autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье.

Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье.
      6 июня 2009 в 21:41 Гілками

Привет.

Возвращюсь с семьей с Разумовки в Запорожье сегодня около 16-00. Встречные мигают фарами. Понимаю, что впереди гайцы. Продолжаю движение. Вижу впереди пробку. Остановился и потихоньку продолжаю движение. Впереди появился ланос серо-зеленого цвета с вмятиной ровно в центре капота, как будто в столб въехал. Ланос передом в мою полосу, то есть явно обгонял. Проехали ланос, движемся потихоньку. Жену заставил на деревья смотреть в сторону. Сам этого не скоро смогу забыть. Огорожена моя полоса, гаец направляет наш поток на встречку, объезжаем. Справа за полосатой лентой метров на пятьдесят раскинулись обломки мопеда и куски двоих людей... жуткое зрелище. Хоть бы накрыли бедолах. Думаю ланос вышел на обгон и въехал в мопед с двумя пассажирами. Пассажиры и мопед поразлетались по полосе. Как раз вроде именно на этом куске трассы с Разумовки до с. Бабурка стоит знак обгон запрещен, сплошная и ограничение в 70кмч.

Будьте осторожны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье. [Re: Laa]
      6 июня 2009 в 21:50 Гілками

от жесть! что творят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье. [Re: Laa]
      9 июня 2009 в 10:46 Гілками

Это на повороте в низине? Или спуск с горки? Жесть!
зы еще как вариант мопед ехал без головного света, а это не сработка может быть в голове на опастность объекта. Сам себя несколько раз ловил на мысли, что без света я не вижу мопедов! Глаз их почемуто не воспринимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Олигархович **
Киев
Сообщения: 1577
С нами с 30.04.2009

Re: ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье. [Re: Laa]
      9 июня 2009 в 11:26 Гілками

Жутко это все, людей жаль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье. [Re: Scirocco GTi]
      9 июня 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

еще как вариант мопед ехал без головного света, а это не сработка может быть в голове на опастность объекта. Сам себя несколько раз ловил на мысли, что без света я не вижу мопедов! Глаз их почемуто не воспринимает.



Уже второй случай за пару дней... Нет, ну я понимаю - лобовое с машиной - вышел на обгон, не расчитал и не успел вернуться в свой ряд - бумц и приехали. Но как можно в лоб мопед словить? ну вышел ты на обгон, навстречу мопед - дык он же 100 раз с тобой разменётся даже на самой узенькой дороге! Или они (что циганка, что ланос этот) - тупо наобум вслепую на встречную выходили? тогда почему они до сих пор не убились о какое-нить авто? бред какой-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье. [Re: Scirocco GTi]
      9 июня 2009 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Это на повороте в низине? Или спуск с горки? Жесть!
зы еще как вариант мопед ехал без головного света, а это не сработка может быть в голове на опастность объекта. Сам себя несколько раз ловил на мысли, что без света я не вижу мопедов! Глаз их почемуто не воспринимает.




Юра это участок после села Бабурка и до села Нижняя Хортица.
Там прямой участок дороги со знаками 70кмч, сплошной и запретом обгона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье. [Re: Илья!]
      9 июня 2009 в 21:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

еще как вариант мопед ехал без головного света, а это не сработка может быть в голове на опастность объекта. Сам себя несколько раз ловил на мысли, что без света я не вижу мопедов! Глаз их почемуто не воспринимает.



Уже второй случай за пару дней... Нет, ну я понимаю - лобовое с машиной - вышел на обгон, не расчитал и не успел вернуться в свой ряд - бумц и приехали. Но как можно в лоб мопед словить? ну вышел ты на обгон, навстречу мопед - дык он же 100 раз с тобой разменётся даже на самой узенькой дороге! Или они (что циганка, что ланос этот) - тупо наобум вслепую на встречную выходили? тогда почему они до сих пор не убились о какое-нить авто? бред какой-то




Илья, просто судя по последствиям, я их описал, было примерно так, а как оно было на самом деле, я даже знать не хочу. Ланос был серо-зеленого цвета и мог слиться во время обгона с растительностью (ее масса кругом растет прямо возле дороге с обоих сторон). Может скорость была очень высокая, может еще какие были причины. Может мопедист как раз обернулся чтобы пассажиру что-то сказать, фиг его знает. Но то, что произошло заставляет вздрогнуть не на шутку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Запорожье
Сообщения: 196
С нами с 22.11.2008

Re: ДТП по дороге с Разумовки в Запорожье. [Re: Laa]
      9 июня 2009 в 22:39 Гілками

Дорога там "дурная". Не далее как в прошлом году возвращаясь с Крутояровского лесничества убегал на обочину от разогнавшегося таксиста на "десятке"(стойки явно не работали) там идут продольные волны и если разогнаться посильнее,то неизвестно в каком дереве остановишься.А обилие памятников и венков вдоль этой дороги умному о чем-то да и скажет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2520

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія