autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло...

энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 26.03.2009

Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло...
      6 июля 2009 в 23:32 Гілками

собираюсь ехать по данному маршруту на этих выходных.
чего боятся?
чего опасаться?
чего остерегаться?

п.с. дальше Затоки не ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      7 июля 2009 в 09:38 Гілками

Все там нормально. Нужно будет кусочек Молдавии проехать. При выезде с Украины посчитают всех в машине и дадут талончик, по Молдавии останавливаться нельзя, при заезде обратно в Неньку снова посчитают и заберут талончик.

Единственное но, это Татарбунары. Море класс, пляж бесконечный, всегда можно свалить от людей, но цивилизации там нет. Точнее она есть, но очень страшная.

Я в своё время взял туда путевку на кучу дней (предоплата 10% вроде была)... Приехал, на базе не было еще там кого-то чтобы расплатиться, ну и я свалил на море, пройдя через "центр" я был в ахерах от "центра". Просто зайдя туда, я спросил - а где центр, чтобы там покушать и т.д. А мне - вот он.
К слову, кафешку в 12-13 дня я не нашел, чтобы поесть. Говорили везде ближе к вечеру... Или предлагали что-то такое, что не сильно хотелось.
В итоге, после моря и пару часов, я сел в машину, забил на путевку и уехал в затоку, о чем не жалел ни капли...


Но, то такое, если ехать с семьей и не нужна цивилизация, то самое оно. Можно и компанией хорошей себя развлечь, но в Затоке лучше будет. Если просто море и пофик где спать - тоже пойдет.
Кстати, на базе, у нас был санузел не в домике, но то понятно. Так вот на самой базе был и туалет, и душ, очень мрачные... При этом были не мрачные, но платные... Такого я еще не виде

П.С. Был в курортной зоне "Катранка". Это было 3-и года назад
П.П.С. Еще помню прикольную штуку: когда заезжал туда, стоит будка и шлагбаум (открытый) и знак стоп. Я глянул, вроде заброшенная... Поехал себе медленно. Из будки выбегает ГАЙ и стопорит. Я говорю, это же "чёс" какой-то . Он мне долго рассказывал про правила, и про страну, и что в этих краях страна - это он
Отпустил в итоге ибо я уже засыпать начал...
П.П.П.С. Это все к тому, если отдыхать едешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TYZ
подмастерье
Киев
Сообщения: 63
С нами с 08.01.2008

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: Tolberti]
      7 июля 2009 в 09:59 Гілками

тоже интересует вопрос, как сейчас обстоит проезд через Молдовскую территорию?
долго ли на самой границе? сколько денег? если с прицепом едешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: TYZ]
      7 июля 2009 в 10:10 Гілками

С прицепом не знаю, думаю без разницы. Я три года назад, стоял 5 минут от силы. Всё очень быстро и без напрягов. Денег нисколько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет, Одесса
Сообщения: 663
С нами с 26.03.2008

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      7 июля 2009 в 10:14 Гілками

бояться ничего не надо, единственное стоит приготовиться к ощутимому контрасту между трассой Киев-Одесса и Одесса-Рени...... плюс по селам частенько стоят гайцы, ловят на радар.... поговаривают, что в Сарате стоят камеры, но как я их там ни высматривал, найти не мог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет, Одесса
Сообщения: 663
С нами с 26.03.2008

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: TYZ]
      7 июля 2009 в 10:25 Гілками

В ответ на:

тоже интересует вопрос, как сейчас обстоит проезд через Молдовскую территорию?
долго ли на самой границе? сколько денег? если с прицепом едешь?




если едете транзитом - то на границе не придется стоять и ждать, разве что если будет очередь...... но это пара минут..... чтобы задать вопрос сколько людей едет и выписать талончик - у погранца уходит на это 10 секунд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      7 июля 2009 в 10:43 Гілками

В данный момент нахожусь на отдыхе в Татарбунарском районе. Подтверждаю все вышесказаное. От себя добавлю: заправляться можно на въезде в Сарату слева "Мавекс". Перед Молдавией пост. Если очередь, то становиться туда, где Украинские номера. Стандартный диалог с пограничником на въезде: "четыре человека, собака, одесса- татарбунары". В ответ протягивают талончик, который отдается на выезде. Останавливаться на Молдавском участке без крайней необходимости не надо. Пограничники с биноклями мониторят и потом на выезде будут вопросы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      7 июля 2009 в 12:31 Гілками

Ща за Татарбунарами. +1 ко всем насисавшим, единственное что добавлю это качество дорог после Одессы.
КУЧА наплывов, мне с моим клиренсом 150 было сцошно, их практически не видно, асфальт рябой, ну и мест для обгонов очень мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 580
С нами с 05.12.2007

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      7 июля 2009 в 14:08 Гілками

чего боятца-опасатца написали
рекомендую сьездить на экскурсию в Вилково! там недалеко уже из минусов: конец дороги перед самим Вилково совсем плохо(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет, Одесса
Сообщения: 663
С нами с 26.03.2008

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: Моряк]
      7 июля 2009 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В данный момент нахожусь на отдыхе в Татарбунарском районе. Подтверждаю все вышесказаное. От себя добавлю: заправляться можно на въезде в Сарату слева "Мавекс". Перед Молдавией пост. Если очередь, то становиться туда, где Украинские номера. Стандартный диалог с пограничником на въезде: "четыре человека, собака, одесса- татарбунары". В ответ протягивают талончик, который отдается на выезде. Останавливаться на Молдавском участке без крайней необходимости не надо. Пограничники с биноклями мониторят и потом на выезде будут вопросы.




учитывая сколько в том регионе "самоваров", заправляться лучше в Одессе Промежуточно это можно сделать так - при проезде "двух столбов" ехать как бы на Одессу, через пару км после жд переезда на ул. Дальницкой слева будет заправка Катрал, там обычно всегда хороший бенз. 95-й либо Мозырь, либо Лисичанск, либо румыны... Сейчас там Ромпетроловский бензин.

я каждую неделю езжу на Измаил, местные не в восторге от АЗС по трассе.

ЗЫ. Не знаю, что там мониторят погранцы, но пробить биноклем эти повороты в камышах нет никакой возможности..... Они смотрят на время въезда на талоне....Иногда на молдавском участке стоят гайцы, и вот как с этим стыкуется требование не останавливаться на транзитном участке - не знаю

Змінено a_r_k (15:17 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 26.03.2009

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      7 июля 2009 в 15:42 Гілками

спасибо...)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      7 июля 2009 в 16:29 Гілками

Відразу після Сарати по дорозі буде село Зоря. Воно болгарське (тобто, населення - етнічні болгари). На багатьох будинках/воротах будуть таблички "Вино". Я б сказав, що вірити можна: трапляється просто чудове домашнє каберне і мерло. Не знаю нинішніх цін, але завжди було недорого, на порядок дешевше і краще за всякі кримські варіанти. ПалЄва не помічено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: a_r_k]
      7 июля 2009 в 23:27 Гілками

Если говорить о заправках, то возить в канистрах катраловский бензин по области нет смысла. Одесса- перед столбами есть ОККО, заправлялся- гуд. Мавекс на этом направлении, а в частности перед Саратой и в селе Сафьяны тоже нормально. Если кто поедет в Вилково обязательно попробуйте местное вино "новак".
З.ы. В бинокль погранцы таки смотрят. Камыши им не нужны, а вот участок вдоль канала, где можно в свернуть на проселок просматривают. Ну и время в талончике само-сабой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет, Одесса
Сообщения: 663
С нами с 26.03.2008

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: Моряк]
      8 июля 2009 в 09:19 Гілками

а зачем возить канистры? Мне полного бака хватает до Измаила и обратно, и еще остается... Тем более человек едет в Татарбунары, сколько там от Одессы? 150 км? На большинстве заправок по трассе Одесса-Рени частенько торгуют неучтенкой... нефтепродуктами с местных мини-НПЗ ("самоваров").... аналогично заправкам по трассе Киев-Одесса между Уманью и Кривым Озером, у которых якобы "кременчугский" бензин на 30 копеек дешевле чем везде..... чистая прямогонка с присадками, расход увеличивается процентов на 20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: Tolberti]
      8 июля 2009 в 10:12 Гілками

В ответ на:

....При выезде с Украины посчитают всех в машине и дадут талончик, по Молдавии останавливаться нельзя, при заезде обратно в Неньку снова посчитают и заберут талончик...




Подтверждаю, так всё и есть, только за исключением того факта, что никто не говорил, что нельзя останавливаться, мы пару раз там на территории Молдавии хавали в кафешке возле трассы, по выезду никто ничего никогда не говорил.
И в кафе привыкли, принимают как свои деньги, так и гривны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 26.03.2009

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: =MANIAK=]
      20 июля 2009 в 19:10 Гілками

ну все, приехал, отчитываюсь. маршрут Киевская область - с. Приморское Килийского района Одесской области. протяженность 600 км. машинка Фольц Пассат, бензин 2.0, трое человек + вещи. назад правда ехали четверо.
дорога туда - выехали в пятницу в 7 утра, поехал через Белую Церковь чтобы срезать. скорость по Одесской трассе 130-140, средний расход топлива 8л/100км. в 10 часов утра были на повороте перед Одессой. дальше дорога похуже, скорость 80-120. гаишников видел, только один раз остановили - превышение на 25 км (скорость 135), пожелали удачной дороги и отпустили. никаких особенностей при переезде границы не заметил, считают количество человек, записывают номер машины на бумажке которую при выезде отдаешь. приехали в час дня.
житие бытие в Приморском - село как село, но возле моря базы протяженностью несколько километров. условия проживания на базах согласно вашему карману. от 25 грн. и выше с человека. двух-трех-четырех местные номера))). большинство баз берут с человека 30-40 грн. питание отдельно. можно питаться на любой базе (у каждой свое меню и свои расценки), а можно и готовить самому. на большинстве баз есть большие общие кухни. возле баз два рынка. овощи и фрукты дешевле чем у нас. соленая вяленая, копченая рыба в изобилии.
море. море...утром соленое, под вечер иногда приходит дунайская пресная вода. в море полно креветок, ропанов, мидий поменьше. все это с успехом ловиться, вариться, жариться и под пиво уплетается. так как рядом Дунай - ловиться рыба - окуньки, карасики, плотва - и все жариться и идет под пиво.
развлечения - есть экскурсии на вилково, по дунаю, и всякие такие. возле баз кафешки для разных возрастов.
дорога обратно - выехали в воскресение в 2 часа дня. сравнительно быстро проскочили на Одесскую трассу, те же 130-140, но уже после Умани поток машин стал тесноватый и начался дождь. около 9 вечера были дома.

да, еще забыл, жара стоит такая что я лично обгорел и загорел два раза))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 26.03.2009

Re: Киев-Одесса-Татарбунары ))) ну так вышло... [Re: batyshka]
      21 июля 2009 в 00:22 Гілками

кстати - за неделю пребывания практически каждый вечер видел ГАЙцев объезжающих территорию, а также полно милицейских патрулей. наверное сказывается близость границы..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13192

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія