autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

лазерная корекция зрения

V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

лазерная корекция зрения
      12 мая 2007 в 08:44 Гілками

кто то себе делал ?
поделитесь ошущениями
А то собираюсь все- но страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 838
С нами с 13.02.2007

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      12 мая 2007 в 09:41 Гілками

Делала сестра. Результатом очень довольна, 100 % зрение, которое держится уже несколько лет и не упало даже после родов (первых). Процедура безболезненная абсолютно. Но я читала, есть риск того, что будут осложнения, или слепота вообще. Типа маленький, но риск

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: Lady Flame]
      12 мая 2007 в 10:21 Гілками

вот и я о рисках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      12 мая 2007 в 10:30 Гілками

если операция критическая, то делать. Если нет, то не делать ни в коем случае. Критическая - риск полной потери зрения. Операционное вмешательство - это крайне плохо ВСЕГДА. Тут уже было подобное обсуждение в курилке, пройдись поиском

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      12 мая 2007 в 10:41 Гілками

Недавно обсуждали. Там можно много интересной инфы подчерпнуть.

Лично я бы не делал, если нет крайней необходимости (типа сейчатка отслоилась).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: лазерная корекция зрения [Re: maxwell]
      12 мая 2007 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Недавно обсуждали. Там можно много интересной инфы подчерпнуть.

Лично я бы не делал, если нет крайней необходимости (типа сейчатка отслоилась).




Если отслоилась сетчатка, то просто "прибивают" сетчатку, но коррекцию зрения не делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      12 мая 2007 в 15:49 Гілками

Гдето год назад по НТН была передача, как в результате лазерной корекции в Эксимере женщина ослепла, на все предъявы потом эксимер тупо морозился-старая схема-нет директора, главврача, вы подписывали договор, все читали, мы тут ни причем, женщина освободите помещение и т. д. Так ничего бедняга не добилась
В 2002г я тоже собирался , ходил на обследование в Оптимед, Эксимер-никто 100проц гарантии не дает, я так понял вероятность гдето-97проц. Как то не хотелось бы попасть в число 3х-потом зрение уже ничем не спасешь, в итоге ношу контактные линзы и горя не знаю. Моя кума сделала года 3 назад коррекцию-зрение всеравно слегка "гуляет"-т.е. нестабильно. Мое глубочайшее ИМХО-нада идти другими, менее рисковыми путями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      12 мая 2007 в 16:11 Гілками

Я делала.Левый глаз был +8.5,правый +2.Для левого действительно нужна была операция,для правого это была ошибка.Никто не говорит,как правило,о нюансах.Во-первых,и это очень важно,существует много побочных эффектов,которые очень трудно описать.Один из них-светобоязнь,даже в пасмурный день хочется надеть солнцезащитные очки.Раньше такого не было.Или: в тёмное время суток при искусственном освещении некоторое искажённое восприятие расстояния между объектами,особенно проблематично, когда ты за рулём и не понятно, какое расстояние до впереди едущей машины,а при обгоне,как далеко сзади едущая по той полосе,на которую хочешь перестраиваться и т.п.Когда-то, на каком-то медицинском сайте, выложили результаты обследования,и таких побочных эффектов выявили больше 10 пунктов больше,чем в 80% исследуемых.Я почти все эти нюансы обнаружила у себя...Во-вторых:никто не говорит,что после операции,когда Вы действительно начинаете лучше видеть,привычка видеть остаётся та,которая была до операции,к примеру,Вы всё равно смотрите больше на ближнюю перспективу,чем вдаль и т.д.У меня вообще появилась проблема бинокулярности.Так что думайте.Если Ваша близорукость не очень большая(до +5 к примеру),то может и не стоит ничего делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: лазерная корекция зрения [Re: Carolina]
      12 мая 2007 в 17:07 Гілками

Нащот большой близорукости-я так понимаю, что сетчатка сильно растянута, и если срезать лазером еще слой, то возникает опасность ее повреждения в результате физ. нагрузок. В общем, лазер таит в себе слишком много негативных нюансов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: лазерная корекция зрения [Re: Поппель]
      12 мая 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Если отслоилась сетчатка, то просто "прибивают" сетчатку, но коррекцию зрения не делают.





Я имел ввиду, что при риске полной потери зрения надо делать операцию вообще, а не коррекцию. Если просто близорукость, под нож лучше не ложиться вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: лазерная корекция зрения [Re: )(ott@bych]
      12 мая 2007 в 19:07 Гілками

Ты слегка спутал сетчатку и роговицу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: )(ott@bych]
      12 мая 2007 в 19:41 Гілками

У моей племянницы,девчушка совсем,проблемы именно с отслоением сетчатки.Так там вопрос об операции вообще не стоит-ослепнет.Только ежегодное лечение(что-то колят в глаз),а также никаких физических нагрузок,компьютер тоже даёт большую нагрузку.Как я понимаю,если проблемы с сетчаткой,то это уже инвалидность,а вопрос стоял скорее о близорукости или астигматизме.В любом случае,я с Вами полностью согласна, операция-это грубое вмешательство,и не стоит думать,что это безобидно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: Carolina]
      12 мая 2007 в 22:03 Гілками

-3 у меня
очки реально запарили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: YuriY]
      12 мая 2007 в 22:30 Гілками

В ответ на:

если операция критическая, то делать. Если нет, то не делать ни в коем случае. Критическая - риск полной потери зрения. Операционное вмешательство - это крайне плохо ВСЕГДА. Тут уже было подобное обсуждение в курилке, пройдись поиском



Плюс мульон!
8 мая ходил на прием к классному окулисту на предмет обновить рецепт очков и подобрать линзы. Задал вопрос об операции, хотя это не мое 101%. Ответ был как почти как цитата. Еще добавила, что никто из врачей себе операции не делал, а учитывая возраст и старческую дальнозоркость многие просто меняют одни очки на другие через пару лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      12 мая 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:

-3 у меня



Живи спокойно и счастливо - в смысле не ищи на приключений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      13 мая 2007 в 02:27 Гілками

Не нужна Вам никакая операция,ешьте чернику,смотрите на закат,а если учесть,что к старости развивается дальнозоркость,то годам к 50ти у Вас будет идеальное зрение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      13 мая 2007 в 10:46 Гілками

Я уже 100 раз пишу в ветках по лазеру кажется одно и тоже
1. Последмствия лазера зависят от последующего образа жизни, индвид особенностей физиологии оргнизма, мастертства врача. Если вы не собираетесь изменить зрит образ жизни, эффект лазера временный (сколько - это вопрос физиологии). Чтоб лучше это понимать, надо внимательно изучить строение глаза и что именно делается во время операции. Линза искривлена не сама по себе а потому что ее держат в таком прложении 9 мышц и нарушено кровоснабжение глаза чаще всего из за большой роговицы, физически большого глаза. Эти мышцы во время операции не корректируются, а коректируется только форма линзы.
2. Последствий типа куриной слепоты, бликов не имеют новые типы коррекции- это связано с тем как именно выжигается роговица - какого типа линза формируется и все, а не с лазером вообще. То есть в новых технологий в рез-те получается линза практически идеальной формы не дающая погрешности.
3. Последмствия которых реально боятся и про которые столько слухов - это помследствия прирастания лоскута из эпителия и роговицы (риск сотряскний и т.д.). Во время операции вам делают надрез, потом этот лоскут уклыдывают на место и он прирастает. В этом риск мастерттсва врача и состоит. Скоро в украине будут делать операции при которых не делают надрез роговицы, а только эпителия - риск последсвий будет гораздо ниже потому что нет физической травмы роговицы.
4. Лучшая клиника в Украине по техноолггиям, оборудованию, сервису - это аилас имхо конечно, но в этом много объективного.
5. Есть технология коррекция близор ночными линзами- одел на ночь, снял и сутки видишь нормально. Эта технология улучшает близорукость у некоторого процента людей в динамике. Ее используют напрмер чтобы лечить близорукость детскую.
6. Обычные дневные линзы контактные не носят многие люди потому что доктора не утруждают себя правильно подобрать линзы и научить как ими пользоваться - есть очень прогрессивные линзы, ваще не травмирующие глаз, но здесь получается история "спасение утопающих-дело самих утопающих".
Фуххх. Успехов в общем!
И ПС ( я дочитала ветку) - лазер по сути это то же самое что и пластическая хирургия в общей хирургии. Причина не убирается, убираются последствия неправильного зрительного образа жизни. Потому такое же противостояние классичских офтальмологов и тех кто заниаемтся лазером (общеизвесно что хирурги и хирурги-пластики - два противоположных лагеря) и пластическая хирургия - это хирургия - НЕ ради спасения жизни, а ради повышения качества жизни. И выбор здесь такой же какой стоит у женщины, напрмер, которая делает пластику - получить ближайшие пять-десять лет более качественной жизни или не получить.

Змінено Vikusya (10:54 13/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: лазерная корекция зрения [Re: Carolina]
      14 мая 2007 в 08:48 Гілками

В ответ на:

Я делала.Левый глаз был +8.5,правый +2.Для левого действительно нужна была операция,для правого это была ошибка.Никто не говорит,как правило,о нюансах.Во-первых,и это очень важно,существует много побочных эффектов,которые очень трудно описать.Один из них-светобоязнь,даже в пасмурный день хочется надеть солнцезащитные очки.Раньше такого не было.Или: в тёмное время суток при искусственном освещении некоторое искажённое восприятие расстояния между объектами,особенно проблематично, когда ты за рулём и не понятно, какое расстояние до впереди едущей машины,а при обгоне,как далеко сзади едущая по той полосе,на которую хочешь перестраиваться и т.п.Когда-то, на каком-то медицинском сайте, выложили результаты обследования,и таких побочных эффектов выявили больше 10 пунктов больше,чем в 80% исследуемых.Я почти все эти нюансы обнаружила у себя...Во-вторых:никто не говорит,что после операции,когда Вы действительно начинаете лучше видеть,привычка видеть остаётся та,которая была до операции,к примеру,Вы всё равно смотрите больше на ближнюю перспективу,чем вдаль и т.д.У меня вообще появилась проблема бинокулярности.Так что думайте.Если Ваша близорукость не очень большая(до +5 к примеру),то может и не стоит ничего делать.




Когда + это называют дальнозоркостью, а когда "-" близорукостью или миопией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: лазерная корекция зрения [Re: TUZZIK]
      14 мая 2007 в 08:51 Гілками

11 лет ношу линзы при своих - 10 и не напрягаюсь...знакомая сделал операцию лет 5 назад...вечером, от дыма глаза становятся красными как у кролика..все равно зрение на 100 % не восстановилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: лазерная корекция зрения [Re: Vikusya]
      14 мая 2007 в 09:15 Гілками

Кто хочет рискнуть своим зрением-под нож,лазер ложится.Отзывы не положительные.Почитай интернет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5369

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія