autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Обращение к полковнику ГАИ

Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Обращение к полковнику ГАИ
      2 января 2009 в 10:41 Гілками

Продолжение. Предыдущая тема здесь -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: LordAmid]
      3 января 2009 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Ув. Полковник!
Во-первых спасибо за то, что прислушались к просьбе и убрали знаки 50 на Богатырской возле КП

А во-вторых... Надоело каждое утро уворачиваться от тех, кто въезжает на Богатырскую из-под моста из Вышгорода...
Там длииииииннный выезд и почти НИКТО из едущих не удосуживается посмотреть в зеркало, хотя в начале выезда стоит знак "Уступи дорогу", но по факту приходится или заранее менять ряд на крайний левый или, если там кто-то стоит на разворот, реально уворачиваться от выезжающих на Богатырскую

Можно там знак СТОП поставить в дополнение к "Уступи дорогу" - это хоть как-то будет сдерживать (я надеюсь) выездунов...

Вот собственно это место: http://wikimapia.org/#lat=50.5649453&lon=30.4712462&z=18&l=1&m=a&v=2





Какой СТОП? Моск имеется? Там вообще-то полоса разгона!!! В таком случае я вообще предлагаю перекрыть Богатырскую, чтобы всякие мудаки не мешали вышгородским спокойно ехать в Киев!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 20.09.2007

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: LordAmid]
      3 января 2009 в 15:39 Гілками

по мере возможностей реагирую на все ваши сообщения, с наступившим новым годом, УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64770
С нами с 10.10.2005

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      3 января 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

по мере возможностей реагирую на все ваши сообщения, с наступившим новым годом, УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!



Поздравляю с Новым 2009 годом.
Желаю стать генералом!
А еще у Вас 700 сообщений!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: Mangust]
      3 января 2009 в 21:00 Гілками

а чего б и в новом 2009 году тему не пригвоздить ? а, администарторы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      5 января 2009 в 00:32 Гілками

К полковнику.

Часто съезжаю с Киквидзе на Саперно-Слободскую. Внизу при выезде на Саперно-Слободскую стоит знак СТОП. Ни разу не видел там аварийных ситуаций, как, например, на встречном направлении по Саперной, когда там был разворот (был когда-то - ох там было). Зато частенько вижу там доблесных , стригущих бабло. Тем более, что со стоп линии там плохо видно что происходит слева - нужно медленно катиться дальше.
Предлагаю заменить знак СТОП на знак уступить дорогу.

Есть проблема. На Стратегическом шоссе почти у самого выезда на Саперно-Слободскую есть справа садик 506 прямо перед виляющим поворотом, который выходит к заправке WOG. Там после моего обращения в 051 поставили серию лежачих полицейских, за что огромное спасибо! Но о проблемах - их две. Первая: вот на том виляющем повороте зимой часто заносит тяжелые грузовики + они не могут выехать наверх, хотя на проспект Науки они могут спокойно попасть проехав по Саперно-Слободской. Предлагаю запретить туда подъем зимой грузовиков.

Проблема вторая - каждый рабочий день часа в 4-5 у заезда в садик выстраивается огромное количество бусов, которые возят детей какой-то частной школы, которая урвала часть помещений садика. Мало того, что эти "маршрутки" возят 2-10 летних детей без ремней, знаков и прочего, так
и водилы игнорируют замечания и торчат там отстаиваясь несколько часов. В итоге - ни заехать, ни выйти с ребенком из садика спокойно невозможно. Из-за припаркованных микроавтобусов не видно идущих вниз по спуску машин - очень тяжело выезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      5 января 2009 в 00:40 Гілками

Ув. полковник, сегодня 04.01.2009 на меня составили незаконный протокол АД449679, за проезд на красный свет. Я ехал по улице Васльковской при повороте на Глушкова, я проехал на только замигавший зеленый (тормозить было опасно из-за снега) Через 50 метров был остановлен сержантом ТКАЧУК Олександр Миколайович нагрудний знак АИ(І)0274, который только ВЫШЕЛ ИЗ СВОЕЙ МАШИНЫ, т.е. он даже не видел на какой светофор я поварачивал. У меня в машине есть свидетель, который видел что я ехал на зеленый и что Ткачук сидел в машине, и не мог видеть сигнала светофора. Я сразу позвонил в службу доверия ГАИУ(они мне дали номер 483-70-64, хотя потом в телефоне обнаружил 272-46-59 какой правильный?), там мне сказали жаловаться начальнику ГАИ голосеевского раена, я попросил зарегистрировать мое обращение, отказались. Старший смена нагрудный знак КИ(І)0776 спросил что ответили, ухмыльнулся услышав про "жалуйтесь начальнику". После моего звонка, им вдруг начало казаться что у меня перегар, попросили дыхнуть(это законно?) после того как дыхнул отцепились. Вобщем я просто в шоке, я никогда не езжу на красный, а тем более не пью за рулем, за 1,5 года у меня только один протокол за незначительное превышение скорости. ЧТо мне делать, есть ли смысл завтра ехать в голосеевское ГАИ? Можно в личку, спасибо!

Змінено Duka (01:09 05/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      5 января 2009 в 09:54 Гілками

Ув. Александр Александрович!
Существуют ли какие-то внутриведомственные инструкции по порядку применения Ст. 265-2 и Ст. 265-3 КУАП в разрезе технических неисправностей (обе статьи в этом месте пересекаются). При этом Ст. 265-2 идет на основании Ст.121 (кр. ч.4), а Ст. 265-3 - самостоятельно.
Чем будет руководствоваться ИДПС на дороге, определяя ту или иную меру пресечения: ШП или изъятие талона?
После изъятия талона ГТО можно автоматически попасть под действие Ст.121 ч.5 и 265-2 (Штрафплощадка)
Эту карусель: 265-3 => 121 ч.5 + 265-2(Штрафплощадка) может устроить один экипаж (пост) или они будут придерживаться принципов научного разделения труда - до следующего поста???
Или наличие протокола по 265-3 является индульгенцией относительно продолжения по 121 ч.5 + 265-2???
Каков срок его (ее) действия - ведь необходимо время на устранение неисправности(ей), получение заглючения субъекта господарювання и прибытия в МРЭО???

И будет ли "присуждаться" денежный штраф по этому админпротоколу/постанове после устранения неисправноти на месте остановки???

Более подробно тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2623076&page=4&fpart=1&vc=1

Заранее СПАСИБО...

Змінено PavelGA (09:55 05/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 20.09.2007

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: Duka]
      5 января 2009 в 17:53 Гілками

думаю ехать в ГАИ стоит с уже написанной жалобой на инспекторов ГАИ и желательно эту жалобу писать сразу в департамент ГАИ, там более толково смогут разобраться и не покрывать инспекторов если есть в его действиях нарушения, ко всему сказанному добавлю что надо сразу же писать исковое заявление в суд об отмене постановления про наложение штрафа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Водители ГАИшных авто разговаривают по мобильному за рулем [Re: LordAmid]
      5 января 2009 в 19:18 Гілками

Уважаемый полковник, проведите пожалуйста инструктаж с личным составом на тему что негоже подавать водителям плохой пример личным поведением.
Штраф за разговор по мобильному за рулем ввели (одобряю), народ массово прикупил блютусину в ухо, а наши доблесные ГАИ на глазах у водителей демонстративно разъезжают с трубками возле уха. Нехорошо.

Пример. 04 января, 10:00 К перекрестку Оболонского пр-ка и и ул. Малиновского, со стороны Оболонского РОВД подъезжает ГА-шная семерка, номер 2165, за рулем водитель неестественно наклонил голову к плечу - разговаривает по телефону во время движения, одновременно пытается рулить и переключать передачи.
З.Ы. Закон один для ВСЕХ.
Это не единичный случай, просто запомнил номер авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Водители ГАИшных авто разговаривают по мобильному за рулем [Re: Iurii]
      5 января 2009 в 20:06 Гілками

Справедливости ради,замечу.что запрещено держать в руке телвозле уха)).А разговаривать как раз разрешено.И самая простая гарнитура-как раз ухо+плечо. .Гаишников не защищаю,мусора КОЗЛЫ все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: Duka]
      5 января 2009 в 20:24 Гілками

Думаю, больше толку от жалобы в суд будет, а не по инстанции...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: allliv]
      5 января 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Первая: вот на том виляющем повороте зимой часто заносит тяжелые грузовики + они не могут выехать наверх, хотя на проспект Науки они могут спокойно попасть проехав по Саперно-Слободской. Предлагаю запретить туда подъем зимой грузовиков.




знак там висел всегда... о том что в снегопад вверх движение запрещено...

ЗЫ Седня обратил внимание- кто то развернул его.....
Зачем -х.з


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: TUZZIK]
      5 января 2009 в 23:56 Гілками

В ответ на:

знак там висел всегда... о том что в снегопад вверх движение запрещено...



так и вниз тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: TUZZIK]
      5 января 2009 в 23:57 Гілками

В ответ на:

знак там висел всегда... о том что в снегопад вверх движение запрещено...

ЗЫ Седня обратил внимание- кто то развернул его.....
Зачем -х.з




Там бы не только в снегопад, а и в лед на дороге. По факту - нет знака, лезут все, кому не лень и застревают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      6 января 2009 в 09:13 Гілками

Прошу пересмотреть решение об организации движения на участке улицы Короленковской от перекрестка с улицей Федорова до перекрестка с улицей Димитрова в сторону улицы Владимирской.

Там повесили знак "левая полоса только прямо, правая - только на право". Там очень короткий участок и основной поток идет прямо. Мне кажется, что оптимальней разрешить движение прямо по правой полосе иначе в часы пик там будет очень нелегко перестроиться для движения прямо, также будет забиваться левая полоса, что затруднит выезд с перекрестка Короленковская/Федорова.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 10.07.2008

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      6 января 2009 в 17:33 Гілками

Уважаемый полковник, интересно мнение официального лица по такому вопросу:
На данный момент сбор взяток за сдачу экзаменов в ГАИ проводится в автошколах массово и поголовно. Есть четкое распределение сколько остается в школе и сколько идет в ГАИ (я сейчас говорю именно о взятках, а не о плате за обучение и т.д.), платят практически все. Почему этого никто не замечает? А ведь все просто, достаточно пойти на автодром и посмотреть, как сдают экзамены по вождению, когда инструктора нажимают педали, крутят руль под торпедой и т.д. А ведь все эти люди на следующий день выезжают на дороги.
Можно еще в компьютерный класс зайти и посмотреть сколько там загорается "не сдал" и сколько реально отправляют на пересдачу.
Как можно говорить о борьбе с нарушениями, если посмотрев на автодроме 10 мин на сдающих становится понятно, что минимум 80% из них реальный экзамен не сдадут, без инструктора в кабине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: user1]
      6 января 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Уважаемый полковник, интересно мнение официального лица по такому вопросу:
На данный момент сбор взяток за сдачу экзаменов в ГАИ проводится в автошколах массово и поголовно. ....


брр.. дежавю какое-то.. где-то я это уже читал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: allliv]
      6 января 2009 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

знак там висел всегда... о том что в снегопад вверх движение запрещено...

ЗЫ Седня обратил внимание- кто то развернул его.....
Зачем -х.з




Там бы не только в снегопад, а и в лед на дороге. По факту - нет знака, лезут все, кому не лень и застревают.



поедь разверни- делов то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Обращение к полковнику ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      6 января 2009 в 20:02 Гілками

Хочу привести слова Паши(павлина)
В ответ на:

Как раз ГАИ нарушаент свою же инструкцию МВД, а именно:

Інструкцію з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України (затверджено Наказом МВС 13.11.2006 N 1111),

Відповідно до пп..12.2, 12.3 зазначеної Інструкції, визначено виключний перелік способів та тактичних прийомів нагляду за дорожнім рухом. При цьому нагляд за рухом з автомобіля без спеціального пофарбування та спеціальних сигналів допускається виключно у випадках руху у потоку транспорту. А використання приватних транспортних засобів не допускається взагалі.

я не говорю о том, что машины с частными наомерами часто-густо припаркованы с нарушениями на разделительных полосах, тротуарах, а люди, которые там сидят и снимают - непонятно кто - без формы сотрудников ГАИ




с этим можно бороться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 27748

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія