autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Сянть замок зажигания

старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Сянть замок зажигания
      15 октября 2007 в 13:22 Гілками

Вообщем такая фигня: при повороте ключа зажигания первая часть контактов замыкается, а до второй части-не доворачивается... судя по всему опять контактная группа. Хотел ее поменять/снять (заменить кнопкой ), но на сколько я понял, без снятия всего замка, а соответственно и руля, здесь не обойтись?
И еще вопрос: если вытащить из замка штекер с проводами, то какие провода (там вроде два красных и два черный с белым и еще какой-то) нужно замкнуть, что бы завестись?)
--
Seat Toledo 1994г. 1.6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Сянть замок зажигания [Re: Alekseym]
      15 октября 2007 в 13:35 Гілками

Я так понял, что не включается стартер?
Чтобы не снимать замок и иже с ним, проще взять нормальноразомкнутую кнопку и присоединить её к проводам колодки замка зажигания. Прикрутить эти провода нужно к черному и красному с черной полосой. Тогда при включении зажигания и нажатии кнопки будет включаться стартер. Разместить кнопку можно в любом удобном для вас месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
124 года, Киев
Сообщения: 380
С нами с 01.09.2006

Re: Сянть замок зажигания [Re: Диагност]
      15 октября 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Я так понял, что не включается стартер?
Чтобы не снимать замок и иже с ним, проще взять нормальноразомкнутую кнопку и присоединить её к проводам колодки замка зажигания. Прикрутить эти провода нужно к черному и красному с черной полосой. Тогда при включении зажигания и нажатии кнопки будет включаться стартер. Разместить кнопку можно в любом удобном для вас месте.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Сянть замок зажигания [Re: golfpassat]
      15 октября 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Я так понял, что не включается стартер?
Чтобы не снимать замок и иже с ним, проще взять нормальноразомкнутую кнопку и присоединить её к проводам колодки замка зажигания. Прикрутить эти провода нужно к черному и красному с черной полосой. Тогда при включении зажигания и нажатии кнопки будет включаться стартер. Разместить кнопку можно в любом удобном для вас месте.



Да, не включается стартер...
Можно ли указанные провода взять из (8)? Т.е. снять контактную группу (8) из (5)и из (8)взять необходимые провода? Ток там большой? рисунок: http://zamokeng.blogspot.com/

Змінено Alekseym (14:52 15/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Сянть замок зажигания [Re: Alekseym]
      16 октября 2007 в 11:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так понял, что не включается стартер?
Чтобы не снимать замок и иже с ним, проще взять нормальноразомкнутую кнопку и присоединить её к проводам колодки замка зажигания. Прикрутить эти провода нужно к черному и красному с черной полосой. Тогда при включении зажигания и нажатии кнопки будет включаться стартер. Разместить кнопку можно в любом удобном для вас месте.



Да, не включается стартер...
Можно ли указанные провода взять из (8)? Т.е. снять контактную группу (8) из (5)и из (8)взять необходимые провода? Ток там большой? рисунок: http://zamokeng.blogspot.com/




Ну, нашел полный отчет замены замка зажигания с фото здесь http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=50180.
Но все равно хотел бы уточнить по поводу кнопки (не смог открутить гайку, удерживающую руль ) - провода (красный с черным и черный) можно просто вытащить из (8) на картинке в предидущем посте и на них "повесить" кнопку - я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Сянть замок зажигания [Re: Alekseym]
      16 октября 2007 в 21:27 Гілками

Нет, неправильно!!! ВСЕ ПРОВОДА остаются на своих местах в колодке и подключенные к контактной группе замка. Просто эти два провода нужно зачистить в удобных и доступных местах, подмотать к ним провода от кнопки и заизолировать. Ток потребления втягивающего реле около 50-60 А. Это в том случае, если контактная группа не "развязана" дополнительным реле. Но, в принципе, любой кнопки, 220в-6-10А, как показывает опыт, хватает с головой и очень надолго!!! Я устанавливал такую систему на 15-20 VW и ни одного отказа!!!

Змінено Диагност (21:33 16/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Сянть замок зажигания [Re: Диагност]
      17 октября 2007 в 17:50 Гілками

Спасибо, получилось!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12791

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія