autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посуда ВСМПО кто юзает?

V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Посуда ВСМПО кто юзает?
      3 августа 2009 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Свойства посуды «ГУРМАН»

Экологически чистая пищевая нержавеющая антикоррозионная сталь 18/10 (12Х18Н10Т).

• Нейтральность к кислой и щелочной средам.

• Длительное хранение воды и продуктов.

• Тройное дно (нержавеющая сталь- алюминий – нержавеющая сталь) и стенки посуды создают эффект «русской печи».

• Дно быстро разогревается, аккумулирует тепло и равномерно передает его на всю поверхность посуды и готовящихся в ней продуктов. В закрытой посуде пища долго остается теплой.

• Варка и жаренье с минимальным количеством воды и жира максимально сохраняют в продуктах натуральный вкус, витамины, минеральные вещества, естественную влагу и соль.

• Благодаря точечной сварке ручки посуды остаются теплыми даже при интенсивном нагреве.

• Посуда серий «Гурман-Классик», «Гурман-Профи», «Гурман-Стекло», «Гурман-Плюс» пригодна для использования в духовке, так как на ней нет пластмассовых деталей.

• Специально профилированный загнутый край не позволяет жидкости стекать по наружной стенке кастрюли.

• Конструкция крышки способствует сохранению влаги (за счет конденсации) и ароматов внутри посуды во время приготовления пищи (кроме серии «Профи»).

• Экономия:

- Электроэнергии и газа до 60%.
- Жиров до 70%.
- Времени приготовления до 50%.

• Долговечность.

• Прочность.

• Легкость и простота ухода.



Здоровое питание с помощью посуды «Гурман»

… Для тех, кто ценит полезную пищу!

Посуда всех серий «Гурман» изготавливается из высококачественной пищевой нержавеющей стали18/10. Такую же сталь используют в производстве хирургических инструментов и емкостей.

Скоропортящиеся продукты хранятся в посуде «Гурман» в 2 - 3 раза дольше, чем в обычной посуде. За счет чего? Сталь, из которой сделана посуда, обладает бактериостатичностью. Это свойство приостанавливает размножение в пище микробов, из-за которых она начинает портиться. Что придает стали бактериостатичность?

• Физико-химические свойства коррозионно-стойкого хромоникелевого сплава 18/10 (12Х18Н10Т);
• Специальный способ обработки внутренней поверхности посуды. Такая технология исключает образование в стенках посуды мельчайших раковин и пор, в которых могут скапливаться микрочастицы пищи.

Пища, приготовленная в посуде «Гурман», не получает никаких примесей, химических добавок в процессе ее приготовления и хранения. При кипячении воды и приготовлении пищи к стенкам посуды не пристают образующие накипь соли кальция.

Посуда «Гурман» сохраняет биоэнергетические свойства продуктов. Термообработка до 95 С°, томление на слабом огне без кипячения щадяще воздействуют на внутриклеточную жидкость продуктов. Биологическая ценность пищи близка к максимальной.


О соли

Использование посуды «Гурман» дает возможность ограничить количество добавляемой в пищу соли (или вообще исключить ее). Термообработка без воды и жира сохраняет естественную соль и влагу продуктов. Эти природные компоненты не переходят в воду, как при обычной варке, поэтому отпадает необходимость в досаливании готового блюда. Кроме того, натуральная влага является структурированной, близкой к структуре жидкостной среды организма человека, значит, она хорошо усваивается, что является профилактикой камнеобразования, накапливания солей в суставах.


О жире

Избыточное потребление жиров при недостатке движения ведет к атеросклерозу сосудов, гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям. А в процессе жаренья, когда масло кипит на сковороде, образуются еще вредные вещества. Все эти проблемы решает «Гурман». В ней можно жарить без жира, а небольшое его количество добавлять уже в готовое блюдо. Минимальное воздействие разрушающих высоких температур, томление на слабом огне, настаивание без нагрева, возможность варки без воды и жиров сохраняют витамины, минеральные вещества, естественную влагу и соли. Такая пища поддерживает Вашу бодрость и здоровье на долгие годы.



Правила эксплуатации и ухода за посудой «Гурман»

Эксплуатация посуды «Гурман»

1. Перед первым использованием промойте посуду горячей водой с помощью губки с добавлением обычных средств для мытья. Затем сразу протрите посуду насухо.

2. Приготовление пищи на электроплите ведите на конфорке диаметром меньшим или равным диаметру дна посуды.

3. Приготовление пищи на газовой плите ведите таким образом, чтобы языки пламени нагревали только теплораспределительное дно посуды, не попадая на радиусную часть и стенки корпуса посуды. Кроме того, при приготовлении пищи на газовой плите рекомендуем использовать рассекатель пламени, что позволит более плавно регулировать подвод тепла.

4. Не перегревайте посуду! При готовке без воды или с малым ее количеством достаточно лишь кратковременно (не более 2-х минут) разогреть дно на сильном или среднем огне, а дальше посуда «готовит сама» при минимальном нагреве.

5. Выключайте огонь за 10-15 минут до готовности пищи, используйте теплоаккумулирующие свойства посуды: процесс приготовления продолжается и при выключенной плите.

6. При варке с водой или тушении без воды продукты закладывайте в холодную посуду, при жаренье – в разогретую сковороду (капельки воды, брызнутые на нее, должны разбегаться шариками в разные стороны)

7. В процессе готовки без необходимости не поднимайте крышку.


Уход за посудой «Гурман»

Для чистки сразу после применения посуду промойте горячей водой, с обычными средствами для мытья («Фэйри», «Бинго») и губкой или мягкой щеткой. Затем сразу же протрите насухо, чтобы не образовывались пятна от воды. Вы легко достигнете глянца на полированной поверхности с помощью мела или зубного порошка.
В случае пригорания пищи налейте в посуду небольшое количество воды, закройте крышкой, доведите воду до кипения, выключите плиту и дайте посуде постоять 20-30 минут, не открывая крышки. После этого промойте обычным способом.
Нельзя применять порошки с абразивными средствами или абразивную губку. Если на посуде появились светлые пятна или точки, которые не влияют на процесс приготовления пищи, то для улучшения ее внешнего вида рекомендуем для их удаления использовать специальные моющие средства (для чистки посуды из нержавеющей стали «Селена», «Солей», «Сиф» и др.).
Не рекомендуем применять для мытья посуды хлорированные или содержащие кислоту моющие средства.
Чтобы не было пригорания продуктов, не ставьте кастрюлю на слишком большой огонь, не открывайте крышку, заполняйте посуду на 2/3 объема. Образовавшиеся от перегрева пятна («цвета побежалости») пропадут при последующем правильном приготовлении пищи, также их можно удалить с внутренней стороны средством для чистки посуды («Селена», «Солей») с наружной стороны – уксусом.



Полезные советы по приготовлению в посуде «Гурман».
Варка без воды в посуде «Гурман»
Что такое варка без воды? В каждом продукте содержится некоторое количество влаги и соли. В нашей посуде Вы можете готовить, бережно сохраняя минеральные вещества, витамины, и соль. Как это правильно сделать? Вымытые и очищенные влажные овощи положить в кастрюлю так, чтобы они заполнили 2/3 объёма. Закрыть кастрюлю крышкой. Включить плиту на небольшой (средний) нагрев. Через 5 минут – сделать нагрев минимальным. Если во время приготовления Вы открывали посуду, что бы проверить готовность продукта – долейте в кастрюлю одну или две столовые ложки воды.


Жаренье в посуде «Гурман»
Жарить в посуде «Гурман» можно как обычным способом (с жиром), так и без жира. При этом вкус и качество продукта – получаются различными. Но есть одно общее правило – первые 5 минут приготовления – крышка сковороды должна быть закрыта.


Пример 1 (жаренье без жира):
Возьмите порционные куски свинины (слегка подмороженные, толщина 1,5-2 см). Поставьте сковороду на средний огонь и прогрейте её 2-3 минуты. Положите свинину, жарьте её 1 минуту, (не больше, иначе мясо прилипнет), переверните мясо, через 1 минуту закройте крышку и сделайте нагрев минимальный.


Пример 2 (жаренье с жиром):
Порежьте картошку как для «фри» - брусочками толщиной 1см. Поставьте сковороду на средний нагрев. Через 1-2 мин. налейте масло. Ещё через 2 мин. всыпьте картошку, уменьшите огонь до минимального и накройте крышкой. Частые помешивания не нужны, так как не успевает образоваться аппетитная корочка.


• При варке (без воды) продукты следует помещать в холодную посуду.
• При жаренье продукты закладывают в подогретую посуду.





ТУТ: http://www.salda.ru/pos_sv.htm

Много написано, но как на приктике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Много написано, но как на приктике?



Купи, расскажешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 08:46 Гілками

Солнце, купи алюминТиевую кастрюльку

ЗЫ А если честно
Купила подобный набор и очень довольна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 09:20 Гілками

Реклама.У меня какая то очень дорогая посуда(жены вотчина,я туда ни-ни),около 1500у.е набор.Когда остывает с закрытой крышкой,не открыть.Варится так же,жарится так же,на вкус то же.Правда,можно пропаренную пищу делать.И жарить без жира.Вот хранить можно долго,до 3 дней суп стоит,без холодильника,и не скисает.Очень точно крышки подогнаны.Джезва-гувно.Пришлось медную покупать.И чайником не пользуемся,неудобно на газу греть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 09:30 Гілками

хорошая посуда - хорошо, хорошие руки - намного лучше)
оч хорошая посуда стоит очень не мало, но то что я пробовал то оно того стоит, хотя всё равно это больше для тех кто "за здоровый образ жизни", еда обычная в ней получается такая же, а те кто против олии, жира, и т.д. будут рады. лично я приверженец народной кухни, а не вегетарианской, поэтому до таких крайностей как посуда в которой можно готовить без олии/жира/масла не доходило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Spero meliora]
      4 августа 2009 в 09:33 Гілками

если дети до 5-ти лет то эти жаренья без жира/масла/мяса/сала нельзя делать, дитям нужны эти продукты (но не много), а так посуда как посуда, если кто думает что в кострюлях за 1500 еда будет как в ресторане получаться - того ждет большой облом)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 11:06 Гілками

А где у нас можно купить? Я бы сковороду прикупил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 11:16 Гілками

Бери лучше чугун, вечность, безвреден, дешево, сердито.
www.syton.com.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Мия]
      4 августа 2009 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Солнце, купи алюминТиевую кастрюльку

ЗЫ А если честно
Купила подобный набор и очень довольна




Ты имела ввиду эмалированную? Я такую одну для дитяти прикупил .
А вообще юзаем Винзер - гмн какое-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 12:53 Гілками

Bierhoff нормальная посуда, если не особо понтоваться хочется)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Ты имела ввиду эмалированную?



Угу

KuN
Да хорошая. Но есть одно "но", не имея посудомоечной машины, забебываешься за ней ухаживать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Мия]
      4 августа 2009 в 17:05 Гілками

ну тогда надо азиатскую сковороду-котёл и не мыть её))) у меня вот у бабушки сковороде обычной было лет 10, если не больше, она её никогда не мыла после зажарок и прочего, в итоге на ней получалась лучшая яичница, которую я ел в жизни, и ничем не воняла))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: KuN]
      4 августа 2009 в 17:32 Гілками

Что интересно, скажи
И такой вкусной жареной картохи, как на такой сковородке, я больше нигде не ела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Мия]
      4 августа 2009 в 17:45 Гілками

ой, не сыпьте соль на рану.. жаренная картошка уже не та (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Посуда ВСМПО кто юзает? [Re: Legion]
      4 августа 2009 в 23:35 Гілками

Колеса были хорошие,а они теперь на сковородки перешли?
ИМХО,технология разная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10789

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія