autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

MAKEUP качество духов оригинал или подделка?

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6736
С нами с 05.04.2007

MAKEUP качество духов оригинал или подделка?
      7 января 2020 в 11:15 Гілками

Не думал, что напишу сюда, но столкнулся со следующей проблемой на этой интернет платформой где было написано, что продают только оригинал.
Купил духи Montale Vanille Absolu, когда они были подарены,спросил оригинал ли это сказали нет, человек очень хорошо разбирается в этом вопросе. Попросил описать отличие и сам параллельно штудировал вопрос отличия женских духов. Поднял вопрос возврата, но так как коробки нет и были сделаны пшики возврат невозможен это так мне сообщили в ходе телефонного разговора, причем без давления со стороны мейка не обошлось, мол неможет быть, нужно делать экспертизу (для незнающих она делается за счет покупателя) это все время и деньги, никто этим заниматься не будет , крч они всячески пытались меня переубедить в обратном, хотя факты на лицо, отличия оригинала от подделки. У меня вопрос, почему нельзя вернуть бутылку бодяжных духов, пусть даже коробки нет? Совсем забыл написать, когда они перезвонили, они сразу отнеслись ко мне с недоверием, будто я заинтересован им потрепать нервы и я их обманываю.
Вот чем отличается оригинал от подделки на подделке:

1. горлышко не откручивается
2. мешочек не из атласной ткани
3. нет номера партии из 4 цифр на флаконе
4. нет наклейки названия аромата на флаконе

У меня вопрос! Где же все таки продают оригинальные духи и есть магазины, чтобы пощупать, понюхать. Всеми известную сеть не предлагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      7 января 2020 в 11:26 Гілками

Если признаки подделки так хорошо известны и они снаружи, то зачем пшикались?

Покупаю в notino.
Но не ручаюсь за оригинальность.
Я настолько сильно не осведомлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6736
С нами с 05.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Valerievna]
      7 января 2020 в 11:30 Гілками

Вопрос был поднят мною позже случайно, поэтому только сейчас, узнал или Вы, когда дарите духи, Вам сразу говорят это не оригинал,забирай обратно?


Valerievna 07.01.2020 11:26 пишет:

Если признаки подделки так хорошо известны и они снаружи, то зачем пшикались?

Покупаю в notino.
Но не ручаюсь за оригинальность.
Я настолько сильно не осведомлена.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      7 января 2020 в 11:30 Гілками

VOVALDI 07.01.2020 11:15 пишет:



У меня вопрос! Где же все таки продают оригинальные духи



Только "там". "Здесь" даже не стоит тратить время и силы.
Если просто нравится какой-то аромат,который доступен здесь,покупай и не парься.
Но не начинай его сравнивать с купленным или подаренным "оттуда".
И запах,и стойкость будут другие.Как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Александер 1]
      7 января 2020 в 13:39 Гілками

Оттуда это откуда? Разницы нет купить в магазине Европы, дьютике, или в брокарде))) а вот инет магазины хз. У нас форумчанин продаёт так у него разные цены на оригинал и на реплику арабскую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: alexkit]
      7 января 2020 в 16:32 Гілками

alexkit 07.01.2020 13:39 пишет:

Оттуда это откуда? Разницы нет купить в магазине Европы, дьютике, или в брокарде))) а вот инет магазины хз. У нас форумчанин продаёт так у него разные цены на оригинал и на реплику арабскую



Про форумчанина не скажу,не знаю.А вот в Брокарде пару раз нарывался то ли на реплики арабские,то ли на левак какой-то.Лет 10 назад еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Valerievna]
      7 января 2020 в 16:37 Гілками

Valerievna 07.01.2020 11:26 пишет:



Покупаю в notino.




Покупаю в notino периодически один и тот же дезик-спрей.
То крышка на баллончике чуть другая,то спрей брызгает с разной силой.
Один пшикать отказался,так и стоит половина баллона не при делах.
Уж не знаю-левак это или производитель-оригинал такой делает
Но терзают смутные сомнения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13074
С нами с 29.03.2005

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      8 января 2020 в 23:22 Гілками

VOVALDI 07.01.2020 11:15 пишет:

столкнулся со следующей проблемой на этой интернет платформой где было написано, что продают только оригинал.




А ты когда покупал, сравнил цены мейкапа и брокарда/бомонда?
Я сравнивал недавно , и у меня сразу закрались сомнения...ну, не могу я поверить, что "оригинал" в мейкапе вдвое(!) дешевле, чем "оригинал" в брокарде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: igg]
      9 января 2020 в 09:31 Гілками

igg 08.01.2020 23:22 пишет:


А ты когда покупал, сравнил цены мейкапа и брокарда/бомонда?
Я сравнивал недавно , и у меня сразу закрались сомнения...ну, не могу я поверить, что "оригинал" в мейкапе вдвое(!) дешевле, чем "оригинал" в брокарде



В той теме ты совершенно правильно засомневался: ".но ведь не факт, что в бракарде - дороже но лучше? "Это во-первых.Во-вторых,там писали про скидки в 40%.Как думаешь,магазин реально торгует себе в убыток,когда объявляет скидку в 40%?
Я не думаю.Предполагаю,что у них все равно остается заработок процентов 10-15 примерно.А Мейкап может себе позволить постоянно работать с таким заработком за счет объемов и отсутствия расходов на стационарные магазины.Отсюда вывод,что "входная" цена у них с Брокардом одинаковая.Соответственно,могут быть и поставщики одни.А вот "левые" это поставщики или нет-вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Александер 1]
      9 января 2020 в 09:46 Гілками

Александер 1 09.01.2020 09:31 пишет:

igg 08.01.2020 23:22 пишет:


А ты когда покупал, сравнил цены мейкапа и брокарда/бомонда?
Я сравнивал недавно , и у меня сразу закрались сомнения...ну, не могу я поверить, что "оригинал" в мейкапе вдвое(!) дешевле, чем "оригинал" в брокарде



В той теме ты совершенно правильно засомневался: ".но ведь не факт, что в бракарде - дороже но лучше? "Это во-первых.Во-вторых,там писали про скидки в 40%.Как думаешь,магазин реально торгует себе в убыток,когда объявляет скидку в 40%?
Я не думаю.Предполагаю,что у них все равно остается заработок процентов 10-15 примерно.А Мейкап может себе позволить постоянно работать с таким заработком за счет объемов и отсутствия расходов на стационарные магазины.Отсюда вывод,что "входная" цена у них с Брокардом одинаковая.Соответственно,могут быть и поставщики одни.А вот "левые" это поставщики или нет-вопрос




когда-то подписывал договор поставки с Брокардом. На этапе переговоров було условие - они зарабатывать должны не менее 50% И это с учетом скидки, которая не может быть ниже тех же 40% (если не ошибаюсь).

Потому входящая цена Брокарда никак не может быть такой же низкой, как у остальных...

Кстати, такие же тупые условия в Дьюти фри.

Насчет оригинала в Мэйкапе - да любой может стать поставщиком. Вот наши конкуренты, например, присутствуют там. Они - отечественные производители. Продукция не сертифицирована, документов на нее нет. Мейкап это не смутило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6736
С нами с 05.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: igg]
      9 января 2020 в 11:12 Гілками

Доверился отзывам знакомых, а в итоге попал, кстати духи были подарком. Да и зная слово "Барыга" не на деле, а на жизненном опыте они работают также, только бы продать. Убедился, что меня не слышат, а гнут свою линию, хотя вопрос отштудировал очень даже сильно с аргументами подделка или оригинал.


igg 08.01.2020 23:22 пишет:

VOVALDI 07.01.2020 11:15 пишет:

столкнулся со следующей проблемой на этой интернет платформой где было написано, что продают только оригинал.




А ты когда покупал, сравнил цены мейкапа и брокарда/бомонда?
Я сравнивал недавно , и у меня сразу закрались сомнения...ну, не могу я поверить, что "оригинал" в мейкапе вдвое(!) дешевле, чем "оригинал" в брокарде




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 747
С нами с 21.09.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      9 января 2020 в 23:33 Гілками

Заказал в майкапе тестер 2.5 мл Авентус Крид, по качеству бумаги и флакончика сомнений в оригинальности не было. Запах на ремешке мибенд3 продержался месяц!. После на подарок был заказал флакон на 100мл там же, по результату - этикетка наклеена криво, запах резкий, пару часов и слышен только шлейф спиртяки. Уверен что впарили туфту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Александер 1]
      10 января 2020 в 00:02 Гілками

Александер 1 09.01.2020 09:31 пишет:

Как думаешь,магазин реально торгует себе в убыток,когда объявляет скидку в 40%?




Уверен в этом
Если ты думаешь по другому, то ты ошибаешься
Брокард работает по обычным законам розницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: SLON]
      10 января 2020 в 08:38 Гілками

SLON 10.01.2020 00:02 пишет:

Александер 1 09.01.2020 09:31 пишет:

Как думаешь,магазин реально торгует себе в убыток,когда объявляет скидку в 40%?




Уверен в этом
Если ты думаешь по другому, то ты ошибаешься
Брокард работает по обычным законам розницы.




У меня инфы нет по их заработку,но какой закон розницы запрещает ставить наценку 50% и во время скидки уменьшать ее до 10% ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6736
С нами с 05.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: Александер 1]
      10 января 2020 в 15:45 Гілками

Красиво они умеют отписки писать))

ТАТЬЯНА
29 октября 2019
Покупка подтверждена
Не рекомендую. Явно фейковый аромат. Флакон ужасного качества, с неровно нанесенной краской, шейка флакона выше, по сравнению с оригиналом, сам пульвелизатор шире. В воздухе пахнет спиртом, а не ожидаемой и давно мне знакомой ванилью
Качество исполнения мешочка ужасное, с торчащими нитками.
ответить
все ответы (2) ⌄
MAKEUP
29 октября 2019Татьяна, благодарим Вас за отзыв. Нам искренне жаль, что за годы сотрудничества с нашей компанией, и после многочисленных покупок, в том числе и парфюмерии, Вы усомнились в оригинальности товара, приобретённого в нашем магазине. Бренд Montale постоянно вносит изменения в производство для того, что бы избежать подделок, и не редко даже флаконы одного и того же аромата имеют видимые отличия в зависимости от партии. Обратите внимание, что одним из изменений было соотношение спирта и эфирных масел. Если ранее соотношение спирт/эфирные масла было равным 70/30, сейчас соотношение - 80/20. При производстве новой партии одного и того же аромата, может быть использован новый шрифт или даже новый цвет коробки и флакона ( не черный, а золотой ). Но, и упаковка и флакон созданы исключительно для защиты самого содержимого, как и в любом другом товаре. Также, сравнивать упаковку товара который был приравнен к тестеру с упаковкой основного продукта, в принципе, не целесообразно. Иногда, внешний вид не имеет ничего общего с содержимым и оценить аромат по внешнему виду флакона в принципе невозможно. Мы являемся лояльным интернет-магазином, по этому, при получении Вы всегда вправе осмотреть товар визуально и отказаться от покупки, при этом все расходы по доставке несет наша компания. Принимая товар покупатель соглашается с тем, что внешний вид товара его полностью устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 14.04.2007

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      11 января 2020 в 22:27 Гілками

Знаю, по крайней мере, что раньше там был оригинал....По крайней мере закупался товар у поставщиков оригинальной продукции и политика магазина была такая.

И кстати, владелец вроде бы раньше был активным участником данного форума...так что здесь наверняка есть его аккаунт.

По поводу Брокарда - он является магазином одного из поставщиков оригинальной парфюмерии, если там и появляется не оригинал то возможно при какой-то помощи его сотрудников - но явно не по вине самого магазина (и я думаю если бы был доказан факт такого происшествия, это "пестрило" бы везде, потому что бренд такого уровня уверенно стоит на ногах и явно этим дорожит. "Подвинуть" его пытался как-то другой брэнд, тогда возможно и были попытки снизить рейтинг магазина (что бы понизить стоимость сделки), но по понятным причинам это сейчас не представляется возможным.

Возможно такой-же фактор и происходит в данном магазине...к примеру товар выдается на отгрузку "правильный", а уже приезжает "не правильный"... Но еще, конечно, смущают очень низкие цены магазина - но это пока нельзя использовать против магазина, не зная всей схемы работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      12 января 2020 в 02:44 Гілками

В принципе все правильно написали)

Тоже там одно время покупала парфюмерию, но старалась брать именно парфюмированную воду (не туалетную) и в формате тестера(дешевле)

Так же есть мнение, что менее всего подвержены подделыванию мини версии - не рентабельно. Не путать с пробником


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: DISYA]
      12 января 2020 в 02:47 Гілками

По поводу Брокарда соглашусь
Никогда не было проколов, но опять таки - покупала исключительно парфюмированную воду. По стойкости она лучше туалетной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      12 января 2020 в 22:34 Гілками

Именно с Мейк-апом был подобный опыт 5 или 6 лет назад: пыталась заказать "Бабочек" L'artisan. Хорошо, что я при курьере открыла коробку. Флакон такое впечателение что был сделан топором: весь кривой, с вкраплениями воздуха в стекле, крышка шопопало. Ну как-то не так должен выглядеть флакон нишевого бренда. Хорошо, что не стала брызгать - с чистой совестью сразу же курьеру его и вернула.
После этого я в этом магазине, конечно, покупала неоднократно - но парфюмерию уже нет. А косметика, шампуни и все что брала - было нормальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: MAKEUP качество духов оригинал или подделка? [Re: VOVALDI]
      13 января 2020 в 12:13 Гілками

VOVALDI 07.01.2020 11:15 пишет:

Не думал, что напишу сюда, но столкнулся со следующей проблемой на этой интернет платформой где было написано, что продают только оригинал.
Купил духи Montale Vanille Absolu, когда они были подарены,спросил оригинал ли это сказали нет, человек очень хорошо разбирается в этом вопросе. Попросил описать отличие и сам параллельно штудировал вопрос отличия женских духов. Поднял вопрос возврата, но так как коробки нет и были сделаны пшики возврат невозможен это так мне сообщили в ходе телефонного разговора, причем без давления со стороны мейка не обошлось, мол неможет быть, нужно делать экспертизу (для незнающих она делается за счет покупателя) это все время и деньги, никто этим заниматься не будет , крч они всячески пытались меня переубедить в обратном, хотя факты на лицо, отличия оригинала от подделки. У меня вопрос, почему нельзя вернуть бутылку бодяжных духов, пусть даже коробки нет? Совсем забыл написать, когда они перезвонили, они сразу отнеслись ко мне с недоверием, будто я заинтересован им потрепать нервы и я их обманываю.
Вот чем отличается оригинал от подделки на подделке:

1. горлышко не откручивается
2. мешочек не из атласной ткани
3. нет номера партии из 4 цифр на флаконе
4. нет наклейки названия аромата на флаконе

У меня вопрос! Где же все таки продают оригинальные духи и есть магазины, чтобы пощупать, понюхать. Всеми известную сеть не предлагать.



2 мес. назад в "Розетке" "agent provocateur" заказал, под акцию, внешне было всё ОК, домой приехал сравнил на руках и огорчился(в розетке продали поделку), пришлось ехать еще в брокард.

Змінено sarbkiev (12:16 13/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 65833

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія