autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы?

патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы?
      5 октября 2009 в 16:50 Гілками

Уже готов поставить ГБО. Осталось решить у кого.
После изучения отзывов об установщиках финальное решение принять так пока и не смог.
Хочется поставить ГБО, которое не будет приносить много хлопот.

Авто - Renault Megane. Некоторые из установщиков говорят, что на него есть смысл ставить только BRC - иначе работать нормально авто не будет. Понятное дело, что верить всему что говорят я не намерен. Установленных ГБО на Рено не так и много, но те, у кого оно стоит, вроде особо не жалуются на недорогие комплекты от STAG, Zetith (+различные комбинации производителей форсунок, редукторов, etc).

Читал много отзывов (в основном положительных) о BRC, но цена установки все же кусается. Также нашел, что вроде как дешевле, но также достаточно качественное оборудование от Landi Renzо, устанавливает «Астрон-Автогаз».

Кто ставил у них ГБО? Что можете сказать вообще об этом установщике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 852
С нами с 06.10.2008

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: tanay]
      6 октября 2009 в 11:37 Гілками

Я ставил у них чуть больше года Landi Renzo с бошевскими форсунками, наездил 25тыщ, без проблем. Могу сказать что у них дороче чем у других получается, за счет более качественных комплектующих, но меня заверили что оно того стоит и я согласился. В августе 2008г я заплатил 5600грн (где-то 1200баксов). Машинка мазда 3 1,6АТ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 30
С нами с 05.08.2009

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: ГеннадийК]
      6 октября 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Я ставил у них чуть больше года Landi Renzo с бошевскими форсунками, наездил 25тыщ, без проблем. Могу сказать что у них дороче чем у других получается, за счет более качественных комплектующих, но меня заверили что оно того стоит и я согласился. В августе 2008г я заплатил 5600грн (где-то 1200баксов). Машинка мазда 3 1,6АТ.



Приветсвую. Небольшая поправка, форсунки MED, что в целом никаким образом не влияет на корректную работу данной системы в Вашем автомобиле, потому как фирма Bosch производит форсунки исключително пока что для газа CNG и никаким образом не связана с компанией Med.SpA. А относително названия установщиками "бошовские форсунки" лично мое мнение такое, что ето, даже не хитрост, а абсолютно глупая реклама, которая непонятно почему прижилас на рынке стран СНГ. Этот продукт абсолютно достойны того, чтобы его называт по своему имени, а не придумыват ему титулов которые ему достоинств не добавляют. http://www.medautomotive.it/en/alt_fuel_comp/index.php
Относительно компании Астрон, что касается установки системы L.R., я в среде установщиков слышал только положительные отклики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BBC 1
старый писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 805
С нами с 04.04.2008

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: tanay]
      6 октября 2009 в 21:05 Гілками

Довелось у них ставить ГБО на на грузопассажирский ИЖ (на Оранжерейной, 2)
пару лет назад (карбюратор, двиг. 2106). Цена установки 350 долл. (1850 грн.).
Вышел на них как-то случайно, про автоуа еще не знал, но если бы сейчас ставил газ, то выбирал бы тщательнее.

Расскажу что не понравилось:

1. Мастера с бодуна, один с самого начала намекал на бутылку.

2. Долго не могли понять куда пристроить баллон в итоге он стал за перегородкой справа заняв все место перед передним откидным пассажирским сидением.
Последствия: через 2 года, когда перед техосмотром регистрировал гбо, принципиальный майор заставил баллон из салона убрать. В итоге менял на тор под запаску, попал на 1300 грн., старый харьковский (бочкообразный) забрали за 450 грн.

3. Талон освидетельствования баллона не дали.

4. Пару тысяч пробега работало отлично, потом на бензине стало работать неравномерно, регулировать отказались, мотивируя тем, что ставили газ и к бензину никакого отношения не имеют. Разумеется на ТО после 20 тык к ним не поехал, пусть сосут лапу. Поменял газовый фильтр, слил конденсат, почистил редуктор, обмылил соединения сам (люблю я технику).

Из "+":

1. Дают доки с открытой датой. Но! Вместо оригинала свидетельства получил заверенную копию. В итоге через 2 года (при регистрации) пришлось купить комплект доков у другой конторы (сам виноват, не уследил).

p.s.: это исключительно мое мнение основанное на собственном опыте.
Возможно за 2 года у них сменились мастера и сейчас все Ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: tanay]
      7 октября 2009 в 14:07 Гілками

ставил у них лет 5 назад на нивках.
отзывы
-очень грамотный настройщик
-попался криворукий мастер, но очень убедительно рассказывающий сказки для приезжих. (расписывать приключения не буду, скажу только, что хамства не было, готовы были все исправить, только получалось как-то еще хуже)
-доки дали без вопросов, хотя попросил где-то через полгода.

Платил дороже, оговаривал ландирензовский комплект полностью кроме баллона, в результате из ландирензовского поставили только редуктор и комп. Выяснил это, только когда делал полную профилактику системе - все работает отлично (тьфу 3 раза). увидел бы сразу - был бы скандаль.

заехал к ним недавно за ремкомплектом - цена нормальная (как обычно плюс два прОцента)). Хотел еще фильтр в клапан купить, так за 80 центовый запросили 60 гривен. Как говорится, без лоха и жизнь плоха. Пожелал удачи в продажах, купил в другом месте за 15 гривен, на фирму лень было ехать из-за такой мелочи.

Не знаю, можно ли у них ставить сейчас, если решишь - купи сначала отдельно весь комплект и во время установки стой за спиной и бей по рукам.

Оборудование ландирензовское - жалоб нет, машинка бегает, расход как на бензине, потери мощности в городе не ощущаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: tanay]
      8 октября 2009 в 09:42 Гілками

Правильно тебе установщики говорят что нужно ставить BRC. Один из лучших производителей, и переплатить за него однозначно стоит! У меня уже 3 года стоит это оборудование, проблем никаких. Я бы не экономил на оборудовании, тем более экономия не такая уж и большая получится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 30
С нами с 05.08.2009

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Jaroslav]
      8 октября 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Правильно тебе установщики говорят что нужно ставить BRC. Один из лучших производителей, и переплатить за него однозначно стоит! У меня уже 3 года стоит это оборудование, проблем никаких. Я бы не экономил на оборудовании, тем более экономия не такая уж и большая получится...



Приветствую.Jaroslav,а что у Вас случилос, что Вы уже вычеркнули Landi Renzo из списка одних из лучших производителей? Я лично знаю продукцию Landi Renzo более 17 лет, и моя компания была исключителным импортером в Польше продуктов етой именитой компании, начиная еще с Landi в течении долгих 13лет. создател темы, tanay,спросил мнения о установщиках из фирмы Астрон, а Вы сразу решили похоронит его взгляды на продукцию L.R.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Prins VSI]
      8 октября 2009 в 13:50 Гілками

Мало иметь хорошее оборудование, надо еще уметь его хорошо ставить
По Астрону действительно много нареканий попадается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 30
С нами с 05.08.2009

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: shurken]
      8 октября 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Мало иметь хорошее оборудование, надо еще уметь его хорошо ставить
По Астрону действительно много нареканий попадается.



shurken, привестсвую Вас. Но вот ето, уже по теме, человек вед спрашивал мнения клиентов компании Астрон, чтобы понятно стало ему какая репутация у етой компании. Я высказал свое мнение, и оно ест таким потому что, я просто не знаю в Киеве никого, ктобы имел болшую практику от них в монтажах системы Omegas.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Peps]
      8 октября 2009 в 15:09 Гілками

В ответ на:

за 80 центовый запросили 60 гривен.



виноват, ошибся. хотели 50 ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Prins VSI]
      8 октября 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правильно тебе установщики говорят что нужно ставить BRC. Один из лучших производителей, и переплатить за него однозначно стоит! У меня уже 3 года стоит это оборудование, проблем никаких. Я бы не экономил на оборудовании, тем более экономия не такая уж и большая получится...



Приветствую.Jaroslav,а что у Вас случилос, что Вы уже вычеркнули Landi Renzo из списка одних из лучших производителей? Я лично знаю продукцию Landi Renzo более 17 лет, и моя компания была исключителным импортером в Польше продуктов етой именитой компании, начиная еще с Landi в течении долгих 13лет. создател темы, tanay,спросил мнения о установщиках из фирмы Астрон, а Вы сразу решили похоронит его взгляды на продукцию L.R.




Просто я высказал своё мнение основанное на эксплуатации оборудования BRC и общения с установщиками...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет,
Сообщения: 139
С нами с 24.07.2009

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Jaroslav]
      8 октября 2009 в 21:43 Гілками

В ответ на:


Просто я высказал своё мнение основанное на эксплуатации оборудования BRC и общения с установщиками...




Теперь прочитайте название темы и подумайте, вас кто-то спрашивал про брц?
П.С. Извините что с маленькой буквы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Рома автогаз]
      9 октября 2009 в 01:09 Гілками

Доброго времени суток Роман!

В ответ на:

Читал много отзывов (в основном положительных) о BRC, но цена установки все же кусается. Также нашел, что вроде как дешевле, но также достаточно качественное оборудование от Landi Renzо, устанавливает «Астрон-Автогаз».




это написал автор поста в своём меседже!


P.S. Вам может не нравиться BRC, но в данном случае, Вы не правы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Рома автогаз]
      9 октября 2009 в 01:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Просто я высказал своё мнение основанное на эксплуатации оборудования BRC и общения с установщиками...




Теперь прочитайте название темы и подумайте, вас кто-то спрашивал про брц?
П.С. Извините что с маленькой буквы...




Смею предположить, что брс вы не ставите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Jaroslav]
      9 октября 2009 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Правильно тебе установщики говорят что нужно ставить BRC. Один из лучших производителей, и переплатить за него однозначно стоит! У меня уже 3 года стоит это оборудование, проблем никаких. Я бы не экономил на оборудовании, тем более экономия не такая уж и большая получится...



BRC конечно фирма серьёзная,но задолбали газовые клапана BRC,которые отказываются открыватся в жару.
К Ланди Рензо отношение положительное.
Конечно стоит обращать внимание на оборудование,но главное это мастера которые это оборудование будут устанавливать.
P.S.
Я тоже не устанавливаю BRC,на заре пробовал установить четвёртое ,но машина не запустилась,приезжал гуру от представителя BRC и тоже не получилось запустить.
Оборудование с авто сняли,установили росийский ГИГ,машина,мерс 3,2л, ездила нормально.
После оказалось,что в BRC что-то там не работало,но я эту систему уже устанавливать не хотел.

Змінено Сергей Киевский (08:44 09/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Сергей Киевский]
      9 октября 2009 в 08:46 Гілками

В ответ на:

BRC конечно фирма серьёзная,но задолбали газовые клапана BRC,которые отказываются открыватся в жару.
К Ланди Рензо отношение положительное.
Конечно стоит обращать внимание на оборудование,но главное это мастера которые это оборудование будут устанавливать.



Установлено более 250 комплектов впрыска BRC. Ни одной проблемы с газовыми клапанами!
На курсах повышения квалификации, которые проходят на базе службы тех поддержки в Харькове и на которые собираются установщики со всей Украины, мы ни разу не слышали претензий к газовым клапанам!
Может Вы используете клапана "брц с маленькой буквы"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет,
Сообщения: 139
С нами с 24.07.2009

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Jaroslav]
      9 октября 2009 в 09:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В отличие от большинства установщиков BRC, я был на заводе, имел возможность общаться с инженерами. И у меня о самой компании сложилось стойкое положительное мнение.
Сам завод BRC переоборудует автомобили на газ для автопроизводителей. Причем в количестве 17 тыс. автомобилей в месяц!!! Благодаря конвейерной установке. С точки зрения маркетинга очень развитая фирма. С точки зрения инженерии - тоже такая позиция имеет право на жизнь. Думать не надо, как в армии, все продумано до тебя, здесь редуктор, здесь форсунки, к системе охлаждения подключиться здесь и т. д. Для регулировки надо только иметь навыки попадать курсором мышки по кнопке NEXT.

А такое отношение сложилось потому что я не знаю ни одного столичного установщика брц, которые примерно понимали те процессы которые происходят в двс с их установленным газовым оборудованием. И самое обидное что никто не пытается даже примерно что-то исследовать и понять для себя. Что можно сказать о установщике после того как он написал вот это:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post3261004

это, извиняюсь за выражение, полный п@$#ц.

У меня есть нагрузочный стенд, я могу сымитировать любую нагрузку, измерив при этом мощность и очень много времени провожу за экспериментами. Вы думаете результаты кому-то интересны?? Максимум двум установщикам, а знают о них десятки.


на фото очередь автовозов для разгрузки на BRC

В отличие от большинства установщиков BRC, я был на заводе, имел возможность общаться с инженерами. И у меня о самой компании сложилось стойкое положительное мнение

Змінено Рома автогаз (12:05 09/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Рома автогаз]
      9 октября 2009 в 10:11 Гілками

А что в той ветке не так? Народ обсуждает нюансы установки ГБО...
В Киеве достаточно не плохо ставит брс контора которая была на Сырецкой, а потом переехала на подол, забыл её название. Стенда у них конечно нет, но есть большой опыт по установке, в день фиг знает сколько машин газируют, они вроде официальные представители брц в Киеве...
А стенд это интересно, где вы в Киеве находитесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 30
С нами с 05.08.2009

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: oO MAX Oo]
      9 октября 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток Роман!

В ответ на:

Читал много отзывов (в основном положительных) о BRC, но цена установки все же кусается. Также нашел, что вроде как дешевле, но также достаточно качественное оборудование от Landi Renzо, устанавливает «Астрон-Автогаз».




это написал автор поста в своём меседже!


P.S. Вам может не нравиться BRC, но в данном случае, Вы не правы!




oO MAX Oo, приветствую Вас. Но вопрос вед был задан конкретно относително репутации компании Астрон прочитайте: Кто ставил у них ГБО? Что можете сказать вообще об этом установщике? автор не спрашивал ани слова про мнения по какому либо оборудованию, бо он уже наслышан о разных системах, его интересовало толко репутация компании АСТРОН как установщика ГБО. Разве ето не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: ГБО у «Астрон-Автогаз» (Landi Renzo) - есть отзывы? [Re: Prins VSI]
      9 октября 2009 в 20:27 Гілками

В ответ на:

А что в той ветке не так? Народ обсуждает нюансы установки ГБО...




Не так в этой ветке, что все 5-ть установщиков ГБО, умеющие пользоваться интернетом в ней отписались, видать кризис заставляет (и я в том числе).

З.Ы. Если по-делу, не хвалить не корить чужое оборудование не буду, говна и терок хватит читать-неперечитать.

Если надумаешь ставить, то мы также официально представдяем оборудование BRC в Киеве, как и фирма Сайер, которая находиться на ул. Фрунзе 100.
Даже сертификаты имеюцца.
Захочешь BRC, пиши в личку сделаю хорошую цену на комплект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23883

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія