autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Одного меня бесят "риэлторы"?

Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Одного меня бесят "риэлторы"?
      17 июля 2020 в 09:22 Гілками

Тупые, безграмотные, выкладывающие объявления с кучей ошибок, без нормальной инфо, без нормальных фото? Общающиеся таким тоном, что хочется оказать невербальное воздействие.
"Риэлторы" бесят
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да
Нет


Початок голосовалки (09:22 17/07/2020) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: -Виталя-]
      17 июля 2020 в 09:30 Гілками

Можно было второй пункт в голосовалке и не добавлять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: -Виталя-]
      17 июля 2020 в 09:38 Гілками

ще репостят чужі об'яви з помилками та без актуалізації. По квартирі, що продана (без ріелторів, звичайно) ще у лютому, дзвонять донині бо якась тупа потвора не видалила об'яву.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: -Виталя-]
      17 июля 2020 в 09:43 Гілками

-Виталя- 17.07.2020 09:22 пишет:

Тупые, безграмотные, выкладывающие объявления с кучей ошибок, без нормальной инфо, без нормальных фото? Общающиеся таким тоном, что хочется оказать невербальное воздействие.




То ти ще мало перелічив їхніх "звитяг". Відсотків 80 а то й 90 об'яв про вторинний продаж житла не у новобудових і всяких чигирях на кшталт затрєщини - фейк. Розповідають казочки про те, що власник поїхав на 2 місяці за кордон/на дачу де телефон не відповідає, але ".. ви не хвилюйтеся, замість двушки на Ліпках за 100 у нас для вас є нічим не гірша пропозиція - двушка десь у типу ДВРЗ за 99".
Навіть коли справді щось є - не орієнтуються, де саме квартира, чи є в будівлі магазини/ресторани і т.п.
Зате як мантра - 5% (навіть цікаво, хоч раз отримали стільки - по їхньому одягу не скажеш )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: nickka]
      17 июля 2020 в 09:43 Гілками

nickka 17.07.2020 09:30 пишет:

Можно было второй пункт в голосовалке и не добавлять


От не кажіть.
Або хочаб ставити питання однаково в назві теми і голосовалці, а то я на назву теми відповів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: -Виталя-]
      17 июля 2020 в 09:49 Гілками

То вы еще с элитными общаетесь, по купле/продаже я так понял.
А я вот в молодости снимал квартиру подешевле на борщаговке и менял ее несколько раз, от там контингент этих тварей божих вообще фееричен. Они не то что писать грамотно, говорить не могут ни на русском ни на украинском. А что есть в квартире и где она, так то вообще не подходи
Людей более недоразвитых чем на позиции риэлторов я за свою жизнь не встречал нигде.

Змінено boot-a (09:49 17/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: boot-a]
      17 июля 2020 в 10:10 Гілками

boot-a 17.07.2020 09:49 пишет:

То вы еще с элитными общаетесь, по купле/продаже я так понял.




судя по их манере общения - с суперэлитными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: -Виталя-]
      17 июля 2020 в 10:24 Гілками

Судя по голосовалке два риелтора на формуе есть )))

Скажем так адеватных риелторов я таки встречал, собствено через них два обьекта и купили (но там везло что риелторы были знакомыми владельцев в итоге и знали все, и процент не 5% был а чуть ниже)

Но процентов 98% из них полный пздц в духе ничего не знаю в доме есть свет, газ, вода, окно, пол, стены... давай 5% квартира под задатком срочно несите денежки торга нет

Также пытались на поиск дома родителям под киевом риелтора привлекать и на % были готовы (тобто готовы были заплатить нормальные деньги за поиск обьекта)

Барышня кроме напаривания таунхаусов (где видать доп % от застройшика) и от которых мы сразу отрекались не предложила ничего..
в итоге своими силами нашли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: -Виталя-]
      17 июля 2020 в 10:48 Гілками

Это из серии, вам купить или продать? У меня был положительный опыт сотрудничества с риелтором. Правда, она жила в моем же доме.
Я человеку отдал ключи от пустой квартиры, она все показы проводила (около полугода длилась продажа). Продали в итоге за сумму больше, чем я даже собирался выставлять изначально, наслушавшись советов экспертов фтуи. По моим прикидкам, если бы я ездил на все просмотры через весь город, а позже и из-за города, то потратил бы на это деньги и время сопоставимые с ее гонораром. А скорее всего, так бы заколебался от всего этого процесса, что продал бы по низу рынка на 2-3 тысячи дешевле, чем получил на руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Xit]
      17 июля 2020 в 11:07 Гілками

Xit 17.07.2020 10:48 пишет:

Это из серии, вам купить или продать? У меня был положительный опыт сотрудничества с риелтором. Правда, она жила в моем же доме.
Я человеку отдал ключи от пустой квартиры, она все показы проводила (около полугода длилась продажа). Продали в итоге за сумму больше, чем я даже собирался выставлять изначально




Тепер давай пройдемо по логіці угоди

1. Послугу замовив ти
2. Отримав більше грошей ти
3. А заплатив і більше грошей покупець і за послугу, що замовив ти, також покупець заплатив.

Тобто для покупця за фактом це угода - подвійний мінус.

Як на мене логічно, щоб той, хто надає послугу - діяв у інтересах того, хто за послугу платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Traveler]
      17 июля 2020 в 11:10 Гілками

Traveler 17.07.2020 11:07 пишет:


Тепер давай пройдемо по логіці угоди

1. Послугу замовив ти
2. Отримав більше грошей ти
3. А заплатив і більше грошей покупець і за послугу, що замовив ти, також покупець заплатив.

Тобто для покупця за фактом це угода - подвійний мінус.

Як на мене логічно, щоб той, хто надає послугу - діяв у інтересах того, хто за послугу платить.




На жаль станом на сьогодні у Києві (про інші міста не буду казати бо не в курсі) ріелтери переважно працюють проти інтересів усіх учасників угоди, мріючи про свої 5% і роблячи усе, щоб реальна угода не відбулася.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: -Виталя-]
      17 июля 2020 в 11:15 Гілками

В мене була лише одна історія з ріелтором. Шукали будинок де відсвяткувати екватор. Знайшли який влаштовує (основний критерій бюджет), приїхали на місце. Прийшла хазяйка з ріелтором і виявляється, що ціна не 1600 за день як в оголошенні, а ще +800 грн ріелтору (2009 наче рік), а бюджет в нас 2000 і ми давай торгуватись скиньте типу по 200 і берем, ріелтор така "я скидувати нічого не буду хай хазяйка скидує". челюсть хазяйки можна було з підоги підіймати. І поки ріелтор мені ще щось там розповідала, одногрупниця домовилась напряму з хазяйкою і взяли ми за 1600. Взагалі не розумію навіщо ріелтор в цій ситуації потрібний був, оголошення ми знайшли самі, на перегляд хазяйка також прийшла виходить гроші вона хотіла просто так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Traveler]
      17 июля 2020 в 11:28 Гілками

Traveler 17.07.2020 11:07 пишет:

Xit 17.07.2020 10:48 пишет:

Это из серии, вам купить или продать? У меня был положительный опыт сотрудничества с риелтором. Правда, она жила в моем же доме.
Я человеку отдал ключи от пустой квартиры, она все показы проводила (около полугода длилась продажа). Продали в итоге за сумму больше, чем я даже собирался выставлять изначально




Тепер давай пройдемо по логіці угоди

1. Послугу замовив ти
2. Отримав більше грошей ти
3. А заплатив і більше грошей покупець і за послугу, що замовив ти, також покупець заплатив.

Тобто для покупця за фактом це угода - подвійний мінус.

Як на мене логічно, щоб той, хто надає послугу - діяв у інтересах того, хто за послугу платить.



Кто тебе сказал, что услуги риелтора оплачивал покупатель? Покупатель заплатил цену в объявлении (на момент продажи) плюс оплатил услуги нотариуса (так мы договорились) и нотариальный сбор. Из полученной мной суммы, я оплатил услуги риелтора и свой налог. В договоре цена, правда, была указана за вычетом всех этих расходов. Где пострадал покупатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Desmond132]
      17 июля 2020 в 11:28 Гілками

Desmond132 17.07.2020 11:15 пишет:

гроші вона хотіла просто так?




так вот это вот в их бурной деятельности больше всего и достает. За что? Просто за то что так положено? Были бы еще аппетиты поумереннеее, а то ж процент от сделки, пол месяца проживания... Дикость какая-то, на дворе 21 век, а в этой сфере...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Xit]
      17 июля 2020 в 11:33 Гілками

Xit 17.07.2020 11:28 пишет:


Кто тебе сказал, что услуги риелтора оплачивал покупатель? Покупатель заплатил цену в объявлении (на момент продажи) плюс оплатил услуги нотариуса (так мы договорились) и нотариальный сбор. Из полученной мной суммы, я оплатил услуги риелтора и свой налог. В договоре цена, правда, была указана за вычетом всех этих расходов. Где пострадал покупатель?




Значить твоя угода - рідке виключення. Оскільки у більшості випадків платить за послугу ріелтора покупець.

Точніше перефразуючи - хочеш купити цю квартиру, заплати ріелтору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Desmond132]
      17 июля 2020 в 11:40 Гілками

Desmond132 17.07.2020 11:15 пишет:

В мене була лише одна історія з ріелтором. Шукали будинок де відсвяткувати екватор. Знайшли який влаштовує (основний критерій бюджет), приїхали на місце. Прийшла хазяйка з ріелтором і виявляється, що ціна не 1600 за день як в оголошенні, а ще +800 грн ріелтору (2009 наче рік), а бюджет в нас 2000 і ми давай торгуватись скиньте типу по 200 і берем, ріелтор така "я скидувати нічого не буду хай хазяйка скидує". челюсть хазяйки можна було з підоги підіймати.



тю у меня такая с продажей была история
сидим мы себе никого не трогаем, тут тетя приходит со СВОИМ риелтором, к которой она пришла в офис и попросила ей подобрать квартиру
короче все ок, аванс взят, сделка уже назначена
как вдруг... тетя говорит - а почему цена на 2 тыс уе выше у меня, чем в объявлении вашем?
мы - так 2 тыс это ваша оплата риелтору, мы при чем?
тетя - а почему я должна платить? вы сами и платите, вы же продаете
во где челюсть то была наша
короче тетя бесновалась, отказывалась и напрямую не предлагала
аванс отдали чтоб в припадках не валялась, нашли вменяемую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Traveler]
      17 июля 2020 в 11:52 Гілками

Traveler 17.07.2020 11:33 пишет:

у більшості випадків платить за послугу ріелтора покупець.




Покупатель всегда платит двоим, если в сделке есть третья сторона. Тут нужно понимать, как ты относишься к этому. Мне было удобно отдать квартиру на "растерзание" (в прямом смысле этого слова) риелтору и я понимал, что получу на руки меньше, чем, если бы продавал сам. Но это только в теории.
По прошествии всего периода экспозиции (около полугода), я понимаю, что, скорее всего, продал бы квартиру сильно (процентов на 10%) дешевле, чем это в итоге сделал риелтор. Просто, чтобы не ездить на показы, не торговаться за каждые 500 долларов с не всегда адекватными покупателями (за полгода было около 10 предложений существенно более низкой цены), не выслушивать рассказы, что у них это последние деньги, которые собирало 4 поколения семьи, что в соседнем доме такая же квартира, но с перламутровыми стенами на несколько тысяч дешевле (почему не взяли - не понятно), что у вас тут под ремонт квартира, а мы думали, что можно сразу жить (хотя в объявлении это было указано).
В общем, мой опыт сотрудничества с посредником для меня, как продавца, по моему мнению, был успешным. Она сэкономила мое время и нервы за сумму в 2% от сделки. Плюс уговорила ждать, а не продавать на 10-15% дешевле, как это, возможно, сделал бы я сам по неопытности. То есть, для меня риелтор оказался выгодным, для потенциальных покупателей, которые предлагали меньшие суммы, риелтор был злом, который отговаривал хозяина от такой низкой цены.
Поэтому я и написал в первом посте этой темы - вам купить или продать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: Traveler]
      17 июля 2020 в 11:53 Гілками

Traveler 17.07.2020 11:33 пишет:

Xit 17.07.2020 11:28 пишет:


Кто тебе сказал, что услуги риелтора оплачивал покупатель? Покупатель заплатил цену в объявлении (на момент продажи) плюс оплатил услуги нотариуса (так мы договорились) и нотариальный сбор. Из полученной мной суммы, я оплатил услуги риелтора и свой налог. В договоре цена, правда, была указана за вычетом всех этих расходов. Где пострадал покупатель?




Значить твоя угода - рідке виключення. Оскільки у більшості випадків платить за послугу ріелтора покупець.

Точніше перефразуючи - хочеш купити цю квартиру, заплати ріелтору




Це так рієлтори намагаються трактувати ситуацію.
Я якось був у ролі покупця і сказав: за підсумками торгу даю вам стільки на усіх. Як поділите - ваша справа. Не влаштовує - у вас є стільки то часу на роздуми.... Влаштувало. Скільки отримав рієлтор мені досі не відомо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: julson]
      17 июля 2020 в 11:54 Гілками

julson 17.07.2020 11:40 пишет:


мы - так 2 тыс это ваша оплата риелтору, мы при чем?
тетя - а почему я должна платить? вы сами и платите, вы же продаете
во где челюсть то была наша



Послугу має оплачувати той, хто замовляв - це логічно. На жаль, не всі згодні платити з свого карману і хочуть залізти в чужий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Одного меня бесят "риэлторы"? [Re: oleksa]
      17 июля 2020 в 12:43 Гілками

oleksa 17.07.2020 11:54 пишет:

julson 17.07.2020 11:40 пишет:


мы - так 2 тыс это ваша оплата риелтору, мы при чем?
тетя - а почему я должна платить? вы сами и платите, вы же продаете
во где челюсть то была наша



Послугу має оплачувати той, хто замовляв - це логічно. На жаль, не всі згодні платити з свого карману і хочуть залізти в чужий




Часто буває, що послугу взагалі ніхто не замовляв, але ріелтор роблять усе, щоб встромитися між продавцем та покупцем і перешкоджають їм знайти один одного. Вони ж дублюють об'яви від власників та інших рієлторів, підставляючи свій телефон та "топлячи" оригінальні оголошення в кінець списку і т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8990

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія