autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В продолжение Нужен совет. Хелп. "2

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

В продолжение Нужен совет. Хелп. "2
      20 января 2003 в 18:49 Гілками

Повторяю ситуацию:
Очень нужен совет по ситуации!
Три года назад продал свой ВАЗ 2108 по генеральной дов. какому то мужику(в Чапаевке перекупщики), когда у нотариуса были, то он божился, что эту машину уже через две недели переоформят. Действительно, через две недели она уже стояла на базаре, намарафеченная, с полосками по бортам. Ну, думаю, продадут! Потом видел ее года два назад на Подоле, мимо проезжала, номера были прежние, я конечно удивился!
Вчера звонит барышня и говорит,что наша машина стоит у них во дворе уже два месяца и у нее срабатывает сигнализация, которая мешает жильцам. На нас она вышла по номеру машины из базы ГАИ.
Генеральная доверенность, которую мы давали, заканчивается в декабре 2002г., то есть уже закончилась.
Что делать в данной ситуации незнаем, может на этой машине преступление висит и т.д.
Я не думаю, что здравый человек тупо выбросит машину если у нее чистое прошлое, а мне потом отвечать? По крайней мере, если она полностью убитая, он бы ее на разборку сдал!
Продолжение:
Был в суб. в МРЕО, там у Гаишников проверил по базе кому пренадлежит авто., оказалось: - НАМ!!!!
Пошли в МРЕО, узнать как поступить, гаишники сказали: "тащите домой или сразу к ним, для востановления тех. талона", зашли к заму МРЕО, в ответ получили рекомендации обратится в милицию, по месту нахождения автомобиля, какую либо бумагу он выдать не может(отношение машины к нам), т.к. нет подобной схемы и т.д.
Подьехали мы в милицию, там нам посоветовали обьявить ее в угон или идти ломать замки, а если нас заберет "Беркут" или еще кто, то разберутся и отпустят(еще и ребра переломают ). В конечном итоге отправили нас к участковому по этому району. Участковый оказался парень не промах, сразу узрел, что можно нагреть свой карман! После 30 мин. разбирательств, он сообщил нам, что та часть дороги, где стоит автомобиль уже не его участок и дал нам телефон другого участкового. Позвонили, нам ответили, что участковый принимает вторник, четверг с 9.00-11.00. Вот и все!
Батя че то загорелся ее домой оттарабанить, че делать???
Жду советов, ГАИ и милиция тут не помощники, только участковый?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В продолжение Нужен совет. Хелп. "2 [Re: Fish]
      20 января 2003 в 18:57 Гілками

"Оттарабанить домой" без документов - чревато долгим разбирательством, возможно, с задержанием, скорее всего, с постановкой на штрафплощадку. Сначала решить вопрос с участковым, получить какую-то бумагу (скорее всего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), где будет, по крайней мере, написано, кому принадлежит машина. После этого можно восстанавливать техпаспорт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
51 год, Киев
Сообщения: 165
С нами с 30.10.2001

Советую сделать вот что: [Re: Fish]
      20 января 2003 в 20:22 Гілками

1. Попробовать таки разыскать человека, который ездил на машине, перекупил и т.д.
2. Сходить к опытному юристу. Ему же, если есть деньги, поручить заняться всей этой кутерьмой потому как сами навряд ли справитесь - в законе слишком много дыр через которые машину могут у вас изъять.

То что вы её засветили, не посоветовавшись с юристами - очень и очень глупо: шаровой автомобиль во дворе, а вы его показали имено тем людям, которые его запросто взломают и оттащат куда угодно.

Ты вообще в курсе что немало новых машин тырится из дворов по наводке именно ГАИ ?!?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 4
С нами с 22.01.2003

Есть вариант [Re: Fish]
      22 января 2003 в 22:22 Гілками

Забирай машину, только сделай это со свидетелями, а еще лучше нотариуса туда притащи. Пусть все отфиксирует. Чтобы потом если будут предъявы, ты мог нормально себя выгородить. "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек." И все. Гайсы и все остальные не хотят ничего делать? И не надо. И еще участкового пригласи, пусть посмотрит как ты ее открывать будешь и домой ехать. И пусть отфиксирует это, только ты настаивай, а то они ленивые обычно. И еще, постарайся везде, где тебе дают какую нибудь инфу по машине, это фиксировать, короче набери макулатуры. Она если что поможет. А так сам посмотри, может в самой машине ты и найдешь ответ, почему хозяева ее бросили. Только если что найдешь противозаконного (кровь типа, или вмятины какие нибудь), сразу беги к ментам. Удачи......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
4 користувачів і 269 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1977

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія