autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как найти контактную информацию водителя по номеру авто?

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 206
С нами с 07.02.2002

Как найти контактную информацию водителя по номеру авто?
      29 сентября 2008 в 22:39 Гілками

Подскажите, это возможно? Меня стукнул сзади старый мерс и уехал, я посмотрела и в темноте не сразу увидела трещину на бампере, поэтому уехала с места ДТП, но мне кажется я запомнила номер машины. Может и нет смысла искать? Подскажите, пожалуйста.

Змінено valex (23:04 29/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: valex]
      29 сентября 2008 в 23:22 Гілками

Он уехал, Вы уехали...

Обратитесь в ГАИ, они найдут (возможно) но и лишат прав за оставление места ДТП обоих, Вас в том числе.

Кстати, а если водитель мерса скажет "Я вообще неделю не ездил...", что тогда? Какие Ваши доказательства? "Кажется я запомнила номер машины"??? Смешно.

Змінено AlexAudiCoupe (23:24 29/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 206
С нами с 07.02.2002

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: AlexAudiCoupe]
      29 сентября 2008 в 23:32 Гілками

Может Вам смешно, а мне не очень. Я позвонила в ГАИ, но они сказали, что раз я оставила место ДТП - это мои проблемы. Я помню номер, но вдруг не совсем правильно, а с учетом марки машины, навероне можно найти точно. Может если я все-таки поговорю с этим человеком, он признает свою вину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: valex]
      29 сентября 2008 в 23:44 Гілками

"Может если я все-таки поговорю с этим человеком, он признает свою вину."

Еще смешнее.

Мне смешно не от Вашей неприятности, а от наивности. Чего вдруг он признает свою вину? Явку с повинной Вам подпишет? Раз уж смотался, то никаких признаний не будет.

И насчет поговорить. Ну заявит он Вам что в этот день лежал дома пьяный, а машина давно продана по доверенности, кому - не помнит. Ищите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 206
С нами с 07.02.2002

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: AlexAudiCoupe]
      29 сентября 2008 в 23:49 Гілками

Вопрос то и был таков: " как можно найти?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: valex]
      30 сентября 2008 в 08:05 Гілками

В ответ на:

Может Вам смешно, а мне не очень. Я позвонила в ГАИ, но они сказали, что раз я оставила место ДТП - это мои проблемы. Я помню номер, но вдруг не совсем правильно, а с учетом марки машины, навероне можно найти точно. Может если я все-таки поговорю с этим человеком, он признает свою вину.



Вот скажите - каким образом они узнали что вы оставили место ДТП????????????
Ох уж эти женщины... Становишся возле магазина, супермаркета, работы - вызываеш ГАИ и говориш что тебя стукнули, под щеточкой нашла записку что стукнула такаято машина, можеш дать объявление в газету "ищу свидетеля" после выхода объявления свидетель найдется, и найдется тот человек который "написал" записку. Все. А вообще на будущее все проблеммы нужно решать по горячим следам. Для тех кто считает что бампер расходный материал -- пусть подарят мне 600у.е. Я всегда считал что если нанесен урон хоть на копейку, то даже эту копейку должны вернуть. Виновен - плати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: AlexAudiCoupe]
      30 сентября 2008 в 08:31 Гілками

В ответ на:

Ну заявит он Вам что в этот день лежал дома пьяный, а машина давно продана по доверенности, кому - не помнит. Ищите.



Ну это его проблеммы, она еще числится за ним, так что это в первую очередь принимается за отмазку. Если припечет сразу вспомнит кому продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
вільний стрілок ***
46 лет, Львов
Сообщения: 2712
С нами с 27.10.2005

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: valex]
      30 сентября 2008 в 08:32 Гілками

Обязательно написать в ГАИ заяву, написать что оставили место ДТП и вы и мерс. Глядишь - повезет - у обоих права заберут, меньше глупых вопросов задавать будете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет,
Сообщения: 786
С нами с 04.01.2007

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: Tourist]
      30 сентября 2008 в 09:38 Гілками

+1
"мама, я немножко беременна, но кажется запомнила его номер телефона"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: AlexAudiCoupe]
      30 сентября 2008 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Мне смешно не от Вашей неприятности, а от наивности. Чего вдруг он признает свою вину? Явку с повинной Вам подпишет? Раз уж смотался, то никаких признаний не будет.



Саша, ты знаешь, есть мнение, что "воздастся каждому по вере его" - не пустой звук. Тому, что считает всех вокруг бесчестными жуликами - только такие и попадаются, а те наивные, кто еще сохранил веру в человечество - бывает нарываются на таких же честных людей.
И сему есть вполне рациональное объяснение. Те, кто никому не верит - просто не станут искать этого товарища по номеру. А кто верит - тот найдет. И вдруг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: Drunkard]
      30 сентября 2008 в 10:14 Гілками

А я согласен а Алексом. Потому как вероятность того, что водитель, который смылся с места ДТП, потом начнет раскаиваться - ничтожна. Он уже преступил закон, а в данном раскладе признание вины лишает его прав с кучей проблем в довесок, а непризнание - наказания не будет никакого. Разве что только попрессовать (я имею в виду морально), вроде того что "свидетель есть, так что готовься", но я б на это не надеялся.
К тому же, если он уже заделал повреждения - то его вина ваще слабодоказуема, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: Drunkard]
      30 сентября 2008 в 10:29 Гілками

А если наоборот: отношение сформировано опытом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 23
С нами с 01.11.2007

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: Tourist]
      30 сентября 2008 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Обязательно написать в ГАИ заяву, написать что оставили место ДТП и вы и мерс. Глядишь - повезет - у обоих права заберут, меньше глупых вопросов задавать будете.




Нескромне питання. - А вы одразу після отримання чи здачі на права таким "обізнаним" стали? Чи знання як вести себе при будь-яких ДТП вам батьки з самого дитинства прививали?

Змінено okhtyrka (10:46 30/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
вільний стрілок ***
46 лет, Львов
Сообщения: 2712
С нами с 27.10.2005

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: okhtyrka]
      30 сентября 2008 в 11:04 Гілками

В ответ на:


Нескромне питання. - А вы одразу після отримання чи здачі на права таким "обізнаним" стали? Чи знання як вести себе при будь-яких ДТП вам батьки з самого дитинства прививали?



Одразу.
В ответ на:

2.10. У разі причетності до дорожньо-транспортної пригоди водій зобов'язаний:
....
д) повідомити про дорожньо-транспортну пригоду орган чи підрозділ міліції, записати прізвища та адреси очевидців, чекати прибуття працівників міліції;
...




а решта - елементарний досвід, який кожен набуває з дитинства. просто хтось його таки набуває швидко, а хтось все життя через рожеві окуляри бачить, тому набуває той досвід болісніше трохи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 206
С нами с 07.02.2002

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: Stavridkin]
      30 сентября 2008 в 14:49 Гілками

Водитель был молодой пацан, и я думаю, можно сказать, что есть свидетели и прочее, и все-таки заставить заплатить. А уехала я с места ДТП, потому что в темноте не разглядела сразу эту трещину на краске (надо было наверное все равно вызывать, потому что это только кажется что с бампером все ОК, а потом оказывается, что крепления отошли или вот такие трещинки, эх), трещина не большая, но от нее еще идет паутинка микротрещинок, вобщем некрасиво и жалко .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: valex]
      30 сентября 2008 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Подскажите, это возможно? Меня стукнул сзади старый мерс и уехал, я посмотрела и в темноте не сразу увидела трещину на бампере, поэтому уехала с места ДТП, но мне кажется я запомнила номер машины. Может и нет смысла искать? Подскажите, пожалуйста.



По пунктам,
1) За несколько десяток гривневых купюр обменять на информацию у гайского экипажа.
1.а. купить на кардачах базу.
1.б. попросить соконфетников пробить по базе.
2) Нет смысла искать. Трещина на бампере ланоса не стоит того пути которым вы собираетесь пойти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: Losev]
      30 сентября 2008 в 15:11 Гілками

и мне надо. кто из соконфетников может по базе пробить? ААххххСН

номер и причину поиска скажу в личку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: Drunkard]
      30 сентября 2008 в 16:04 Гілками

"Те, кто никому не верит - просто не станут искать этого товарища по номеру. А кто верит - тот найдет. И вдруг? "

Вот ты мне скажи - будь у тебя Ланос с проблемой "в темноте не разглядела сразу эту трещину на краске", ты бы начал искать уехавший мерс с приблизительно известными цифрами номера?

Я понимаю разбитая машина, травмы у людей, задеты пешеходы - тут еще может пригодиться найти параллельно с милицией обидчика чтобы не отремонтировался\смылся или еще чего. Даже сам несколько раз помогал форумчанам. Но из-за трещины? Уехав с места ДТП? Не помня номера? Становиться мстительницей а-ля КиллБилл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: SPIRT]
      30 сентября 2008 в 16:07 Гілками

Чтобы найти нарушившего ПДД второй стороне, которая тоже нарушила ПДД уехав с места ДТП и не заявила в милицию про аварию ты советуешь заняться мошенничеством, найти лжесвидетелей и т.д.

Не много ли для одной царапины на бампере?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Как найти контактную информацию водителя по номеру авто? [Re: AlexAudiCoupe]
      30 сентября 2008 в 16:10 Гілками

В ответ на:

"Те, кто никому не верит - просто не станут искать этого товарища по номеру. А кто верит - тот найдет. И вдруг? "

Вот ты мне скажи - будь у тебя Ланос с проблемой "в темноте не разглядела сразу эту трещину на краске", ты бы начал искать уехавший мерс с приблизительно известными цифрами номера?

Я понимаю разбитая машина, травмы у людей, задеты пешеходы - тут еще может пригодиться найти параллельно с милицией обидчика чтобы не отремонтировался\смылся или еще чего. Даже сам несколько раз помогал форумчанам. Но из-за трещины? Уехав с места ДТП? Не помня номера? Становиться мстительницей а-ля КиллБилл?


Точно!Отремонтируй и забудь!Или поставь на стоянке и потом оформи страховой случай!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11434

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія