autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Двухзонный счетчик от yasno

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Двухзонный счетчик от yasno
      9 февраля 2021 в 13:31 Гілками

Позвонили, предложили поменять мой обычный счетчик на двухзонный, с 23:00 до 07:00 типа 50% скидка, и за это хотят 2599грн (счетчик, услуга подключения, опломбирования, и еще ништяков пару лампочек лед) "под ключ".
Кто-то повелся? Есть успешные кейсы?

А то начал вдаваться в детали, они с радостью присылают счет на оплату, но никаких договоров.
Еще и схема мутная. Присылают на НП, где я должен пойти забрать, ибо у них карантин, потом они оформляют вызов мастера уже, при этом на словах что и мастер будет, и опломбирует и все будет пучком.
Правда, сначала говорили, что мастер сможет 15-го прийти, если сегодня оплатить, а потом начали уже на 22-ое ориентировать.. никаких гарантий, я так понимаю, что вообще придет рабочий счетчик через НП (я уже не говорю про хрупкие лампочки), и что вообще мастер в это месяце придет..
Вообщем я попросил хоть как-то письменно где-то указать подтверждения словам менеджера, она сразу утихла и пропала. Хотя не, была попытка сказать еще "счет это и есть договор", но такая попытка не прошло и она пропала.

Что это вообще за бардак? Тупо выставили счет, оплачивай там себе эти девайсы, а потом смотри на эти "игрушки" и жди чуда, что мастер придет в оговоренные словами сроки?







Змінено AL® (13:47 09/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 13:58 Гілками

Интересен результат - договор подпишут на двухтарифный счетчик?
У нас меняли в прошлом году - поставили какие-то модные двухтарифные счетчики, но
сказали что учитывать их будут все равно как однотарифные.
И раздела на день-ночь не будет, потому что договор на два тарифа(день/ночь) нам не подпишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 14:40 Гілками

AL® 09.02.2021 13:31 пишет:

Что это вообще за бардак? Тупо выставили счет, оплачивай там себе эти девайсы, а потом смотри на эти "игрушки" и жди чуда, что мастер придет в оговоренные словами сроки?



Сейчас никто не парится с договорами на 100 баксов. Сопровождать такие договора тупо дорого (составлять, согласовывать, обмениваться оригиналами и т.д.). Ты ж не захочешь вносить оплату по неподписанному договору

На счетчик по идее гарантия, на транспортировку - страховка. Мастера раньше можно было месяц ждать, но он таки приходил, менял и пломбировал.

Вариант Б - сложнее, но тоже имеет право на существование:
1) покупаешь счетчик, который нравится
2) едешь в контакт-центр (вроде Лукьяновка была, может еще где есть), получаешь направление на поверку
3) едешь на Ж/Д шоссе, сдаешь счетчик в поверку
4) едешь на Ж/Д шоссе, забираешь счетчик из поверки
5) едешь в контакт-центр со счетчиком и бумажкой (или только с бумажкой, не помню), оформляешь шо-то типа заказ-наряда
6) ждешь мастера все тот же месяц



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Аскела]
      9 февраля 2021 в 14:40 Гілками

Аскела 09.02.2021 13:58 пишет:

Интересен результат - договор подпишут на двухтарифный счетчик?
У нас меняли в прошлом году - поставили какие-то модные двухтарифные счетчики, но
сказали что учитывать их будут все равно как однотарифные.
И раздела на день-ночь не будет, потому что договор на два тарифа(день/ночь) нам не подпишут.



Лично мне пару лет назад включили день/ночь по заявке, оставленной на сайте.
Может еще копии какие досылал. Но точно никуда вживую не ходит. И это еще до карантина.
Счетчик был готов для этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11403
С нами с 20.09.2001

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 14:44 Гілками

Думаю, никакого дешевого кидалова от Ясно не будет.
Для начала нужно понять, есть ли смысл в ночном тарифе?
Без "заталкивания" подогрева воды бойлером "в ночь" смысл становится весьма сомнительным.
Еще и постоянные слухи по отключению ночного или повышению 50% коэффициента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 14:48 Гілками

Двухтарифный счет имеет смысл ставить, если потребление хотя бы 250 кватт*час и выше. Если меньше - окупаться будет сильно долго. Подробно расписывал у себя на форуме, текстовка есть, а картинки померли - но в целом понять можно: http://213.110.144.34/forum/viewtopic.php?t=12

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 14:53 Гілками

На прошлой неделе опять в минэнергетики обсуждали вопрос о повышении тарифа э/э, и коэффициента
с 01.04.2021.
Если снимут ночной коэффициент, то накой тот счетчик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: maksym]
      9 февраля 2021 в 15:03 Гілками

maksym 09.02.2021 14:44 пишет:

Думаю, никакого дешевого кидалова от Ясно не будет.
Для начала нужно понять, есть ли смысл в ночном тарифе?
Без "заталкивания" подогрева воды бойлером "в ночь" смысл становится весьма сомнительным.
Еще и постоянные слухи по отключению ночного или повышению 50% коэффициента.



вот эти вот танцы с туда-сюда отменами и меня напрягают. Я посчитал, мне надо минимум 22 месяца, что б только окупить эту сумму.
С учетом дотаций (с 01.01 вместо скидки идут какие-то дотации) за многодетность - и того дольше.

И вот тут кто знает, что случится за 2 года.. тем более не хочется ввязываться с этими мутными схемами.
Опять потом с киевенерго->дтек->ясно станет что-то новое типа "неясно" и ищи-свищи потом "а мне в вайбере обещали".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 61
С нами с 08.01.2021

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 15:13 Гілками

Похоже на какой то развод.
КЕМ (оно же ясно) планово проводит замену старых счетчиков на новые, которые передают показания сами, через интеренет (и заодно завышает показатели потребления ) бесплатно. При чем назойливо звонят пока не согласишься. А чтобы их совсем уж все не посылали, предлагает всем согласившимся на замену вот те плюшки типа двухзонного счетчика и ночного тарифа. И тоже бесплатно. Мне два года телефон обрывали и не слушали мои возражения что счетчику моему всего 2 года и на его место ото ихнее двухзонное одоробло не влезет. Пока их мастер не пришел и воочию в этом не убедился. Соседу поменяли забесплатно, единственное, что для перевода счечика на двухзонный тариф нужно еще туда перезвонить или онлайн заявку составить. А чтобы за это еще деньги платить и оте танцы с бубном устраивать - в сад таких гнать немедленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 15:17 Гілками

Я не заморачиваюсь всякими экономиями, типа, нагрел бойлер ночью и днем его выключил. Поэтому у меня дневной/ночной тариф распределяются как 80/20. В самом начале, как в новую квартиру заселился, пробовал играться с ночным тарифом - ставил посудомойку/стиралку ночью, бойлер выкручивал на 75 градусов ночью, а днем ставил на 60 градусов, теплый пол включал по расписанию в 4-7 утра, выключал днем полотенцесушитель. Максимум чего я добивался - соотношения 70% потребления днем и 30% - ночью. Даже при том, что зимой мы около 500 Квт*ч потребляем, эта экономия на ночном тарифе аж на 0,3*500*1,68*0,5= 126 грн в месяц, если заморачиваться и на 0,2*500*1,68*0,5=84 грн, если не заморачиваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 15:22 Гілками

AL® 09.02.2021 13:31 пишет:

Есть успешные кейсы?
/images/foto-stub.png[/изображение]





Я менял, только по собственной инициативе но покупал у них услугу "под ключ", т.к. со всеми распломбировками, пломбировками, заменой и параметризацией получалось заказать у Ясно банально выгодней по деньгам.

На обычный счетчик заменить - предлагали бесплатно.

Окупается, но у меня большое потребление.

что еще скажу, какие дальнейшие перспективы по двухтарифам и % скидки на ночной - никто точно не скажет и гарантию, что через два месяца не отменят вовсе или не сделают ночной -30% от дневного, никто не даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Бориспільський р-н
Сообщения: 309
С нами с 22.02.2012

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Xit]
      9 февраля 2021 в 15:25 Гілками

У мене за січень день/ніч - 58%/42% - пральна, посудомийна, обігрів вночі електро.
В грошах "економія"-150 грн. в січні.
Лічильник двозонний стояв від забудовника, підключення 2х тарифу було безкоштовно 3 роки назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 15:36 Гілками

AL® 09.02.2021 13:31 пишет:

Позвонили, предложили поменять мой обычный счетчик на двухзонный, с 23:00 до 07:00 типа 50% скидка, и за это хотят 2599грн (счетчик, услуга подключения, опломбирования, и еще ништяков пару лампочек лед) "под ключ".
Кто-то повелся? Есть успешные кейсы?



Я в 2019 менял. Просто потому что нужно было менять при ремонте. Прислали на НП, распаковал. Через неделю пришел чувак установил, потом еще один пришел пломбировать. В личном кабинете через месяц появилось для внесения показаний и в двух зонах. Окупаемость не считал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Xit]
      9 февраля 2021 в 15:40 Гілками

Xit 09.02.2021 15:17 пишет:

Я не заморачиваюсь всякими экономиями, типа, нагрел бойлер ночью и днем его выключил. Поэтому у меня дневной/ночной тариф распределяются как 80/20. В самом начале, как в новую квартиру заселился, пробовал играться с ночным тарифом - ставил посудомойку/стиралку ночью, бойлер выкручивал на 75 градусов ночью, а днем ставил на 60 градусов, теплый пол включал по расписанию в 4-7 утра, выключал днем полотенцесушитель. Максимум чего я добивался - соотношения 70% потребления днем и 30% - ночью. Даже при том, что зимой мы около 500 Квт*ч потребляем, эта экономия на ночном тарифе аж на 0,3*500*1,68*0,5= 126 грн в месяц, если заморачиваться и на 0,2*500*1,68*0,5=84 грн, если не заморачиваться.



Вот и я считал 20% где-то ночь vs день, так как тупо 30% времени это ночной тариф в принципе (24 часа сутки, и с 23:00-07:00 это 8 часов), и что как раз с 12 ночи до 8 утра обычно все спят, наверно надо еще меньше процент брать. Тогда еще дольше надо будет времени на окупаемость..


DiSi 09.02.2021 15:36 пишет:


Я в 2019 менял. Просто потому что нужно было менять при ремонте. Прислали на НП, распаковал. Через неделю пришел чувак установил, потом еще один пришел пломбировать. В личном кабинете через месяц появилось для внесения показаний и в двух зонах. Окупаемость не считал.



О, получается это два разных чела, который ставит, и который пломбирует.. на совок смахивает все больше и больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 335
С нами с 28.09.2007

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: Alekzender]
      9 февраля 2021 в 15:51 Гілками

Я повелся, кейс относительно успешный. За три месяца после оплаты справились, естественно, после оплаты счета ты становишься им не интересен, и надо напоминать о себе. Кроме того, счетчики из наборов без поддержки аскоэ, если сейчас в доме есть аскоэ, надо менять с доплатой на другой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 15:53 Гілками

AL® 09.02.2021 15:40 пишет:

О, получается это два разных чела, который ставит, и который пломбирует.. на совок смахивает все больше и больше.



Так он и есть, в плане совка ничего не поменялось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 335
С нами с 28.09.2007

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 15:53 Гілками

AL® 09.02.2021 15:40 пишет:


О, получается это два разных чела, который ставит, и который пломбирует.. на совок смахивает все больше и больше.



В моем случае, опечатали сразу после установки (январь 21)

Змінено SiViG (15:53 09/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: SiViG]
      9 февраля 2021 в 16:01 Гілками

SiViG 09.02.2021 15:51 пишет:

Я повелся, кейс относительно успешный. За три месяца после оплаты справились, естественно, после оплаты счета ты становишься им не интересен, и надо напоминать о себе. Кроме того, счетчики из наборов без поддержки аскоэ, если сейчас в доме есть аскоэ, надо менять с доплатой на другой.



Ничё-се, три месяца после оплаты?
Не зря я им задавал вопросик:
В ответ на:

гарантия это хорошо. а все остальное - просто слова. Я хочу подтверждение ваших слов.
Давайте представим, на НП я забираю счетчик, там есть даже гарантия.
Но дальше ко мне никто не приезжает. Не ставит, не меняет. По телефону мне говорят "ожидайте" и так проходит не только 10, а все 20 рабочих дней.

Что дальше?


и похоже я как раз в точку попал.

Вообще, не понимаю, что за сервис/прикол такой, отправлять отдельно запчасти на НП, а потом ожидать мастера.
Пусть мастер и притащит их сразу, чего мне-то бегать?
Я уже не говорю про то, что банально можно _сначала_ направить мастера с установкой+опломбировкой и что б он уже принес или счет на оплату своих трудов+запчасти, или на месте ему же расчитаться, например терминалом. Это ж нормально. Но нет, "работаем только по предоплате", а потом хоть не рассветай - договора ж нет.

Змінено AL® (16:04 09/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 16:39 Гілками

Старий лічильник перестав рахувати. Замовили новий двозонний, за два тижні після отримання лічильника, прийшов майстер, за 10 хвилин замінив і опломбував.

Але знаючи тебе, камрад, я б не ризикував і не замінював


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Двухзонный счетчик от yasno [Re: AL®]
      9 февраля 2021 в 16:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Вот и я считал 20% где-то ночь vs день, так как тупо 30% времени это ночной тариф в принципе (24 часа сутки, и с 23:00-07:00 это 8 часов), и что как раз с 12 ночи до 8 утра обычно все спят, наверно надо еще меньше процент брать. Тогда еще дольше надо будет времени на окупаемость..





обычно ночью бойлер греется в ванной, если надо вдруг(гости приехали) - круглосуточно, на кухне бойлер круглосуточно, холодильник круглосуточно(т.е. ночной тариф есть), все лампы лед, посудомойка, электродуховка, микроволновка, чайник только электрический, постирушки по разному и ночью и когда надо
летом кондер сутками работает когда жара, правда у меня мицубиси инверторный, когда работает долго выходит на потребление 150-200 Вт/ч
вот 2019-2020 годы, шкала 1 день, шкала 2 ночь
покупал сам НІК 2102-01.Е2МСТР1, написал заяву на замену, стандартизировали и установили в апреле 2015
окупился года за полтора

обычно ночью бойлер греется в ванной, если надо вдруг(гости приехали) - круглосуточно, на кухне бойлер круглосуточно, холодильник круглосуточно(т.е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8129

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія