autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Какие минусы в Бортничах?

Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Какие минусы в Бортничах?
      25 февраля 2008 в 20:05 Гілками

К примеру, здесь ? Квартиры симпатичные, цены интересные. Близко лес. До супермаркетов харьковского массива на машине недалеко, тем более можно по дороге с работы заезжать. А минусы какие? Шумящая бориспольская трасса? Думаю, с хорошими стеклопакетами и с 12ого микрорайона ничего не слышно. Что ещё?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      25 февраля 2008 в 20:08 Гілками

В ответ на:

К примеру, здесь ? Квартиры симпатичные, цены интересные. Близко лес. До супермаркетов харьковского массива на машине недалеко, тем более можно по дороге с работы заезжать. А минусы какие? Шумящая бориспольская трасса? Думаю, с хорошими стеклопакетами и с 12ого микрорайона ничего не слышно. Что ещё?



трассы думаю не слышно
а вот вонючку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      26 февраля 2008 в 09:46 Гілками

У брата бокс за Метро на Харьковском, когда ветерок с говнянки дует, так такое ощущение что насрали прямо под воротами гаража

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      26 февраля 2008 в 10:14 Гілками

там воняет ), и там живет мой одногрупник , и еще немного шума от вояк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      26 февраля 2008 в 10:31 Гілками

Вот, бизнес придумал - открою киоск по затычкам для носа на Харьковском...
Бюджетные затычки, цветные, со стразами, с встроенным МП3 плеером, с ароматизаторами, с синими писалками.
Дума, спрос будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      26 февраля 2008 в 10:39 Гілками

В ответ на:

К примеру, здесь ? Квартиры симпатичные, цены интересные. Близко лес. До супермаркетов харьковского массива на машине недалеко, тем более можно по дороге с работы заезжать. А минусы какие? Шумящая бориспольская трасса? Думаю, с хорошими стеклопакетами и с 12ого микрорайона ничего не слышно. Что ещё?



трассы ты не услышишь вообще ее закрывает лесополоса большая да и до нее далековато что бы было слышно
тогда бажана вобще нельзя брать ))
а вот вонючка это есть и причем не плохо не плохо...
но люди которые живут привыкают и не слышат ))) и говорят что вообще не воняет .. а мне например воняет (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Red_avenger]
      26 февраля 2008 в 11:46 Гілками

В ответ на:

трассы ты не услышишь вообще ее закрывает лесополоса большая да и до нее далековато что бы было слышно




Когда я там в своё время выполнял единственную в мирное время боевую задачу, а именно нёс караул по охране одного из военных объектов на територии Бортничей, так ночью на вышке не уснуть и не наткнуться на свой же калаш помогал шум страссы. Всю ночь. Помню это хорошо. Правда, это было в районе ул. Светлая, которая наиболее близка к трассе, но всё же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
62 года, Киев
Сообщения: 609
С нами с 05.01.2006

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      26 февраля 2008 в 12:19 Гілками

В ответ на:

К примеру, здесь ? Квартиры симпатичные, цены интересные. Близко лес. До супермаркетов харьковского массива на машине недалеко, тем более можно по дороге с работы заезжать. А минусы какие? Шумящая бориспольская трасса? Думаю, с хорошими стеклопакетами и с 12ого микрорайона ничего не слышно. Что ещё?



Я живу рядом, в частном доме.
До этих новостроек запах от станции аэрации не доходит, роза ветров, видимо, виновата. На Харьковской площади воняет чаще.
Кроме суперов Харьковского массива из Бортнич хорошо ехать в Фоззи, по Бориспольской трассе. Туда даже быстрее. И цены в Фоззи заметно ниже. Есть супера и в самих Бортничах. Бориспольская трасса в р-не 12 микрорайона не слышна, но шума хватит и от улицы Ленина.
По ул. Ленина сейчас движение весьма интенсивное. Вишенки и Гнидын застраиваются коттеджами, строится Золоча: поэтому кроме легковых ездят и грузовики. Лес загажен. В озера я зайти не рискнул - противно, хотя рыбу люди ловят. Да шашлыки жарят, в связи с чем берега тоже превращены в помойку. Без машины выехать в час пик сложно - маршрутки забиваются до отказа еще на самом начале маршрута.
Можно ездить отдыхать в р-н Вишенок/Процева, только трудно там найти выход к воде - все частное, все застраивается.
Садики, школы, поликлиники - есть.
В перспективе совсем рядом будет возводиться новый жилмассив в р-не озер Небрежка и Тягле, с транспортом, инфраструктурой, облагораживанием озер и пр. Боюсь когда построят (2020 год заявлен)- на правый берег не выедешь совсем, Южный мост и так в час пик плохо справляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      26 февраля 2008 в 13:12 Гілками

В ответ на:

К примеру, здесь ? Квартиры симпатичные, цены интересные.



Дома построены в упор друг к другу, окна в окна, хотя не настолько впритык как на Оболонских типа «Липках» . Плюс на этом месте стройку начинали давно (лет 8-9 назад), потом стройка был заморожена (баянили что дом дал сильную усадку), потом разобрали и начали строить эти дома.

В ответ на:

Близко лес.



И озёра (нормальные). В принципе в плане экологии это много лучше Позняков.
В ответ на:

До супермаркетов харьковского массива на машине недалеко, тем более можно по дороге с работы заезжать. А минусы какие?



А вы попробуйте утром оттуда на работу выехать… Фактически одна дорога, упирающаяся в Харьковскую площадь и там регулярные заторы. А ещё и частенько светофор там не работает и приходиться уступать дорогу бесконечному потоку со стороны Борисполя… Плюс в самих Бортничах качество дорог ещё хуже чем в Киеве, плюс на центральной улице (Ленина)фактически по одной полосе в каждую сторону и куча «лежачих полицейских» от Черновецкого, по которым ползёт ползком куча грузовиков… Реально очень медленно. И очень тяжело обогнать.
Плюс эти грузовики ездят и по ночам, причём ночью тянучек нет, поэтому они «летают», с немалым грохотом…
В ответ на:

Шумящая бориспольская трасса? Думаю, с хорошими стеклопакетами и с 12ого микрорайона ничего не слышно. Что ещё?



Трассу реально не слышно и без пакетов. Ещё из минусов — общественных транспорт в основном в лице «быдловозов» (грузовиков Мерседес, переоборудованных в маршрутку с максимально возможным количеством мест — ноги просто девать некуда, вечно забитый под завязку), сильные ветра, отсутствие каких-либо серъезных магазинов в самих Бортничах, отсутствие паркингов и гаражей, на воду придётся фильтр ставить — жесткая. Из плюсов конкретно этих домов: рядом всё-таки есть более-менее гастроном, рядом конечные маршруток, рядом большая школа с бассейном. И реально — НЕ ВОНЯЕТ, я там жил полгода как раз рядом с этим новостроем (на Ленина 65) и сейчас там моя мать живёт, я регулярно в гости езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Byrbyr]
      26 февраля 2008 в 14:14 Гілками

В ответ на:


Кроме суперов Харьковского массива из Бортнич хорошо ехать в Фоззи, по Бориспольской трассе. Туда даже быстрее. И цены в Фоззи заметно ниже.



+1. Работаю на Подоле, живу в Борисполе, езжу своей машиной. Почти все закупки делаю в Фоззи. Дешево (дешевле Кишени и Сильпо), более-менее нормальный ассортимент, небольшие очереди даже в вечернее время. Из киевских лучше, пожалуй, только Караван, но он мне совсем не по дороге, так что в Киеве иногда заезжаю в МЕТРО на Позняках, но вся регулярная закупка всё одно идёт в Фоззи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: PeterQ]
      26 февраля 2008 в 15:06 Гілками

В ответ на:

+1. Работаю на Подоле, живу в Борисполе, езжу своей машиной.




а что по времени выходит в среднем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Антокса]
      26 февраля 2008 в 16:51 Гілками

В ответ на:


а что по времени выходит в среднем?



Утро:
7:15 Выезд от дома.
7:35 Въезд в Киев.
7:45 Детский сад на Березняках.
7:55 Отъезжаем от детского сада.
8:05 Проехали м.Патона.
8:20 Перекрёсток б. Шевченко и Пушкинской — высаживаю жену.
8:35 Подол. Финиш.

Назад вечером — подбираю жену на Европейской, поэтому с Подола через Петровскую аллею еду примерно полчаса до Березняков. Оттуда до Борисполя ещё минут 40.

PS Скоростной режим специально не нарушаю, по трассе больше 110 не езжу, по городу всегда иду в потоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: PeterQ]
      27 февраля 2008 в 02:30 Гілками

однако если сдвинуться на час позже, то финиш будет +2 часа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: ]
      27 февраля 2008 в 09:12 Гілками

В ответ на:

однако если сдвинуться на час позже, то финиш будет +2 часа



А мне не надо на час позже, мне официально надо быть на работе к 8:45.
А днем если ехать напрямую (Борисполь-Подол) то у меня рекорд в рабочий полдень 35 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: UA]
      27 февраля 2008 в 15:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К примеру, здесь ? Квартиры симпатичные, цены интересные. Близко лес. До супермаркетов харьковского массива на машине недалеко, тем более можно по дороге с работы заезжать. А минусы какие? Шумящая бориспольская трасса? Думаю, с хорошими стеклопакетами и с 12ого микрорайона ничего не слышно. Что ещё?



трассы думаю не слышно



а вот вонючку + 500тъ как по мне единственная но уж ОЧЕНЬ весомая причина, по которой я там не живу и не буду жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Dallas]
      28 февраля 2008 в 13:20 Гілками

В ответ на:

а вот вонючку + 500тъ как по мне единственная но уж ОЧЕНЬ весомая причина, по которой я там не живу и не буду жить.



Вы там бывали? Я жил в соседнем доме и периодически там бываю — НЕ ВОНЯЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: PeterQ]
      29 февраля 2008 в 09:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вот вонючку + 500тъ как по мне единственная но уж ОЧЕНЬ весомая причина, по которой я там не живу и не буду жить.



Вы там бывали? Я жил в соседнем доме и периодически там бываю — НЕ ВОНЯЕТ.



Я живу на Харьковском из-за станции аэрации планирую сьезжать оттуда, но и это не все, именно в Бортничах мой товарищ из-за "духмана" при "удачной" розе ветров дом продал, учитывая то что я знал причину переезда - он мне предлагал совсем не по рыночной цене.
Учтите то что воняет не всегда, т.к. сильно зависит от многих факторов, но когда воняет реально деться не куда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Какие минусы в Бортничах? [Re: Dallas]
      29 февраля 2008 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Я живу на Харьковском из-за станции аэрации планирую сьезжать оттуда, но и это не все, именно в Бортничах мой товарищ из-за "духмана" при "удачной" розе ветров дом продал, учитывая то что я знал причину переезда - он мне предлагал совсем не по рыночной цене.
Учтите то что воняет не всегда, т.к. сильно зависит от многих факторов, но когда воняет реально деться не куда



Я вроде подробно объяснил — я полгода жил в доме, соседним с теми, которые обсуждаются. Не воняло. Все полгода. Если же где-то в частном секторе воняло — это, видимо, было в другой части Бортничей, которые к обсуждаемому дому отношения не имеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія