autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Uber FAQ

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Uber FAQ
      27 марта 2019 в 13:27 Гілками

Всем привет, немного расскажу о UBER, в плане кухни и предостережения как водителей, так и пассажиров.
По мере появления новой информации постараюсь ее добавлять.

Как подключиться к UBER?

На сегодняшний день у водителя есть два варианта подключения к системе:

1. Зарегестрироваться юридическим лицом, либо ФОП, добавить необходимые виды деятельности, и подключиться к Uber, в качестве партнера.
В данном случае Uber будет выплачивать деньги за поездки непосредственно на ваш расчетный счет в банке раз в неделю. В настоящее время по вторникам.

2. Подключиться как физ.лицо через партнера.
В данном случае партнер получает деньги за ваши поездки и насчитывается с вами.
Обычно расчет происходит раз в неделю, по вторникам, средам, четвергам, в зависимости от партнера.
Есть партеры, которые обещают, а есть и платят каждый день. Но в данном случае, они платят из своих средств, т.к. Убер все равно платит раз в неделю. Обычно при оплате каждый день, процент который берет партнер, выше.
Средний процент, который берет партнер обычно 7%-10%.
Условия у всех партнеров примерно одинаковые.
Бонусы, акции, поездки у всех одни, т.к. это все идет от Uber.
У некоторых партеров есть дополнительные скидки, либо супер предложения непосредственно от партнера. Например скидка по карте UBER ФИШКА, это от UBER и она есть у всех партнеров, а у некоторых есть скидка на WOG, скидки на электрон заправки и т.д. это уже непосредственно от партнера. И если перейти от одного партнера к другому, то "плюшки" от UBER остаются, а партнерские конечно нет.

Какие нужны документы для подключения?

Что нужно для подключения в качестве партнера я описал выше.
Для подключения через партнера необходимо предоставить:

Фото водительский прав - лицевая сторона.
Фото техпаспорта - строна, где указана марка и модель автомобиля. (в настоящее время Убер принимает авто, на иностранной регистрации)
Фото Украинской страховки на автомобиль.
Ваше фото для программы и идентификации. (На фото должно быть видно лицо и плечи, крупным планом, без очков и головного убора.)
Действующий E-mail
Номер телефона.

Как найти партнера?

Интернет, советы друзей, форумы, объявления.
На сайте UBER есть форма регистрации и многие думают, что вот я сейчас самый умный, зарегестрируюсь там и буду работать напрямую.
Нет, так не получится, в конце регистрации, насколько я знаю, вам будет предложено выбрать партнера.
За частую такие регистрации остаются "висеть" в системе. И получается, что вы вроде зарегестрировались, а ездить не можете. И тогда все равно приходится искать партнера и оформлять переход к нему. И только после этого возможна работа.

Как перейти к другому партнеру?

Для перехода от партнера к партнеру необходимо зайти в приложение:
На главной странице нажать на свое фото.
Затем перейти в раздел помощь.
Выбрать пункт "аккаунт и оплата"
пункт "изменить настройка аккаунта"
третий пункт снизу "Я хочу сменить партнера"
Заполнить все поля.
Отправить запрос.
Обычно в течение нескольких часов вы получите сообщение, о том, что запрос принят и с вами свяжутся в ближайшее время.
Затем, если у вас нет задолженности перед партнером, прийдет сообщение, что нужно подождать три дня.
за это время с вами возможно свяжется действующий партнер и попытается уговорить не переходить.
После истечения трех дней, если вы решили переходить, отвечаете на сообщение. Пишите, что вы хотите перейти. В течение суток, но обычно раньше вы получаете уведомление, о том, что ваш аккаунт переведен.

Могу ли я выполнять поездки, если инициировал процесс перехода, а он еще не завершен?

Да, можете. За все поездки выполненные до момента перехода с вами должен расчищаться прежний партнер.
За поездки выполненные после перехода, новый.
Бывает что переход происходит в середине дня и часть поездок за этот день оплачивает один партнер, часть другой, это нормальная ситуация.

Как я буду получать деньги за поездки?

Наличные деньги сразу остаются водителю, безналичные зачисляются на р.с. если вы подключены как партнер.
Либо на карту, если подключены к партнеру.


В приложении по итогам недели я вижу одну сумму, а партнер прислал меньшую, почему?

В приложении вы видите ваш доход, за минусом комисси компании UBER.
Из этой суммы партер вычитает процент комисси, а так, же вычитается сумма полная вами наличными с пассажиров.


Что будет если у пассажира не окажется достаточной суммы на карте?

Не переживайте, вы об этом не узнаете даже. UBER выплатит всю положенную сумму, а с пассажира воздет в следующий раз.

Я приехал на место, пассажир не вышел, что делать?

По правилам UBER вы должны подождать пассажира пять минут.
За это время рекомендую обязательно, написать ему сообщение через приложение, о том, что вы прибыли.
Отсутствие такого сообщения, может повлиять на оспаривание суммы пассажиром, поэтому рекомендую именно писать. В данном случае сообщение будет подтверждениям, что вы пытались с ним связаться.
По истечении пяти минут, смело отменяйте заказ, вы получите компенсацию в размере от 40 до 200 грн, в зависимости от услуги заказанной пассажиром.

Партнер предлагает низкую комиссию, на условиях, что я буду брать только наличные поездки
Не ведитесь на всевозможные "мутные схемы".
Для того, что бы узнать какая форма оплаты будет у пассажира, вам прийдется звонить ему и спрашивать.
Если пассажир пожалуется на данную ситуацию, вас могут заблокировать.
Далее: скорее всего в таком случае сложится ситуация, что вы для UBER становитесь должником.
Вы совершаете поездки, UBER не может взять комиссию, в конце концов, партнер скорее всего припадет, а вы не сможете работать у другого. Т.к. система считает вас должником.

Партнер говорит, что у него особые отношения с UBER, поэтому работая у него, я получу лучшие заказы и бонусы.?

У UBER условия для всех партнеров одни, и распределение заказов идет по внутреннему алгоритму, находящимся в сети водителям, без учета к кому они подключены.

Чуть позже напишу о известных мне нюансах UBER с точки зрения пассажира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Uber FAQ [Re: Yorc]
      29 марта 2019 в 17:30 Гілками

Я пассажир, вызвал машину, водитель отменил заказ, с меня снялись деньги

Водитель имеет право отменить заказ, после пяти минут ожидания пассажира.
Поэтому, если вызвали машину, постарайтесь выйти в зону ожидания.
Если не успеваете, напишите в приложении, что вы идете, водитель будет знать, что нужно подождать.
Ему нет смыла отменять заказ, т.к. после двух минут бесплатного ожидания, начинается тарификация времени.
Если вы были на месте, а водителя не видели, и водитель не связался и отменил заказ, делайте заказ снова. Скорее всего к вам продет хот же водитель, т.к. он находится ближе всех.
Делайте с ним поездку, а по поводу отмененной, пишите в поддержку.
Если подтвердится, что водитель не приехал к вам, и не связался с вами, вам вернут деньги.


Машина еще не подъехала, а приложение написало, что поездка началась.
Не конфликтуйте с водителем, не добивайтесь правды. Просто по окончанию поездки напишите в службу поддержки.
Они проверят где вы находились и где водитель на момент начала поездки. Если точки разные, вам сделают перерасчет.
То же самое с завершением поездки. Водитель должен завершить поездку, сразу при прибытии к месту высадки пассажира.

У водителя нет сдачи
К сожалению, бывают такие ситуации, но функционал приложения позволяет ввести полную сумму которую вы дали водителю. Остаток суммы будет у вас в качестве кредита, который можно будет использовать в последующих поездках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Uber FAQ [Re: Yorc]
      9 мая 2019 в 15:35 Гілками

С сегодняшего дня UBER не принимает автомобили на иностранной регистрации.
Те, кто уже зарегистрированы, могу продолжать работу, но новую страховку уже система не примет.
Так, что осталось не больше года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Uber FAQ [Re: Yorc]
      9 мая 2019 в 16:39 Гілками

Yorc 09.05.2019 15:35 пишет:

С сегодняшего дня UBER не принимает автомобили на иностранной регистрации.
Те, кто уже зарегистрированы, могу продолжать работу, но новую страховку уже система не примет.
Так, что осталось не больше года.




Ну как бы логично
Нет ли тут связи со штрафами которые вступают в силу в этом месяце?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Uber FAQ [Re: ]
      13 мая 2019 в 07:54 Гілками

Aerosmith 09.05.2019 16:39 пишет:

Yorc 09.05.2019 15:35 пишет:

С сегодняшего дня UBER не принимает автомобили на иностранной регистрации.
Те, кто уже зарегистрированы, могу продолжать работу, но новую страховку уже система не примет.
Так, что осталось не больше года.




Ну как бы логично
Нет ли тут связи со штрафами которые вступают в силу в этом месяце?



ты реально думаешь что убер штрафы за водителей оплачивает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Uber FAQ [Re: Yorc]
      21 мая 2019 в 01:21 Гілками

Yorc 27.03.2019 13:27 пишет:


Как подключиться к UBER?

...

1. ... либо ФОП, добавить необходимые виды деятельности, и подключиться к Uber, в качестве партнера.
В данном случае Uber будет выплачивать деньги за поездки непосредственно на ваш расчетный счет в банке раз в неделю. В настоящее время по вторникам.





Какова цена вопроса, 1700грн в мес где-то? Вообще, по этому варианту интересно было бы пошаговую инструкцию почитать. Если ФОП уже есть (2я группа) туда получится добавить еще такси чтобы при этом в техже налогах еще и подвезуном подвозить желающих при своих поездках по городу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Uber FAQ [Re: Нафаня]
      22 мая 2019 в 14:16 Гілками

Нафаня 21.05.2019 01:21 пишет:


Какова цена вопроса, 1700грн в мес где-то? Вообще, по этому варианту интересно было бы пошаговую инструкцию почитать. Если ФОП уже есть (2я группа) туда получится добавить еще такси чтобы при этом в техже налогах еще и подвезуном подвозить желающих при своих поездках по городу?



Да, только сейчас по Киеву попутных поездок не много получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Uber FAQ [Re: Нафаня]
      22 мая 2019 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Какова цена вопроса, 1700грн в мес где-то? Вообще, по этому варианту интересно было бы пошаговую инструкцию почитать. Если ФОП уже есть (2я группа) туда получится добавить еще такси чтобы при этом в техже налогах еще и подвезуном подвозить желающих при своих поездках по городу?



Еще нужно получить лицензию на перевозки и поставить таксометр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32002

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія