autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить?

старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить?
      18 апреля 2019 в 20:06 Гілками

Уже не раз занимался поиском подержанного автомобиля. Хорошую машину найти трудно. Но дело да же в том что по телефону человек говорит одно, а на деле когда приезжаешь смотреть совсем другое. Битые машины продаются под видом не битых, отмотанные пробеги. Да же знаю знакомых мне людей которые считаються порядочными, но когда продавали машину все равно что то скрывали. И такое поголовно. Почему когда дело касается продажи автомобиля то обязательно надо надурить что то скрыть и т.д. и это касается да же порядочных людей. 90% продавцов либо дурят, либо недоговаривают. У нас что страна состоит только из мошенников? А если покупатель едет из другой области...
Первый раз когда занимался поиском машины для себя первое что пришло в голову ввести за данные действия уголовную ответственность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 20:42 Гілками

Потому что могут это сделать абсолютно безнаказанно. При чем это касается практически всего... И чем больше цена вопроса тем больше порядочных людей будут грешить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 20:51 Гілками

Потому что типичный пересичный хочет за десятку десятилетний мерс, а не новый логан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Minsk
Сообщения: 135
С нами с 26.01.2017

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 21:00 Гілками

silvian 18.04.2019 20:06 пишет:

пришло в голову ввести за данные действия уголовную ответственность.



Мало! За "отмотанный" нужно ввести смертную казнь. А для всех членов семьи обманщика - пожизненное лишение возможности пользоваться компъютером и мобильной связью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: lokon67]
      18 апреля 2019 в 21:28 Гілками

А вы честно готовы вложить 1000-1500$ в первую неделю после покупки для уверенной езды?Вас устроит половина крашеного автомобиля?А пробег на 10 летнем автомобиле 300-350 т.км?Если бы покупатели понимали состояния 10 летнего автомобиля,никто не создавал идола из "небитнекрашен" и пробеги по 120 т.км

p.s История из личной продажи
-Алло,автомобиль продаете
-Да
-что крашено?
-Одно крыло
-Спасибо,до свидание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5698
С нами с 28.05.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 21:45 Гілками

Дик наші люде самі обдурюватись раді.. Я останнє авто, щоб самому нікого не дурить, продавав через знайомого перекупа... Він мені по закінченні трохи розповів.. Пам"ятаєте кіно "Джек Восьмьоркін - американець", як він сигари селянам продавав.. Дуже влучний сюжет... "Махра аміріканська" заходить аж бігом..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 22:45 Гілками

Год назад покупал детскую коляску БУ так тоже по телефону говорили что коляской пользовались 1 год и она как новая, но по факту она была такой ушатанной, что скрипела даже без нагрузки. Цена БУ была 10 000 грн, и это премиум коляска.
Так что дело не в машине, а в подлости отдельных людей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: lokon67]
      18 апреля 2019 в 22:58 Гілками

lokon67 18.04.2019 21:00 пишет:

silvian 18.04.2019 20:06 пишет:

пришло в голову ввести за данные действия уголовную ответственность.



Мало! За "отмотанный" нужно ввести смертную казнь. А для всех членов семьи обманщика - пожизненное лишение возможности пользоваться компъютером и мобильной связью.




Ну расстреливать, это конечно не наш метод.... Хотя.... Тут такая фигня. Авто пока так и не доросло до состояния холодильника, хоть и пытается
Может словам продавца придать юр статус? Ну типа не бит не крашен, ходовую вчера поменял. Едем на сто, а там.... Мхом все поросло. И мы его за ..... хап!

Змінено Siryj (22:59 18/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 2084
С нами с 28.05.2007

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Fat-li]
      18 апреля 2019 в 23:04 Гілками

Fat-li 18.04.2019 21:28 пишет:

А вы честно готовы вложить 1000-1500$ в первую неделю после покупки для уверенной езды?Вас устроит половина крашеного автомобиля?А пробег на 10 летнем автомобиле 300-350 т.км?Если бы покупатели понимали состояния 10 летнего автомобиля,никто не создавал идола из "небитнекрашен" и пробеги по 120 т.км

p.s История из личной продажи
-Алло,автомобиль продаете
-Да
-что крашено?
-Одно крыло
-Спасибо,до свидание



100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 23:12 Гілками

Ой, прямо наступили на больную мозоль этой темой, тоже хотела на такое пожаловаться кому-то))
За каждым поиском б/у пополняю свою коллекцию "великолепных" историй продаванов.
Мне кстати понравилось недавнее покращення, что базы гаи открыли, так хоть какой-то предварительный отсев можно сделать.

Змінено del_liero (23:13 18/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Fat-li]
      18 апреля 2019 в 23:15 Гілками

Fat-li 18.04.2019 21:28 пишет:

А вы честно готовы вложить 1000-1500$ в первую неделю после покупки для уверенной езды?Вас устроит половина крашеного автомобиля?А пробег на 10 летнем автомобиле 300-350 т.км?Если бы покупатели понимали состояния 10 летнего автомобиля,никто не создавал идола из "небитнекрашен" и пробеги по 120 т.км

p.s История из личной продажи
-Алло,автомобиль продаете
-Да
-что крашено?
-Одно крыло
-Спасибо,до свидание




+1

покупатель хочет что бы ему за дешево продали машину в состоянии чуть чуть хуже новой.
Хочет покупатель верить в "небитнекрашенпробег 12 тыс в год" он это и видит.
А напишет кто то честно: "пробег 300 000 км, красилась два раза по половине машины, руль потерт ибо 300 тыс , но на свой возраст машина в норм. сост..."
Кто позвонит? А никто, ну кроме автоуашников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 23:21 Гілками

А может все-таки ты смотришь авто по нижнему ценнику?
Есть странные люди, смотрят автомобили только по принципу "не бита не крашена, бабушка ездила за батоном раз в месяц, в честь пенсии, в булочную 300 метров от дома, пробег - 100 км с даты продажи.
И такие товарищи сразу попадают на перекупа, который расскажет им все, что они хотят услышать о машине своей мечты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 23:25 Гілками

на мой взгляд тут 2 момента, один правильно подметили это банальная человеческая подлость, второй по сути впаривание а подажа бу в 90% такой и являеться это базовый принцип рынка. В продаже редко есть уникальность товара, всегда есть выбор одной и той же вещи от разных брендов производителей и т.п. а значит задача продать сводиться к тому что бы продать именно ваш продукт хотя зачастую он не отличается лучшими или худшими качествами чем конкуренты в той же цене. Если не впаривать то купят не у вас, а у конкурента, по сути спрос и рождает такое извращенное предложение, рынок саморегулируется но с большими качелями, как пример просадка после прихода евроблях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Абрвалг]
      18 апреля 2019 в 23:27 Гілками

Я помню свою продажу Логана МСВ на автоуа. два года эксплуатации с покупки, хотел за 2/3 цены продать. Логан 2012 года, продавал в 2014-м, гарантии еще год, 80 000 честного пробега за два года - носом крутили "ценители", ой, 80 000 км - вон, на авториа восьмилетний 50 000 км всего пробежал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1509
С нами с 23.11.2009

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      18 апреля 2019 в 23:40 Гілками

Интересное наблюдение, на подсознании стоит какой то фильр на обьявы от площадок, сколько бы там машина не стоила. Может потому что 100% знаешь что 10-15% на тебе полюбому заработают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: del_liero]
      19 апреля 2019 в 00:51 Гілками

del_liero 18.04.2019 23:12 пишет:


Мне кстати понравилось недавнее покращення, что базы гаи открыли, так хоть какой-то предварительный отсев можно сделать.


О, розкажіть детальніше - бо я щось краєм вуха чув

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 01:08 Гілками

это просто мудаковатость отдельных индивидуумов.

Я в прошлом году купил авто, после переоформления продаван попросил подвезти - было по пути. Едем, спрашиваю - ну уже-то тебе все равно, деньги в кармане... Какие нюансы есть по машине, что я не нашел? А оно лыбится и в отмороз... А нюансы были, блин. Например, подушка пассажира была отключена программно и физически - а ошибок не было. А он точно знал, так как говорил, что детское кресло ставил.

Кстати, в этом случае я осознанно покупал полностью перекрашенное авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3294
С нами с 05.02.2013

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 01:09 Гілками

Ну началось - не мы такие, жизнь такая.
Продавал 2 машины, первую по сути продавал перекуп. Я ему даже фотки переслал как там было до. Хоть там и курам на смех. Что он там рассказывал конечному покупателю его дело. Но за 2,5 года пробег реальный был 27 тыс, салон был в идеале хоть у Церато он и был из дерьмового пластика.
Вторая машина за 2 года пробег был 40 с чем то. Красился бампер, кто бы этим заморачивался конечно но на машине было КАСКО. В остальном идеальное состояние.
В Варшаве брал Пассат СС, ездил знакомый в лизинге, крашенная дверь и все.
Пробег машины за 4 года - 45 тыс. Состояние салона - муха не сидела, реально пахло новой машиной. Когда продавал было 83 тысячи пробега и 7 лет машине, все рассказал как есть и до меня и при мне.
Мораль сей басни такова есть машины с пробегами 10-12 тык в год и есть нормальные честные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: sly_fox]
      19 апреля 2019 в 01:41 Гілками

sly_fox 19.04.2019 01:08 пишет:

это просто мудаковатость отдельных индивидуумов.

Я в прошлом году купил авто, после переоформления продаван попросил подвезти - было по пути. Едем, спрашиваю - ну уже-то тебе все равно, деньги в кармане... Какие нюансы есть по машине, что я не нашел? А оно лыбится и в отмороз... А нюансы были, блин. Например, подушка пассажира была отключена программно и физически - а ошибок не было. А он точно знал, так как говорил, что детское кресло ставил.

Кстати, в этом случае я осознанно покупал полностью перекрашенное авто.



Не могу забыть поиметую в зад и перед свою лучшую Дачию СуперНову, которую я, стеснительный, не хотел парить реальному покупателю и скинул по трейдин Арме моторс. Они ее с благодрностью засчитали за две тысячи целковых./ тут же у них купил сотрудник отдела запчастей, докинул электростеклоподЪемники и стал через год продававать " не бита, не крашена" за 3 500 долляров,хотя там крыша гормошкой и заднее стекло - оргстекло - сам вырезалЭ, красавчег!"

а


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 08:45 Гілками

та то вы еще с риэлторами не общались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16116

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія