autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать?

подмастерье *****
Киев
Сообщения: 55
С нами с 26.05.2005

Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать?
      23 августа 2009 в 21:52 Гілками

Добрый день.

Есть машина. В ней предыдущий хозяин 5 лет тому назад поставил сигнализацию. Судя по полустертым надписям на брелке - это DEST Tronic DOG 30. В инете про нее мало-мало инфы, удалось найти только инструкцию по эксплуатации и иструкцию по установке на польском (судя по всему, поляки ее и делают).

В чем проблема: некоторое время тому назад сигнализация стала самопроизвольно срабатывать "просто так". Происходит это всегда ночью, часа в 2-4. Где при этом находится машина, как стоит (ровно или с наклоном), что в ней лежит и т.п. - значения, похоже, не имеет. По крайней мере, когда я это мог наблюдать сам, никакой закономерности выявлено не было.

В салоне стоят два датчика - как я понимаю, проверяют "на объем" и звук. Единственное, что я могу придумать, так это то, что днем что-то в машине нагревается, а ночью остывает и щелкает или скрипит. И тут срабатывает сигнализация. В инструкции (насколько я понял) написано - если срабатывает само, поезжайте к спецам, пусть прикрутят чуствительность.

Ну, я бы поехал, не вопрос.

Обращался туда, где ее предположительно ставили - там с такими уже не работают и вообще делают козью морду.

Есть ли какие-то известные мастера на все руки, которые могут не просто посмотреть-почесать затылок, но и с большой вероятностью что-то сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      23 августа 2009 в 22:14 Гілками

А совсем случайно, следов кошачьих на машине не наблюдается? Есть такое - любят они почему - то на машину запрыгнуть, поваляться Да, и как срабатывает, тоже вопрос - на объём, на открывание? А в другое место если машину поставить на один раз хотя - бы? Наклон под которым стоит авто, как правило не влияет на датчики. Тут больше влияют реальные внешние факторы. Даже электромагнитное излучение от ТП в плотную к которому стоит припаркованный автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      23 августа 2009 в 22:18 Гілками

поможем если чо
хорошо если инстрюкция есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 55
С нами с 26.05.2005

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: Meteor]
      24 августа 2009 в 00:13 Гілками

В ответ на:

А совсем случайно, следов кошачьих на машине не наблюдается? Есть такое - любят они почему - то на машину запрыгнуть, поваляться Да, и как срабатывает, тоже вопрос - на объём, на открывание? А в другое место если машину поставить на один раз хотя - бы? Наклон под которым стоит авто, как правило не влияет на датчики. Тут больше влияют реальные внешние факторы. Даже электромагнитное излучение от ТП в плотную к которому стоит припаркованный автомобиль.




Не, кошки были первыми подозреваемыми.Я ж говорю - от местоположения машины никак не зависит. Под парадным, на парковке или на даче у друзей срабатывало абсолютно одинаково. На даче (когда квасили до утра) как раз и была возможность убедиться, что никто не бегал, не прыгал, не стучал и т.п., и вообще - муха не садилась. А срабатывание было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      24 августа 2009 в 00:27 Гілками

А я заметил, что есть ночи (днем тоже бывает, но реже), когда у многих машин одновременно сигнализации срабатывают, в том числе находящиеся в других дворах. Пытаюсь понять почему. Такое бывает пару раз в году. Последний раз было с моей машиной и с другими в ночь с четверга на пятницу (06.08.2009 - 07.08.2009) - пол ночи не спал, срабатывало около пяти раз .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 55
С нами с 26.05.2005

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: Hammer]
      24 августа 2009 в 00:28 Гілками

В ответ на:

поможем если чо
хорошо если инстрюкция есть.




А что она на польском - не пугает? (правда, там все более- менее понятно и без перевода, имхо)

PS
Решил проверить, точно ли я нашел правильную инструкцию. Вчитался. Выяснилось, что таки неправильную.

Помучал еще гугл. Нашел правильную (вот она: http://adept.homeunix.net/dog.pdf). По ней получается, что для регулировки чуствительности должно быть колесико на некой фиговине с двумя светодиодами.

Проблема в том, что я у себя в машине такой фиговины не видел Надо будет поискать.

Если не найду - пойду сдаваться к вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      24 августа 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

поможем если чо
хорошо если инстрюкция есть.




А что она на польском - не пугает? (правда, там все более- менее понятно и без перевода, имхо)

PS
Решил проверить, точно ли я нашел правильную инструкцию. Вчитался. Выяснилось, что таки неправильную.

Помучал еще гугл. Нашел правильную (вот она: http://adept.homeunix.net/dog.pdf). По ней получается, что для регулировки чуствительности должно быть колесико на некой фиговине с двумя светодиодами.

Проблема в том, что я у себя в машине такой фиговины не видел Надо будет поискать.

Если не найду - пойду сдаваться к вам.




У меня чето не открылась пдфка. Советую еще глянуть - мож есть способ постановки на охрану с отключенным датчиком, эта рас. И два, может есть диагностика, т.е. показ сработавшей зоны, например светодиодом или еще как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 55
С нами с 26.05.2005

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: Hammer]
      25 августа 2009 в 10:11 Гілками

В ответ на:


У меня чето не открылась пдфка. Советую еще глянуть - мож есть способ постановки на охрану с отключенным датчиком, эта рас. И два, может есть диагностика, т.е. показ сработавшей зоны, например светодиодом или еще как.




Хм, вроде я проверял, что pdf-ка отдается

Увы, хитрых способов постановки нет, т.к. сигналка интегрирована с родным ключом, на котором аж три кнопки - поставить, снять, снять только багажник. И, соответственно, есть светодиод под стеклом, который показывает, работает оно или не работает.

Руководство, правда, обещает еще один светодиод на основном блоке сигнализации, на который можно смотреть в процессе выставления чувствительности(?!), но я его пока не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
50 лет, Донецк
Сообщения: 459
С нами с 18.06.2008

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      25 августа 2009 в 10:16 Гілками

Hammer прав! В сигналке должно быть указание на сработавший датчик. После того, как снял с охраны сигналку, которая до того срабатывала, посмотри, как ведет себя светодиод. По идее, он должен моргать сериями вспышек от 1 до 3х-4х... (зависит от модели и количества возможных датчиков). Соответственно, считаешь, сколько раз мигает светик, получаешь номер датчика и по инструкции находишь, какой датчик у тебя сработал. А то, мож, у тебя где-то проводок на землю коротит, к примеру, на концевике двери, капота,..., а ты собрался датчик загрублять.
С АКБ все норм? Мож слабая и разряжается к середине ночи?

Хм... А по ссылке твоей вот что:
Not Found
The requested URL /dog.pdf). was not found on this server.
Apache/2.2.11 (Debian) DAV/2 SVN/1.6.1 PHP/5.2.9-2 with Suhosin-Patch Server at adept.homeunix.net Port 80

Может, ты на внутреннем сервере выложил, а нам, со внешки доступа нет?


А вот, о чем я выше говорил:

OPTICAL SIGNALING LED informs about:
watching state (blinking),
indicates the alarm memory.

Т.е. он показывает память срабатываний (от какого датчика выла). Шукай там сначала.
Взято ОТСЮДА.

ПДФ-ки ОТСЕЛЬ брал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: Randall]
      7 сентября 2009 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Hammer прав! В сигналке должно быть указание на сработавший датчик.


Если датчики вешаются на один вход несколько штук - может не быть никакого указания. Например если вход принимает датчики с выходом типа открытый коллектор, то их в параллель можно вешать несколько, но о том, кто сработал из них не узнать. Нужно смотреть сигналку.

Змінено Counter-Striker (18:49 07/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      7 сентября 2009 в 18:49 Гілками

В ответ на:

По ней получается, что для регулировки чуствительности должно быть колесико на некой фиговине с двумя светодиодами.

Проблема в том, что я у себя в машине такой фиговины не видел Надо будет поискать.

Если не найду - пойду сдаваться к вам.


Это похоже описан внешний датчик звука или объема. Найти его нужно пробовать методом сначала найти основной блок сигналки (например, по проводу от светодиода на панели или от кнопки Валетт), потом сверившись со схемой их мануала найти откуда провода на датчик идут и по ним найти сам датчик. Ну или по проводке идти если узнать где провод к датчику пошел не представляется возможным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      10 сентября 2009 в 15:20 Гілками

У меня недавно концерт устроила всему дому из-за того что забыл выключить лампочку освещения салона. Каким боком она на это срабатывает не знаю. Но проверял, что если не выключу, то спустя какое-то время начинает орать непереставая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 55
С нами с 26.05.2005

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: Поручик]
      14 сентября 2009 в 21:53 Гілками

В ответ на:

У меня недавно концерт устроила всему дому из-за того что забыл выключить лампочку освещения салона. Каким боком она на это срабатывает не знаю. Но проверял, что если не выключу, то спустя какое-то время начинает орать непереставая.




Внезапно оказалось, что у меня накрывается (и уже, по факту, накрылся) замок багажника - я его один раз закрыл в то время, когда другой рукой случайно нажал на кнопку закрывания за брелке, и , похоже, это ему не пошло на пользу. Пару месяцев он крепился,теперь подох окончательно. Есть мысль, что это было из-за него.

Новый замок уже едет, как поменяю - доложусь о результатах.

Спасибо большое за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 55
С нами с 26.05.2005

Re: Сигнализация дурит .. но только ночью. Куда бежать? [Re: ADEpt]
      16 ноября 2009 в 16:46 Гілками

Похоже, что дурил замок багажника (точнее, "концевик", который у него внутри).ъ

После смены замка чудеса с сигнализацией прекратились и пока, т-т-т, возвращаться не собираются.

Тем не менее, спасибо всем за советы! Благодаря им я разжился нормальной документацией на сигнализацию, что уже большой плюс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія