autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту

member
Донецк
Сообщения: 112
С нами с 09.07.2003

Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту
      16 октября 2003 в 18:54 Гілками

Собственно 2 вопроса:
1. В каком месте лучше всего поключится к +12 на включенном зажигании ?
2. В каком месте лучше всего поключится для подачи питания для включения поворотников ?

ps я таки поставил ЦЗ на задние двери, продавец сигналок очень удивился что сделал сам и говорил что у них не все мастера беруться за это, уж очень злобная в Славуте там система, если кто интересуется могу сделать миниотчет с фотками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Я ставил. но это было 3 года назад. поэтому, конечно, деталей (+) [Re: richi]
      16 октября 2003 в 19:16 Гілками

не помню... А какая связь между сигналкой и +12 В при включенном зажигании? Ну а вообще имхо лучше в блоке предохранителей тестером (или лампочкой) потыкать, после предохранителей ессно, и будет видно...
А к поворотникам я прицепился прямо на жгуте, который идет в левой кик-панели, там же за ней у меня и блок сигналки стоит на металле кузова, для лучшей чувствительности датчика удара (он у меня стоит в корпусе сигналки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Донецк
Сообщения: 112
С нами с 09.07.2003

Re: Я ставил. но это было 3 года назад. поэтому, конечно, деталей (+) [Re: Валерий]
      16 октября 2003 в 19:28 Гілками

В ответ на:

не помню... А какая связь между сигналкой и +12 В при включенном зажигании?




Сигналка хотит знать, включено зажигание или нет

В ответ на:


А к поворотникам я прицепился прямо на жгуте, который идет в левой кик-панели



тоесть разрезал изоляцию на жгуте и подрубился напрямую к проводам ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: richi]
      16 октября 2003 в 20:45 Гілками

В ответ на:

1. В каком месте лучше всего поключится к +12 на включенном зажигании?



Лучше всего прямо на контакте замка зажигания, обычно в разрыв того же провода ставится реле противоугона сигналки.
В ответ на:

2. В каком месте лучше всего поключится для подачи питания для включения поворотников?



Стандартная ошибка Почему-то у многих в голове, пока не начинаешь ставить При срабатывании моргают не поворотники, а подфарники/габариты. Иначе будет смотреться не как срабатывание сигнализации, а как включенная аврийка
А цепляться к габаритам удобно прямо на выключателе габаритов, вынимаешь его из панели, подтягиваешь проводок от сигналки и пошуршав тестером вставляешь к нужному контакту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Донецк
Сообщения: 112
С нами с 09.07.2003

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: Sun]
      16 октября 2003 в 20:53 Гілками

В ответ на:


Лучше всего прямо на контакте замка зажигания, обычно в разрыв того же провода ставится реле противоугона сигналки.




там за замком сразу релюшка висит, может на ее контакт можно прицепится - не хочется провода резать
В ответ на:


Стандартная ошибка Почему-то у многих в голове, пока не начинаешь ставить При срабатывании моргают не поворотники, а подфарники/габариты. Иначе будет смотреться не как срабатывание сигнализации, а как включенная аврийка
А цепляться к габаритам удобно прямо на выключателе габаритов, вынимаешь его из панели, подтягиваешь проводок от сигналки и пошуршав тестером вставляешь к нужному контакту.



наверное потому что из сигналки два провода выходят (по крайней мере у моей) - на правый-левый поворотники, но идея хорошая - спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.06.2003

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: richi]
      16 октября 2003 в 21:42 Гілками

Я хочу миниотчет с фотками!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: richi]
      16 октября 2003 в 22:51 Гілками

Поворотники зажигаются в сигналках с дистанционным или по времени запуском двигателя. Когда запускается двигатель, поворотники не мигают, а просто горят, пока хозяин не снимет машину с сигнализации. Нужно тебе такое свечение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Очень спорный вопрос, габариты днем вообще не видно (+) [Re: Sun]
      17 октября 2003 в 16:51 Гілками

в отличии от поворотников, да и не со всех углов зрения, опять же в отличии от поворотников, да и сирена орет и поворотники мигают совсем по-другому, чем при работе аварийки. Кроме того я предпочитаю ставить и снимать с охраны бесшумно (без всяких понтовых пиканий), а заметить стала она или снялась по габаритам днем также довольно проблемно, опять же в отличии от поворотников, которые есть по всей машине (а не только впереди и сзади) и видно их великолепно даже при ярком солнце... Короче я когда ставил сигналку думал над этим и выбрал поворотники, а так каждый сам себе хозяин... Так что имхо это не ошибка, а выбор одного варианта из двух возможных.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стандартная ошибка Почему-то у многих в голове, пока не начинаешь ставить При срабатывании моргают не поворотники, а подфарники/габариты. Иначе будет смотреться не как срабатывание сигнализации, а как включенная аврийка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: Storag]
      17 октября 2003 в 17:59 Гілками

Да кому как нравится тот так и ставит. Для того и существуют отдельные два вывода, чтобы была возможность на поворотники цеплятся. А достоинства повортников уже отмечалось - их со всех сторон видно. Кроме того если цеплятся на габариты, то что будет мигать, если машина оставленна с включенными габаритами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет, Киев
Сообщения: 40
С нами с 28.05.2003

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: richi]
      18 октября 2003 в 07:17 Гілками

Я ставил неделю назад!
Запитывал на реле блокировки на проводе 15/1 с замка зажигания! ХОтя у меня несколько мест запитки сигналки плюс автономное питание!
А поворотники подключал на кнопке аварийки, там два проводника которые ведут непосредственно на левые поворотники и на правые подключался прямо к проводам через надрезы изоляции!

А вот у меня вопрос возник, после установки, при включении потребителей (фары, поворотники, стоп-сигналы, печка и т.д.) сирена издает квакающий звук, в принципе меня это не напрягает, но не могу бесшумно поставить и снять с сигнализации! Где нужно искать проблему, в "массе", в питании или в еще в чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: S.Kurb]
      19 октября 2003 в 02:48 Гілками

В ответ на:

Кроме того если цеплятся на габариты, то что будет мигать, если машина оставленна с включенными габаритами?




Гм, а что будет мигать если машина оставлена с включенной аварийкой?

Кстати, большое ИМХО, но с включенной аварийкой машина остается одна и на охране не реже, чем с включенными габаритами

А если быть проще, то рассуждать следует так: мигание поворотников на автомобиле - это явление обычное, они ВСЕГДА работают мигая, два, или четыре. А вот мигание подфарников/габаритов - это совсем не обычное явление, поэтому внимание привлекает!

Змінено Sun (02:58 19/10/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: Sun]
      19 октября 2003 в 07:46 Гілками

В ответ на:

Кстати, большое ИМХО, но с включенной аварийкой машина остается одна и на охране не реже, чем с включенными габаритами



Да, ИМХО большое Но у меня оно совсем напртоив - с аврийкой не помню чтоб оставлял, а с габаритами очень часто, всегда, если паркуюсь у обочины в темное время. Еще добавлю в защиту габаритов - в солнечный день их тоже плохо видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 14.06.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту (+) [Re: richi]
      19 октября 2003 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Собственно 2 вопроса:
1. В каком месте лучше всего поключится к +12 на включенном зажигании ?



В блоке предохранителей.
В ответ на:

2. В каком месте лучше всего поключится для подачи питания для включения поворотников ?



Там же.
В ответ на:

ps я таки поставил ЦЗ на задние двери, продавец сигналок очень удивился что сделал сам и говорил что у них не все мастера беруться за это, уж очень злобная в Славуте там система, если кто интересуется могу сделать миниотчет с фотками.



Интересуют фото, я ставил сам, но времени не было бодаться с задними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 14.06.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту (+) [Re: biGGena]
      19 октября 2003 в 12:38 Гілками

В ответ на:


А вот у меня вопрос возник, после установки, при включении потребителей (фары, поворотники, стоп-сигналы, печка и т.д.) сирена издает квакающий звук, в принципе меня это не напрягает, но не могу бесшумно поставить и снять с сигнализации! Где нужно искать проблему, в "массе", в питании или в еще в чем?



Может запрограмлена так квакать на падение напруги а может сигналка такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: richi]
      19 октября 2003 в 20:40 Гілками

проблема еще в том, что все сигнализации разные ( и по качеству, и по возможностям), и каждый мастер по своему опыту и разумению может подключаться. Есть сигналки с плюсовым и минусовым управлением, и по перепаду. Есть схемы включения без родного ЦЗ, и с ним. Есть с использованием дополнительных реле и без них.
Кроме того куча внутренних настоек обычно есть. И угадать (например) почему что то квакает затруднительно. Может сигналка не выдерживает перепада напряжения. А может включено что то неправильно, или настроено.
Брать схему, описание и все с нуля переделывать и разбираться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Донецк
Сообщения: 112
С нами с 09.07.2003

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: richi]
      20 октября 2003 в 17:57 Гілками

Большое всем спасибо за советы, сигналку поставил на 60% осталось только сирену подключится и к поворотникам (или к габаритам думаю еще), +12 зажигания взял на блоке пред.

возник такой вопрос в каком месте лучше всего поставить сирену ?

ps фотки с задними ЦЗ положу завтра-послезавтра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Кто Сам ставил/снимал сигнализацию на Таврию/Славуту [Re: richi]
      20 октября 2003 в 18:35 Гілками

обычно колокол ставят в моторном отсеке, на стенке разделяющей отсек от салона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія