autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Хранение оружия по месту прописки

Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Хранение оружия по месту прописки
      19 февраля 2020 в 13:52 Гілками

звонит участковый сегодня (за 20 лет первый раз), мол хочу проверить оружие и убедиться, что Вы живете там. Я говорю не храню его по месту прописки в настоящее время и не Ваше дело где живу.

Позвонил в дозвильную с вопросом. Мне показалось, что ответа на этот вопрос явного нет, или он есть, но все понимают, что в жизни все иначе.
Вот есть у меня квартира и две дачи. Везде есть сейфы. Я езжу и храню оружие в разных местах. Прописан и приписан в Киевской разрешительной системе. Сейчас живу на даче. Схера я должен все бросать и везти оружие в Киев к участковому? Хочет проверить сейф пусть приходит смотрит на сам ящик в киевской квартире. Где я живу, не его ума дело. Оружие у меня проверили при продлении и отстреле в разрешительной системе. Я готов им его привезти предъявить по требованию.

Я так понимаю этот вопрос обширный, бо половина киевлян дедов с оружием живут на дачах в пригородах, а кто-то и по дальним селам обитает месяцами. А кто- то вообще всю жизнь в пути:-)) Приписка в двух местах законом не предусмотрена.

Змінено FLASH (14:05 19/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      19 февраля 2020 в 14:05 Гілками

Хранить можно не только по месту прописки. Но и по месту фактического проживания.
Закон требует уведомления РС смене места жительства. Думаю, если и захотят придраться, то только по этому поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      19 февраля 2020 в 14:10 Гілками

можно хранить по месту фактического проживания. с уведомлением разрешительной и осмотром участковым места фактического хранения. не уведомлять формально нельзя, но в реальности мало кто это делает

Змінено Вредный Хряк (14:11 19/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: Evgen_F]
      21 февраля 2020 в 10:40 Гілками

Evgen_F 19.02.2020 14:05 пишет:

Хранить можно не только по месту прописки. Но и по месту фактического проживания.
Закон требует уведомления РС смене места жительства. Думаю, если и захотят придраться, то только по этому поводу.



Именно так. Обязан сообщить разрешителю, где фактически проживаешь и где хранится оружие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      21 февраля 2020 в 11:02 Гілками

FLASH 19.02.2020 13:52 пишет:

звонит участковый сегодня (за 20 лет первый раз), мол хочу проверить оружие и убедиться, что Вы живете там. Я говорю не храню его по месту прописки в настоящее время и не Ваше дело где живу.

Позвонил в дозвильную с вопросом. Мне показалось, что ответа на этот вопрос явного нет, или он есть, но все понимают, что в жизни все иначе.
Вот есть у меня квартира и две дачи. Везде есть сейфы. Я езжу и храню оружие в разных местах. Прописан и приписан в Киевской разрешительной системе. Сейчас живу на даче. Схера я должен все бросать и везти оружие в Киев к участковому? Хочет проверить сейф пусть приходит смотрит на сам ящик в киевской квартире. Где я живу, не его ума дело. Оружие у меня проверили при продлении и отстреле в разрешительной системе. Я готов им его привезти предъявить по требованию.

Я так понимаю этот вопрос обширный, бо половина киевлян дедов с оружием живут на дачах в пригородах, а кто-то и по дальним селам обитает месяцами. А кто- то вообще всю жизнь в пути:-)) Приписка в двух местах законом не предусмотрена.



И что ? Совершенно нормальная практика!
Я бы даже сказал правильная!
У меня точно такая-же ситуация была однажды , когда купил очередное ружье ,звонит участковый,мол хочу прийти посмотреть познакомиться ,увидеть сейф и прочее.
Был мягко но уверено послан
Но.
После звонка в разрешительную стало понятно,что участковый получает инфу о людях которые имеют оружие на вверенных им участках и обязаны понимать морально-социальный облик своих подопечных)))
В общем пришел,познакомились,пообщались. В результате просто показал фотографии сейфов и прочего в телефоне и вуаля.
з.ы. : там если не ты к нему то он тебя сам посетит.
Но то уже будет другая история ©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      21 февраля 2020 в 12:29 Гілками

Я этой зимой оформлял разрешение. И мне его оформили не по месту прописки. Сказали что по правильному должен оформляться там где фактически живешь и будешь хранить. Сказали что и участковый придет сейф проверить, но никто не пришел и разрешение все равно дали.
Но конечно можно прийти в разрешительную по месту прописки и оформить там, совершенно законно.
К товарищу, кстати, пришли с проверкой по месту прописки, но он там не живет и оружие не хранит. Уехали. Разрешение спустя пол года после этого разрешительная продлила без проблем.
Короче закона нету, а те указы МВС трактуются очень вольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      21 февраля 2020 в 21:56 Гілками

интересно, а как на неконтролируемых территориях? люди и оружие там, участковые туда не доходят, к разрешителю тоже ствол не принесешь ибо его там нет, срок действия разрешения закончился...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      22 февраля 2020 в 21:27 Гілками

Зараз поточні перевірки (не при отриманні "зельонкі"/перереєстрації) передані патрульний поліції. Тому будь-якої миті може з'явитись патруль і перевірити умови зберігання за ФАКТИЧНОЮ адресою. І так, відмова трохи мах бути вмотивованою, у такому випадку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: Storag]
      26 февраля 2020 в 22:47 Гілками

Storag 21.02.2020 10:40 пишет:

Evgen_F 19.02.2020 14:05 пишет:

Хранить можно не только по месту прописки. Но и по месту фактического проживания.
Закон требует уведомления РС смене места жительства. Думаю, если и захотят придраться, то только по этому поводу.



Именно так. Обязан сообщить разрешителю, где фактически проживаешь и где хранится оружие.



Интересно каким образом? Вот я позвонил и сообщил. Мне ответили: спасибо за информацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      27 февраля 2020 в 06:57 Гілками

.... та вписали у дозвіл нову адресу, закресливши стару ©

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: US7IGN]
      28 февраля 2020 в 23:04 Гілками

Я свое надежно "прикопал". Участковый (ДНРовский) приходил к родителям, те показали пустой сейф и сказали что сын уехал вместе с оружием.... Пока так. Тут никто ни о чем не спрашивал (пока во всяком случае).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: Evgeniy_R]
      29 февраля 2020 в 08:19 Гілками

Evgeniy_R 28.02.2020 23:04 пишет:

Я свое надежно "прикопал". Участковый (ДНРовский) приходил к родителям, те показали пустой сейф и сказали что сын уехал вместе с оружием.... Пока так. Тут никто ни о чем не спрашивал (пока во всяком случае).




это все понятно. может и хорошо, что нет Закона об оружии, а инструкции ментовские не дадут потом им особых возможностей загонять людей...
хотя тенденции однозначные - ты всегда должен государству. как недавно по налоговой улучшили - считается что налоговая тебя уведомила о штрафе отправкой письма и публикацией информации на своем сайте. а то, что ты не получил и не знал уже никого не волнует. еще автоматический арест счетов допилят и нужно полностью уходить в тень где наличность, незарегистрированное оружие и родственная банда дадут тебе комфорт существования...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      1 марта 2020 в 19:58 Гілками

FLASH 26.02.2020 22:47 пишет:


Интересно каким образом? Вот я позвонил и сообщил. Мне ответили: спасибо за информацию



Я когда поменял Печерский р-н на Деснянский, то разрешителю сообщил лично, что переезжаю, и пока не закончится срок действия разрешения перерегистрировать не буду. Поскольку я с ним был хорошо знаком, то он согласился, хоть и сказал что не положено. Через 2 года снялся с учета на Печерске и стал на Троещине. Когда уже в Деснянском сменил место проживания, но не менял прописку - просто при очередной перерегистрации назвал адрес фактического проживания. Они там внесли это в дело и все, никто не возражал, так как в пределах одного р-на.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1477
С нами с 10.12.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      17 марта 2020 в 19:23 Гілками

Я когда лет 10 назад оформлял, так просто фотка сейфа с интернета проканала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: DrAlex]
      18 марта 2020 в 20:18 Гілками

Чек от покупки сейфа предьявлял всегда и отставали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: Label]
      26 марта 2020 в 12:47 Гілками

Label 18.03.2020 20:18 пишет:

Чек от покупки сейфа предьявлял всегда и отставали



У меня вообще 2 ящика, оба к стенке в кладовке прикручены, но никто ни разу не проверял. Да и не спрашивали ни разу, даже когда свою первую ружбайку регил в далеком 90-м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: Storag]
      22 апреля 2020 в 18:24 Гілками

К Новому Году сделал себе, любимому, подарок в виде Armsan RS-S1.


http://youtu.be/-vlp3SqNnMU

Это мой третий гладкий ствол. В процессе оформления разрешения изучил, что изменилось в порядке приобретения и хранения оружия.
Данный порядок, как известно, определяется Наказом МВС №622. (читать Наказ). С точки зрения обычного гражданина есть изменения к лучшему.

Попробую перечислить по состоянию на настоящее время.
1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність.
2. Ранее было до 2-х стволов, если более, то нужна автономная или внешняя сигнализация.
Сейчас такое требование для граждан отсутствует. Осталось только для организаций.
3. Изменилось и кол-во разрешенных патронов в магазине - было два, стало четыре.
4. Но появился и новый минус.
При оформлении разрешения на приобретение потрібна довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування (крім охолощеної зброї);

При перерегистрации, я так понял, что такая Довідка не требуется. Но кто их знает.
А что касается проверки правильности хранения оружия - то за 30 лет ни разу никто не интересовался. Правда, не нужно нарушать сроки перерегистрации
(реально звонят и напоминают), попадать на админку по 130 для водителей, ну и вести в целом нормальный образ жизни.

Змінено softroom (18:45 22/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: softroom]
      22 апреля 2020 в 21:42 Гілками

softroom 22.04.2020 18:24 пишет:

К Новому Году сделал себе, любимому, подарок в виде Armsan RS-S1.



Это мой третий гладкий ствол. В процессе оформления разрешения изучил, что изменилось в порядке приобретения и хранения оружия.
Данный порядок, как известно, определяется Наказом МВС №622. (читать Наказ). С точки зрения обычного гражданина есть изменения к лучшему.

Попробую перечислить по состоянию на настоящее время.
1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність.
2. Ранее было до 2-х стволов, если более, то нужна автономная или внешняя сигнализация.
Сейчас такое требование для граждан отсутствует. Осталось только для организаций.
3. Изменилось и кол-во разрешенных патронов в магазине - было два, стало четыре.
4. Но появился и новый минус.
При оформлении разрешения на приобретение потрібна довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування (крім охолощеної зброї);

При перерегистрации, я так понял, что такая Довідка не требуется. Но кто их знает.
А что касается проверки правильности хранения оружия - то за 30 лет ни разу никто не интересовался. Правда, не нужно нарушать сроки перерегистрации
(реально звонят и напоминают), попадать на админку по 130 для водителей, ну и вести в целом нормальный образ жизни.




1. Кэп
2. Брехня. Ни тогда, ни щас не нужна.
3. Было 4 или 5 всегда.
4. Было всегда.

Откуда ты это всё нарыл? Из Туркмении какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: Lekha]
      22 апреля 2020 в 22:12 Гілками

Lekha 22.04.2020 21:42 пишет:

softroom 22.04.2020 18:24 пишет:

К Новому Году сделал себе, любимому, подарок в виде Armsan RS-S1.



Это мой третий гладкий ствол. В процессе оформления разрешения изучил, что изменилось в порядке приобретения и хранения оружия.
Данный порядок, как известно, определяется Наказом МВС №622. (читать Наказ). С точки зрения обычного гражданина есть изменения к лучшему.

Попробую перечислить по состоянию на настоящее время.
1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність.
2. Ранее было до 2-х стволов, если более, то нужна автономная или внешняя сигнализация.
Сейчас такое требование для граждан отсутствует. Осталось только для организаций.
3. Изменилось и кол-во разрешенных патронов в магазине - было два, стало четыре.
4. Но появился и новый минус.
При оформлении разрешения на приобретение потрібна довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування (крім охолощеної зброї);

При перерегистрации, я так понял, что такая Довідка не требуется. Но кто их знает.
А что касается проверки правильности хранения оружия - то за 30 лет ни разу никто не интересовался. Правда, не нужно нарушать сроки перерегистрации
(реально звонят и напоминают), попадать на админку по 130 для водителей, ну и вести в целом нормальный образ жизни.




1. Кэп
2. Брехня. Ни тогда, ни щас не нужна.
3. Было 4 или 5 всегда.
4. Было всегда.

Откуда ты это всё нарыл? Из Туркмении какой?




Были такие условия от разрешиловки, если более 3 стволов, то нужна сигнализация. Но фактически нигде не было описано, какая, поэтому я когда-то на вопрос: есть ли? Cказал: есть. Открываешь сейф, звучит сирена. Подозреваю это просто какие-то инструкции были, чтобы создать проблем частникам.
В магазине разрешено 10 патронов. Во всех АК магазинах стоит ограничитель. Все его убирают обычно. Никто на этот нюанс не обращает внимание, даже менты при проверке (в отличии от стрельбы со сложенным прикладом, тут строго).
Кстати, согласно закона разрешается перевозить оружие с пристегнутым магазином с патронами. Главное условие- без патрона в патронике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Хранение оружия по месту прописки [Re: FLASH]
      22 апреля 2020 в 23:38 Гілками

FLASH 22.04.2020 22:12 пишет:

Lekha 22.04.2020 21:42 пишет:

softroom 22.04.2020 18:24 пишет:

К Новому Году сделал себе, любимому, подарок в виде Armsan RS-S1.



Это мой третий гладкий ствол. В процессе оформления разрешения изучил, что изменилось в порядке приобретения и хранения оружия.
Данный порядок, как известно, определяется Наказом МВС №622. (читать Наказ). С точки зрения обычного гражданина есть изменения к лучшему.

Попробую перечислить по состоянию на настоящее время.
1. Кількість зброї, яку може мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен забезпечити її безумовну схоронність.
2. Ранее было до 2-х стволов, если более, то нужна автономная или внешняя сигнализация.
Сейчас такое требование для граждан отсутствует. Осталось только для организаций.
3. Изменилось и кол-во разрешенных патронов в магазине - было два, стало четыре.
4. Но появился и новый минус.
При оформлении разрешения на приобретение потрібна довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування (крім охолощеної зброї);

При перерегистрации, я так понял, что такая Довідка не требуется. Но кто их знает.
А что касается проверки правильности хранения оружия - то за 30 лет ни разу никто не интересовался. Правда, не нужно нарушать сроки перерегистрации
(реально звонят и напоминают), попадать на админку по 130 для водителей, ну и вести в целом нормальный образ жизни.




1. Кэп
2. Брехня. Ни тогда, ни щас не нужна.
3. Было 4 или 5 всегда.
4. Было всегда.

Откуда ты это всё нарыл? Из Туркмении какой?




Были такие условия от разрешиловки, если более 3 стволов, то нужна сигнализация. Но фактически нигде не было описано, какая, поэтому я когда-то на вопрос: есть ли? Cказал: есть. Открываешь сейф, звучит сирена. Подозреваю это просто какие-то инструкции были, чтобы создать проблем частникам.
В магазине разрешено 10 патронов. Во всех АК магазинах стоит ограничитель. Все его убирают обычно. Никто на этот нюанс не обращает внимание, даже менты при проверке (в отличии от стрельбы со сложенным прикладом, тут строго).
Кстати, согласно закона разрешается перевозить оружие с пристегнутым магазином с патронами. Главное условие- без патрона в патронике.




Сигналка - отсебятина на местах, полная.
В АК - да, 10. В помпе - 4 или 5. Вроде таки 4.
Закона нет. Было письменное разъяснение от ментов к 622.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія