autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Сколько стоит капремонт двигателя, ходовой "копейки"...?(+)

подмастерье *****
Киев
Сообщения: 54
С нами с 29.08.2003

Сколько стоит капремонт двигателя, ходовой "копейки"...?(+)
      16 января 2004 в 13:53 Гілками

Всем привет.
ВАЗ-2101.

В каких пределах может находиться капремонт двигателя. Хоть грубо кто-нить может подсказать. Может кто-то этим недавно занимался.

Капрепонт достаточно убитой ходовой?

Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

По двигу (+) [Re: jitter]
      17 января 2004 в 00:29 Гілками

у моего мастера его работа по капу двигателя стоит 100 уев. По его словам, с расточкой и нормальными запчастями весь капремонт обойдется в сумму в районе 250 долларов. Если запчасти брать хреновые :), то и в 200 с расточкой есть шанс уложиться. Но хреновые лучше не брать :)

По ходовой - не так сложно подсчитать стоимость деталей...

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Черкассы
Сообщения: 7
С нами с 08.12.2003

Re: Сколько стоит капремонт двигателя, ходовой "копейки"...?(+) [Re: jitter]
      17 января 2004 в 23:13 Гілками

Я год назад сделал своей копейке полный капремонт. По двиглу-полностью слгласен с Fetus, но когда я делал-запчастей было своих немеряно и новых я не покупал, но если покупать-то уже сразу думай о небольшом тюнинге (деньги те же а эфект намного лучше). По ходовой я думаю гривен в 300 можно вложиться (я не помню что я докупал а что у меня было но цена была в этом районе с работой).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Надо еще учесть, что Миша в Черкассах ( ) [Re: Mihrutka]
      18 января 2004 в 14:53 Гілками

В Киеве на работы по ходовой цены могут отличаться.<br><br>Да и запчасти бывают разные. У меня шаровые опоры не самые дорогие: 120 гривен за 4 штуки. Дык все отходили 50 тыс, поменял одну, остальные пока ок. С учетом моей езды это очень приличный результат :). Так вот шаровые с заменой - 160 гривен. Сайленты с заменой (если менять все 8): 110. Резинки и втулки реактивных тяг (втулки вытачивались под заказ) с заменой обошлись в 85 гривен. Допустим, неободимо заменить маятник рулевого - скажем, на подшипниках: 50 (с работой). А если еще и рулевую трапецию (понимаю, что рулевое - не ходовая, но указанные детали убиваются также :)) от вазинтерсервис, то с работой будет 200 гривен. Менять, скажем 3 тяги из 5 нет смысла, лучше сразу трапецию в сборе. Можно взять запчасти дешевле, но это просто глупо :).<br><br>Итого мы получили 600 гривен при средней убитости ходовой. Средней, т.к. ни рычаги и прочее железо типа реактивных тяг, ни аммо с пружинами мы не меняли.<br><br>:)<br>Не так все просто, хотя все равно сравнительно с любой иномаркой - дешево :)

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Черкассы
Сообщения: 7
С нами с 08.12.2003

Re: Надо еще учесть, что Миша в Черкассах ( ) [Re: fetus]
      18 января 2004 в 16:29 Гілками

но я же предупредил что у меня часть запчастей была и я платил тока за работу (может что и докупал но не много-по мелочам).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Позволю заметить (+) [Re: jitter]
      19 января 2004 в 16:31 Гілками

В бытность владения "двойкой" (двиг 1,6) делал ей капиталку. Для этого специально в Черкассы поехал. Обошлось: сборка_разборка, расточка, шлифовка, кольца, вкладыши, цепь_звёздочки, клапана_направляющие_пружины, ну и сальники_прокладки всякие - всё 120 долл. Запчасти брал там же по Черкассам. Это конечно не свежая инфа, но уверен, что и сейчас по близлежащим областным центрам можно сделать не хуже Киева, но существенно дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9763

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія