autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

При сварочных работах поврежедены 4 цифры номера кузова,

читатель *
Сообщения: 17
С нами с 16.03.2007

При сварочных работах поврежедены 4 цифры номера кузова,
      10 июня 2008 в 16:47 Гілками

Криворукий сварщик-[*****] зачищал что-то болгаркой и зачесал первые 4 цифры номера кузова на форде сьерре, подскажите чего теперь делать и как быть? Неужто кузов и документы в утиль или есть варианты?

ну и еще попутный похожий вопрос, нашел машинку, которая стоит на учете, на номерах и с техпаспортом, но в техпаспорте официально вписана отметка, что номер кузова переварен. Что это дело за собой тянет, можно ли эту машину переоформить и стоит ли? Просто неплохое состояние и цена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: При сварочных работах поврежедены 4 цифры номера кузова, [Re: sender]
      10 июня 2008 в 17:08 Гілками

Как-то ударили мою машинку в передок. Оказалось, что передок уже "гниловат" и нужно менять лонжероны передние. Так чтобы потом не было проблем я в МРЕО брал справку на "Проведение сварочных работ в районе номера кузова". И потом у меня в тех.паспорте было примечание: "Дублююча табличка з № кузова закріплена кустарно"...

Сделал это на абсолютно законных основаниях, чтобы какой-то мент не сказал потом: "А почему это у вас под капотом все такое чистое и свежевыкрашенное?".

Машины с безномерным номером кузова есть... часто это совсем не случайно... думаю не случайно, что машина в хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: При сварочных работах поврежедены 4 цифры номера кузова, [Re: sender]
      10 июня 2008 в 20:26 Гілками

Раз 5 страховал автомобили, где в техпаспорте было прописано "номер кузова вварено кустарним способом" або "пошкоджено..." КАСКО делать нельзя, а в ГО пишем "без номера". Как эти записи там появляются - для меня загадка. Не думал об этом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: При сварочных работах поврежедены 4 цифры номера кузова, [Re: sender]
      11 июня 2008 в 10:02 Гілками

Пускай теперь этот красавец у тебя эту машину и покупает. Или платит разницу между ее рыночной ценой и суммой, за которую ее на разборку готовы взять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13589
С нами с 05.02.2006

Re: При сварочных работах поврежедены 4 цифры номера кузова, [Re: Cheers]
      11 июня 2008 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Как-то ударили мою машинку в передок. Оказалось, что передок уже "гниловат" и нужно менять лонжероны передние. Так чтобы потом не было проблем я в МРЕО брал справку на "Проведение сварочных работ в районе номера кузова". И потом у меня в тех.паспорте было примечание: "Дублююча табличка з № кузова закріплена кустарно"...

Сделал это на абсолютно законных основаниях, чтобы какой-то мент не сказал потом: "А почему это у вас под капотом все такое чистое и свежевыкрашенное?".

Машины с безномерным номером кузова есть... часто это совсем не случайно... думаю не случайно, что машина в хорошем состоянии.




Теперь не пропетляешь. Попробуй сейчас свою авту с этой официальной надписью снять с учета.

Вообщем это утиль, или вечная доверка. И нарушения прав свободных граждан украины. причем прямое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13589
С нами с 05.02.2006

Re: При сварочных работах поврежедены 4 цифры номера кузова, [Re: kraev]
      11 июня 2008 в 13:19 Гілками

По закону о регистрации автов, оная запрещена при отсутствии или повреждении номера кузова, но по тому же закону для регистрации нужно восстановить ( нанести еще раз индефикатор кузова) специальным методом по госту. В теории после этого можно ставить и снимать без проблем, но на практике ни один работник мрео не смог обьяснить кто должен наносить этот номер. Мол закон есть, а кто должен номера ставить нигде неговориться ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
3 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4237

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія