autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Страховая ТАС не выплачивает страховку

старый писатель ****
51 год, Харьков
Сообщения: 831
С нами с 11.06.2002

Страховая ТАС не выплачивает страховку
      23 июня 2008 в 11:37 Гілками

27 февраля одноклубник из харьковского автоклуба попал в ДТП, в результате чего его Ситроен полностью сгорел вот фото http://iluhis.io.ua/album96143
машина была застрахована в страховой компании ТАС, но до сегодня никакого результата.

Цитата:
06 май 2008
27 февраля 2008 года моя машина (citroen c2) была уничтожена в тотал (в следствии ДТП в машине был пожар и сгорело все, кроме заднего номера).
На следующий день я написал заявление в страховую компанию о страховом случае.
В последствии собрал все документы, отвез их в гараж пофотографировать машину для остатков, они начали оценку.
Оценка продолжается по сегодняшний день. (06.05.2008)

Месяц назад (в начале апреля) я написал заявление в банк о том, чтобы мне отсрочили выплату тела кредита (чтобы платить только проценты), но в банке мне сказали, что они НЕ ПОЛУЧАЛИ письма со страховой по поводу страхового случая. (Они обещали его отправить почти сразу после ДТП). Я позвонил в страховую попросил, чтобы они отправили это письмо в банк по факсу, я им дал номер факса, они сказали, что отправят его в тот же день.

Вчера (05.05.2008) я зашел в банк узнать как обстоят дела с моим заявлением. Мне сказали, что от страховой НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ!

После этого я приехал к страховикам лично узнать как дела. Мне не смогли ответить ничего вразумительного и отфутболили к человеку, который занимается моим делом, при этом этот человек или в отпуске, или еще где-то, и будет он 10 числа.

Только что я общался с ними по телефону. Мне сказали, что на текущий момент (06.05.2008) экспертиза (оценка ущерба) еще не готова, и вообще по закону у них есть на нее 3 месяца. (+2 месяца на выплату, согластно договора).

В данном случае машина кредитная. На текущий момент я продолжаю за нее выплачивать. Тело кредита мне вернут, это пол беды. На данный момент я теряю каждый месяц на процентах, на увеличении цен на машины (размер страховки от этого не зависит), на том, что я остался без машины.

Я понимаю, что выплат на следующий день не бывает, но 2 с половиной месяца (и это еще не все) - это уж слишком.

Таким образом к страховой компании у меня есть следующие претензии:
1) неорганизованость (отправка письма в банк)
2) затягивание времени
3) только один человек занимается делом (который ходит в отпуск, болеет и т.д.)

продолжение тут http://www.autoclub.kharkov.ua/forum3/vi...p;sk=t&sd=a

и вот, на среду (25.06.08) в 15:30 назначен пикет членов Харьковского АвтоКлуба и других автолюбителей. сбор возле офиса ТАСа (Отакара Яроша x Проспект Ленина, напротив ТЦ "Лето", первое, со стороны проспекта ленина, высотное здание).



подробнее
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum3/vi...p;sk=t&sd=a


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Страховая ТАС не выплачивает страховку [Re: Zbuk]
      23 июня 2008 в 11:48 Гілками

ну то что весь ТАС (не только страховая) - нужно обходить десятой дорогой, я знаю уже давно. Вот ещё одно подтверждение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Страховая ТАС не выплачивает страховку [Re: Илья!]
      23 июня 2008 в 11:53 Гілками

В ответ на:

ну то что весь ТАС (не только страховая) - нужно обходить десятой дорогой, я знаю уже давно. Вот ещё одно подтверждение




Зато в рекламе показывают спускание автомастеров десантом прямо на место ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

объясните мне [Re: Zbuk]
      23 июня 2008 в 14:07 Гілками

почему человек в состоянии аффекта подписывает договор страхования и потом собирает толпу чтобы пикетировать страховую, во второй раз показывая собственную глупость?

если срок по договору прошел то надо идти в суд, а не собирать демонстрацию, а если не прошел - то на каком основании собирается кодло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: объясните мне [Re: pasha_uni]
      23 июня 2008 в 14:12 Гілками

В ответ на:

почему человек в состоянии аффекта подписывает договор страхования и потом собирает толпу чтобы пикетировать страховую, во второй раз показывая собственную глупость?

если срок по договору прошел то надо идти в суд, а не собирать демонстрацию, а если не прошел - то на каком основании собирается кодло?



потому что если подойти к делу с умом, то страховая не захочет раздувания скандала и таки выполнит свои обязательства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 258
С нами с 23.10.2007

Re: объясните мне [Re: Илья!]
      23 июня 2008 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

почему человек в состоянии аффекта подписывает договор страхования и потом собирает толпу чтобы пикетировать страховую, во второй раз показывая собственную глупость?

если срок по договору прошел то надо идти в суд, а не собирать демонстрацию, а если не прошел - то на каком основании собирается кодло?



потому что если подойти к делу с умом, то страховая не захочет раздувания скандала и таки выполнит свои обязательства




Но насколько я понял (поравьте если ошибаюсь) страховая свои обязательства выполняет, все в пределах договора. Может стоило договор читать _перед_ подписанием?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

+1 [Re: megav01t]
      23 июня 2008 в 15:22 Гілками



я и написал про эйфорию от покупки глаза квадратные, подписать можно все что угодно, а читают после ДТП

З.Ы.я конечно не клиент-ориентированый сотрудник, но если меня задрачивают каким-нить способом то я сделаю все, чтобы этот человек получил то, что он хочет, в последнюю очередь - в рамках обязательств конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: объясните мне [Re: megav01t]
      23 июня 2008 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

почему человек в состоянии аффекта подписывает договор страхования и потом собирает толпу чтобы пикетировать страховую, во второй раз показывая собственную глупость?

если срок по договору прошел то надо идти в суд, а не собирать демонстрацию, а если не прошел - то на каком основании собирается кодло?



потому что если подойти к делу с умом, то страховая не захочет раздувания скандала и таки выполнит свои обязательства




Но насколько я понял (поравьте если ошибаюсь) страховая свои обязательства выполняет, все в пределах договора. Может стоило договор читать _перед_ подписанием?



если раздувать скандал страховая выполнит свои обязательства быстрее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: +1 [Re: pasha_uni]
      23 июня 2008 в 18:41 Гілками

В ответ на:



я и написал про эйфорию от покупки глаза квадратные, подписать можно все что угодно, а читают после ДТП

З.Ы.я конечно не клиент-ориентированый сотрудник, но если меня задрачивают каким-нить способом то я сделаю все, чтобы этот человек получил то, что он хочет, в последнюю очередь - в рамках обязательств конечно




я вообще когда страховал свою машину еще за полгода до ее покупки изучил страховые, их договора, переговорил с кучей людей обо все нюансах. если человек подписывал неизвестно что где 3 месяца только оценивается ущерб а теперь возмущается то странно его понять................... он принял на себя риски, очень жаль. страховая тоже может ему демонстрацию устроить под лозунгом "почему ты не заплатил нам за 5 лет вперед? ну и что что в договоре это не требуется!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

И какие выводы по надёжности? [Re: alexb2]
      23 июня 2008 в 20:08 Гілками

В ответ на:

я вообще когда страховал свою машину еще за полгода до ее покупки изучил страховые, их договора, переговорил с кучей людей обо все нюансах



И какие выводы в итоге?
Какую страховую предпочесть (желательно с нулевой франшизой) чтобы всё было "по-честному"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: И какие выводы по надёжности? [Re: vladd]
      23 июня 2008 в 23:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я вообще когда страховал свою машину еще за полгода до ее покупки изучил страховые, их договора, переговорил с кучей людей обо все нюансах



И какие выводы в итоге?
Какую страховую предпочесть (желательно с нулевой франшизой) чтобы всё было "по-честному"?




а что Вам дадут мои выводы если я подбирал именно под себя? тем более советовать страховую это примерно как советовать доктора....

и, наконец, если Вы берете кредит то у Вас уже будет ограничен список.

у меня, например, страховая компания Оранта. но не факт что Вам она подойдет. у некоторых знакомых ИНГО и тоже особо не жалуются. но лучше выбирать страховую САМОМУ, хотя бы потому что тогда начинаешь думать над нюансами. например если Вы говорите о нулевой франшизе то уже могу сказать что Вы не совсем правы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Не кредитное авто однозначно. [Re: alexb2]
      23 июня 2008 в 23:33 Гілками

В ответ на:

и, наконец, если Вы берете кредит то у Вас уже будет ограничен список.




Нет, не кредитное авто однозначно.

В ответ на:

например если Вы говорите о нулевой франшизе то уже могу сказать что Вы не совсем правы...




Ну, поскольку опыт "автогражданки" (первый) был получен в Москве (когда у нас только рассуждали, принять страхование в "обязаловку" или нет), то меня вообщем-то и устроил бы вариант без "разводняка", вроде франшизы. А то как-то неправильно получается, за разбитое зеркало, царапину ты типа сам и платишь. В реале подобного не было, и "не желается", но зачем мне тогда такая страховка, если "в случае чего" мне никто особо и не должен возместить?
P.S.
Нужно было читать договор внимательнее (о себе), а не верить на слово своим знакомым (мол классно, надёжная контора и т.д.). Новый договор буду подписывать с теми, кто меня устроит больше, потому и спрашиваю варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 912
С нами с 19.11.2007

Re: Не кредитное авто однозначно. [Re: vladd]
      23 июня 2008 в 23:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и, наконец, если Вы берете кредит то у Вас уже будет ограничен список.




Нет, не кредитное авто однозначно.

В ответ на:

например если Вы говорите о нулевой франшизе то уже могу сказать что Вы не совсем правы...




Ну, поскольку опыт "автогражданки" (первый) был получен в Москве (когда у нас только рассуждали, принять страхование в "обязаловку" или нет), то меня вообщем-то и устроил бы вариант без "разводняка", вроде франшизы. А то как-то неправильно получается, за разбитое зеркало, царапину ты типа сам и платишь. В реале подобного не было, и "не желается", но зачем мне тогда такая страховка, если "в случае чего" мне никто особо и не должен возместить?
P.S.
Нужно было читать договор внимательнее (о себе), а не верить на слово своим знакомым (мол классно, надёжная контора и т.д.). Новый договор буду подписывать с теми, кто меня устроит больше, потому и спрашиваю варианты.





А ты готов из-за зеркала тратить кучу времени?
А права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: Страховая ТАС не выплачивает страховку [Re: Zbuk]
      24 июня 2008 в 06:03 Гілками

Намаялся я в свое время с ними.
Теперь "ни-ни".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Страховая ТАС не выплачивает страховку [Re: Zbuk]
      24 июня 2008 в 08:39 Гілками

От *ля, а я хотела там жизнь застраховать, теперь сомневаюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Времени - его никогда не бывает много. [Re: Алеша Гагарин]
      24 июня 2008 в 10:04 Гілками

В ответ на:

А ты готов из-за зеркала тратить кучу времени?
А права?



ДТП (любое) - это всегда ненужный "головняк", так что побегать придётся хоть с "зеркалом", хоть с помятой "бочиной". Дело вовсе не в этом: если с меня берут деньги (в обязаловку) за риск, то в таком случае мой страховой взнос является платой за риск. Другими словами, мою ответственность перед другими участниками движения перекупает страховая компания.
Да, раньше до введения "обязаловки" мне было проще возить с собой некоторое количество дензнаков, дабы "в случае чего" (читай "мелкое ДТП") расплатиться на месте. Благо, что не понадобилось, так как правило трёх "Д" - помогает на дороге.
Но, из каких таких соображений, если я заеду кому-то в дверь или "задницу" (автомобиля естественно), однозначно имея головную боль и траты времени, я ко всему прочему должен буду "помогать" страховой компании, пусть теми же пятиста гривнами?
"Назвался груздём - полезай в лукошко!" (Взяла страховая мои риски на себя за мои средства - пусть сама и расплачивается.)
Не так ли????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Времени - его никогда не бывает много. [Re: vladd]
      24 июня 2008 в 15:47 Гілками

В ответ на:

я ко всему прочему должен буду "помогать" страховой компании, пусть теми же пятиста гривнами?



Вы помогаете себе, а не страховой. Страхование основано на статистике и вероятности. По статистике каждый автомобиль с вероятностью близкой к 100% один раз в год попадает в ДТП. Основная масса ДТП приводит к относительно небольшим убыткам (притиралки, догонялки, разбитые стекла и т.п.). Если Вы страхуете свое авто с 0-ой франшизой, то страховая предполагает, что с вероятностью около 100% ей придется оплачивать какой-то ущерб по Вашему авто и поэтому сразу увеличивает тариф на среднюю сумму убытка. В результате очень часто получается, что страховка с 0-ой франшизой стоит дороже чем такая же страховка с франшизой 0,5% (например) + размер самой франшизы. И еще надо учесть тот факт, что у Вас может и не быть страхового случая, а даже если он и произойдет, то Вы понесете расходы в размере франшизы позже момента приобретения страховки. А как известно (или должно было быть известно) деньги сегодня всегда дороже денег завтра.

В общем, если есть конкретное желание (или необходимость) застраховать свой автомобиль - пишите в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: объясните мне [Re: Илья!]
      24 июня 2008 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

почему человек в состоянии аффекта подписывает договор страхования и потом собирает толпу чтобы пикетировать страховую, во второй раз показывая собственную глупость?

если срок по договору прошел то надо идти в суд, а не собирать демонстрацию, а если не прошел - то на каком основании собирается кодло?



потому что если подойти к делу с умом, то страховая не захочет раздувания скандала и таки выполнит свои обязательства



+1 И можно обойтись без суда, намного быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Я так не считаю. [Re: __alex__]
      24 июня 2008 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Вы помогаете себе, а не страховой.



Ну как сказать, как сказать....
Если быть точнее, то купить страховку меня обязало государство. Страховщик, в таком случае, выступает посредником между потенциальным пострадавшим (скажем, от меня) и потенциальным виновником.
Ну и дальше по-накатанной: есть посредник - есть маржа.
Не буду вдаваться в подробности, потому что можно писать и писать.....Но открыть страховую компанию далеко не всякому смертному под силу.....Не думаю, что это по причине того, что уж много желающих оказать помощь мне, как автомобилисту.
А вот оказать помощь, освобождая мой карман, желающих много. В том числе и если говорить о СК.
Так что, как не крути, но СК прежде всего ищет "доходное место", в том числе и через такой пункт, как "франшиза".

В ответ на:

По статистике каждый автомобиль .....



Респект, Вам, как к специалисту в области страхования!
За предложение - тоже спасибо, но я как-то уж попробую почитать условия разных СК, после буду смотреть в ту или иную сторону.

В ответ на:

В результате очень часто получается, что страховка с 0-ой франшизой стоит дороже чем такая же страховка с франшизой 0,5% (например) + размер самой франшизы.



По правде сказать, я на франшизу смотрю как на недостраховку (неполноценную), а потому и рассматривать даже не хочу в перспективе.
Для меня "дорого" - это купить нечто "недо-", то есть "половинчатое", "частичное".
"Спасибо - не нАдА!"

P.S.
Сумму "N" как возил в кармане, так и вожу - ясен перец, что если дело мелочное, то проще заплатить на месте и уехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Времени - его никогда не бывает много. [Re: __alex__]
      24 июня 2008 в 21:45 Гілками

"В результате очень часто получается, что страховка с 0-ой франшизой стоит дороже чем такая же страховка с франшизой 0,5% (например) + размер самой франшизы."

Речь идет о ГО, там сумма законом установлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія