autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка?

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка?
      27 ноября 2008 в 16:40 Гілками

Ситуация следующая ! Выслали мне свифт перевод с Германии 11 ноября! Я подождал некоторое время и с понедельника начал регулярно мучать в их чате! В понедельник мне сказали что нету специалиста ( предварительно спросив все что можно, кто знает тот поймет), во вторник - что им нада 2 дня на что-то там
(уточнения ). А сегодня что перевод отозван немецким банком! Я спрашиваю сколько дней идет свифт перевод - 7-10 дней!

я - 11 + 10 = 21 число, сегодня 27! Почему не был зачислен перевод?
она - "перевод был в процессе зачисления, практически зачислен" Я от немогу понять, шо ж за скорость такая Окуевающая , что его практически зачислили!

У меня есть полная переписка с ней, с тем козлоаком !


Просто нету слов, вижу в ветке про скидку в аптеку надобно добавить еще гривен 100 на успокоительное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 977
С нами с 29.08.2008

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Myrrzik]
      27 ноября 2008 в 16:45 Гілками

В ответ на:

А сегодня что перевод отозван немецким банком!



В ответ на:

"перевод был в процессе зачисления, практически зачислен"



Как это???
Что за бред!!!

Змінено Ganry (16:47 27/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Myrrzik]
      27 ноября 2008 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Ситуация следующая ! Выслали мне свифт перевод с Германии 11 ноября! Я подождал некоторое время и с понедельника начал регулярно мучать в их чате! В понедельник мне сказали что нету специалиста ( предварительно спросив все что можно, кто знает тот поймет), во вторник - что им нада 2 дня на что-то там
(уточнения ). А сегодня что перевод отозван немецким банком! Я спрашиваю сколько дней идет свифт перевод - 7-10 дней!

я - 11 + 10 = 21 число, сегодня 27! Почему не был зачислен перевод?
она - "перевод был в процессе зачисления, практически зачислен" Я от немогу понять, шо ж за скорость такая Окуевающая , что его практически зачислили!

У меня есть полная переписка с ней, с тем козлоаком !


Просто нету слов, вижу в ветке про скидку в аптеку надобно добавить еще гривен 100 на успокоительное!




Вообще говоря, если назначение платежа в SWIFT переводе не позволяют классифицировать перевод как личный то перевод подвисает в банке и для его зачисления надо сходить в банк и написать заявление что "прошу зачислить сумму такую ту на счет такой то по платежу такому то, полученные средства не связаны с предпринимательской деятельностью". Эти грабли подложены украинской нормативкой и на них наступают во всех банках. Для разруливания надо требовать копию (скан) swift перевода у плательщика и через ~7 _банковских_ дней после платежа идти в банк с распечатанной копией и в течение буквально получаса вопрос решается и на следующие сутки деньги зачисляются. Сейчас уже вполне возможно что сам банк (в данном случае Приват) вернул платеж отправителю.

Пожаловаться Вы, конечно, можете. Но если причина была в том что перевод мог быть классифицирован как за товар/услуги то в лучшем для себя случае Вы ничего не добьетесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Ganry]
      27 ноября 2008 в 16:59 Гілками

я незнаю как это? переписка с этой феей есть!
Луцык Марина Сергеевна: перевод был уже оформлен
Луцык Марина Сергеевна: но его вернули
Луцык Марина Сергеевна: потому что поступил запрос на возврат
Вы: я просто что-то не пойму Вы говорите что он был зачислен - я с понедельника пытаюсь узнать про это? Сколько дней идет свифт перевод?
Луцык Марина Сергеевна: от 7 до 10 дней
Вы: перевод выслали 11 чилса
Вы: 11 + 10 = 21 ноября максимум
Луцык Марина Сергеевна: перевод был в приват банке
Вы: этот понедельник было 24 - никакой информации о зачислении я невидел
Луцык Марина Сергеевна: его не зачислили так как банк отправитель потребовал его обратно
Луцык Марина Сергеевна: его не зачислили
Вы: а можно уточнить дату , когда банк отправитель потребовал его обратно?
Вы: Стоп - вы меня уже обманываете "Луцык Марина Сергеевна: перевод был уже зачислен" это ваши слова 20 строчками выше!!!
Луцык Марина Сергеевна: перевод был в процессе зачисления, практически зачислен

Змінено Myrrzik (17:04 27/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: alko]
      27 ноября 2008 в 17:03 Гілками

Дело уже не в том что деньги не попали мне в руки, человек мне перешлет их другим методом, дело в том кто виноват, и стоит ли заниматься этим делом ( свифт переводами в приватбанке)! За совет с копией спасибо , возьму на заметку!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Myrrzik]
      27 ноября 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Дело уже не в том что деньги не попали мне в руки, человек мне перешлет их другим методом, дело в том кто виноват, и стоит ли заниматься этим делом ( свифт переводами в приватбанке)! За совет с копией спасибо , возьму на заметку!!!




Читая Вас у меня складывается стойкое ощущение что это Ваш первый swift перевод в кач-ве получателя в украинском банке. Поэтому я попытаюсь внести ясность:
1) деньги по swift заходят в украинский банк максимум через сутки и дальше они висят на промежуточных счетах без зачисления на счет получателя столько сколько разрешает украинское законодательство;
2) такая ерунда AFAIK во всех украинских банках. В Привате и Авале так 100% точно (проверено электроникой ). И не только последнее время а последние лет 5 если не больше.

Таким образом Ваш перевод был отозван отправителем пока он болтался на промежуточных счетах и банк на нем пытался немного подзаработать за то время пока ему это разрешено нормативкой по срокам зачисления (те самые 7 банковских дней или сколько их там -- точно не помню). Если перевод не удовлетворяет нормативке то зависнуть он может на гораздо дольше -- к примеру пока не напишите упомянутое мной заявление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: alko]
      27 ноября 2008 в 17:27 Гілками

Дааа, надо иметь железные нервы и массу времени чтобы общаться и хоть что-то толковое узнать в этой онлайн поддержке приват банка. Лучше всего звонить (идти) непосредственно в конкретное отделение и там искать ответственного человека, ну или делать все это через личного менеджера, если такой есть. Жаловаться тоже хотел, но подумал, что бессмысленно, съедут.

Змінено RonexInt (17:31 27/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 318
С нами с 30.05.2005

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Myrrzik]
      27 ноября 2008 в 18:04 Гілками

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=74&postdays=0&postorder=asc&start=915

Попробуйте написать пользователю Tatiannna24
"С ув., Татьяна Домарацкая,
отдел анализа и обработки жалоб,
ПриватБанк"

Реальный работник ГО из Днепра.
Если это вина конкретного операциониста или отделения - может помочь.
Но скорее всего системы Привата глюканули, а может просто банально зажали бабло для каких-то операций и держали на транзитном счёте тут или евробанке на кор счёте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Myrrzik]
      27 ноября 2008 в 18:17 Гілками

Мне как-то высылали свифтом с дойчленда. На след день позвонили из банка. и сказали, что они получили перевод. Теперь надо показать копию договора, чтоб беньги зачислили на мой валютный счет. Дальше дело техники - продажа на межбанке и зачисление на грн счет и обналичка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: alko]
      27 ноября 2008 в 18:19 Гілками

1. SWIFT - информационная система, по ней ходят туда-сюда информационные сообщения. На основании которых и осуществляются проводки по коррсчетам при зачислении на (списании со) счет(а) клиента. То есть деньги никуда не ходят, это информация о необходимости сделать проводки.
2. Значит, по тому переводу было недостаточно информации для зачисления, либо была информация, которая не позволяла произвести зачисление (например, в сообщении была информация, что это та же предпринимательская деятельность - а клиент не является субъектом предпринимательской деятельности). То есть по сути - верно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Xakep]
      27 ноября 2008 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Мне как-то высылали свифтом с дойчленда. На след день позвонили из банка. и сказали, что они получили перевод. Теперь надо показать копию договора, чтоб беньги зачислили на мой валютный счет. Дальше дело техники - продажа на межбанке и зачисление на грн счет и обналичка.



Я так понял, что это предпринимательская деятельность у тебя. Не показать - а предоставить заверенную тобой копию. Более того: не предоставишь в определенный срок - дадут инфо в налоговую о непредоставлении документов (ясен перец, согласно действующего законодательства).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: alexxx75]
      27 ноября 2008 в 18:36 Гілками

В ответ на:

1. SWIFT - информационная система, по ней ходят туда-сюда информационные сообщения. На основании которых и осуществляются проводки по коррсчетам при зачислении на (списании со) счет(а) клиента. То есть деньги никуда не ходят, это информация о необходимости сделать проводки.
2. Значит, по тому переводу было недостаточно информации для зачисления, либо была информация, которая не позволяла произвести зачисление (например, в сообщении была информация, что это та же предпринимательская деятельность - а клиент не является субъектом предпринимательской деятельности). То есть по сути - верно.




То что ты написал все правильно. Но по другую сторону банковской стойки (со стороны клиента) все выглядит как я написал. И даже абсолютно правильно оформленные личные переводы зависают от одного до 5 банковских дней до момента зачисления на счет получателя при этом со счета отправителя списываются согласно регламента банка отправителя (т.е. или в день оформления платежа или на следующий день).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: alko]
      27 ноября 2008 в 18:47 Гілками

Стоп! Вспомнил вот какую вещь важную: валюта всегда идет через коррсчет банка той страны, в которой она является национальной. В свете последних событий предположу, что банком-корреспондентом был один из банков, находящихся в нестабильном финансовом положении, посему расчеты с ним были приостановлены. Либо по этой же причине свифты ходили с задержкой.
Кстати, помнится мне, что лет так семь-восемь назад Германия отличалась тем, что свифты из тамошних баночек приходили раза в 2 медленнее, чем из других европейских стран. Какой-то у них был особый регламент отправок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Куда и как написать жалобу на сотрудников приватбанка? [Re: Myrrzik]
      27 ноября 2008 в 21:49 Гілками

О, как мне это знакомо! Приватбанк -

У самого была ситуация, когда я ждал возврата денег по ChargeBack (товар не был доставлен, вот я потребовал бабло назад на карточку). Через 8 (восемь!) месяцев мне сообщили, что возврата не будет, потому что истек срок искового заявления (полгода с момента операции). Как оказалось, мое заявление было передано в Днепр, но его там радостно потеряли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13631

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія