autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить!

читатель
Донецк
Сообщения: 11
С нами с 10.07.2008

Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить!
      12 июля 2008 в 20:24 Гілками

Хочу купить BMW 320(Е21), 1979 года выпуска. 2-х литровый движок М10, карбюратор солекс, зажигание катушечное, кузов в полном порядке, движок и ходоая после кап. ремонта, машина ухожена. Покупаю за 2900$. Обратился сюда за советом, т.к. у меня нет знакомых шарящих в таких машинах, стоит ли брать такую старую машину даже если она в порядке? может тут есть владельцы, кто знает цены на запчасти, а знакомые, которые ездят на новых лизинговых авто говорят что я буду так тратиться на ремонт, что в итоге выльется в цену новой машины...
за 3 штуки есть альтернатива Opel Kadett. Совок брать не хочу, на своем опыте знаю как сыпятся эти машины. Таврию - даже думать не хочу. Уж лучше каждый месяц ремонтиорвать раритетную беху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 181
С нами с 10.12.2007

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: hammet]
      12 июля 2008 в 20:57 Гілками

В ответ на:

.......... Уж лучше каждый месяц ремонтиорвать раритетную беху.




Экономика эмоциям не подвластна. Только прежде чем покупать-вспомните "Золотое правило автовладельца"-:"Покупать нужно ту машину, которую РЕАЛЬНО сможете содержать." Если Вы готовы к "сюрпризам" и Вам не жаль на это денег - то почему бы и нет? Не все ведь меряется деньгами и трезвым расчетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: hammet]
      13 июля 2008 в 12:16 Гілками

В ответ на:

за 3 штуки есть альтернатива Opel Kadett. Совок брать не хочу, на своем опыте знаю как сыпятся эти машины. Таврию - даже думать не хочу. Уж лучше каждый месяц ремонтиорвать раритетную беху.




У меня знакомый отца такую катает. Хвалит сильно. Он правда механики и сходу видит, что половина запчастей становятся к ней от совкопрома, зато едет она по другому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: Vladimir_s73]
      13 июля 2008 в 21:18 Гілками

В ответ на:

:) Только прежде чем покупать-вспомните "Золотое правило автовладельца"-:"Покупать нужно ту машину, которую РЕАЛЬНО сможете содержать." Если Вы готовы к "сюрпризам" и Вам не жаль на это денег - то почему бы и нет? Не все ведь меряется деньгами и трезвым расчетом.




Ничего сложноно и дорогого в Е21 нет даже близко. Но года берут свое...

Впереди ждет знакомство с разборками, гаражными-горе мастерами и т.д.

Но! За такие деньги ничего лучше придумать и не получится.
Кадет может быть более распространен, но кузова там уже свое отжили. Да и Опель это не БМВ. За совкопром я вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 181
С нами с 10.12.2007

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: Playa]
      13 июля 2008 в 23:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

:) Только прежде чем покупать-вспомните "Золотое правило автовладельца"-:"Покупать нужно ту машину, которую РЕАЛЬНО сможете содержать." Если Вы готовы к "сюрпризам" и Вам не жаль на это денег - то почему бы и нет? Не все ведь меряется деньгами и трезвым расчетом.




Ничего сложноно и дорогого в Е21 нет даже близко. Но года берут свое...

Впереди ждет знакомство с разборками, гаражными-горе мастерами и т.д.

Но! За такие деньги ничего лучше придумать и не получится.
Кадет может быть более распространен, но кузова там уже свое отжили. Да и Опель это не БМВ. За совкопром я вообще молчу.




В Е21 действительно сложного нет абсолютно ничего. Но ГОДЫ!!!!!! Вечного ничего не бывает. И Пусть это трижды БМВ, но она - железная. Машину разрушают два неумолимых фактора: коррозия и усталость металла. Внешне она даже может иметь довольно приличный вид. Но стоит ковырнуть сварные швы..... И пошло-поехало... Кроме того, что на сегодняшний день можно на нее купить из запчастей? Открываем прайс, ну скажем Киевского "Автотехникса".. И смотрим.. В принципе можно купить амортизаторы.. и фильтра... С движком проще... Многое есть в наличии. А все остальное? С разборки? А на разборке что, продают новые запчасти? Тем более на эти машины? И скажите мне, кто из "гаражных горе-мастеров" будет заниматься реставрацией такого авто? Разве что сам хозяин. Но для этого надо иметь время, знания, деньги, опыт и прямо стоящие руки. Не говоря уже об инструменте, приспособлениях и гараже с подъемником или ямой.
Кроме того, это надо ЛЮБИТЬ. Если хозяин испытывает тягу к реставрации - тогда можно смело покупать. Нет - искать что-то другое. Тот же Кадет. А когда нет денег-лучше ВАЗ.

Р.S. За 10 лет владения автомобилями я на СТО был аж 3 раза, и то с Нубирой: Первый - проверил углы установки колес. Второй - заправил кондиционер. И третий - вчера - отремонтировал скол на стекле. Все остальное - своими ручками. Но это - уже хобби.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: jia]
      14 июля 2008 в 08:54 Гілками

ты када аватару сменишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: d_diver]
      14 июля 2008 в 08:57 Гілками

В ответ на:

ты када аватару сменишь?




Да как-то руки не срослися у меня с аватарками... попробую сегодня на ночной работе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1200
С нами с 19.07.2001

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: hammet]
      23 июля 2008 в 18:28 Гілками

Да уж, только в нашей стране машины с возрастом дорожают.
Покупал такую 10 лет назад за 1400 у.е. Потом за 1000 продать не мог.
По машине: когда ее покупал, папик уговаривал купить жигули (копейка была в ту же цену). Потом проехался на такой, и сказал "да, это не копейка" потом подумав "да же не девятка". С запчастями (есно с разборки, не вижу смысла на такую машину покупать новые) проблем быть не должно - от них сейчас документы покупают, остальное на разборку.
Как по мне, машину можно брать, но:
1) Цена завышена
2) Это должно быть хобби. Ремонтировать ее на СТО будет дорого. Тогда лучше жигули.
3) 2-х литровый М18 достаточно редкий мотор. 6-и цилиндровый М20 более распространенный и гораздо интересней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: Alex_524]
      9 августа 2008 в 21:12 Гілками

во первых то что на е21 нет запчастей вранье. Нет единственной запчасти - опорников передних стоек, все остальное есть новое, просто под заказ.
Теперь дальше М10б20 мотор намного интереснее М20б20. т.к. при примерно одинаковой мощности и крутящего момента, но меньшем весе машина выходит динамичнее. Минус такого мотора - это цена запчастей на него, но в принципе практически все может быть установлено от М10б18 с некоторым колхозом. Исключение - коленвал (собственно в нем и фишка этого мотора. Но этот мотор снят с производства в 1977, соответственно он не может стоять на машине 79 го года, или мотор переставлен с другой машины или там врут относительно 2,0
Цена такой машины, если цел кузов нормальная. Хотя можно купить и дешевле

Если машину все же решил купить и возникнут вопросы заходи www.bmw-e21.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5477

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія