autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления.

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления.
      11 июня 2007 в 11:14 Гілками

Озаглавить тожно так:"Предупреджен, значит вооружен".
Маршрут: Херсон-Джанкой-Нижнегорск-Белогорск-Грушевка-Судак-НС.
Цель поездки: отвезти своих в Новый Свет.

Дорога туда(суббота).
Мост через Днепр теперь ремонтируют с другой стороны, движение метров 400 по одной полосе в каждую сторону. На всеми любимой заправке УТН в Цюрупинске не оказалось в продаже А-95 по цене 4,65 за 1 литр. Оператор сказал что низкий уровень топлива, ждут бензовоз. Заправляюсь на АЗС ТНК Атан-Крым (при въезде в Армянск справа) А-95 по 4,70 за 1 литр. На стелле написано:”Экологичное Евро топливо”, возле кассы лежат буклетики, попросил документы у оператора на этот бензин, был только сертификат на Лисичанский бензин. Оператор подтвердил что бензин Лисичанский, а шо там висит на стелле он не знает, обращайтесь к директору. Чтобы выяснить чей же все-таки бензин продает Атан, я позвонил в Горячую линию ТНК, телефон офиса Атана в Феодосии(ул. Галерейная, 22) не отвечал, написал им письмо. Пока вразумительного ответа не получил. Но на данной АЗС под А-95 одна емкость, значит даже если они и завозили Румынский, то он перемешан с Лисичанским. На всех заправках, на которых я интересовался происхождением топлива: ТЭС, Атан, на которых висит надпись А-95 премиум и т.д. отсутствует любая документация, подверждающая импортное происхождение этого топлива. Осталось узнать на Современнике. Поведение машины не изменилось, еще выкручу свечи, посмотрю, перед поездкой были чистые, в Крыму заправлялся только на этом Атане. При въезде в Судак бензин А-95 по цене 4,80 грн. за 1 литр.
Качество асфальтового покрытия на 4, местами образуется колея, хотя в Армянске и висит предупреждение что движение большегрузного транспорта по Крыму с 6:00 до 23:00 запрещено, фуры всеравно ездят. Уже поехали комбайны, видно скоро уборочная.
Засады были в Армянске, Красноперекопске, Победном. Местные встречные в основном не предупреждают, нужно запомнить что в этих н.п. в дневное время в 90% случаев есть засада.
До НС добрались без проблем, поселились, за жилье и цену на него договаривались еще в мае. Телефон посредницы есть, кому интересно, могу в личку выслать(не реклама, просто иногда интересуются), также ее обычно можно найти «под сосной». Из разговора с посредницей выяснил, что у нее есть как свое жилье, так она-же занимается посредническими услугами. Уровень цен до бесконечности, раньше в НС было чем выше над уровнем моря, тем дешевле, сейчас цена практически сравнялась. На месте дач местами строят очень приличные котеджи. Возле очередной надписи «Сдам жилье» возмущались Россияне, из разговора выяснилось что они в этом доме отдыхали год назад, в этом специально заранее созвонились с хозяином жилья, договорились конкретно за цену на 3 летних месяца, приехали, и тут выясняется что цена поднялась уже в июне чуть-ли не в 2 раза. С таким договором лично я столкнулся в Приморском, где заранее договорились за жилье, а потом оказалось что хозяйка квартиры передумала и цена поднялась в 2 раза. Понятно что они хотят заработать, но ведь некоторые отдыхающие специально договариваются и планируют свой бюджет.
Так что в Крыму нужно ехать и смотреть конкретное жилье и на месте говорить за цену. Был на Царском пляже 2 раза, вода хорошая, но с утра из Судака и НС привозят кучи отдыхающих. За вход в заповедник и на Царский пляж вроде как берут 10 гривен с человека, но мы с этими сборщиками не сталкивались, может быть они в выходные не работают? В воскресенье с утра на Царском пляже замечены 2 человека собирающих мусор, в основном бутылки, потом это все погрузили на катер Сурож и увезли. Пляж уже грязноват: окурки, остатки пищи… Поговорил с хозяином лодки, за проезд из НС он берет 50 гривен в одну сторону. Туда-же приезжали водные мотоциклы, цена 100 гривен за 5 минут.
В следующий приезд хочу сходить посмотреть Караул-Оба.
Кафе, к ценам сильно не присматривался, не было времени, но как по мне дорого все, в обычных забегаловках с Вас возьмут как в нормальном Киевском кафе. Более-менее нормальный обед обойдется не дешевле, чем в 100 гривен на двоих. В Парадизе местные 2 дня праздновали свадьбу, был закрыт целый зал, все официанты были заняты там.
«Под сосной» сидит какой-то человек, у которго написано: регистрация отдыхающих, продажа абонементов на царский пляж, еще что-то. Поинтересовался у посредницы что это такое? Говорит что посещение царского пляжа по абонементу получается дешевле, чем платить на месте 10 гривен. Цена 20 гривен + 1 гривна за каждый день посещения(т.е. за 15 дней заплатим 35 гривен). Абонемент выдается на 1 человека. Что за регистрация отдыхающих не выяснял.
Стоянка автомобиля 10 гривен в сутки. В воскресенье днем подъехал на площадь, чтобы на рынке купить лепешек, самсы. Ставлю автомобиль возле стены какого-то 2-х этажного здания, рядом находятся ступеньки, вход в какой-то офис. Также рядом стоят припаркованные автомобили. Абсолютно никому не мешаю, места для парковки куча. Прихожу через 10 минут, наблюдаю картину, старенькая Тойота Карина белого цвета припаркована прямо у меня сзади. Как я уже и сказал, места для парковки там завались. Рядом никого нет, бью тойоту по колесу, сигнализации нет, дверь авта закрыта. Тут из дома рядом выходит мужчина и открывает свои жигули, спрашиваю не знает ли он где можно найти водителя тойоты? Тот махает в сторону, типа там спрашивай и что-то себе под нос говорит, типа понаехало тут. В соседнем доме отыскался водитель тойоты, прошу убрать машину, на что тот заявляет что я занял его место, что он здесь живет. Я ему говорю что я стал на место где абсолютно никому не мешаю, ПДД не нарушаю, там ведь не написано что это чье-то место. Да и живет от в стороне от места парковки моего автомобиля, хотя перед его двором можно прекрасно припарковаться, я ведь не стал перед его двором. Человек абсолютно ничего не хотел слышать о каком-то уважении, его место и все тут. Хозяин тойоты на йух не посылался, он и так там, уже видно давно. Ладно, проехали, зато теперь я буду знать где в следующий раз припаркуюсь при посещении рынка. PS: У меня КАСКО.
Общий вывод по Крыму: сразу хотел написать что Вас никто не ждет, только Ваши деньги, но тогда вопрос, Вы ведь должны что-то кушать, где-то парковать свои автомобили и , ездить по Крыму на такси(цена 3 гривны за 1 км отечественный автопром и 6! гривен за 1 км убитые инопомойки) и т.д.
В Крыму летом нужно уметь отдохнуть.

Дорога назад(воскресенье).
Все тот-же маршрут, все те-же засады, комбайны, фуры выгрузили песок и повезли назад камень.
По мере продвижения по Крыму, а затем по Херсонской области, машин становилось все больше, максимальное количество транспорта собралось на мосту через Днепр, где одна полоса из-за ремонта и ограничение скорости не позволяли пропускать весь трафик, собралась очередь где-то 1 км.

Если у кого есть вопросы- спрашивайте, постараюсь ответить.
Количество отдыхающих уже прилично, но еще не так много, как в июле-августе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Water]
      12 июня 2007 в 14:12 Гілками

Насчет бензина на Атане. Вчера выкрутив свечи не обнаружил рыжего налета. Предварительно поговорил со знакомым специалистом по ГСМ, его вывод такой: к Румынскому добавляют Лисичанский и продают под видом Премиума, сказал странно что не предъявляют сертификат Румынского бензина. Хотя на Атане на стелле указан просто А-95, в отличие от ТЭС и Современника.
Мне сегодня ответили по е-мейл из офиса Атана с просьбой перезвонить их директору, оставили его мобильный.
Звоню, поговорили с Александром Геннадиевичем, он сказал что документы на топливо есть всегда у оператора заправки, сказал что могли элементарно не найти. Попросил в дальнейшем при отсутсивии документов на топливо на их АЗС перезвонить в офис, если это выходной день- лично ему. Как и предполагалось, если на стелле АЗС присутсвует баннер, значит тут может быть смесь Румынского с Лисичанским, либо просто Лисичанский. Александр Геннадиевич подчеркнул, что они не выставляют на стелле слово Премиум, просто, по возможности, завозят Румынский бензин. Благодаря Автоуа и ветке ГСМ в частности, из которой я почерптул много теории, директор мне сказал что я не являюсь рядовым потребителем их топлива, т.к. задаю очень специфические вопросы. Пришлось сказать ему что я к ГСМ не имею никакого отношения, просто рядовой потребитель. На что тот ответил что я, как "рядовой потребитель", могу легко проверить закупает ли Атан-Крым топливо у Rompetrol. Также он поинтересовался качеством обслуживания на их АЗС, на что я ответил что с качеством обслуживания все в порядке. Еще сказал что на выезде из Симферополя в сторону Феодосии Гефест открыла заправку, где продает Ventus 95. Вроде как в Крыму и НК Альянс продает это топливо? Во всяком случае я где-то видел их Премиум по цене 4,85 за 1 литр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Water]
      13 июня 2007 в 01:27 Гілками

В ответ на:

Мост через Днепр теперь ремонтируют с другой стороны, движение метров 400 по одной полосе в каждую сторону




И что слышно? Когда закончат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: healix]
      13 июня 2007 в 08:19 Гілками

В ответ на:

Мост через Днепр теперь ремонтируют с другой стороны, движение метров 400 по одной полосе в каждую сторону
И что слышно? Когда закончат?



Если прикинуть что с другой стороны точно такой участок делали с 23-го апреля по 8 июня, то как раз к концу лета и закончат.
У нас блин как всегда, все делается летом. Едущим дальше Херсона еще добавляется половина участка между Херсоном и Николаевом, ближе к Николаеву, где одина сплошная стройка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Water]
      13 июня 2007 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Едущим дальше Херсона еще добавляется половина участка между Херсоном и Николаевом, ближе к Николаеву, где одина сплошная стройка.




Мля!.. И как же ездить в Крым?!

Кто-то проходил на днях участок Николаев-Цюрупинск? Сколько времени ушло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: healix]
      13 июня 2007 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Кто-то проходил на днях участок Николаев-Цюрупинск? Сколько времени ушло?


Расчитывайте на лишних 15 минут, это зависит от времени суток, дня недели. В Херсонской области с 7 до 22 запретили ездить фурам по трассам(в Крыму с 6 до 23), но они всеравно едут. Некоторые пытались наверстать упущенное время проезжая села со скоростью 120-140 км/час, если не моргают встречные - это не значит что там нет засад- убедился. В Цюрупинске физически невозможно моргнуть- поставили щитки-отражатели. Очень аккуратно в середине Раденска и Больших Копаней, там оптовые рынки с/х продукции, чего только на дорогу не выскакивет/выезжает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: 1/2 офф [Re: Water]
      13 июня 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

В следующий приезд хочу сходить посмотреть Караул-Оба.



Если интересно, поищу телефон мужика, который организовывал, что-то типа экскурсий: Караул-Оба, Меганом. Мы ходили с ним на Караул-Оба, неплохо. Знакомые на Меганом ходили, тоже понравилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Water]
      13 июня 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Туда-же приезжали водные мотоциклы, цена 100 гривен за 5 минут.



Мда, зажрались совсем - только что из Турции вернулся - там 15 минут на мотоцикле стоило 40$ (можно еще и поторговаться) - цена в полтора раза ниже получается.

В ответ на:

здить по Крыму на такси(цена 3 гривны за 1 км отечественный автопром и 6! гривен за 1 км убитые инопомойки)



Опять же для сравнения - цена на такси (не ездил, но интересовался) до аэропорта (62 км) - 40 Euro или ~4,4 грн./км., и это при цене бензина почти в 2$ за 1 л. Машины - новенькие Фиат Добло с кондиционером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: 1/2 офф [Re: Lusha]
      18 июня 2007 в 09:27 Гілками Прикріплені файли (25 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

В следующий приезд хочу сходить посмотреть Караул-Оба.



Если интересно, поищу телефон мужика, который организовывал, что-то типа экскурсий: Караул-Оба, Меганом. Мы ходили с ним на Караул-Оба, неплохо.



Я пытался договориться об экскурсии на Караул-Обу, но на обычных проводников так и не вышел, а посредники ломят какие-то нереальные цены.
В общем, решили сходить сами, описать могу только одним словом: красотища. Особенно понравились холодильники. Дошли до пляжа Веселого и назад. Одну из фоток прилагаю.

Я пытался договориться об экскурсии на Караул-Обу, но на обычных проводников так и не вышел, а посредники ломят какие-то нереальные цены.В общем, решили сходить сами, описать могу только одним словом: красотища


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: 1/2 офф [Re: Water]
      18 июня 2007 в 09:31 Гілками Прикріплені файли (29 завантажити)

Еще у знатоков решил поинтересоваться где находится Адамово ложе, долина Рая? Предполагаю что вот за этой горой, т.к. оранжевая стрелка немного как-бы отклоняется от основной тропы, показывая вот в эту сторону, дальше никаких обозначений нет, крутой подъем, но видно что люди ходят. Это холмик ближе к Новому Свету, проверять не стали, т.к. могли не успеть до темноты. Этот холм огибают 2 тропы: одна проходит справа от холма, она не такая крутая, а вторая слева от холма, поднимается резко вверх.

Еще у знатоков решил поинтересоваться где находится Адамово ложе, долина Рая. Предполагаю что вот за этой горой, т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Water]
      18 июня 2007 в 09:43 Гілками

А можно подробнее об участке Джанкой-Нижнегорск-Белогорск?
Как точно там ехать, чтобы не через Симф? Как дорога?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Миклован]
      18 июня 2007 в 10:03 Гілками Прикріплені файли (24 завантажити)

В ответ на:

А можно подробнее об участке Джанкой-Нижнегорск-Белогорск?



Вчера вечером там проезжал.
Едем по трассе Джанкой-Феодосия, указатель на Нижнегорский(направо) присутствует, на этом перекрестке АЗС ТНК(ТЭС). Первое село Семенное, едем по главной, после села, через пару км, перекресток с указателями Симферополь-Нижнегорск, нам налево на Симферополь. Все время прямо до самого Белогорска, в Белогорске выезжаем на трассу Симферополь-Феодосия, нам налево. Присутствует штук 5 сел, некоторые на синем фоне. Где-то посредине участка есть мини-базарчик, перед которым скорость лучше сбавить. По дороге где-то между Мельники-Вишенне справа лавандовое поле, можно обнаружить по запаху. Ближе к Белогорску есть Белая скала, см. на фото.

Вчера вечером там проезжал.Едем по трассе Джанкой-Феодосия, указатель на Нижнегорский(направо) присутствует, на этом перекрестке АЗС ТНК(ТЭС)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Water]
      18 июня 2007 в 10:18 Гілками

От Белогорска до Грушевки и далее в Судак и Морское ездил.
Но ездил я от Симфа. Значит, где-то в Джанкое надо уйти на Феодосию, а в Нижнегорске на Белогорск.
Ясно, спасибо.
Дорога на участке Джанкой-Нижнегорск нормальная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Миклован]
      18 июня 2007 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Значит, где-то в Джанкое надо уйти на Феодосию



В Джанкое обычно сворачиваем с трассы Харьков-Симферополь налево на Феодосию(указатель присутствует) Ориентир- заправка Лукойл.
В ответ на:

а в Нижнегорске на Белогорск.



В сам Нижнегорск не заезжаем, он остается справа.
В ответ на:

Дорога на участке Джанкой-Нижнегорск нормальная?



Дорога как и везде в том районе, местами есть одинарная сплошная, в Победном бывают По скоростному режиму это кто как привык, я вчера ехал 120-140, меня многие обгоняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Дорога в Крым(Новый свет), свежие впечатления. [Re: Water]
      18 июня 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

По скоростному режиму это кто как привык, я вчера ехал 120-140, меня многие обгоняли.




Значит, нормальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DDA
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 05.03.2005

Re: 1/2 офф [Re: Water]
      18 июня 2007 в 12:20 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

В ответ на:

Еще у знатоков решил поинтересоваться где находится Адамово ложе, долина Рая? Предполагаю что вот за этой горой, т.к. оранжевая стрелка немного как-бы отклоняется от основной тропы, показывая вот в эту сторону, дальше никаких обозначений нет, крутой подъем, но видно что люди ходят. Это холмик ближе к Новому Свету, проверять не стали, т.к. могли не успеть до темноты. Этот холм огибают 2 тропы: одна проходит справа от холма, она не такая крутая, а вторая слева от холма, поднимается резко вверх.



Гора, которую принято называть Караул-Оба - это вершина головы носорога, если смотреть из НС или Веселого, Морского. Хотя на картах указано: высота 342 м, а данная гора такой высоты не имеет. 342м- другая гора, с триангуляром, находящаяся глубже от моря. Эти 2 горы разделяет долина, которую принято называть Райской. Кстати, на 500м карте для туристов голова Носорога называется Пик космоса. Но все экскурсоводы называют ее Караул-Оба. Под ней и Адамово ложе(разлом, увитый плющем). В него удобно попасть из Райской долины, повернув налево (если идти из НС) сразу за головой носорога, там будет еще винтовая лестница, типа еще таврская.

Гора, которую принято называть Караул-Оба - это вершина головы носорога, если смотреть из НС или Веселого, Морского. Хотя на картах указано: высота 342 м, а данная гора такой высоты не имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7087

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія