autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150?

читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.03.2019

Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150?
      25 марта 2019 в 08:11 Гілками

Доброго времени.
Моё терпение лопнуло. Не могу больше ездить даже на новой пузотёрке. Купил как первую машину Mazda 3 2.0L exclusive за 25000USD в максимальной комплектации в июле 2017. Сделал очень качественную шумку. Тачка великолепна по ровной дороге. Быстрая, экономичная, технологичгая. Куча классных функций типа адаптивного LED с автопереключением ближный/дальний, контроль слепых зон, контроль рядности, контроль усталости водителя, контроль поперечного движения и т.д.
Я полностью доволен машиной, кроме того, что она не предназначена для украинских разбитых дорог, особенно трасс типа Мелитополь - Херсон например.
Морально сменился с потерями при продаже с 25 до 17 тыс. долл. и решил купить крепкие колёса. Да, не навалишь на Prado, да, жрёт как танк, но ему плевать на наши дороги. Почти тоже можно сказать о Форике. Рассматриваю полные комплектации:
Forester 2,5L 2.5i-S ES FR - 40750 USD
Prado 4,0 Dual VVT-i Premium - 59500 USD

Классы авто немного разные, но у Prado как бы сложно с конкурентами в принципе. Рассматриваю Prado ещё и потому, что они сильно упали в цене с 80 до 60 за максимальную комплектацию.

Смущает меня то, что Subaru совсем плохо себя чувствует как концерн, что кроме Forester ничего не продаётся у них. Тест драйф у них короткий и вне города. А из технических вещей - вариатор вызывает какой-то подсознательно страх ненадежности.
В Toyota LC PRADO смущает расход, а с двигателем 2,7 там совсем плохо при езде по трассе. Жигуль обогнать будет целая история. А самое главное - жалобы на пневмоподвеску с KDSS в самой богатой комплектации. На обычной пружине он больше валкий и нет варианта с максимальной комплектации ей.

Буду рад любым комментариям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Sonnenschein]
      28 марта 2019 в 12:16 Гілками

Субару как концерн чухает себя вполне нормально, процент акций принадлежит Тойота, в этом году выйдет новая Легаси и Аутбэк на новой модульной платформе, на рынке США модельный ряд состоит из 7 моделей, все норм продается, завод в Японии и Штатах загружены. Тут точно проблем нет.
По поводу вариаторов с 12 года практически на всех моделях, он у них один Линеатроник, причем ставится как на дохлые двигатели так и на заряженные модели мощностью под 300 л.с. Массовых проблем не слышал. В отличии от вариоков Ниссана и Митубиси не перегревается при долгом буксовании в говнах. На новом Форике он был в очередной раз модернезирован и по поводению стал менее вариаторным и более приятным, похожим на классический гидротрансформатор.
По расходу между Форем и Прадо будет пропасть. Форь легко на трассе можно уместить в 7,5 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Navi117]
      28 марта 2019 в 12:32 Гілками

ТС задолбался по разбитым дорогам ездить - там по комфорту и надежности тоже "пропасть" будет, только уже не в сторону Форика...

Змінено Cool Wind (12:33 28/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Cool Wind]
      28 марта 2019 в 12:39 Гілками

Cool Wind 28.03.2019 12:32 пишет:

ТС задолбался по разбитым дорогам ездить - там по комфорту и надежности тоже "пропасть" будет, только уже не в сторону Форика...



На Форике не ездил, а на Прадике доводилось. Комфорта там на разбитых дорогах очень и очень мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Sonnenschein]
      28 марта 2019 в 12:58 Гілками

Это вброс или всерьез в модельном ряду Тойоты человек видит альтернативу Форестеру в виде Прадо, а не того же Рав4? Да ладно бы уже Хайлендер, но Прадо? Здесь ведь не бездорожье штурмовать собрались, чтобы толк с "наворотов" Прадо был, а лишь к подвеске с клиренсом запросы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Sonnenschein]
      28 марта 2019 в 14:13 Гілками

Понимаю автора...

Я бы посоветовал Форик из выбранного.
Сам езжу на Тигуане .. я бы его советовал его вам, но он жестковат. Не хочу чтобы вы опять продавали машину =)

Еще посмотрите новый РАВ4, может вам зайдет?
Еще есть Вольво XC40...
Еще есть Субару Аутбэк - я бы его на вашем месте потестил. Лично мне он нравился.
Еще есть Шкода Кодиак - комфортно, много места, все функции .. ездишь и кайфуешь

Брать Прадо надо если вы его любите всей душой. Я его тестил - мне не зашел вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 130
С нами с 30.08.2017

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Sonnenschein]
      28 марта 2019 в 17:37 Гілками

Прадо это какой то сарай, еще и за такие деньги. Да, простой и надежный, но комфорт по трясучкам будет хуже форестера. Да и к тому же не едет совсем. Имхо тут форестер выигрывает в одни ворота , еще и дешевле насколько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: ozzless]
      28 марта 2019 в 19:19 Гілками

ozzless 28.03.2019 17:37 пишет:

. Да, простой и надежный, но комфорт по трясучкам будет хуже форестера. Да и к тому же не едет совсем. Имхо тут форестер выигрывает в одни ворота , еще и дешевле насколько



Насмешили)))) из мира фантастики)) субару немного экономичнее будет но жестче места меньше, разгон с 4л тойотовского - ну погоняйтесь за ставку))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: XS1]
      28 марта 2019 в 19:25 Гілками

XS1 28.03.2019 12:58 пишет:

Это вброс или всерьез в модельном ряду Тойоты человек видит альтернативу Форестеру в виде Прадо, а не того же Рав4? Да ладно бы уже Хайлендер, но Прадо? Здесь ведь не бездорожье штурмовать собрались, чтобы толк с "наворотов" Прадо был, а лишь к подвеске с клиренсом запросы.


Ви вірно замітили дикість порівняння - явний "вброс".
Ще б порівнював Прадо і Матіз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: VP_Son]
      28 марта 2019 в 19:45 Гілками

VP_Son 28.03.2019 19:25 пишет:

XS1 28.03.2019 12:58 пишет:

Это вброс или всерьез в модельном ряду Тойоты человек видит альтернативу Форестеру в виде Прадо, а не того же Рав4? Да ладно бы уже Хайлендер, но Прадо? Здесь ведь не бездорожье штурмовать собрались, чтобы толк с "наворотов" Прадо был, а лишь к подвеске с клиренсом запросы.


Ви вірно замітили дикість порівняння - явний "вброс".
Ще б порівнював Прадо і Матіз.



так тут же все очевидно ) конечно Матиз на 20-х тапках в золоте ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Sonnenschein]
      28 марта 2019 в 23:14 Гілками

Sonnenschein 25.03.2019 08:11 пишет:


Моё терпение лопнуло. Не могу больше ездить даже на новой пузотёрке.

Я полностью доволен машиной, кроме того, что она не предназначена для украинских разбитых дорог, особенно трасс типа Мелитополь - Херсон например.


А можна конкретніше що вже такого там сталось за ці пару років, що ви дійшли подібного висновку?

Перейдіть для початку на максимально можливий товстий профіль коліс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Ganni]
      29 марта 2019 в 02:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


А можна конкретніше що вже такого там сталось за ці пару років, що ви дійшли подібного висновку?



Та все, ок, незначительные неровности

Та все, ок, незначительные неровности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: DDRUMM]
      29 марта 2019 в 14:25 Гілками

DDRUMM 29.03.2019 02:02 пишет:

В ответ на:


А можна конкретніше що вже такого там сталось за ці пару років, що ви дійшли подібного висновку?



Та все, ок, незначительные неровности


А чим проходження таких ділянок відрізняється у пузотерки і, скажімо, паркета?
Це я запитую, як ви розумієте, не з позиції інтернет-нуба, а людини, котра іноді подібні танкові полігони й на своїх путях слідування зустрічає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Ganni]
      29 марта 2019 в 14:33 Гілками

Ganni 29.03.2019 14:25 пишет:

DDRUMM 29.03.2019 02:02 пишет:

В ответ на:


А можна конкретніше що вже такого там сталось за ці пару років, що ви дійшли подібного висновку?



Та все, ок, незначительные неровности


А чим проходження таких ділянок відрізняється у пузотерки і, скажімо, паркета?
Це я запитую, як ви розумієте, не з позиції інтернет-нуба, а людини, котра іноді подібні танкові полігони й на своїх путях слідування зустрічає



меньше вероятность чесонуть пузом в очередной яме, у тройки клиренс не особо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Ganni]
      29 марта 2019 в 14:41 Гілками

Ganni 29.03.2019 14:25 пишет:

DDRUMM 29.03.2019 02:02 пишет:

В ответ на:


А можна конкретніше що вже такого там сталось за ці пару років, що ви дійшли подібного висновку?



Та все, ок, незначительные неровности


А чим проходження таких ділянок відрізняється у пузотерки і, скажімо, паркета?
Це я запитую, як ви розумієте, не з позиції інтернет-нуба, а людини, котра іноді подібні танкові полігони й на своїх путях слідування зустрічає



кхм-кхм.. ну я как человек пересеввший с клиренся 12.8 см, длинной базы и 40 профиля на клиренс 20 см могу и полный привод могу сказать, что РАЗНИЦА ПРОСТО ОГРОМНА!
В первую очередь тем, что шанс остаться в одиночку с разваленым колесом в таких бебенях резко падает. Во-вторых, тебе банально проще преодолевать такие краторы, пусть даже на минимальной скорости. Никто не говорит, что на кроссе тут можно дубасить сотку, но ЕХАТЬ, а не стоять в раздумье, как бы тут срулить на обочину или выходить и мерить глубину ямы больше не надо.
Так что автора я вполне себе очень хорошо понимаю
Я когда купил Акуру просто сел и поехал по тем ямам, которые я до этого был вынужден преодолевать ползком и на радостях у меня текли слезы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: DDRUMM]
      29 марта 2019 в 15:34 Гілками

DDRUMM 29.03.2019 14:41 пишет:

Ganni 29.03.2019 14:25 пишет:

DDRUMM 29.03.2019 02:02 пишет:


В ответ на:

...




Та все, ок, незначительные неровности


А чим проходження таких ділянок відрізняється у пузотерки і, скажімо, паркета?
Це я запитую, як ви розумієте, не з позиції інтернет-нуба, а людини, котра іноді подібні танкові полігони й на своїх путях слідування зустрічає



кхм-кхм.. ну я как человек пересеввший с клиренся 12.8 см, длинной базы и 40 профиля на клиренс 20 см могу и полный привод могу сказать, что РАЗНИЦА ПРОСТО ОГРОМНА!
В первую очередь тем, что шанс остаться в одиночку с разваленым колесом в таких бебенях резко падает. Во-вторых, тебе банально проще преодолевать такие краторы, пусть даже на минимальной скорости. Никто не говорит, что на кроссе тут можно дубасить сотку, но ЕХАТЬ, а не стоять в раздумье, как бы тут срулить на обочину или выходить и мерить глубину ямы больше не надо.
Так что автора я вполне себе очень хорошо понимаю
Я когда купил Акуру просто сел и поехал по тем ямам, которые я до этого был вынужден преодолевать ползком и на радостях у меня текли слезы


Ну так у вас крайнощі якісь - і база довга, і кліренсу нема, і профіль коліс смішний
Мазда3 це типовий С-клас тобто стандартна колісна база і норм кліренс якщо офіційна укр.версіях. А колеса вже самому перейти на людський профіль.
Я до чого це все - я ні разу не применшую бонуси кроса на поганих дорогах. Але й розказувати про якусь катастрофу з пересуванням на адекватній легковушці мені теж не потрібно як людині, котра теж їздить інколи такими дорогами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Ganni]
      29 марта 2019 в 16:40 Гілками

Ganni 29.03.2019 15:34 пишет:

DDRUMM 29.03.2019 14:41 пишет:

кхм-кхм.. ну я как человек пересеввший с клиренся 12.8 см, длинной базы и 40 профиля на клиренс 20 см могу и полный привод могу сказать, что РАЗНИЦА ПРОСТО ОГРОМНА!



Я до чого це все - я ні разу не применшую бонуси кроса на поганих дорогах. Але й розказувати про якусь катастрофу з пересуванням на адекватній легковушці мені теж не потрібно як людині, котра теж їздить інколи такими дорогами.



+1
Кроссоверный клиренс или какая-то там особая геометрическая проходимость, которых нет у седанов/хэтчей, для езды по таким колдобинам не нужны. Комфортность подвески и профиль резины имеют решающее значение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 201
С нами с 27.05.2010

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Sonnenschein]
      11 апреля 2019 в 07:35 Гілками

Как владелец нового Форика могу сказать что по комфорту он вполне хорош. Но если есть деньги на Прадик, почему не глянуть на что-то другое?

Они очень разные по габариту. С Фориком в городе парковаться намного проще. Это если вы не только по таким дорогам ездите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 130
С нами с 30.08.2017

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: alexkit]
      23 апреля 2019 в 14:41 Гілками

alexkit 28.03.2019 19:19 пишет:


Насмешили)))) из мира фантастики)) субару немного экономичнее будет но жестче места меньше, разгон с 4л тойотовского - ну погоняйтесь за ставку))



с удовольствием погоняюсь за ставку, но если у него 4л - то чур я на своем турбо форе .
UPDATE - посмотрел тех данные 4л крузака - 9 секунд до ста . Походу тут и обычного форя хватит (если конечно инфа не врет)

Змінено ozzless (14:45 23/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Subaru Forester V или Toyota LC Prado 150? [Re: Sonnenschein]
      23 апреля 2019 в 16:20 Гілками

можно Форик, можно XC40 еще (оч. хороший клиренс и обалденная подвеска)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія