autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Выйти на рынок США с услугой- реально?

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Выйти на рынок США с услугой- реально?
      3 сентября 2019 в 15:21 Гілками

Услуга -восстановление данных с жестких дисков , SSD и флешек. В Украине имеется небольшой коллектив съевший собаку в этом деле . Работы хватает, но истерически сложилось , что расценки за этот сервис в нашей стране не очень высоки. Вообщем работы по уши, а денег не густо. В то же время в США при правда достаточно поверхностном исследовании обнаружено ,что расценки на точно такие услуги в разы выше. Пришла в голову немудренная схема работы. Поврежденные винты флешки присылаются на адрес в США ,оттуда курьером в Украину и тут уже делается вся работа. Результат( восстановленные данные) скидываются на дропбокс -откуда клиент их грузит себе.
Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.
Возможно какие то еще моменты мы не увидели или не поняли.
Покритикуйте плиз данную задумку. Особенно ценна критика наших американопроживающих форумчан .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 15:22 Гілками

Джин 03.09.2019 15:21 пишет:

Услуга -восстановление данных с жестких дисков , SSD и флешек. В Украине имеется небольшой коллектив съевший собаку в этом деле . Работы хватает, но истерически сложилось , что расценки за этот сервис в нашей стране не очень высоки. Вообщем работы по уши, а денег не густо. В то же время в США при правда достаточно поверхностном исследовании обнаружено ,что расценки на точно такие услуги в разы выше. Пришла в голову немудренная схема работы. Поврежденные винты флешки присылаются на адрес в США ,оттуда курьером в Украину и тут уже делается вся работа. Результат( восстановленные данные) скидываются на дропбокс -откуда клиент их грузит себе.
Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.
Возможно какие то еще моменты мы не увидели или не поняли.
Покритикуйте плиз данную задумку. Особенно ценна критика наших американопроживающих форумчан .




Ти краще поцікався, як через митницю проходитимуть оті незапаковані ссд, винти та флешки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет, Киев
Сообщения: 490
С нами с 25.03.2010

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: harald67]
      3 сентября 2019 в 15:53 Гілками

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 16:05 Гілками

вроде один форумчанин 10 тыс долл в месяц зарабатывает на таком бизнесе в Украине и за рубежом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: nosatiy]
      3 сентября 2019 в 16:06 Гілками

nosatiy 03.09.2019 16:05 пишет:

вроде один форумчанин 10 тыс долл в месяц зарабатывает на таком бизнесе в Украине и за рубежом.




это мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Softkpk]
      3 сентября 2019 в 16:55 Гілками

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 17:08 Гілками

Джин 03.09.2019 16:55 пишет:

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .





я не знаю почем вот эти все услуги в сша, но мне тут документы из сша привозили, так кажись я 60 долларов отдал, за 10 листиков.
подозреваю я, что встретить "там"+выслать сюда "службой первого дивизиона" съест большую часть заработка. А может я и ошибаюсь, может там это стоит в сотнях-тыщах долларов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Абрвалг]
      3 сентября 2019 в 18:02 Гілками

Абрвалг 03.09.2019 17:08 пишет:

Джин 03.09.2019 16:55 пишет:

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .





я не знаю почем вот эти все услуги в сша, но мне тут документы из сша привозили, так кажись я 60 долларов отдал, за 10 листиков.
подозреваю я, что встретить "там"+выслать сюда "службой первого дивизиона" съест большую часть заработка. А может я и ошибаюсь, может там это стоит в сотнях-тыщах долларов



Я тож раньше письмо с документами ДХЛ за 100 Евро в Германию посылал. А теперь нашел варианты- тем же ДХЛ в Штаты 2,5 кг за 40 долларов. а Германию за 28. В обратном направлении такие варианты тоже есть. Это как раз совсем не проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.





Можно пройтись в гугле по запросу "преп центр США", собрать контакты и прозвонить на этот счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: maxsakh]
      3 сентября 2019 в 21:40 Гілками

maxsakh 03.09.2019 20:01 пишет:

В ответ на:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.





Можно пройтись в гугле по запросу "преп центр США", собрать контакты и прозвонить на этот счет.


Преп центры немного другим заняты, в прямо противоположном направлении они отправляют по Америке привезенным извне а не отправляют товар из Америки. Но думаю среди них можно найти каких то не очень преуспевающиих не заваленных работой ,которые воьмутся и за такой кусок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2326
С нами с 07.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 22:25 Гілками

Чисто теоретически возникли вопросы:
1.Сколько времени займет пересылка по Штатам+доставка в Украину?
А если клиенту нужно срочно и он даже готов доплатить?
2.Если клиент захочет получить назад свою любимую убитую флешку,диск?
Как ему объяснить бОльший срок на возврат и бОльший прайс (обратная доставка)?
3.Если клиент будет требовать какую-то гарантию соблюдения тайны информации?
4.Как будете рекламировать себя там? Как раскрутить услугу?


Я не знаю сколько может стоить такая услуга,но сколько теоретически можно выделить на доставку? Ну,если кто-то возьмется организовать там точку приема и пересылку? И какое количество единиц может быть в месяц? Человеку интересно будет этим заниматься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Александер 1]
      3 сентября 2019 в 23:05 Гілками

Александер 1 03.09.2019 22:25 пишет:

Чисто теоретически возникли вопросы:
1.Сколько времени займет пересылка по Штатам+доставка в Украину?


принорм организации -дней пять. С учетом того что такие услуги делаются не за день и не за два - обычно сроки по аналогичным фирмам в Штатах делкарируются от недели и больше- не есть радикальное удлинение принятых на рынке сроков.
В ответ на:

А если клиенту нужно срочно и он даже готов доплатить?


Тут такое -по этой услуге обычно тогого срока никто не дает. Это как лечение в больнице -как пойдет, один может и за два три дня на ноги встать ,а другой и месяц провалятся. сложнотсь каждого конкретного кейса в большинстве случаев выясняется в процессе работы над восстановлением. Тут о срочности речь редко идет.
В ответ на:

2.Если клиент захочет получить назад свою любимую убитую флешку,диск?



Нафига? не принято, даже в Шатах. Обратно информация выдается либо в физической форме на новом внешнем диске либо через облачный сервис.
В ответ на:

Как ему объяснить бОльший срок на возврат и бОльший прайс (обратная доставка)?


Срок будет в рамках. Иожет чуть больше. О какой обратной доставке идет речь? Это информация. По проводам ))))
В ответ на:

3.Если клиент будет требовать какую-то гарантию соблюдения тайны информации?


А какие могут быть вообще гарантии в таких случаях кроме договора?
В ответ на:

4.Как будете рекламировать себя там? Как раскрутить услугу?


Соцсети таргетированные на американский рынок, гугл адс туда же. Сейчас же рекламу можно запустить где хошь , неважно где ты находишься. Я прозрел когда узнал сколько народу отсюда сейчас торгует в США через Амазон , ибей. Рекламу пускают на тот рынок, вплоть с возмжностью выдачи на конкретный штат. Как мне недавно один рассказывал -мне Калифорния продаж дает больше чем вся Канада, я на ней и сосредоточился, всю рекламу туда .


В ответ на:

Я не знаю сколько может стоить такая услуга,но сколько теоретически можно выделить на доставку? Ну,если кто-то возьмется организовать там точку приема и пересылку? И какое количество единиц может быть в месяц? Человеку интересно будет этим заниматься?


Тут вообще вопрос стоит- искать человека который будет конкретно только этим там заниматься или все же перепоручить какому либо преп центру. Плюсы и минусы есть у каждого варианта. Услуга стоит сотни долларов, иногда тысячи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 23:27 Гілками

Джин 03.09.2019 15:21 пишет:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.




это как раз самое простое в виду надёжности и обустроенности местной почты а вот остальное уже скорее под вопросом включая как уже сказали вопрос растаможки

к.м.к. если уж очень хочется сделать в штатах то и сервис полностью строить в штатах обучить местных делать это к.м.к. не составит особого труда плюс тут есть вариант завезти своих по L1 визе как "особо квалифицированных уникальной технологии специалистов" в общем варианты есть ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      3 сентября 2019 в 23:52 Гілками

Fogol 03.09.2019 23:27 пишет:

Джин 03.09.2019 15:21 пишет:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.




это как раз самое простое в виду надёжности и обустроенности местной почты а вот остальное уже скорее под вопросом включая как уже сказали вопрос растаможки

к.м.к. если уж очень хочется сделать в штатах то и сервис полностью строить в штатах обучить местных делать это к.м.к. не составит особого труда плюс тут есть вариант завезти своих по L1 визе как "особо квалифицированных уникальной технологии специалистов" в общем варианты есть ))


Как мне объяснили ребята-не обучишь быстро этому, очень очень сильно результат зависит от квалификации сотрудника, а квалификация от опыта, многолетнего опыта.Перевозить всех туда?Во первых это задача крайне сложна,особо ценных сотрудников без которых не взлетит или взлетитно не так как может -под десяток. Во вторых -а смысл? Организовать сервис по приему -передаче намного проще будет чем устанавливать там на месте все. И с учетмо того что если правильно организовать -доходы будут те, а расходы-эти. Дельта однако. Растможка- не думаю я что растаможка явно хорошо бэушного, в добавок очевидно несправного хлама будет проблемой и сопровождаться серьезными расходами. А ксли вдруг дело закрутится очень и очень -можно будет организовать таможенный пост прямо на предприятии и работать над оборудовнаием не пересекая таможенных границ, после же восстановления инфы тупо утилизируя железо по акту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 23:55 Гілками

Джин 03.09.2019 23:05 пишет:

А какие могут быть вообще гарантии в таких случаях кроме договора?




в штатах бизнес обычно прикрыт страховкой на случай ущерба клиенту


Джин 03.09.2019 23:05 пишет:

Тут вообще вопрос стоит- искать человека который будет конкретно только этим там заниматься или все же перепоручить какому либо преп центру. Плюсы и минусы есть у каждого варианта. Услуга стоит сотни долларов, иногда тысячи.




ну сосчитать тут нетрудно если представительство то это офис (вероятно коворкинг тоже сойдёт они умеют принимать и почту так что с этим ок) плюс соотв. человек то ли на полный день а может на неполный (что он будет делать когда ничего не приходит?) но как это проконтролировать совсем удалённо х.з. с доставкой как раз всегда проблемы чтобы ответственно перепаковал заполнил там всё что надо вот это всё надо думать человек должен быть довольно тренированный и смотря где делать офис это будет на тысяч от 40 в год точно на одну только з.п. плюс заложиться надо сразу на текучку

получится ли эти 40 тысяч вложить в сотни долларов за каждый заказ х.з.

офис можно не считать коворкинг вместе с почтой стоит $300-600 в месяц хотя может и считать всяко это $4-8 тыс в год плюс содержание компании ещё пару тысяч будет стоить с учётом всех отчётностей на минимум 1 работника (ок может и меньше но не сильно расчитывайте)

итого лично я бы б искал бы б партнёра непосредственно на месте который а) открывал бы б на себя фирму в штатах б) сам бы б лично на первых порах занимался приёмом и пересылкой

и отсюда дальше смотреть как пойдёт просто потому что как устроить это совсем удалённом ну т.е. тоже можно но это ну по крайней мере на пару месяцев до полугода придётся поехать в штаты и пожить самому чисто теоретически тоже как вариант если заниматься перепаковкой тоже самому только не совсем легальный но это уже не слишком критично на этом этапе ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 00:04 Гілками

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

Во вторых -а смысл? Организовать сервис по приему -передаче намного проще будет чем устанавливать там на месте все.




ну смысл наверное в том что организовать бизнес на месте в штатах таки проще чем "кроссбордер" плюс объёмы рынка конечно заметные 8 кратно это только по населению ))

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

Растможка- не думаю я что растаможка явно хорошо бэушного, в добавок очевидно несправного хлама будет проблемой и сопровождаться серьезными расходами.




к.м.к. вам сперва надо тщательно пробить вопрос транспорта уже в Украину и растаможки или что там ещё на месте а в штатах... а потом уже изучать вопрос в штатах )) есть тут у меня одна идейка однако и один человек так что в штатах как я уже сказал по крайней мере с самого начала может даже и не вопрос.

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

А ксли вдруг дело закрутится очень и очень -можно будет организовать таможенный пост прямо на предприятии и работать над оборудовнаием не пересекая таможенных границ, после же восстановления инфы тупо утилизируя железо по акту.




я х.з. если честно последний раз когда я сталкивался там было всё сурово с участием СБУ (ну флешки же ж сложная технология могут быть нелицензированные х.з.) в общем если вы проработаете свой канал доставки то за штатами дело скорее не станет

плюс вам для штатовской компании ещё надо тщательно протисать ответственность т.е. если у вас будет компания в штатах и соотв. она отвечает перед клиентами то клиенты захотят знать как оно всё на самом деле и чем прозрачнее это будет тем лучше

плюс действительно учесть вопрос возможность обратной пересылки "мёртвого металла б/у"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 00:07 Гілками

Fogol 03.09.2019 23:55 пишет:

Джин 03.09.2019 23:05 пишет:

А какие могут быть вообще гарантии в таких случаях кроме договора?




в штатах бизнес обычно прикрыт страховкой на случай ущерба клиенту



Ктати да.Надо будет посмотреть как оно у тамошних фирм подобного профиля расписано.


Джин 03.09.2019 23:05 пишет:


и отсюда дальше смотреть как пойдёт просто потому что как устроить это совсем удалённом ну т.е. тоже можно но это ну по крайней мере на пару месяцев до полугода придётся поехать в штаты и пожить самому чисто теоретически тоже как вариант если заниматься перепаковкой тоже самому только не совсем легальный но это уже не слишком критично на этом этапе ))


пока думаю что оптимально будет найти какой то укариноориентированный небольшой препцентр который наряду с отправкой приимает возвраты и с ними договариватся. Самый простой варинат-принял, перепаковал отпраил в Украину. Если толковые люди можно будет схему посложнее -постваить туда диагностический комплекс( цена 5 000 долл). Винт или флешку надо будет правильно подосединить и первинчую тестировку поступившего от клиента железа ребята проведут удаленно из Украины.То есть сразу будет понятна причина, более менее сроки и соотвественно цена- и все это озвучено клиенту. Нет.не устраивает-железо отправляется назад клиенту. Да. работаем -едет в Украину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 00:16 Гілками

Fogol 04.09.2019 00:04 пишет:



ну смысл наверное в том что организовать бизнес на месте в штатах таки проще чем "кроссбордер" плюс объёмы рынка конечно заметные 8 кратно это только по населению ))


не проще. здесь оно все есть и работает. там надо будет организовывать заново. С учетом как я сказал основная ценность-опыт и квалификация работников-. рынок не в 8 раз больше а в несколкьо десятков раз. Во первых уровень компьютизации населения, во вторых осознание ценности инфомации как таковой.

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

]

я х.з. если честно последний раз когда я сталкивался там было всё сурово с участием СБУ (ну флешки же ж сложная технология могут быть нелицензированные х.з.) в общем если вы проработаете свой канал доставки то за штатами дело скорее не станет




в принципе с сБу давно дружат - не раз помогали, сдали не одного сепара и педофила. информация разная попадется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 00:20 Гілками

Джин 04.09.2019 00:07 пишет:

Самый простой варинат-принял, перепаковал отпраил в Украину. Если толковые люди можно будет схему посложнее -постваить туда диагностический комплекс( цена 5 000 долл). Винт или флешку надо будет правильно подосединить и первинчую тестировку поступившего от клиента железа ребята проведут удаленно из Украины.То есть сразу будет понятна причина, более менее сроки и соотвественно цена- и все это озвучено клиенту. Нет.не устраивает-железо отправляется назад клиенту. Да. работаем -едет в Украину




вам ещё нужно компанию штатовскую организовать туда же ж адрес для приёмки вот это всё

к.м.к. вам нужен конкретно человек который для начала сможет заняться всем этим у себя в гараже / подвале в т.ч. "поставить диагностический комплекс" а там дальше уже плясать до настоящего офиса если уж таковой понадобится

я бы б сделал так или если из Украины то действительно ехать самому и строить самому всё на месте и смотреть что получается всё равно чтобы сделать банковский счёт компании придётся ехать почти 100%

ЗЫ: плюс вариант с местным как "налогово прозрачным LLC" будет вам наиболее выгодным с точки зрения налогов (и наиболее простым) он будет получать "на себя" всё ему положенное по его части денег а остальное просто отправлять в Украину в качестве оплаты за услугу украинской стороны автоматически вычитая это из облагаемого на стороне штатов другие варианты к.м.к. будут сложнее и дороже особенно для начала

Змінено Fogol (00:24 04/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 00:35 Гілками

Fogol 04.09.2019 00:20 пишет:



к.м.к. вам нужен конкретно человек который для начала сможет заняться всем этим у себя в гараже / подвале в т.ч. "поставить диагностический комплекс" а там дальше уже плясать до настоящего офиса если уж таковой понадобится


наряду с плюсами у этого варината есть серьезный минус- с самого начала весь проект повисает на этом человеке зависит от него.А люди разные бывают. Поймет свою незаменимость и важность при устоявшемся серьезном потоке заказов и денег и начнет руки крутить. Разве что начинать сразу с двумя в двух разных концах страны. Подстраховка


В ответ на:


ЗЫ: плюс вариант с местным как "налогово прозрачным LLC" будет вам наиболее выгодным с точки зрения налогов (и наиболее простым) он будет получать "на себя" всё ему положенное по его части денег а остальное просто отправлять в Украину в качестве оплаты за услугу украинской стороны автоматически вычитая это из облагаемого на стороне штатов другие варианты к.м.к. будут сложнее и дороже особенно для начала


да схема получается не очеНь сложная и в приницпе при тех что я вижу зазорах позволяет совершенно спокойно легально работать с уплатой всех налогов. не верТется ужом за каждый процент как в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія