autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

Suzuki SX4 - 50 тыс и замена тормозных дисков?

member **
45 лет, Киев
Сообщения: 152
С нами с 10.05.2005

Suzuki SX4 - 50 тыс и замена тормозных дисков?
      17 апреля 2009 в 14:21 Гілками

Был сегодня на ТО, пробег 45 тыс, новости смущающие:
менять надо тормозные диски (вместе с колодками). Говорят сточились ниже допустимого. Колодки менял на 30 тыс. Сейчас говорят и диски и колодки стерлись, осталось ездить тысяч 5-10.
Ну может я не всегда торможу двигателем и потому колодки быстро расходуются, но почему вначале они расходовались 30 тыс, а теперь 15? Хотя колодки другие - первые скрипели, эти не скрипят (была такая проблема на SX4 распространена). И те и те официальные за кучу денег купленные...

А 50 тыс для диска не рано ли? На глаз, диск такой по-еложенный, блестящий, есть одна глубокая борозда . Что-то там штангельциркулем померяли (я не очень понял что) сказали 20.05, а предельно допустимое 22.

Диски стоят 800 грн штука, плюс установка. Колодки 1100 грн на два колеса, плюс 600 грн установка...

Это реальная ситуация - или в прошлый раз поставили неправильные колодки ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1389
С нами с 21.06.2008

Re: Suzuki SX4 - 50 тыс и замена тормозных дисков? [Re: Dima Klymenko]
      17 апреля 2009 в 23:43 Гілками

У меня не сузуки, но скажу как у нас. Некоротые на ниссан ноуте меняли диски вместе с колодками (каждый раз), колодки оригинал твердые, диск мягкий. Пока не начали ставить не оригинальные колодки. ИМХО Диск служит 2 замены колодок в среднем.
Я только не пойму чего менять колодки и покупать диски на оф сервисе, втридорога? Гарантия на эти запчасти не распространяется....
У меня лично на моем ниссане, колодок около 5 мм, но дискам уже все...пробег 40тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12748

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія