autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Велосипедисты...

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Велосипедисты...
      18 мая 2008 в 14:08 Гілками

Сегодня пришлось какое-то время стоять (ага, надеялся на пустой город в выходной!) на Владимирской. Навстречу - толпа велосипедистов, с сопровождением ГАИ, заблокировавшая всё движение.



На мой вопрос один из них (в красной футболке с надписью "СССР" - символично!) ответил, что у них "велодень"! Причём в другую сторону тоже двигалась колонна - уже без сопровождения, но не меньшего размера.
Интересно всё-таки, почему они считают себя вправе действовать таким образом, чтобы создавать помехи нормальному движению?
И можем ли мы, например, на День автомобилиста, провести акцию езды по тротуарам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 14:16 Гілками

У меня работа находится за городом в сторону дачных участков. Так с потеплением, когда утром еду на работу, а вечером с работы, велосипедистов на дороге больше чем машин... Особенно радуют с ведрами, деревьями и прочим с\г снаряжением, которое "торчит" во все стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:


И можем ли мы, например, на День автомобилиста, провести акцию езды по тротуарам?




Почему именно по тротуарам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 15:10 Гілками

Ну что Вы мелочитесь? Велоспорт - отличная штука, такие альтернативные способы развлечения приветствовать надо всячески! Хорошо бы по Киеву провести какую-нить велогонку-однодневку.. эхх.. рельеф-то отличный! Правда, дороги не очень)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Велосипедисты... [Re: mofo]
      18 мая 2008 в 19:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И можем ли мы, например, на День автомобилиста, провести акцию езды по тротуарам?




Почему именно по тротуарам?




Потому что это то же самое, что проведение велосипедистами акции там, где им находиться не положено! (Занимая все полосы движения и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Велосипедисты... [Re: Ashoka]
      18 мая 2008 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Велоспорт - отличная штука, такие альтернативные способы развлечения приветствовать надо всячески!




Да пожалуйста! Только без создания помех движению и уж тем более - не с полным перекрытием оного!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.10.2003

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 19:23 Гілками

О ужос! Вам, великому адвокату Володарскому, следующему в воскресенье по важным адвокатским делам, пришлось (вы только послушайте это) - стоять и ждать из-за каких-то никчемных люмпенов-велосипедистов! Куда мир катится, никакого уважения к великим адвокатам современности... Надо было выбрать самых отвратительных в общей гуще велосипедистов - и газку, и прямо по ним! В суде вы лично блестяще доказали бы собственную невиновность и повальную виновность задавленных велосипедистов. И триумфально вернулись бы на форум и всем об этом рассказали, а мы бы вам апплодировали...

А если серьезно, то была тут такая темка "Открытое письмо с велофорума". Если бы вы, Володарский, были не писателем, а читателем, то могли бы в исходном сообщении этой темы прочесть фразу:

"18 мая 2008 года, в 10:00, на Крещатике пройдет ежегодная акция ВЕЛОДЕНЬ."

Из которой любому нормальному человеку понятно, что в воскресенье, 18 мая 2008 года, в центр Киева на автомобиле лучше не соваться, поскольку акции эти становятся весьма массовыми. Ну скажите мне, ну какие важные дела были у вас сегодня на Владимирской? Ведь просто так же ехали, поди бесцельно совсем... А туда же: "пришлось какое-то время стоять". Впервой, что ли, стоять в Киеве в пробке на авто?

Что касается езды по тротуарам на автомобилях, дык вы и так это делаете ежедневно, не дожидаясь Дня Автомобилиста. И по тротуарам, и по центрам бульваров, и по паркам, и по многим местам, где на автомобиле ездить нельзя. И что?

Надпись "СССР", Володарский, у вас жирными буквами выгравирована в голове. А это намного хуже, чем какая-то майка...

Змінено Вася (19:46 18/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 21:25 Гілками

В ответ на:


Потому что это то же самое, что проведение велосипедистами акции там, где им находиться не положено! (Занимая все полосы движения и т.п.)




Не, ну если ты организуешь автопробег по городским тротуарам в сопровождении ГАИ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Вадим - с вашим талантом (+) [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 21:50 Гілками

изыскивать "другие стороны видения проблемы"
нехватает только какого-нибудь марафона (или иного спортмероприятия) по улицам Киева. Толпы пешеходов в спортивной форме с непонятными номерами тоже будут находится там, где им неположено .
и милиция снова будет этот "беспредел" охранять.
УЖАС!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Одесса
Сообщения: 241
С нами с 12.05.2004

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 22:20 Гілками

С надписью СССР - это был я, лошите Насколько я помню, колонна двигалась в противоположную от Вас сторону и мешать движению (лично Вам) не могла. И, насколько я помню, колонна ехала по 3 человека в ряд, занимая ОДНУ полосу движения, перестраиваясь в другую полосу только для поворота. И еще, я так понял, что Вы так и не поняли, цель этого "Велодня". На всякий случай дам ссылочку http://www.veloden.org.ua/ . Просвещайтесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5723
С нами с 06.01.2008

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Да пожалуйста! Только без создания помех движению и уж тем более - не с полным перекрытием оного!





и сколько ж вы там стояли? один цикл светофора?
акция отличная. Пробок в связи с ней ненаблюдалось, машины на светофоре стояли чуть больше чем обычно.

В ответ на:

И можем ли мы, например, на День автомобилиста, провести акцию езды по тротуарам?




Ну в принципе - да, чисто теоретически. Просто в отличии от "велодня" езда по тротуарам будет попахивать идиотизмом.


В ответ на:

Хорошо бы по Киеву провести какую-нить велогонку-однодневку.. эхх.. рельеф-то отличный! Правда, дороги не очень)




Скоро будет шоссейная гонка в раене Голосеева-Науки. прям по дорогам.

Змінено FireHawk (22:37 18/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Потому что это то же самое, что проведение велосипедистами акции там, где им находиться не положено! (Занимая все полосы движения и т.п.)



Во многих городах проводят велогонки - Тур де Франс, к примеру , это самая известная, и всё организованно и ничьих возвражений не вызывает, мы же в Европу стремимся - вот наверное и нужно быть терпимей .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет,
Сообщения: 786
С нами с 04.01.2007

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 22:31 Гілками

Да ладно Вам, раз в году "праздник", пусть порадуются. Не в будний день и на том спасибо. Наблюдал их на Артема, все в в ярких майках, всегда бы так.
Я вот сам подумываю о грешном, для поездки на рыбалку приобрести двухколесного друга, правда мне двигатель внутреннего сгорания "ближе" педалей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 23:24 Гілками

В ответ на:

И можем ли мы, например, на День автомобилиста, провести акцию езды по тротуарам?




Так это для автомобилистов обычное поведение. Можете провести еще акцию одевания штанов и обуви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: Велосипедисты... [Re: Землянин]
      18 мая 2008 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Во многих городах проводят велогонки - Тур де Франс, к примеру , это самая известная, и всё организованно и ничьих возвражений не вызывает, мы же в Европу стремимся - вот наверное и нужно быть терпимей .



Вы еще расскажите Вадиму, что в конце июля весь центр Парижа - о ужас! - перекрывают ради велосипедистов. И что это считается большой честью для города.
Или посоветуйте посмотреть хотя бы парочку этапов текущей Джиро.. там и трассы тоже перекрывают, окаянные!
Он не заснет, преследуемый кошмарами)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      18 мая 2008 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Велоспорт - отличная штука, такие альтернативные способы развлечения приветствовать надо всячески!




Да пожалуйста! Только без создания помех движению и уж тем более - не с полным перекрытием оного!




Ох, как же Вам повезло, что вы в СССР родились, а не во Франции - представляете - там Тур Де Франс длится не один день!!! И по дорогам общего пользования!!! Какой ужос - тысячи несчастных французов, спешащих, все как один, по делам исключительной важности, в буквальном смысле слова оказываются на одной ступеньке с бомжами - им не дают воспользоваться суверенным правом - ехать на авто по данной конкретной дороге. Да, а телевидение цинично транслирует это вопиющее безобразие на весь мир - и все молчат, весь мир молчит - представляете? Да. И, кстати, в Монако тоже какая - то сволочь, прикидывающаяся авомобилистами, а на самом деле это скрытые пешеходы и велосипедисты, блокирует центр города ради каких-то надуманных прихотей - якобы у них там проходят этап формулы-1. Опять же цинично тиражируется в масс-медиа, и опять все молчат. Кстати, подлецы с американского континента ушли не так далеко - с завидной регулярностью перекрываются центральные улицы американских городов для всякого рода "парадов", кои преследуют одну лишь только цель - надругаться над священной для всякого автомобилиста "проезжей частью". Вот. Про недельный карнавал на улицах Рио-де-Жанейро я вообще умолчу, чтобы не травмировать психику неподготовленных. И про корриду португальскую тоже. Вопиющее безобразие...


ЗЫ: Вадим Леонидович, ваши жалобы становятся похожимии на параною.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Велосипедисты... [Re: Землянин]
      18 мая 2008 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потому что это то же самое, что проведение велосипедистами акции там, где им находиться не положено! (Занимая все полосы движения и т.п.)



Во многих городах проводят велогонки - Тур де Франс, к примеру , это самая известная, и всё организованно и ничьих возвражений не вызывает, мы же в Европу стремимся - вот наверное и нужно быть терпимей .




Много вы понимаете в срочных адвокатских делах в воскресенье... Камрады, это порваный баян


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Велосипедисты... [Re: Вася]
      18 мая 2008 в 23:59 Гілками

В ответ на:

О ужос! Вам, великому адвокату Володарскому, следующему в воскресенье по важным адвокатским делам, пришлось (вы только послушайте это) - стоять и ждать из-за каких-то никчемных люмпенов-велосипедистов! Куда мир катится, никакого уважения к великим адвокатам современности... Надо было выбрать самых отвратительных в общей гуще велосипедистов - и газку, и прямо по ним! В суде вы лично блестяще доказали бы собственную невиновность и повальную виновность задавленных велосипедистов. И триумфально вернулись бы на форум и всем об этом рассказали, а мы бы вам апплодировали...

Надпись "СССР", Володарский, у вас жирными буквами выгравирована в голове. А это намного хуже, чем какая-то майка...




+100 Эта пять. Лови каньяг.

Две недели назад был в Риге. Так там тоже полгорода перекрыли из-за марафонского забега. Бегали и стар и млад ножками, по дороге. Никто из водителей не возмущался.
Латышам повезло, у них нет Володарского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Велосипедисты... [Re: Вася]
      19 мая 2008 в 00:49 Гілками

А почему вы считаете, что можете решать, кому когда надо или не надо соваться в центр и на каком транспорте? Кто вы, собственно, такие?
Насчёт пробок - не впервой, но в воскресенье?!
А СССР в голове как раз не у меня...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Велосипедисты... [Re: Troll]
      19 мая 2008 в 00:55 Гілками

В ответ на:

С надписью СССР - это был я, лошите


А объясните тогда, почему у вас в колонне были флаги разных политических движений, и как их обладатели не передрались?

В ответ на:

Насколько я помню, колонна двигалась в противоположную от Вас сторону и мешать движению (лично Вам) не могла.




Мне надо было налево на бульвар Шевченко. Как раз поворот туда колонна и перекрывала.

В ответ на:

И, насколько я помню, колонна ехала по 3 человека в ряд, занимая ОДНУ полосу движения, перестраиваясь в другую полосу только для поворота.




См. фото. И это ещё не самый "густой" участок колонны. Но занимала она именно все три полосы в направлении навстречу мне. Да Вы сами в левой полосе ехали, иначе как бы я мог Вам задать вопрос?

В ответ на:

И еще, я так понял, что Вы так и не поняли, цель этого "Велодня". На всякий случай дам ссылочку http://www.veloden.org.ua/ . Просвещайтесь




Почему же? Понял. Но даже если бы я одобрял эти цели, это бы не заставило меня сочувствовать методам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 13317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія