autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Новый вопрос - на этот раз канализация.

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15535
С нами с 22.05.2007

Новый вопрос - на этот раз канализация.
      10 декабря 2018 в 12:57 Гілками

Стояк пока оставляю как есть, по некоторым причинам не везде зависящим от меня, хочу заменить отвод на ванную/кухню. Вчера разобрав уже более менее понимаю что вероятность расчеканки без убития тройника стремится к очень малой величине Появилась идея обрезав трубу таки не переходить тапером

на чугун , т.к если герметичность я могу обеспечить то вот появится участок где со временем будет затык и засор. Не лучше ли будет внутрь 72/50 трубы всунуть трубу 40 (перейдя на нее с 50 ) засунув ее уже чуть глубще на 1-1.5 см (т.е выйдя из трубы уже внутрь самого тройника) и в месте где я ее засуну там уже намертво заизолировать чтоб не протекало и запахи не шли? или вообще сдать 50ку и развести на ванну и кухню полностью 40кой?

Змінено Djohny (14:21 10/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9999
С нами с 28.02.2003

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Djohny]
      11 декабря 2018 в 14:25 Гілками

В ответ на:

на чугун , т.к если герметичность я могу обеспечить то вот появится участок где со временем будет затык и засор. Не лучше ли будет внутрь 72/50 трубы всунуть трубу 40 (перейдя на нее с 50 ) засунув ее уже чуть глубще на 1-1.5 см (т.е выйдя из трубы уже внутрь самого тройника) и в месте где я ее засуну там уже намертво заизолировать чтоб не протекало и запахи не шли? или вообще сдать 50ку и развести на ванну и кухню полностью 40кой?



Если правильно понял, то уже внутри тройника появится край выступающей трубы. И для стоков с другого направления сие станет замечательным местом для образования будущего засора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15535
С нами с 22.05.2007

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: LeonBuhgalter]
      11 декабря 2018 в 18:38 Гілками

про....сношался 3 часа но умудрился расчеканить без смерти фланца. Судя по состоянию труб туда не то что 40 а и 32 не влезла бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Djohny]
      11 декабря 2018 в 21:30 Гілками

Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут свой вопрос по канализации.
В новостройке застройщик вместо тройника в месте подключения канализации в квартире влепил ревизию.
Вернее, насколько я понимаю, на ее месте (на уроне пола) должен быть тройник, ревизия где-то повыше, а слепили как получалось.

Какие есть варинаты?
Разбирать, менять ревизию на тройник, переносить ревизию выше. Ну и колено ставить с удлиненной горловиной чтобы это все собрать.
Или можно подключиться к ревизии, должно быть колено с диаметром входящим внутрь стандартной 110мм трубы. Заизолировать такое должно быть не сильно сложно. Есть такие переходы?

Насколько нужна ли ревизия на квартирной канализационной трубе? Там где я живу, есть но не использовалась ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15535
С нами с 22.05.2007

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Нафаня]
      12 декабря 2018 в 00:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нафаня 11.12.2018 21:30 пишет:

Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут свой вопрос по канализации.
В новостройке застройщик вместо тройника в месте подключения канализации в квартире влепил ревизию.
Вернее, насколько я понимаю, на ее месте (на уроне пола) должен быть тройник, ревизия где-то повыше, а слепили как получалось.

Какие есть варинаты?
Разбирать, менять ревизию на тройник, переносить ревизию выше. Ну и колено ставить с удлиненной горловиной чтобы это все собрать.
Или можно подключиться к ревизии, должно быть колено с диаметром входящим внутрь стандартной 110мм трубы. Заизолировать такое должно быть не сильно сложно. Есть такие переходы?

Насколько нужна ли ревизия на квартирной канализационной трубе? Там где я живу, есть но не использовалась ни разу.



Если на фотке то может и погадаю сам ревизию втулил сразу за трубой входящей в чугун .ПОКА трос вообще не упираясь уходит в стояк, но будучи отцом дочек.. а чугун даже если б хотел то внутрь бы вряд-ли чем то зашёл .

Если на фотке то может и погадаю  сам ревизию втулил сразу за трубой входящей в чугун .ПОКА трос вообще не упираясь уходит в стояк, но будучи отцом дочек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Нафаня]
      12 декабря 2018 в 07:24 Гілками

Нафаня 11.12.2018 21:30 пишет:

Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут свой вопрос по канализации.
В новостройке застройщик вместо тройника в месте подключения канализации в квартире влепил ревизию.
Вернее, насколько я понимаю, на ее месте (на уроне пола) должен быть тройник, ревизия где-то повыше, а слепили как получалось.

Какие есть варинаты?
Разбирать, менять ревизию на тройник, переносить ревизию выше. Ну и колено ставить с удлиненной горловиной чтобы это все собрать.
Или можно подключиться к ревизии, должно быть колено с диаметром входящим внутрь стандартной 110мм трубы. Заизолировать такое должно быть не сильно сложно. Есть такие переходы?

Насколько нужна ли ревизия на квартирной канализационной трубе? Там где я живу, есть но не использовалась ни разу.




В новоострое ревизия очень нужна
Ты бы знал, что наши гениальные граждане суют в канализацию...
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Нафаня]
      12 декабря 2018 в 09:12 Гілками

Нафаня 11.12.2018 21:30 пишет:

Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут свой вопрос по канализации.
В новостройке застройщик вместо тройника в месте подключения канализации в квартире влепил ревизию.
Вернее, насколько я понимаю, на ее месте (на уроне пола) должен быть тройник, ревизия где-то повыше, а слепили как получалось.

Какие есть варинаты?
Разбирать, менять ревизию на тройник, переносить ревизию выше. Ну и колено ставить с удлиненной горловиной чтобы это все собрать.
Или можно подключиться к ревизии, должно быть колено с диаметром входящим внутрь стандартной 110мм трубы. Заизолировать такое должно быть не сильно сложно. Есть такие переходы?

Насколько нужна ли ревизия на квартирной канализационной трубе? Там где я живу, есть но не использовалась ни разу.




Ревизию переноси выше, но не убирай, для чего то ее же поставили
раз стоит у тебя значит она поставлена по проекту
и вдруг чего случится тебе не надо будет бежать к соседу чтоб пробить трубу
и как правильно сказали, наши одаренные граждане такое суют в каналью что диву даешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Alex_kr]
      12 декабря 2018 в 11:40 Гілками

Как вариант, поставить ревизию на горизонтальной трубе (перед точкой входу в вертикальных общий стояк). Это если есть возможность подключиться через имеющуюся ревизию (заеду на днях в строймаг, посмотрю что у них есть).
Тогда у меня получается доступ и к участку своего (горизонтального входа) и, теоретически, трос для прочистки в общую трубу зайдет.

Если ревизию поднимать выше, то она мне видится на уровне входа воды (1.5м от пола), тогда не надо будет отдельный ревизионный люк под нее делать.
Есть рекомендации, где ревизию на вертикальной трубе ставить, пониже или без разницы?


ЗЫ. Замена куска общего стояка конечно цирк еще тот. Сверху дофига этажей (кто живет, кто ремонт делает), даже если сантехник отключит воду пара спусков унитаза вполне могу быть во время замены. Надо будет думать как лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Djohny]
      12 декабря 2018 в 11:46 Гілками

Djohny 10.12.2018 12:57 пишет:

Стояк пока оставляю как есть,



Очень зря. когда оно лопнет , заложенное кафелем, будет пичаль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Djohny]
      12 декабря 2018 в 11:48 Гілками

Djohny 12.12.2018 00:42 пишет:


Если на фотке то может и погадаю сам ревизию втулил сразу за трубой входящей в чугун.



Надо фото сделать.
Вариант с ревизией сразу за входом в стояк мне видится самым оптимальным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Новый вопрос - на этот раз канализация. [Re: Нафаня]
      12 декабря 2018 в 17:03 Гілками

Ревизия нужна именно на стояке, это однозначно (по высоте - так чтобы не перекрывалась бачком, инсталляцией).
Использовать дырку ревизии вместо нормального отвода - однозначно нет. Должно быть под углом и с нормальным раструбом. Чем ниже, тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія