autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Влезание в кредит на 7 лет

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Влезание в кредит на 7 лет
      11 июля 2008 в 15:33 Гілками

Привет народ!

Сейчас смотрю на условия кредитования на 7 лет, допустим под 13% годовых (в уе)
В договоре прописано: "Сначала клиент платит процент, а потом сумму автомобиля". То есть если я беру на 7 лет, сумма оплаты - 1000 грн (для круглого счета) где 500 это за авто, а 500 за кредит. И если я вношу 1500 - то я выплачиваю 1000 за проценты, и все тех же 500 за авто.
То есть если я досрочно хочу погасить весь кредит - то я все равно выплачиваю всю сумму?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 15:38 Гілками

Сам никогда кредитами не пользовался, но по логике - сначала действительно выплачивается процент, но только тот, который Вы им "задолжали", т.е., 500, а уже потом - тело кредита.

В Авале стоял рядом с кассой, и слышал как кассир спрашивала у клиента, сколько она будет вносить в счет процентов, и сколько на погашение.

Логично - по-максимуму погашать тело кредита, и только необходимый процент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 15:40 Гілками

Это аннуитетная ставка...

При стандартных условиях такого прикола нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Scrip]
      11 июля 2008 в 16:00 Гілками

а вас лично срок 7 лет не пугает?!!!! или вы не на авто кредит берете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Привет народ!

Сейчас смотрю на условия кредитования на 7 лет, допустим под 13% годовых (в уе)
В договоре прописано: "Сначала клиент платит процент, а потом сумму автомобиля". То есть если я беру на 7 лет, сумма оплаты - 1000 грн (для круглого счета) где 500 это за авто, а 500 за кредит. И если я вношу 1500 - то я выплачиваю 1000 за проценты, и все тех же 500 за авто.
То есть если я досрочно хочу погасить весь кредит - то я все равно выплачиваю всю сумму?



это аннуитет, прикол в том что при аннуитете ты платишь равные взносы всё время, а при обычном кредите - сначала придётся платить намного больше чем в конце


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Vmike]
      11 июля 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

а вас лично срок 7 лет не пугает?!!!! или вы не на авто кредит берете?



На авто. Но такой срок обусловлен "афицияльной" ЗП в размере 1 тыс грн, хотя и планируется погасить его за год, может немного больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Vmike]
      11 июля 2008 в 16:04 Гілками

В ответ на:

а вас лично срок 7 лет не пугает?!!!! или вы не на авто кредит берете?



а что в нём страшного? тебя ж не пугает, что в следующем месяце тебе будет хотеться кушать, а ты не сможешь себя прокормить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вас лично срок 7 лет не пугает?!!!! или вы не на авто кредит берете?



На авто. Но такой срок обусловлен "афицияльной" ЗП в размере 1 тыс грн, хотя и планируется погасить его за год, может немного больше.



тогда нету смысла в аннуитете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

RE: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 16:09 Гілками

В ответ на:

В договоре прописано: "Сначала клиент платит процент, а потом сумму автомобиля".



В ответ на:

То есть если я досрочно хочу погасить весь кредит - то я все равно выплачиваю всю сумму?



Приведи ТОЧНУЮ формулировку из договора, дословно. А то шо-то таки похоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 16:20 Гілками

Ты описал ануитетную схему погашения. Суть ее в том, что чел. все время платит одну и ту же сумму на весь срок кредита. Внутри этой суммы есть оплата тела кредита и оплата % по кредиту. При ануитетной схеме в сумму к оплате на 90% входят % а остальное - тело кредита. Потом со временем они примерно выравниваются, но это не суть. Если планируешь платить досрочно - ануитет невыгоден, так как ты заплатишь кучу бабла, а потом выяснишь, что тела кредита ты погасил на порядок меньше чем ожидалось.
Кроме того, суммарная переплата по кредиту при ануитете намного больше чем при классике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Iurii]
      11 июля 2008 в 16:30 Гілками

В ответ на:


Кроме того, суммарная переплата по кредиту при ануитете намного больше чем при классике.



у мну для символа на 6 лет сумма выплаченных процентов за весь срок 4600 при аннуитете и
4225 при стандартном, так что разница 375 баксов или аж 5 баксов в месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 16:34 Гілками

Если хочеш влезать то влезай в стандартную схему и с возможностью досрочного погашения!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Илья!]
      11 июля 2008 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кроме того, суммарная переплата по кредиту при ануитете намного больше чем при классике.



у мну для символа на 6 лет сумма выплаченных процентов за весь срок 4600 при аннуитете и
4225 при стандартном, так что разница 375 баксов или аж 5 баксов в месяц



Это если все шесть лет выплачивать кредит. А если выплатить месяцев за 8?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: RE: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Drunkard]
      11 июля 2008 в 16:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Смущающие обстоятельства:

В ответ на:

1.1. Банк надає Позичальнику кредит, в сумі ________________ (__________прописом____________) ___валюта__. Кредит надається на строк з "__"_____________ 200__р. по “____”____________ 200__р.або по день визначений в п.3.3.11. цього Договору, із сплатою процентів за користування кредитом, виходячи із ___% річних.
1.2. Комісія за відкриття позичкового рахунку - ___% від суми кредиту, зазначеної в п. 1.1., що становить цифрами ( прописом ) валюта . Оплата здійснюється у національній валюті України за курсом НБУ на день фактичної сплати або на дату укладання кредитного договору.
1.3. Комісія за обслуговування кредиту - ___% від суми кредиту, зазначеної в п. 1.1., що становить цифрами ( прописом ) валюта . Оплата здійснюється у національній валюті України за курсом НБУ на дату нарахування банком комісійної винагороди згідно з п.3.1.8. цього Договору.





В ответ на:

3.3.4. Щомісячно, один раз на місяць, не пізніше 10-го числа наступного місяця та в день закінчення строку, на який надано кредит, у відповідності з п.1.1. цього договору, а також в день дострокового погашення заборгованості по кредиту, або в день дострокового розірвання цього договору, з врахуванням п.4.1. цього Договору, сплачувати:
- комісію за обслуговування кредиту згідно з п. 1.3. цього договору на рахунок №___________________ відкритий в ___(назва філії)___ ВАТ АБ "Укргазбанк", МФО;
- проценти за користування кредитом, виходячи з процентної ставки зазначеної в п. 1.1. цього договору, на рахунок №___________________ відкритий в ___(назва філії)___ ВАТ АБ "Укргазбанк", МФО ________..





Это уже говорит о ежемесячной комиссии, если я правильно понимаю!

В ответ на:

3.3.8. Кошти для погашення заборгованості в першу чергу направляти для оплати простроченої заборгованості по процентах за кредит, потім – простроченої заборгованості по кредиту, потім пені, потім строкової заборгованості по процентах за кредит. Сума, що залишилася, направляється для погашення кредиту.



- этот пункт мне сначала показался подозрительным, сейчас я так понимаю что он именно о задолженности.

В ответ на:

3.4.2. Достроково повертати кредит у тому числі шляхом збільшення суми періодичних виплат і сплачувати проценти за його використання.



вот этот пункт.



Смягчающие пункты:
В ответ на:


3.1.7. Проценти нараховувати за зобов’язаннями Позичальника за період з дня одержання кредиту до дня його погашення, враховуючи перший день видачі кредиту та не враховуючи останній день користування кредитом. Проценти нараховувати на залишок заборгованості за кредитом.
3.3.3 Дострокове повне або часткове повернення Кредиту дозволяється у будь-який робочий день. У випадку внесення Позичальником коштів на погашення заборгованості за Кредитом в сумі, що перевищує розмір щомісячного платежу, надлишкова сума зараховується в рахунок сплати чергових платежів




3.4.2. Достроково повертати кредит у тому числі шляхом збільшення суми періодичних виплат і сплачувати проценти за його використання.


------------
Так же прикладываю целиком весь договор для изучения (если кому интересно что оно такое и с чем его едят)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: RE: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Stor]
      11 июля 2008 в 19:00 Гілками

Только что звонил и все узнавал - оказывается в типовом договоре который мне показали - есть пункт про ежемесячную комиссию, а на самом деле этого процента нет.

Так же от человека работающего в Укргазбанке (нашелся такой на Ланос-клубе(нереклама)) было узнано что штрафа за досрочное погашение тоже нету!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Опять порем чушь про аннуитет...(+) [Re: Iurii]
      11 июля 2008 в 19:08 Гілками

В ответ на:

суммарная переплата по кредиту при ануитете намного больше чем при классике



1. ЕСЛИ аннуитетный кредит скажем на 5 лет выплаить таки за 5 лет. Переплата относительно классики при 10к кредита и 12% годовых порядка 200 уе. Неверующим могу кинуть калькулятор в екселе да и линки на банковских же сайтах есть (емнип на ОТП был)
В ответ на:

Если планируешь платить досрочно - ануитет невыгоден



2. ЕСЛИ аннуитетный платить с опережением - он ...превращается в "классический" и переплата стремится к 0. Ибо % в нормальном аннуитете (скажем у того же Альфа-банка) берутся на ОСТАТОК тела кредита и никоми образом не "наперед на весь срок" (да были такие банки-извращенцы) Щас конечн омне скажут это мол не аннуитет а "схема с погашением равными частями" Ну называйте как хотите, просто при "аннуитете" можно платить каждый месяц одинаково (если подожмет) а если появились свободные денежки - закидывать на проплату снижая переплату
ЗЫ: любителям поговорить о вкусе устриц - уже брал и досрочно погасил 2 "аннуитетных" кредита. Щас третий. Так что можн орассуждать, а можно пользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Опять порем чушь про аннуитет...(+) [Re: aSa]
      11 июля 2008 в 22:28 Гілками

сильно спорить не буду, но у нас практически все именно банки-извращенцы. если бы они ими не были, то не было бы смысла в аннуитете при отсутствии штрафов за досрочку.

аннуитет в подавляющем большинстве банков досрочно выплачивается суммами кратными ежемесячному платежу - в счет последних месяцев. кароче, бабла заплатишь по полной программе, просто погасишь раньше, т.е. смысла - ровно НОЛЬ.

ЗЫ: поздравляю с тем, что нашел такой странный банк

Змінено drlamer (22:30 11/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Ezdun]
      11 июля 2008 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Кроме того, суммарная переплата по кредиту при ануитете намного больше чем при классике.



у мну для символа на 6 лет сумма выплаченных процентов за весь срок 4600 при аннуитете и
4225 при стандартном, так что разница 375 баксов или аж 5 баксов в месяц



Это если все шесть лет выплачивать кредит. А если выплатить месяцев за 8?



тю... повторюсь - если собираешься досрочно выплачивать - обычный, если не собираешься -аннуитет.. .вот мне нет смысла досрочно выплачивать, поэтому аннуитет, потому что
1) я рассчитываю, что через пару лет я буду зарабатывать больше чем сейчас, поэтому глупо платить сейчас больше - сильнее бъет по карману... то-есть если б я взял обычный - платил бы сейчас 330 баксов, а так плачу 270 - на 60 баков в месяц меньше
2) та переплата в 375 баксов - сожрётся инфляцией и ещё мне в плюс будет - потому как 330 баксов сейчас - это намного больше чем 270 через 5 лет
3) у меня низкий процент по кредиту - ниже чем инфляция, то-есть чем дольше я его буду выплачивать - тем больше я сэкономлю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Опять порем чушь про аннуитет...(+) [Re: drlamer]
      11 июля 2008 в 22:57 Гілками

В ответ на:


аннуитет в подавляющем большинстве банков досрочно выплачивается суммами кратными ежемесячному платежу - в счет последних месяцев. кароче, бабла заплатишь по полной программе, просто погасишь раньше, т.е. смысла - ровно НОЛЬ.




Убейте меня кто-нибудь.
Проценты начисляются на текущий остаток тела кредита, что при аннуитете, что при стандартной схеме. Ответы на остальные вопросы найдешь поиском по слову "аннуитет" и в калькуляторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Влезание в кредит на 7 лет [Re: Илья!]
      11 июля 2008 в 23:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вас лично срок 7 лет не пугает?!!!! или вы не на авто кредит берете?



а что в нём страшного? тебя ж не пугает, что в следующем месяце тебе будет хотеться кушать, а ты не сможешь себя прокормить?



Илья, а Вас не пугает, то "что в следующем месяце мне будет хотеться кушать, а я не смогу себя прокормить". Я ж возму ружО и пойду на улицу...Вы ж де то рядом живете:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5658

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія