлекался, пока на УЗИ не сходил.

Без вреда для здоровья пить можно тока молоко, чай, сок одесского завода детского питания, молоко и воду с минерализацией меньше 1г. Если иного не пропишет врач.
О газировках рекомендуется вообще забыть, тем более в таких количествах.

Змінено Поппель (12:18 03/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

а пиво не выводит эти камни? [Re: Поппель]
      3 сентября 2006 в 12:18 Гілками

?
пиво я тоже пью - а оно же мочегонное -камней по идее не должно быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: а пиво не выводит эти камни? [Re: auto-master]
      3 сентября 2006 в 12:19 Гілками

В ответ на:

?
пиво я тоже пью - а оно же мочегонное -камней по идее не должно быть...




Да много чего выводит, только это должен врач рассказывать. Я травами выводил мочегонными. Не камни все-таки, а песочек..
Думаю, про пиво - это сказки.

Змінено Поппель (12:20 03/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Вреден ли "ЖИВЧИК" ???? [Re: auto-master]
      3 сентября 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

пью его от 1л в день. Может нельзя его пить в таких кол-вах? Может там есть какой-то елемент вредный? Кто что про него знает?




Думаю что вредно, хотя бы из за высокого содержания сахара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

а чем опасно "повышенное содержание сахара"? [Re: PSergei]
      3 сентября 2006 в 14:13 Гілками

думаю, его там не сильно много, да и не диабетик я, вроде с этим все нормально...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Вреден ли [Re: Поппель]
      3 сентября 2006 в 15:00 Гілками

Теоретически для взрослого человека свежее вроде-бы молоко тоже каждый день не стоит пить (можно кислое - кефир и т.п.).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Вреден ли [Re: SilverFox]
      3 сентября 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Теоретически для взрослого человека свежее вроде-бы молоко тоже каждый день не стоит пить (можно кислое - кефир и т.п.).




Это индивидуально. Если в более старшем возрасте желудок просто бунтует от молока, то это знак того, что оно не усваивается.
А пока пьется, можно пить. Желательно нежирное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: а пиво не выводит эти камни? [Re: Поппель]
      3 сентября 2006 в 20:45 Гілками

Самым лучшим и безвредным напитком является простая вода.Не газированная конечно . Конечно не из под крана. И не сильно минерализованная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1662
С нами с 28.08.2004

Re: а чем опасно "повышенное содержание сахара"? [Re: auto-master]
      3 сентября 2006 в 21:20 Гілками

будешь быстрее полнеть :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1662
С нами с 28.08.2004

Re: Вреден ли [Re: Поппель]
      3 сентября 2006 в 21:22 Гілками

лучше все таки кисломолочное - кефир, ряженка, творог.
от обычного молока толку никакого, часто только вред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1662
С нами с 28.08.2004

Re: а пиво не выводит эти камни? [Re: Джин]
      3 сентября 2006 в 21:23 Гілками

я бы сказал что таким напитком является заварной зеленый чай (естественно без сахара)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вреден ли [Re: Поппель]
      3 сентября 2006 в 22:22 Гілками

Одесситы - молодцы Прорекламировали свой сок так, что народ с форума его даже пытался за рубеж тащить, потому как типа он самый правильный и полезный
На самом деле - сок как сок, не лучше и не хуже. Просто одесские пацаны хорошо сыграли на нелюбви народа к рекламе. Купили - супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Вреден ли [Re: auto-master]
      3 сентября 2006 в 22:26 Гілками

Основной вредный элемент там - углекислый газ. Не сам по себе, а просто нельзя пить много газированных напитков - они раздражают слизистую желудка. Ну и если повышенная кислотность у тебя, то это тем более не гуд. Все эти напитки имеют повышенное содержание кислот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: а пиво не выводит эти камни? [Re: auto-master]
      4 сентября 2006 в 09:19 Гілками

В ответ на:

пиво я тоже пью - а оно же мочегонное -камней по идее не должно быть...



Моей бабушке прописывали теплое пиво как мочегонное.

Ну может пиво и гонит камни из почек, зато печень садит. Газировка точно садит печень.

Поэтому диагноз такой: живчиком точно посадишь печень и получишь камни в почки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Вреден ли [Re: alex_b]
      4 сентября 2006 в 09:21 Гілками

В ответ на:

На самом деле - сок как сок, не лучше и не хуже.



Как по мне - последнее время он стал хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Вреден ли [Re: alex_b]
      4 сентября 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Одесситы - молодцы Прорекламировали свой сок так, что народ с форума его даже пытался за рубеж тащить, потому как типа он самый правильный и полезный
На самом деле - сок как сок, не лучше и не хуже. Просто одесские пацаны хорошо сыграли на нелюбви народа к рекламе. Купили - супер!




Позвольте каплю антирекламы.
Я выпиваю литр сока в день. В основном это морковно-яблочный, мультифруктовый, персиковый, или тыквенно-яблочный. Так вот. Есть 3 типа похожих соков:
соки николаевского, винницкого и одесского заводов. На всех них нет рекламы. И насколько я помню, первые "белые" пакеты запустили как раз "Винни-фрут", а не одесситы. И вот как обычно иду на работу, беру белый пакет морковно-яблочного, расплачиваюсь - тю... дороже, ну ладно... мож цену подняли. Начал пить его - "какая гадость эта ваша заливная рыба" . Я бы назвал его скорее яблочно-морковным. Или просто яблочным. Лежал возле морковки.. Может быть... А еще назвали с мякотью... Нету там нифига. Аж прозрачный. Сэкономили. Кстати по части мякоти в соке - больше всего ее в николаевских. Хуже было когда изжога началась после паллитра сока... остальное не осилил... гадость. После этого никогда по возможности не покупаю одесские соки. Лучше николаевские или винницкие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Вреден ли [Re: alex_b]
      4 сентября 2006 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Одесситы - молодцы Прорекламировали свой сок так, что народ с форума его даже пытался за рубеж тащить, потому как типа он самый правильный и полезный
На самом деле - сок как сок, не лучше и не хуже. Просто одесские пацаны хорошо сыграли на нелюбви народа к рекламе. Купили - супер!




Они прорекламировали не на отсутствии рекламы, а на отсутствии консервантов, концентратов и красителей. Во всяком случае, на упаковке так и пишут. Не думаю, что врут.

На "отсутствии рекламы" выезжают их горе-конкуренты, которые тоже делают белые и желтые упаковки, но сок там действительно обычный и часто просто хреновый. Вижу, народ действительно путает.

У того же Одесского завода детского питания появились морсы, но там действительно есть концентраты, ароматизаторы и прочее, о чем они честно пишут.

Так шо нинада гнать

Змінено Поппель (14:13 04/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Вреден ли [Re: AlexanderL]
      4 сентября 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Одесситы - молодцы Прорекламировали свой сок так, что народ с форума его даже пытался за рубеж тащить, потому как типа он самый правильный и полезный
На самом деле - сок как сок, не лучше и не хуже. Просто одесские пацаны хорошо сыграли на нелюбви народа к рекламе. Купили - супер!




Позвольте каплю антирекламы.
Я выпиваю литр сока в день. В основном это морковно-яблочный, мультифруктовый, персиковый, или тыквенно-яблочный. Так вот. Есть 3 типа похожих соков:
соки николаевского, винницкого и одесского заводов. На всех них нет рекламы. И насколько я помню, первые "белые" пакеты запустили как раз "Винни-фрут", а не одесситы. И вот как обычно иду на работу, беру белый пакет морковно-яблочного, расплачиваюсь - тю... дороже, ну ладно... мож цену подняли. Начал пить его - "какая гадость эта ваша заливная рыба" . Я бы назвал его скорее яблочно-морковным. Или просто яблочным. Лежал возле морковки.. Может быть... А еще назвали с мякотью... Нету там нифига. Аж прозрачный. Сэкономили. Кстати по части мякоти в соке - больше всего ее в николаевских. Хуже было когда изжога началась после паллитра сока... остальное не осилил... гадость. После этого никогда по возможности не покупаю одесские соки. Лучше николаевские или винницкие



У меня есть знакомый- он в Винни работает, несколько лет назад был коммерческим дирестором, он мне рассказывал про критерии качества соков, так вот - соки с мякотью считаются дешевле и хуже по качеству.Концентрат для таких соков везут из Китая кстати , он у них дешевле всего .Так что прозрачность сока- это как знак качества. А изжога- да очень просто- у Вас повышенная кислотность. Сок очевидно с большей составляющей яблочного сока, кислого сока - вот и прихватило. О некачесте это никак не говорит. Просто именно Вам он не подходит вот ивсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Вреден ли [Re: Джин]
      4 сентября 2006 в 14:28 Гілками

В ответ на:


У меня есть знакомый- он в Винни работает, несколько лет назад был коммерческим дирестором, он мне рассказывал про критерии качества соков, так вот - соки с мякотью считаются дешевле и хуже по качеству.Концентрат для таких соков везут из Китая кстати , он у них дешевле всего .Так что прозрачность сока- это как знак качества. А изжога- да очень просто- у Вас повышенная кислотность. Сок очевидно с большей составляющей яблочного сока, кислого сока - вот и прихватило. О некачесте это никак не говорит. Просто именно Вам он не подходит вот ивсе



Каких концентратов? там же без концентратов типа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія